Багет для натяжных потолков

Выбор и установка багета для натяжных потолков

Плюсы и минусы матовых натяжных потолков. Матовый потолок: возможности и недостатки

21.11.2022 в 04:38
Содержание
  1. Плюсы и минусы матовых натяжных потолков. Матовый потолок: возможности и недостатки
  2. Матовый натяжной потолок в зале. Описание и особенности матовых натяжных потолков
  3. Белый матовый натяжной потолок. Матовый белый натяжной потолок – достоинства и недостатки
  4. Матовый натяжной потолок с подсветкой. Матовые натяжные потолки с подсветкой
  5. Матовый натяжной потолок цвета. Матовые натяжные потолки
  6. Сатиновые натяжные потолки: плюсы и минусы

Плюсы и минусы матовых натяжных потолков. Матовый потолок: возможности и недостатки

Плюсы и минусы матовых натяжных потолков. Матовый потолок: возможности и недостаткиМатовые натяжные потолки нашли своих поклонников практически сразу после появления на рынке благодаря неоспоримым преимуществам:

— они очень схожи с классической побелкой и отлично имитируют натуральную поверхность с идеальной штукатуркой;

— со временем их вид не претерпевает изменений из-за воздействия внешних факторов – температуры и влажности, фото натяжных потолков одинаково после установки и через несколько лет;

— при монтаже многоуровневых потолочных конструкций нет более подходящего материала для реализации задумок дизайнера;

— на ровной матовой поверхности стильно смотрится фотопечать, которая органично вписывается в интерьер без блеска и яркого цвета;

— простота в монтаже и уходе по сравнению с классикой из бетонной плиты и штукатурки;

— натуральные ткани, из которых производится потолочное матовое полотно, нейтральны в плане воздействия на человека и всё живое.

При всех плюсах имеются и недостатки или скорее ограничения по применению:

— первое, чем отличается натяжной потолок, – цена, которая незначительно выше глянцевого и сатинового;

— есть ограничения по цвету и месту установки – преимущественно пастельные тона, которые отлично смотрятся в классическом интерьере гостиной, детской и спальни, но неприемлемы на кухне, в ванной и прихожей, всех тех местах, где влажно, есть запахи и тесно без зеркальных поверхностей;

— конструктив для крепления требуется более прочный в связи с большим весом (по сравнению с глянцевым) самого полотна;

— уход должен быть осторожным и без агрессивных химикатов, которые могу испортить внешний вид.

Классический покрашенный потолок уже давно не в моде, и сегодня большинство покупателей отдают предпочтение более быстрому и практичному способу отделки – натяжным конструкциям. Существует две основные разновидности – потолок ПВХ (глянцевый, матовый, сатиновый) и тканевый. Каждый из них, в том числе и матовый натяжной потолок, имеет свои плюсы и минусы.

Но даже при некоторых недостатках виниловые потолочные конструкции, не имеющие глянца, отлично смотрятся за счет лаконичности и визуальной схожести с поверхностью, покрашенной обычной белой краской.

Плюсы и минусы матовых натяжных потолков. Матовый потолок: возможности и недостатки

Матовый натяжной потолок в зале. Описание и особенности матовых натяжных потолков

Матовые натяжные потолки на фото невооруженным глазом сложно отличить от оштукатуренных. Визуально натяжная поверхность идентична классической. В пользу новинки — сроки работ и их характер.

Матовый натяжной потолок в зале. Описание и особенности матовых натяжных потолков

Матовый натяжной потолок в гостиной

Монтаж натяжного потолка занимает меньше времени и он не такой пыльный, особенно если у бригады перфоратор с пылесосом. Штукатурка же требует длительной просушки каждого слоя с последующим шкурением, при котором помещение буквально поглощает пыль. Дополнительный бонус — меньшая стоимость натяжного варианта.

Бугристость поверхности матового натяжного потолка усложняет уход за ним. Меж «кочками» оседает грязь. Вычищать ее из углублений проблематично. Однако, в сравнении с оштукатуренным потолком, матовая пленка выигрывает.

В штукатурке есть внутренние пустоты, так называемые поры. Значит, загрязнения не просто оседают на поверхности, но и проникают внутрь потолка, изменяя его цвет. Натяжная пленка лишена внутренних пустот, именно поэтому непроницаема не только для грязи, но и воды. Возможен лишь и контакт с поверхностью, но не проникновение внутрь.

Учитывая возможность оседания загрязнений меж бугорками пленки, заказчики редко делают матовый натяжной потолок на кухне , в мастерской. В остальных помещениях, где риск попадание на потолок загрязнений минимален, полотна к месту.

