Багет для натяжных потолков

Выбор и установка багета для натяжных потолков

Рейтинги производств натяжных потолков. 6 #6. Натяжные потолки «MSD»

13.07.2023 в 00:54

Рейтинги производств натяжных потолков. 6 #6. Натяжные потолки «MSD»

Китайское производство охватило все сферы рынка — не остались в стороне и натяжные потолки. За небольшой срок производители этой страны заняли одну из лидирующих позиций в продаже материалов для натяжных потолков или же их готовых комплектов. Преимущества китайских изделий перед их европейскими аналогами заключается в доступной цене и большей ширине полотен.

«MSD» имеет в своем ассортименте глянцевые, сатиновые, матовые, замшевые, полупрозрачные, металлизированные и декоративные полотна. Причем изделия все имеют сертификацию, согласно стандартам ЕС. Стало быть, китайские друзья рассчитывают именно на европейский рынок сбыта, а здесь с качеством – не шутят!

Преимущества продукции «MSD» одновременно можно назвать ее характеристиками. Впрочем, это касается и недостатков.

Плюсы

  • Широкий ассортимент цветовых оттенков и фактур.
  • Большая ширина полотен, которая составляет максимум 5100 мм, которые могут быть растянуты до 550 им.
  • Доступная стоимость изделий.
  • Благодаря разной ширине, можно получить натяжной потолок без швов.
  • Высокий уровень водонепроницаемости.
  • Полотна обладают антибактериальными и противогрибковыми свойствами.
  • Экологическая чистота материала.

Минусы

  • В продаже можно встретить много подделок «под этого производителя», выполненных, кстати, другими китайскими компаниями.
  • Толщина пленки составляет всего 0,17÷0,18 мм, что снижает прочность материала.
  • Присутствие химического запаха, но при интенсивном проветривании помещения он быстро выветривается.
  • Низкая устойчивость к механическим воздействиям.

Источник: https://natyazhnye-potolki.aystroika.info/novosti/reytingi-proizvodstv-natyazhnyh-potolkov-luchshie-francuzskie-proizvoditeli-natyazhnyh

Топ натяжных потолков. Виды натяжных потолков

Натяжные потолки принято делить на два основных типа в соответствии с базовым материалом, из которого производится система. Для каждого вида имеются собственные отличительные черты, особенности монтажа и тонкости эксплуатации. В сфере дизайнерских решений различия тоже заметны.

Эксперты отмечают: перед окончательным выбором конкретного натяжного потолка лучше подробнее изучить характеристики каждого типа. Таким образом можно проанализировать плюсы и минусы, сделать для себя правильное решение. Рассмотрим основные моменты прямо сейчас.

Топ натяжных потолков. Виды натяжных потолков

Глянцевый ПВХ потолок

ПВХ

Огромной популярностью пользуются натяжные конструкции на основе пленки ПВХ. Они могут быть виниловыми, пленочными, привлекают разнообразными фактурами и дизайнерскими решениями.

Вот несколько специфических особенностей пленочных натяжных потолков.

  • Потолочная система является водонепроницаемой.
  • Стандартная ширина полотна составляет три метра. При этом ее можно увеличить за счет «наращивания» материала. Дополнительная площадь приваривается особым способом, а благодаря инновационной технологии и аккуратности мастера шов будет практически незаметным.
  • Соотношение качества и стоимости здесь оптимальное. Если потратить немного больше времени на выбор профильной компании, удается дополнительно сэкономить: чтобы расходы не снижались за счет падения качества, рекомендуется работать с фирменными представителями производителей.
  • К сожалению, при серьезных механических воздействиях материал подвержен деформациям. Так, потолок может треснуть, появляются проколы при неаккуратной эксплуатации. Нельзя использовать агрессивные чистящие средства.
  • Пониженные температуры опасны для пленочной потолочной системы. В частности, эксперты отмечают: в помещениях без отопления, на балконах и лоджиях такие материалы не используют.

Важный момент! Даже после деформации, образования трещины мастера сумеют отремонтировать натяжной потолок оперативно и качественно. Самое главное – обратиться к специалистам незамедлительно, чтобы ситуация не ухудшалась. Мастера говорят о так называемой молекулярной памяти материала: при умеренном нагревании лампой он достаточно легко возвращает свою прежнюю форму.

Особого внимания заслуживает многообразие фактур натяжных потолков из материала ПВХ.

