Багет для натяжных потолков

Выбор и установка багета для натяжных потолков

Рейтинг компаний по производству натяжных потолков. Место MSD Classic

12.07.2023 в 02:15

Рейтинг компаний по производству натяжных потолков. Место MSD Classic

В среднем по СПБ, в фирмах устанавливающих натяжные потолки, цена за 1м² полотна, начинается от: 430руб. /м2

MSD - это Китайская компания захватившая рынок натяжных потолков, как в России, так и в Европе.
Низкие цены. Широкие полотна. Все необходимые сертификаты. Долговечность.
Этих четырёх параметров с запасом хватило для покорения сердец простых покупателей и фирм установщиков данных полотен.
Что не говори, но даже предыдущий лидер рынка, компания Pongs, не постеснялась перенести своё производство на мощности данной компании.
Компания MSD производит полотна нескольких линеек. В России наибольшее распространение приобрели линейки Classic и Evolution .
Об Evolution подробно расскажем в другом пункте данного рейтинга.
Что же касается полотен Classic – это первый опыт MSD, вышедший крайне удачным.
Полотна производятся в рулонах шириной вплоть до 5м , которые при монтаже, в растяжке достигают ширины в 5.55м, что в свою очередь, закрывает вопрос о бесшовной установке потолка практически в любом помещении.
Также, имеется большой выбор промежуточных по ширине полотен, что уменьшает цену за потолок, если у вас помещение меньше максимальных 5.55м . Вот все размеры: 2, 2.7, 3.2, 3.6, и 5 м.
У полотен Classic самая низкая цена на рынке, по цене, с полотнами Classic, может конкурировать только бренд CTN, но и то, только в сегменте двухметровых полотен т.к. других полотен у CTN просто не бывает.
Гарантия MSD Classic на то, что их полотна не выцветут, не провиснут, не лопнут и т.д., как и у всех конкурентов 10 лет. Но опять же, все полотна служат значительно дольше - 20 лет не предел.
Компания MSD маркирует все свои полотна, поэтому вы можете быть спокойны, что к вам приедет именно заказанное вами полотно.
Что имеем по итогу:
Самая низкая цена из качественных аналогов. Самая большая ширина полотен. Такая же долговечность и гарантия. Сопоставимое качество.
Совокупность этих факторов уверенно ставит натяжные потолки MSD на первое место рейтинга!

Фирмы по установке натяжных потолков. Причины популярности натяжных потолков

Натяжные потолки просты в эксплуатации, практичны и имеют свойства, которых лишены иные материалы. Назовем главные их преимущества:

  • негорючесть и, как следствие, пожаробезопасность;
  • неподверженность грибковому поражению;
  • небольшая потеря высоты помещения при установке;
  • простота монтажа, отсутствие мусора и пыли при установке;
  • разнообразие цветов, фактур. Различных форм потолочных конструкций;
  • долговечность;
  • внешняя привлекательность.

В настоящее время технология натяжных конструкций постоянно развивается, появляются свежие решения, необычные мембраны. Натяжные потолки становятся все доступнее по цене . И еще, что немаловажно, так это то, что растет предложение от компаний-установщиков. А значит, есть из кого выбрать.

Но с ростом конкуренции вырастает вероятность попасть на предложение недобросовестных ремонтников, которые предлагают низкосортные полотна и устанавливают их за немалые деньги. В результате есть опасность, заплатив реальную стоимость хорошего натяжного потока, потом вдыхать химические ароматы некачественной пленки, лицезреть некрасивые разводы на потолке, непрокрашенные полосы или даже провисы в полотне.

Самостоятельно отличить качественное и «левое» полотно почти невозможно. Остается надеяться на порядочность фирмы и на то, что она не будет торговать поддельными мембранами. Но как найти именно такую — честную и ответственную компанию? Поговорим о том, как правильно выбирать установщика натяжных потолков и избежать обмана.

Источник: https://baget-dlya-natyazhnyh-potolkov.postroivsesam.info/novosti/reyting-tkanevyh-natyazhnyh-potolkov-osnovnye-vidy-natyazhnyh-potolkov

Натяжные потолки список компаний. Что такое натяжной потолок

Прекрасной альтернативой навесным потоковым конструкциям в последнее время стали натяжные потолки. Для них не нужно подготавливать черновую поверхность. Они эффектно преображают любое помещение, начиная от фешенебельного офиса и заканчивая скромной малогабаритной кухней. Срок эксплуатации этих систем без промежуточного ремонта составляет порядка 10 лет. Главное – правильно выбрать натяжную систему и качественно выполнить монтаж.

Виды натяжных потолков и их особенности

Различают следующие виды:

1. Тканевые, полотно которых изготавливается из натуральной ткани. Такая поверхность является экологически чистой и предоставляет дизайнерам помещения неограниченный простор для творчества. Тканевые системы выпускаются в различной цветовой гамме, и в последнее время появилась возможность нанесения на полотно фотопечати.