Есть также спорные варианты, к примеру, применение матовой пленки в детских. Во время шалостей на потолок могут попасть краска, соки. Однако с психологической точки зрения детям рекомендованы именно матовые полотна. Глянец может создавать ощущение тревоги, холода, стерильности. Матовые потолки для детей — нечто спокойное, надежное, теплое.

Как и прочие натяжные варианты, цвета матовых натяжных потолков варьируются. Однако палитра уже, чем у лаковой пленки. Ей в большинстве каталогов отведены около 100-та позиций.

Матовый натяжной потолок в зале. Описание и особенности матовых натяжных потолков

Розовый матовый натяжной потолок

Матовых же, зачастую, около 20-ти. Все они приглушенных тонов. Создать яркие полотна технологически не получается. Насыщенность большинству цветов придает именно лак, которого матовая пленка лишена.

Источник: https://natyazhnye-potolki.aystroika.info/novosti/belye-matovye-natyazhnye-potolki-plyusy-i-minusy-belyh-matovyh-potolkov

Белый матовый натяжной потолок. Матовый белый натяжной потолок – достоинства и недостатки

Натяжные потолки белого матового типа помогает ощутимо улучшать внешний вид всех помещений. На данный момент технологии дают возможность превращать любые помещения в настоящий шедевр. В этом будет играть огромную роль потолок.

Монтаж натяжного полотна дарит возможность преображать и визуально увеличивать любые помещения. Еще зеркальность поверхность и глянец увеличивают любые помещения, и придают роскошный, ослепительный вид комнате или иному помещению.

Ранее подобная технология потолочного оформления считалась невероятным богатством и стоила крайне дорого в.

Общие сведения

Особенности интерьерного оформления

Есть такие нюансы в украшении помещения такими натяжными моделями:

  • Изделия глянцевого типа прекрасно подходят для малых по площади комнат, потому что за счет большого числа бликов и эффекта светового отражения они будут зрительно увеличивать пространство.
  • Сатиновые и матовые поверхности придадут обстановке особый лоск, и они будут уместными для создания более спокойного интерьера. В этом случае главную нагрузку по цветам берет на себя декор и предметы мебели .

Какие есть виды материалов?

Разновидности материала (полотен)

Главные виды, которые применяют для создания:

  • Пленка ПВХ – высококачественные, гладкие изделия могут быть с глянцевой, матовой или сатиновой поверхностью.
  • Ткань –бесшовные тканевые полотна, которые отличаются прочность, экологичностью и невероятной красотой.

Теперь о конструкциях.

Разнообразие конструкций

Рассмотрим конструктивы натяжных полотен.

Одноуровневый

Вариант, который является классикой, и представляет собой конструкцию с идеальной ровной поверхность, которая размещена в единой плоскости. Эти виды по минимуму отнимают высоту помещения, а еще идеально подходят дляв квартирах наподобие хрущевок.

Двухуровневый

Он выглядит крайне современно, аккуратно и модно. Двухъярусная конструкция ступенчатого типа дает возможность не просто скрывать изъяны пространства потолка, но и ощутимо преображать интерьер, а еще придать ему более эффектный внешний вид. На.

Подробности

Преимущества натяжных белых полотен

К плюсам отнесем:

  • Идеальную основу для различных цветных акцентов.
  • Нет возможности отражать блики, что дает возможность выбирать любые светильники.
  • Чистота и неброскость ровной идеальной поверхности расслабляет.
  • Универсальность цвет дает возможность устанавливать такой потолок и в офисе, и в доме.
  • Способность выдерживать протекания воды и возвращаться в первоначальное состояние.

Если говорить о глянцевой фактуре белых потолков, отметим и создание объемного отражения, а еще визуальное увеличение высоты помещения. Реечныеконструкциям, и имеют ряд преимуществ – надежность, прочность, легкость в монтаже, простота ухода, красота, строгость внешнего вида.

Фактура натяжных потолков

Выбор полотняной фактуры является составляющей частью необычного интерьерного дизайна.

Глянцевый

Вы знаете, как выглядит матовый белый, но в отличие от него глянцевый имеет серьезное преимущества – зеркальный эффект, за счет которого пространство сильно увеличивается в объеме, а потолки станут выше. Эта поверхность преломляет и отражает свет, который идет от лампочек и распространяет по помещению в целом.

Матовый

Он выглядит спокойнее и мягче, и такое потолочное оформление будет создавать аутентичный и гармоничный дизайн. На представленном ниже фото натяжной матовый потолок, имеющий фактуру.

Сатиновый

У сатина благородный, изысканный внешний вид, который отличается наличием отблеска перламутра. Такая разновидность полотен самая дорогая.