  • Глянцевые. Такие потолки пользуются растущим спросом. Они привлекают огромным количеством дизайнерских вариантов, цветовых решений. Поверхность блестящая, обладает способностью отражать свет. Зрительно такой потолок делает комнату не только светлее, но и объемнее. Создается иллюзия расширения пространства. Из минусов некоторые отмечают раздражающий эффект для зрения, наличие бликов. Любое загрязнение, след от пальцев на глянцевой поверхности очень заметны.
  • Матовые. Отличный вариант натяжной потолочной системы для классического стиля. Визуально матовая поверхность напоминает покрытие из штукатурки. Гаммы обычно подбирают пастельные. Такой потолок не будет создавать блики и отражать солнечные лучи. С ним атмосфера в помещении становится более спокойной и умиротворенной.
  • Сатиновые. Оригинальное современное решение. Материал не создает настолько ярких бликов, как глянцевый потолок, не отражает предметы и свет. Однако он имеет умеренный отблеск. Выпускают такие потолки в достаточно богатой цветовой гамме, но преимущественно в мягких оттенках.
  • Стилизованные. При разработке дизайна применяют всевозможные рисунки, имитирующие разные фактуры. Это может быть натуральный камень и дерево, замша и шелк, бархат.
  • Металлик. Такие полотна привлекают выраженным блеском, напоминающим металлический. От освещения будет зависеть интенсивность блеска.

Источник: https://baget-dlya-natyazhnyh-potolkov.postroivsesam.info/stati/reyting-natyazhnyh-potolkov-po-brendam-francuzskie-proizvoditeli

Вся правда о натяжных потолках. Бельгийские, немецкие и китайские натяжные потолки.

«Бельгийские качественные!»

Единственный производитель пленки для натяжных потолков PTMC POLYPLAST ушел с рынка России еще в 2016 году . Но некоторые потолочники упорно предлагают установить именно качественные Бельгийские натяжные потолки. Рассказывают об их преимуществе и высоком качестве. Если мастер ответственный и ему важна его репутация – он установит вам качественный MSD. Если нет – то один Бог знает, какой именно материал будет установлен в вашей квартире.

Абсолютно все остатки бельгийской пленки POLYPLAST на складах российских компаний установщиков натяжных потолков закончились еще в 2017 году. Хранение пленки на складе более одного года приводит к ее порче и снижению показателей качества.

Бельгийские потолки сегодня – это обман потребителя.

«Немецкие качественные и доступные по цене!»

Единственный производитель пленки для натяжных потолков в Германии – PONGS. Единственный!

В условиях действующих санкций поставки материалов идут с перебоями. Цена выросла в разы. Поэтому потолки именно фирмы PONGS трудно назвать доступными по цене. Сейчас немецкие потолки предлагает установить каждая 4 компания. Имеет на складах оригинальное полотно 1 из 10 предлагающих. Убедитесь, что вам установят именно Понгс!

Обычно под качественными немецкими подразумевают MSD. Да! Снова MSD! И в какой-то степени они правы, потому что завод MSD производит для завода PONGS полотна под заказ.

Можно сразу установить потолки MSD, а можно переплатить и установить немецкий PONGS.

Однако, есть недобросовестные компании, которые завлекают вас только красивым словом, не имея на своих складах не MSD, не Pongs. И что в итоге вам будет установлено, никому неизвестно.

«А как же TEQTUM» - спросите вы.

Согласно пожарным сертификатам, пленка TEQTUM производится в Китае на заводе New Zone Haining Zhejiang . Это означает, что «немецкие» потолки Тектум производятся в Китае.

«Китайский ширпотреб»

Говоря о китайских натяжных потолках, некоторые потолочники презентуют их как потолки низкого качества. Да, сегодня существуют заводы в Китае, производящие действительно ужасный, но очень дешевый продукт. Желающих покупать такое полотно и импортировать его в Россию очень мало. В основном пленка подобного рода предназначена для конкретного покупателя, который ищет самую низкую цену на материал для натяжных потолков.

Чего не скажешь о лидере в этой нише – заводе MSD, который занимает 80%-ю долю рынка натяжных потолков и имеет представителей по всему миру. Потолки этого завода устанавливаются в России с 2002 года.

И тут важно понимать, что 20% предложений по установке натяжного потолка – это продукты других заводов. И потолочники иногда предлагают их под видом торговой марки MSD. Ну или как мы выяснили выше под видом Бельгии, Франции, Англии и Месопотамии. Называй любую страну, все равно потребитель не требует доказательств. А звучит красиво и продающе!

Вывод: шанс, что вам установят качественный натяжной потолок достаточно высок. Главное, чтобы вы не попали в число тех заказчиков, кому повесят не только потолок, но и лапшу на уши. Вам с этим потолком жить долгие годы. И каким воздухом вы будете дышать дома зависит от того, что вам установят.

Подробную информацию вы можете прочитать в статье.

Вызывайте замерщиков сразу нескольких компаний. Обычно, в процессе консультации, сразу становится понятно с кем вы имеете дело. У вас теперь есть багаж знаний, и вы легко сможете почувствовать подвох. Если вам предлагают бельгийские потолки – не спешите разочаровываться в компании! Обычно сам потребитель не готов слышать правду! И мастера вынуждены говорить то, что потребитель хочет услышать. Но если замерщик поймет, что вы адекватный покупатель, он всегда готов быть с вами честен до конца.

Bauf или msd. MSD и Pongs

На данный момент, бесспорным и безальтернативным лидером среди современных ПВХ натяжных потолков

MSD  - это Китайский бренд с мировым именем, который уже к 2018 году взобрался на вершину продаж рынка России. Именно в 2018 году компания MSD свалила с пьедестала почёта такого гиганта как Pongs (Германия), который перенёс свои мощности по производству ПВХ натяжных потолков из Германии в Китай, кстати именно на заводы MSD.