2. Поливинилхлоридные, которые в свою очередь подразделяются по типу полотна на:

• Глянцевые. Ламинированное полотно особенно подходит для отделки потолков в помещениях малой площади. За счет отражения светового потока от потолка пространство визуально расширяется. Такую поверхность легко очистить от загрязнения, а особое антистатическое покрытие не позволяет пыли оседать на полотно.

• Матовые. Полотно таких моделей по фактуре идентично гладко оштукатуренной поверхности. В зависимости от цветовой гаммы в помещении можно воплотить дизайн любого стиля. Полотно прочное, устойчивое к загрязнению и практически не притягивает пыль.

• Бесшовные. Современная промышленность выпускает полотно различной ширины, что позволяет смонтировать натяжные системы без соединительных швов на потолке любой площади. Отсутствие шва не только увеличивает прочность полотна, но придает особый эстетичный вид потолку.

Преимущества натяжных потолочных конструкций

Преимущества заключаются в:

• Быстроте монтажа. Квалифицированная бригада установит конструкцию в течение 1-2 дней. Технология установки достаточно проста – вначале по периметру комнаты на расстоянии 5-7 см. от потока крепится алюминиевый профиль. Затем на полу расстилается полотно и в комнату подается горячий воздух от тепловой пушки. После того, как полотно размягчится от тепла, его края заправляются за профиль. После остывания полотно произвольно туго натягивается.

• Нетребовательности в уходе. Уход за натяжным потолком заключается в периодической очистке полотна с помощью мягкой салфетки. Сильные загрязнения можно удалять неагрессивным моющим средством.

• Ремонтопригодности. При незначительных повреждениях ремонт можно выполнить самостоятельно. Исключение составляют зеркальный натяжной потолок, ремонт которого могут сделать только профессиональные мастера.

Рейтинг натяжных потолков. Рейтинг производителей натяжных потолков

#1 Компания Alkor Draka

Рейтинг натяжных потолков. Рейтинг производителей натяжных потолков

Несомненными плюсами продукции этого производителя являются высокая выдержка, позволяющая оказывать сопротивление до 150 литров на каждый «квадрат» помещения, и полная сертифицированность по российским требованиям. Сечение полотна — 0,35 мм, разнообразие цветовых и рисуночных решений позволит удовлетворить свой вкус любому решившемуся на обновление интерьера.

Но, как говорится, есть нюанс: это идеально для «двухярусников», или придётся украшать потолок узкими полосами. Дело в том, что большая часть линейки сориентирована на ширину 1,4-1,5 м.

В условиях валютных колебаний точную цену назвать затруднительно, но на московском рынке она сейчас на этот бренд составляет от 600 рублей за м2.

Предлагаются следующие виды:

  • ПВХ;
  • сатиновые;
  • тканевые ;
  • с глянцевой и матовой обработкой.

Голландская фирма быстро завоевала популярность на российском рынке, так как за более чем полувековую историю сформировала собственные традиции производства, в которых качество сочетается с доступной стоимостью .

#2 Компания Barrisol

Рейтинг натяжных потолков. Рейтинг производителей натяжных потолков

Явными преимуществами изделий этой фирмы являются заводская десятилетняя гарантия и упор на возможность применения в местах с повышенной влажностью. Её ноу-хау — это акустические потолки, обладающие высоким уровнем шумопоглощения. Наконец, мало кто может похвастаться такой широкой цветовой палитрой с 230 оттенками.

Из минусов — большое количество коллекций с неприемлемой для многих толщиной в 0,15 мм. Цены стартуют от 600 рублей за м2 .

Разнообразие ассортимента этой фирмы из Франции включает вариации ПВХ, на выбор могут быть представлены и глянец, и матовые поверхности . История производства, заложенного почти полвека назад, включает в себя периоды бурного развития и даже единения с наукой: на светорассеивание, позволяющее скрывать осветительные приборы за плёнкой, был оформлен патент, и это стало новым этапом совершенствования потолочного дизайна. Главным образом работа Barrisol сосредоточена в сегменте премиум.

#3 Компания EXTENZO

Рейтинг натяжных потолков. Рейтинг производителей натяжных потолков

Продукция EXTENZO — это:

  • огнеупорность высшего разряда — ноль шансов возгорания;
  • гарантия — 10 лет;
  • Из-за цены, которая в столице начинается от 1200 рублей на самые простые модели, существенная часть населения просто не сможет оценить по достоинству эти высококачественные потолки.

    Производитель из Франции — один из пионеров натяжного способа обустройства потолочной поверхности, создатель технологии надёжного крепления гарпунным способом, ставшего основой для последующих модификаций дизайна. Работает исключительно в сегментации «премиум», также специализируется на поливинилхлориде, имеет и глянец, и матовые разновидности.

    #4 Компания NEWMAT

    Рейтинг натяжных потолков. Рейтинг производителей натяжных потолков

    В условиях санкционной политики немаловажно, что этот французский производитель локализовался в России. К положительным моментам отнесём и пролонгированную до 15 лет гарантию, столитровые объёмы жидкостной выдержки на каждый квадратный метр площади, а также широкое разнообразие товарной линейки, в которой представлено множество вариантов с принтом.

    К сожалению, недостаток у продукции тот же — высокая стоимость: отдельные позиции имеют цену от 18 000 рублей за «квадрат».