Сочетания белого цвета с остальными

В интерьере можно применять ПВХ полотна с любой фактурой и оттенка. За счет грамотного сочетания с разными цветами можно выгодно подчеркивать декоративные элементы внутри помещения. Если требуется, можно посмотреть, как в интерьере выглядит натяжной потолок. Белый цвет помогает делать много удачных комбинаций с остальными оттенками и цветами.

Черно-белый

Самое популярное и при этом классическое сочетание двух противоположных цветов, которое всегда выглядит выигрышно, эффектно.

Коричневый и белый

Помогают придавать помещению респектабельность, задают игривое настроение и наполняют интерьер умиротворением, свежестью. На фото представлена гостиная, где есть натяжной бело-коричневый потолок.

Белый и бежевый

Такая комбинация двух цветов (белый и вставки из бежевого) создают эффект успокоения и делают пространство более легким и просторным.

Белый и фиолетовый

При сочетании белого и фиолетового/сиреневого, требуется создавать безупречный тандем. Они будут выгодно дополнять и оттенять друг друга, а также формируют изящный и элегантный дизайн.

Матовый натяжной потолок с подсветкой. Матовые натяжные потолки с подсветкой

Натяжное полотно с матовой поверхностью считается универсальным. Его естественная фактура органично смотрится в любом помещении и в любом интерьере. Однако именно использование подсветки позволяет придать матовому потолку индивидуальность и превратить его не только в функциональное, но и эстетически привлекательное решение. Остается лишь выбрать тип источника света и способ его монтажа в потолочную систему.

Как мы работаем

Заявка

Вы оставляте заявку на сайте или по телефону

Бесплатный замер

Наш замерщик бесплатно производит все замеры

Договор

Составляем договор в двух экземплярах

Подготовка

Выполняем подготовительные работы на объекте

Монтаж

Делаем установку и натяжку потолков

Прием работы

Сдаем вам готовую работу

Цены на натяжные потолки с установкой

Матовые натяжные потолки с подсветкой: виды и особенности

Для скрытой подсветки натяжных потолочных систем обычно используется светодиодная лента, также известная как LED-лента. Она представляет собой очень тонкую полосу с миниатюрными световыми элементами и клейким слоем с обратной стороны. Благодаря этому слою она надежно крепится к профилю, поэтому работа с ней не занимает много времени.

Еще одним преимуществом такой ленты остается разнообразие расцветок элементов и возможность управлять ей как с помощью пульта, так и с выключателя. Однако главным плюсом по-прежнему остается разнообразие решений, ставших сегодня особенно актуальными.

Сегодня вы можете заказать матовый натяжной потолок с подсветкой следующих видов:

  • Парящий. В этом случае светодиодная лента крепится в зазор между потолком и полотном, создаваемый специальным профилем – при включенном свете создается эффект парения. В сочетании с матовым полотном потолок создает уютную и загадочную атмосферу.
  • С контурной подсветкой. Установка ленты осуществляется непосредственно в контурный профиль по периметру, после чего она закрывается прозрачной пленкой. В итоге на потолке видна светящаяся полоса, бросающая красивый отсвет на матовое полотно.
  • Светящийся. Представляет собой матовое полотно, к профилю которого крепится светодиодная лента, и закрывается рассеивающей свет пленкой. В зависимости от проекта освещаться может как весь потолок, так и его участок, что особенно эффектно при использовании фотопечати. Такая работа под силу только квалифицированным мастерам, поэтому цена светящегося потолка заметно выше.
  • Световые линии. Для их создания используется профиль, который крепят на полотно определенным образом, после чего в специальные ниши в профиле устанавливают LED-ленту. Так на матовом полотне появляются яркие светящиеся линии с особой геометрией, которые успешно заменяют любые другие источники света.
  • Звездное небо. Система подсветки, которая смотрится очень красиво и служит заменой ночникам и настольным лампам. Для нее могут использоваться различные технологии – в том числе оптоволокно, а управление свечением с пульта обеспечивает эксклюзивность.

Матовый натяжной потолок цвета. Матовые натяжные потолки

  • Подходят для тех, кто выбирает классику;
  • Смотрятся как идеально выровненный и покрашенный потолок;
  • Не бликуют, не отражают предметов и окон;
  • Простота в уходе и доступность цены;
  • Максимальная ширина матовых ПВХ полотен без шва 5,5 метров.

