Багет для натяжных потолков

Выбор и установка багета для натяжных потолков

Рейтинг натяжных потолков по брендам. Французские производители

12.07.2023 в 13:41

Рейтинг натяжных потолков по брендам. Французские производители

Сегодняшним мировым лидером по производству полотен является страна, которая впервые начала выпускать данное потолочное покрытие – это Франция. Французские марки натяжных потолков считаются самыми лучшими, ведь производят высококачественные полотна. Самые популярные фирмы представлены ниже.

Рейтинг натяжных потолков по брендам. Французские производители

  1. «Barrisol» – производит натяжные потолки наилучшего качества, но, к сожалению, не имеет большого выбора фактур и цветов. Производитель дает гарантию на свой товар до 15 лет, но цена у данных полотен высока, поэтому не каждый сможет позволить себе такую роскошь.
  2. «Alkor Draka» – поставляет на мировой рынок натяжные потолки хорошего качества, предоставляет большой ассортимент дизайнов полотна: 8 различных фактур, которые представлены в 100 оттенках.
  3. «Extenzo» – полотна данной марки натяжных потолков обладают особенностью, которая отличает их от материалов других производителей: для монтажа потребуется минимальное расстояние от перекрытия – всего 3 мм. За счет такого крепления полотнища имеют высокую стоимость.
  4. «Newmat» – данная фирма предлагает вашему вниманию практически самый широкий выбор дизайнов натяжных полотен, и все это по приемлемой цене.
  5. «Clipso» – фирма, которая занимается производством тканевых натяжных потолков. Они пропитывают специальными веществами материал покрытия, тем самым продлевают срок эксплуатации товара.
  6. «Carre Noir» – в сравнении с другими производителями фирма довольно молодая, но это не помешало ей за такое короткое время приобрести множество постоянных клиентов. Такая популярность обоснована тем, что компания предлагает довольно большой выбор дизайна натяжных потолков: 6 различных фактур, которые выполнены в 60-ти оттенках. Помимо этого, доставка товара выполняется за короткий срок, а сама продукция имеет доступную цену.

Топ натяжных потолков. Виды натяжных потолков

Натяжные потолки принято делить на два основных типа в соответствии с базовым материалом, из которого производится система. Для каждого вида имеются собственные отличительные черты, особенности монтажа и тонкости эксплуатации. В сфере дизайнерских решений различия тоже заметны.

Эксперты отмечают: перед окончательным выбором конкретного натяжного потолка лучше подробнее изучить характеристики каждого типа. Таким образом можно проанализировать плюсы и минусы, сделать для себя правильное решение. Рассмотрим основные моменты прямо сейчас.

Топ натяжных потолков. Виды натяжных потолков

Глянцевый ПВХ потолок

ПВХ

Огромной популярностью пользуются натяжные конструкции на основе пленки ПВХ. Они могут быть виниловыми, пленочными, привлекают разнообразными фактурами и дизайнерскими решениями.

Вот несколько специфических особенностей пленочных натяжных потолков.

  • Потолочная система является водонепроницаемой.
  • Стандартная ширина полотна составляет три метра. При этом ее можно увеличить за счет «наращивания» материала. Дополнительная площадь приваривается особым способом, а благодаря инновационной технологии и аккуратности мастера шов будет практически незаметным.
  • Соотношение качества и стоимости здесь оптимальное. Если потратить немного больше времени на выбор профильной компании, удается дополнительно сэкономить: чтобы расходы не снижались за счет падения качества, рекомендуется работать с фирменными представителями производителей.
  • К сожалению, при серьезных механических воздействиях материал подвержен деформациям. Так, потолок может треснуть, появляются проколы при неаккуратной эксплуатации. Нельзя использовать агрессивные чистящие средства.
  • Пониженные температуры опасны для пленочной потолочной системы. В частности, эксперты отмечают: в помещениях без отопления, на балконах и лоджиях такие материалы не используют.

