Багет для натяжных потолков

Выбор и установка багета для натяжных потолков

Самоклеющийся плинтус для пола. Самоклеющийся плинтус: виды, особенности продукции и рекомендации по монтажу

22.07.2022 в 06:55

Самоклеющийся плинтус для пола. Самоклеющийся плинтус: виды, особенности продукции и рекомендации по монтажу

Стыки стен и других поверхностей чаще всего закрываются декоративными элементами для того, чтобы придать помещению более аккуратный и привлекательный вид. Одним из самых новых вариантов, которые были разработаны относительно недавно, является самоклеющийся плинтус – для пола, потолка, ванных и столешниц этот вид изделий подходит как нельзя лучше. Но, чтобы добиться наилучшего результата, необходимо подобрать оптимальный вариант и правильно установить его, именно об этом и пойдет речь в нашей статье.

Самоклеющийся плинтус для пола. Самоклеющийся плинтус: виды, особенности продукции и рекомендации по монтажу

На фото: самоклеющийся рулонный плинтус сможет установить любой человек, тут не нужны сила и умения

Основные плюсы использования рассматриваемого типа изделий

Для начала разберемся, чем отличается вариант с клейкой полосой и какие преимущества дает его использование:

ПростотаИнструкция по проведению работ настолько проста, что с ней справится даже подросток, не говоря уже о взрослом человеке. Вы за считанные минуты можете своими руками прикрепить элемент в нужном месте, и для работы вам понадобятся только ножницы для резки материала на куски нужного размера.

При этом единственное требование – аккуратность и соблюдение рекомендаций по правильной подготовке основания (об этом мы поговорим ниже)

РациональностьИспользование именно этого варианта хорошо тем, что вам не нужно сверлить отверстия в стенах или других поверхностях и наносить слой какого-либо клеящего состава. При необходимости вы сможете демонтировать элементы и на их место поставить другие, даже если на основании останутся следы, они закроются новым плинтусом, и вам не придется делать косметический ремонт
БюджетностьЦена продукции данного типа ненамного выше добротных стандартных вариантов, а если учесть то, что вам не нужно дополнительно приобретать крепеж, клеевые составы, то разницы практически не будет.