Цена с установкой от: 290 ₽ за м2

специализируется на продаже и работах по монтажу натяжных потолков разных видов (включая матовые) по доступным ценам.Мы сотрудничаем только с известными и проверенными временем производителями, которые поставляют на российский рынок качественные полотна с высокими эксплуатационными свойствами. В нашем ассортименте представлена продукция немецких, французских, китайских, бельгийских и других мировых компаний-изготовителей.

22222222222222222222222

Источник: https://natyazhnye-potolki.aystroika.info/stati/matovye-natyazhnye-potolki-dlya-zala-osobennosti-primeneniya-matovyh-natyazhnyh-potolkov-v

Сатиновые натяжные потолки: плюсы и минусы

Сатиновые натяжные потолки: плюсы и минусы

Давайте рассмотрим сатиновые натяжные потолки: плюсы и минусы, особенности использования и установки

Давайте рассмотрим сатиновые натяжные потолки: плюсы и минусы, особенности использования и установки. Данная информация поможет вам определиться с выбором, оценить необходимость монтажа сатиновых полотен. Надеемся, что данная статья будет полезной и интересной для вас.

Преимущества сатиновых натяжных потолков

Свое название сатиновые потолки получили благодаря потрясающей схожести с одноименным тканевым материалом. Технологам удалось воссоздать аналогичную фактуру и добиться того, что с помощью этого материала можно монтировать идеально ровные потолки. Сатиновые полотна сочетают свойства глянцевого и матового потолков, поэтому они частично отражают свет, но без зеркального эффекта.

Что интересно, цвет сатинового потолка может меняться. Вернее, возможны различные оттенки в зависимости от освещенности. В полной мере оценить исходный цвет можно только днем, при поступлении солнечного света. Вечером, при искусственном освещении и отражении света от светильников, настольных ламп, цвет может меняться. Важно, что отражаемый свет не режет и не раздражает глаза, не утомляет.

Основные преимущества сатиновых потолков:

  • красивая и интересная фактура: если ПВХ-полотна не привлекают к себе внимания, они имитируют базовую потолочную поверхность, то сатиновые потолки отличаются эффектным внешним видом;
  • возможность монтажа многоуровневых потолочных конструкций: можно установить двухцветные потолки, создать интересные переходы, ниши, реализовать проект «звездное небо» и т. д.;
  • долговечность: сатиновые натяжные потолки служат не менее 25 лет, полностью сохранив свои внешние и эксплуатационные свойства;
  • огромный выбор цветовых решений: можно установить классические белые, молочные, бежевые полотна, а также сделать выбор в пользу ярких оттенков – красных, синих, желтых, оранжевых, зеленых, фиолетовых (более 100 вариаций);
  • идеально гладкая поверхность: сатиновые полотна не провисают со временем;
  • водонепроницаемость: если зальют соседи, то потолки выдержат большой объем воды – полотно растянется, сформируется водяной пузырь, который после откачки воды исчезнет, а сам материал восстановится;
  • стойкость к ультрафиолету: сатиновые потолки не подвергаются воздействиям ультрафиолетовых лучей;
  • пожаробезопасность: сатиновый материал не поддерживает горение, не горит и не выделяет опасные пары при высокой температуре.

Используя сатиновый материал, можно монтировать потолки различных размеров и форм. К примеру, квадратные, овальные, треугольные. За сатиновым полотном можно скрыть проводку, кабели, телекоммуникационные сети. Они будут надежно скрыты, а если понадобится доступ к ним, то можно будет демонтировать натяжной потолок, провести работы по замене проводов и вновь установить полотно.

Сатиновые потолки хорошо смотрятся со встроенной системой освещения. Можно установить светильники подходящего диаметра по всему периметру или только в зоне окон.

Недостатки сатиновых натяжных потолков

У сатиновых натяжных потолков всего несколько недостатков. Первый – это возможность монтажа только в отапливаемых помещениях. Если температура окружающего воздуха будет ниже +10 градусов, то, возможно, они потеряют свои внешние или эксплуатационные характеристики. Поэтому их монтируют только в квартирах, офисах, коттеджах. Еще один недостаток – восприимчивость к острым предметам. Натяжные потолки можно повредить шваброй и даже насадкой пылесоса. Поэтому следует исключить активные игры в комнате и аккуратно проводить уборку натяжного потолка.

Некоторые нюансы

Сатиновые натяжные потолки ставят на кухнях, в ванных комнатах, гостиных, коридорах, холлах. Они устойчивы ко многим внешним воздействиям, не требуют к себе особого внимания, специального ухода. Потолки выглядят дорого, стильно, они украшают любое интерьерное решение. Главное – выполнить качественно монтаж. Тогда на протяжении более 30 лет вы не столкнетесь с какими-либо проблемами в эксплуатации натяжной конструкции.