Важный момент! Даже после деформации, образования трещины мастера сумеют отремонтировать натяжной потолок оперативно и качественно. Самое главное – обратиться к специалистам незамедлительно, чтобы ситуация не ухудшалась. Мастера говорят о так называемой молекулярной памяти материала: при умеренном нагревании лампой он достаточно легко возвращает свою прежнюю форму.

Особого внимания заслуживает многообразие фактур натяжных потолков из материала ПВХ.

  • Глянцевые. Такие потолки пользуются растущим спросом. Они привлекают огромным количеством дизайнерских вариантов, цветовых решений. Поверхность блестящая, обладает способностью отражать свет. Зрительно такой потолок делает комнату не только светлее, но и объемнее. Создается иллюзия расширения пространства. Из минусов некоторые отмечают раздражающий эффект для зрения, наличие бликов. Любое загрязнение, след от пальцев на глянцевой поверхности очень заметны.
  • Матовые. Отличный вариант натяжной потолочной системы для классического стиля. Визуально матовая поверхность напоминает покрытие из штукатурки. Гаммы обычно подбирают пастельные. Такой потолок не будет создавать блики и отражать солнечные лучи. С ним атмосфера в помещении становится более спокойной и умиротворенной.
  • Сатиновые. Оригинальное современное решение. Материал не создает настолько ярких бликов, как глянцевый потолок, не отражает предметы и свет. Однако он имеет умеренный отблеск. Выпускают такие потолки в достаточно богатой цветовой гамме, но преимущественно в мягких оттенках.
  • Стилизованные. При разработке дизайна применяют всевозможные рисунки, имитирующие разные фактуры. Это может быть натуральный камень и дерево, замша и шелк, бархат.
  • Металлик. Такие полотна привлекают выраженным блеском, напоминающим металлический. От освещения будет зависеть интенсивность блеска.

Натяжные потолки страна производитель. Популярные производители натяжных полотен для потолков

Основными законодателями моды на натяжные потолки, принято считать две европейские страны – Германия и Франция. Именно здесь был положен старт производственному процессу, и на сегодняшний момент немецкие и французские компании занимают лидирующие позиции на международном рынке.

Недалеко от лидеров ушли и производители из Бельгии, Швейцарии. Им удается в полной мере конкурировать и предлагать потребителям качественную продукцию, при этом усовершенствовать технологический процесс, для выпуска новинок.

Одним из последних открытий на рынке натяжных потолков стали пленки китайских изготовителей. Если ранее они характеризовались сомнительным качеством, то на данный момент можно отметить их стабильный рост. Такую ситуацию объясняют полной модернизацией производственных мощностей, и привлечение к работе европейских специалистов.

Если говорить о конкретных производителях, здесь можно выделить пять сильных игроков, которые уже долгие годы создают полотна с разными декоративными характеристиками:

  • Alkor Draka (Франция) – изготавливают ПВХ пленки. Их продукция характеризуется высокой степенью зеркальности, отсутствием технологических заломов, огнестойкостью. В товарном ассортименте представлено более 200 тональностей. С их помощью создаются одноуровневые натяжные потолки в небольших по габаритам помещениях, так как ширина полотна 1,3-1,5 м. В противном случае приходиться пользоваться свариванием двух полотен.
  • Renolit (Германия) – на рынке компания уже порядка 65-ти лет, и с успехом внедряет все современные разработки для создания модных полотен. Виниловые пленки имеют толщину 0,2-0,3 мм, что позволяет им войти в группу сверхпрочных покрытий. Высокий уровень показателя прочности делает их идеальным вариантом для создания натяжных потолков в офисах, промышленных помещениях, общественных заведениях, а также в бытовых помещениях с повышенным уровнем влажности и перепадами температур (ванные, прихожие, коридоры).
  • Pongs (Германия) – объединяет в себе несколько торговых марок, отличия между которыми состоят в типе изготавливаемого материала. Компания с успехом производит виниловые и тканевые полотна для потолков. Последние известны на рынке, под брендом Deckor. Если говорить о ПВХ покрытиях, здесь торговые марки разделяются по фактуре пленки. Lackfolie – глянцевые покрытия, ширина которых составляет 2 метра. Mattfolie – матовые полотна, с шириной 2,7 метра.
  • Clipso (Франция) – предприятие, которое одним из первых представило на рынке бесшовные тканевые натяжные потолки. Для внедрения такой технологи специально изготавливаются полотна шириной 5 метров. Продукция компании относится к элитному сегменту. В процессе ее производства применяется специальная технология, заключающаяся в нескольких этапах обработки. Если говорить о дизайне, специалисты компании могут разработать любую задумку, и реализовать любую идею. Производитель также может предложить создать индивидуальные полотна с нанесением различных изображений. Именно за такую уникальность, натяжные потолки Clipso ценятся среди дизайнеров.
  • Polyplast (Бельгия-Китай) – под этой маркой функционирует три завода – непосредственно в Бельгии, Китае и Аргентине. Основное подразделение, PTMC, специализируется на выпуске полотен с фотопечатью , с использованием последних цифровых технологий. В ассортименте компании можно увидеть матовые, сатиновые и лаковые пленки с шириной полотна 3,2-4-5 метров. Наличие таких габаритов позволяет создавать бесшовные конструкции в масштабных, по площади, помещениях.

Bauf натяжные потолки. Полотно Вauf для натяжных потолков: доступное стильное решение

Bauf натяжные потолки. Полотно Вauf для натяжных потолков: доступное стильное решение

Натяжные потолки Bauf – это инновационное решение лучших технологов из Германии, это невероятно прочный и плотный продукт, который подходит для быстрой установки и позволяет проводить эксперименты с прямыми и радиусными формами, создавать одно- и многоуровневыми конструкциями любой сложности.

Немецкое качество

У покупателей давно сложилось представление – и вполне справедливое, что любая продукция, произведенная в Германии, соответствует самым высоким стандартам качества. Предлагаемые немецкой компанией Bauf натяжные потолки соответствуют этому расхожему представлению в полной мере. Их надлежащее качество подтверждается целым рядом сертификатов:

  • Registration, Evaluation and Authorisation of Chemicals;
  • детский стандарт безопасности в соответствии с директивой Евросоюза DIN EN 71;
  • регламент на ограничение использования опасных веществ.

Такого количества сертификатов качества нет у других производителей. Все они подтверждают, что Вauf - лучшее полотно для натяжных конструкций, не содержит и не выделяет в окружающую среду токсичных веществ, оно не представляет опасности для здоровья людей. Оно ни у кого не вызывает аллергических реакций. Подобный материал безбоязненно можно использовать в доме, где есть маленькие дети.

Рейтинг натяжных потолков по брендам. Французские производители 03

Преимущества натяжных потолков Вauf

Экологическая чистота и безопасность для человеческого здоровья – не единственные достоинства, свойственные полотну Вauf :

  • полотно Вauf способно прослужить 25 лет, без износа и ремонта;
  • рекордная прочность – 250-300 г/кв. м и прочность на разрыв 23/30 и 25/35 Н, это означает, что повредить его почти невозможно, потолок останется целым, даже если в него ударит пробка от шампанского;
  • толщина полотна варьируется от 245 до 270 микрон, материал такой толщины никогда не просвечивает, оставаясь непрозрачным даже при достаточно сильном натяжении.

С течением времени белый натяжной потолок Bauf не тускнеет, не утрачивает цвет, на нем не возникают пятна.

Варианты использования

Качества, присущие натяжному потолку Bauf , позволяют реализовать разнообразные дизайнерские идеи:

  • парящий потолок;
  • несколько уровней со световыми вставками;
  • потолок со световыми линиями;
  • потолок со сложными профильными системами.

Гарантировать качество можно только в том случае, если речь идет о подлинной продукции. Избежать подделок позволяет защитная маркировка, которая располагается на каждом метре материала.