Но тогда, флагманом MSD были потолки  и победа была одержана за счёт низкой цены полотен MSD, они стоили втрое дешевле полотен Pongs. Качество же полотен MSD Classic, всё же было ниже, чем у Pongs. .

Но, в том же 2018 году, у MSD появляется новая линейка натяжных потолков –

И внезапно оказывается, что теперь MSD ничем не уступает Pongs, а скорее превосходит его.

Превосходит, как минимум по 3 параметрам:

1) Цена . MSD новой линейки Evolution, так и остаются дешевле Pongs, пусть не в 3 раза, но процентов на 40%.

2) Бесшовность . Ширина рулонов MSD равняется 5м., что в растяжке даёт аж 5,55м., другими словами 5,55 м. это максимальная ширина помещения, в котором можно установить натяжной потолок без шва. .

У Pongs ширина полотен так и не возросла, осталась прежней: 3,54 в растяжке.

3) Защита от подделок.  У Pongs в результате переезда пропадает маркировка полотен, что чревато подделками. MSD, как маркировала все свои полотна, так и продолжает это делать.

MSD маркировки линеек: Classic, Evolution, Perfekt

Остальные же характеристики , Pongs и MSD, такие как: Экологичность, пожаробезопасность, морозостойкость, антистатичность и т.д. – сравнялись.

Другими словами Pongs  остался не у дел - стала не актуальной маркой .

Натяжные потолки страна производитель. Популярные производители натяжных полотен для потолков

Основными законодателями моды на натяжные потолки, принято считать две европейские страны – Германия и Франция. Именно здесь был положен старт производственному процессу, и на сегодняшний момент немецкие и французские компании занимают лидирующие позиции на международном рынке.

Недалеко от лидеров ушли и производители из Бельгии, Швейцарии. Им удается в полной мере конкурировать и предлагать потребителям качественную продукцию, при этом усовершенствовать технологический процесс, для выпуска новинок.

Одним из последних открытий на рынке натяжных потолков стали пленки китайских изготовителей. Если ранее они характеризовались сомнительным качеством, то на данный момент можно отметить их стабильный рост. Такую ситуацию объясняют полной модернизацией производственных мощностей, и привлечение к работе европейских специалистов.

Если говорить о конкретных производителях, здесь можно выделить пять сильных игроков, которые уже долгие годы создают полотна с разными декоративными характеристиками:

  • Alkor Draka (Франция) – изготавливают ПВХ пленки. Их продукция характеризуется высокой степенью зеркальности, отсутствием технологических заломов, огнестойкостью. В товарном ассортименте представлено более 200 тональностей. С их помощью создаются одноуровневые натяжные потолки в небольших по габаритам помещениях, так как ширина полотна 1,3-1,5 м. В противном случае приходиться пользоваться свариванием двух полотен.
  • Renolit (Германия) – на рынке компания уже порядка 65-ти лет, и с успехом внедряет все современные разработки для создания модных полотен. Виниловые пленки имеют толщину 0,2-0,3 мм, что позволяет им войти в группу сверхпрочных покрытий. Высокий уровень показателя прочности делает их идеальным вариантом для создания натяжных потолков в офисах, промышленных помещениях, общественных заведениях, а также в бытовых помещениях с повышенным уровнем влажности и перепадами температур (ванные, прихожие, коридоры).
  • Pongs (Германия) – объединяет в себе несколько торговых марок, отличия между которыми состоят в типе изготавливаемого материала. Компания с успехом производит виниловые и тканевые полотна для потолков. Последние известны на рынке, под брендом Deckor. Если говорить о ПВХ покрытиях, здесь торговые марки разделяются по фактуре пленки. Lackfolie – глянцевые покрытия, ширина которых составляет 2 метра. Mattfolie – матовые полотна, с шириной 2,7 метра.
  • Clipso (Франция) – предприятие, которое одним из первых представило на рынке бесшовные тканевые натяжные потолки. Для внедрения такой технологи специально изготавливаются полотна шириной 5 метров. Продукция компании относится к элитному сегменту. В процессе ее производства применяется специальная технология, заключающаяся в нескольких этапах обработки. Если говорить о дизайне, специалисты компании могут разработать любую задумку, и реализовать любую идею. Производитель также может предложить создать индивидуальные полотна с нанесением различных изображений. Именно за такую уникальность, натяжные потолки Clipso ценятся среди дизайнеров.
  • Polyplast (Бельгия-Китай) – под этой маркой функционирует три завода – непосредственно в Бельгии, Китае и Аргентине. Основное подразделение, PTMC, специализируется на выпуске полотен с фотопечатью , с использованием последних цифровых технологий. В ассортименте компании можно увидеть матовые, сатиновые и лаковые пленки с шириной полотна 3,2-4-5 метров. Наличие таких габаритов позволяет создавать бесшовные конструкции в масштабных, по площади, помещениях.