    Бренд моложе предыдущих в два раза: ему четверть века. Но с самого начала своего существования фирма существенно вложилась в новации и эксперименты с фактурой, что позволило получить всемирную известность одного из лидеров по качеству, ставшему стандартом для других последователей. Сегмент — исключительно «премиум», кроме пластиковых, есть и сатиновые полотна, глянец и матовые разновидности в ассортименте.

    #5 Компания RENOLIT

    Рейтинг натяжных потолков. Рейтинг производителей натяжных потолков

    К достоинствам потолочных изделий этого производителя можно отнести:

    • широкий ассортимент рулонной ширины;
    • шероховатая и шелковистая с матовым отливом текстура на выбор.

    Если выбор падёт на т.н. первую двадцатку оттенков, то продукцию можно закупать сразу, остальное — под заказ.

    Проблемой при покупке может стать толщина — по стандарту она 0,17 мм, что не всегда удовлетворяет потребителя. Также не всех устраивает китайская локализация производства, на которой готовится существенная доля продукции.

    Ценообразование немецкой фирмы позволяет идти немного меньше предыдущих аналогов — от 550 рублей за м2 . Старейшее в Европе производство было основано сразу после Второй мировой войны и уже с конца 50-х годов освоило первые потолочные изделия. Меняя бренды и перенося площади за океан, оно постепенно вышло на первенство по основным позициям в мире, в продукции представлены как ПВХ, так и тканевые образцы с глянцем и матовым отливом.

Источник: https://baget-dlya-natyazhnogo-potolka.postroivsesam.info/stati/6-luchshih-natyazhnyh-potolkov-varianty-krepleniya-polotna

Фабрика потолков. Натяжные потолки в Московской области

Когда мы задумываемся о дизайне и ремонте потолка мы начинаем оценивать разные варианты: тут и выравнивание поверхности строительными смесями с последующей покраской или побелкой, и реечный потолок, и плиты гипсокартона. Но все эти способы достаточно сложны и занимают довольно много времени. Но есть и более комфортный способ – натяжные потолки, в Москве они стали практически классикой отделки.

Натяжные полотна решают одновременно несколько задач по дизайну: они подчеркивают достоинства вашей комнаты, меняют визуальные габариты (используя матовые или глянцевые фактуры, цвет, одноуровневые или двухуровневые конструкции) и надежно скрывают все недостатки базового покрытия.

Глянцевая фактура добавляет визуального простора в модный современный интерьер, матовые и сатиновые потолки, наоборот, делают дизайн более спокойным, классическим -. Интересных эффектов помогают добиться встроенные светильники, которые вы тоже можете заказать у нас в Фабрике Потолков.

Несмотря на то, что установка полотен – процесс специфический, для наших мастеров это привычная работа. Монтаж одноуровневого потолка занимает обычно 3-4 часа.

Еще один из очевидных плюсов натяжных потолков – цена. И при расчете под ключ стоимость натяжного потолка, как правило, ниже стоимости других видов отделки. Мы предлагаем цену на натяжные потолки весьма демократичную, а сделать ее еще более привлекательной помогают наши скидки и акции.

Мы устанавливаем натяжные потолки как в Москве, так и в области:

Как сделать заказ? Просто позвоните нам по тел. 8 (495) 540-51-24 .

Плюсы и минусы натяжных потолков

+ Плюсы

  • привлекательный дизайн и внешний вид, возможность скрыть дефекты и недостатки основного потолка;
  • оперативный монтаж, вне зависимости от конфигурации, сложности, площади конструкции;
  • длительный срок эксплуатации. Надежность потолков подтверждается сертификатами качества и гарантией производителя;экологическая чистота, отсутствие вредных и токсичных выделений в процессе использования;
  • большое количество доступных для заказа вариантов вне зависимости от типа помещения. Легко можно подобрать потолки для зала, кухни, спальной и детской комнат, коридора;
  • натяжные потолки очень практичны. При необходимости можно демонтировать для проведения необходимых работа и установить обратно;
  • влагостойкость – одно из основных преимуществ покрытия. Если сверху потоп, достаточно просто слить воду и потолок принимает исходный внешний вид;за счет большой цветовой палитры, натяжные потолки хорошо вписываются в интерьер любого помещения;
  • стоимость матовых, глянцевых, тканевых потолков доступна для любого клиента. Смонтировать такое покрытие дешевле большинства аналогов;
  • потолки не накапливают статическое электричество, соответственно не притягивают пыль к поверхности.

– Минусы

  • основной минус натяжных потолков – отсутствие устойчивости к воздействию острых предметов. Порвать или проколоть покрытие можно случайно;
  • использование покрытия возможно только в теплых помещениях. При низкой температуре полотно теряет эластичность и может трескаться;
  • после затопления на поверхности тканевых потолков могут остаться пятна и разводы, вывести которые достаточно сложно;
  • отдельные виды покрытий ограничены по ширине. При монтаже в большой комнате на поверхности присутствуют сварные швы;
  • самостоятельный монтаж выполнить сложно из-за отсутствия оборудования и опыта. Установка потолка производится только специалистами.