Багет для натяжных потолков

Выбор и установка багета для натяжных потолков

Основные преимущества натяжных потолков. Преимущества натяжных потолков

19.11.2022 в 12:20
Содержание
  1. Основные преимущества натяжных потолков. Преимущества натяжных потолков
  2. Виды натяжных потолков. Полотно из тканевого материала
  3. Плюсы и минусы натяжных потолков в частном доме. Плюсы, минусы и примеры использования натяжных потолков в загородном доме
  4. Плюсы и минусы натяжных потолков. Минусы натяжных потолков
  5. Влияние натяжных потолков на здоровье. Вред от натяжных потолков
  6. Натяжные потолки запрещены в европе.  Почему важно обращать на это внимание.
  7. Натяжные потолки плюсы и минусы форум. Отзыв о НАТЯЖНЫХ потолках:есть ли минусы?

Основные преимущества натяжных потолков. Преимущества натяжных потолков

Итак, чем хороши натяжные потолки ? Покупатели все чаще отдают предпочтение натяжным потолкам, и в этом нет ничего удивительного. Натяжные потолки уже давно обрели популярность и вытеснили из рынка обычные потолки . Теперь покраска, штукатурка отошли на второй план. Натяжные потолки стали гармоничным дополнением любых помещений, а цветовые решения полотна, разнообразие форм, современные исполнения смогут удовлетворить даже самые изощренные ожидания.

Особое внимание следует уделить техническим свойствам полотна: качественные характеристики на высшем уровне.

Основные преимущества натяжных потолков :

  • влагостойкость;
  • долговечность;
  • прочность;
  • изоляция;
  • огнеупорность;
  • водонепроницаемость.

Также приятно радует экологичность полотна и защита от затопления.

Основные преимущества натяжных потолков. Преимущества натяжных потолковОсновные преимущества натяжных потолков. Преимущества натяжных потолков 01

Не на последнем месте остаются преимущества установки натяжных потолков : легкий монтаж и демонтаж полотна, надежная конструкция и современные крепежи.

Благодаря натяжным потолкам вы с легкостью сможете замаскировать неровности потолка, различные коммуникации, а также старые трубы. Теперь эстетичность интерьера – легко решаемая задача. После монтажа полотна вы получите идеально ровную поверхность, и вам не придется дополнительно тратить средства на предварительное выравнивание потолка.

С натяжными потолками вы наконец-то можете не беспокоиться, что вас затопят соседи. Даже если это произойдет, вы просто вызовите специалистов по натяжным потолкам, чтобы они слили воду и устранили вашу проблему. И через минут 30-40 полотно снова примет первоначальный вид.

Виды натяжных потолков. Полотно из тканевого материала

Данное полотно совсем недавно появилось, но, несмотря на это, производители научились делать его качественным и устойчивым к повреждениям во время эксплуатации. Устойчивость к сторонним воздействиям и прочность полотна достигается за счет различных пропиток.

Рассмотрим основные преимущества тканевых натяжных потолков.

  1. Натяжной потолок, выполненный из ткани, гармонично вписывается в любой декор и тем самым создает чувство уюта и комфорта. А главное, все пропитки, что используются при изготовлении, являются абсолютно безопасными для здоровья человека.
  2. Такая поверхность способна «дышать» за счет уникального плетения волокон. Срок эксплуатации данного полотна значительно больше, чем пленочного, и объясняется это отсутствием скапливания влаги под полотном.

    Виды натяжных потолков. Полотно из тканевого материала

    Тканевые натяжные потолки

  3. Полотно легко подгоняется под размеры комнаты. Ширина бывает разная, следовательно, можно легко установить его бесшовно, сохраняя декоративные свойства. Тканевое полотно можно отлично вписать в интерьер и создать в помещении уникальную атмосферу.
  4. Данный вид натяжных потолков является морозостойким. В отличие от пленки, тканевые потолки под температурным воздействием не трескаются и не сжимаются. Именно поэтому их нередко используют для декорирования потолков в помещениях, которые не отапливаются – в спортивных комплексах и торговых залах.
  5. Эти потолки не требуют профессиональной установки. Если знать основные требования, то такие полотна легко монтировать самостоятельно. При этом не понадобится дополнительное специальное оборудование.

Плюсы и минусы натяжных потолков в частном доме. Плюсы, минусы и примеры использования натяжных потолков в загородном доме

Загородный дом отделывается немного не так, как обычная городская квартира. Здесь имеет значение и размер помещения и, что более важно – принцип использования данного строения. Дом может быть предназначен для сезонного проживания и как постоянное место жительства. Устанавливая натяжные потолки в загородном доме, последний фактор нужно учитывать обязательно.

Плюсы и минусы натяжных потолков в частном доме. Плюсы, минусы и примеры использования натяжных потолков в загородном доме

Почему это важно

Натяжные покрытия бывают двух основных типов: текстильные и сделанные из ПВХ пленки . Последние очень плохо переносят отрицательные температуры – материал трескается и теряет свою эластичность. Поэтому для домов, которые используются непостоянно и в которых температура может опускаться в зимний период до отрицательных значений, ПВХ покрытия не подходят.

Сейчас начался выпуск пленок, которые способны переносить даже отрицательные температуры. Но, стоимость таких материалов пока еще находится на высоком уровне и массово они еще не применяются. Как следствие, для дачных построек единственным возможным вариантом натяжных потолков станут сделанные из текстильного полотна конструкции.

Достоинства такого вида отделки

Говоря обо всех типах мембранных конструкций нельзя не сказать несколько слов о тех достоинствах, которыми они обладают. Плюсов у подобной отделки действительно очень много:

  • Эластичность. Эта характеристика будет крайне важна для загородных строений в том случае, когда производится отделка только что построенного дома. Он дает усадку, а натяжные потолки совершенно невосприимчивы к деформациям стен или перекрытий. Внешний вид композиции останется великолепным даже при сильной усадке дома.
  • Скорость установки. В новый дом хочется въехать как можно скорее, а ремонт и отделка откладывают этот момент. Процесс значительно ускорится, если будет осуществлен монтаж пленочного или текстильного потолка. На монтаж покрытия в одном помещении необходимо всего несколько часов и оно будет готово к эксплуатации. Даже банальное окрашивание поверхности потребует больше времени.
  • Разнообразие вариантов. Фактуру, цвет и внешний вид конструкции можно подобрать в каждом отдельном случае индивидуально. Вариантов сотни – от простых ровных и однотонных поверхностей до многоярусных решений с разной расцветкой уровней. Кроме того можно сочетать различные фактуры или материалы в одной композиции.
  • Влагостойкость. Пленка не боится воды совершенно, а текстиль способен переносить повышенную влажность без видимых последствий, если не мочить водой непосредственно само полотно.
  • Возможность использования запотолочного пространства. Здесь открываются широкие возможности – в пространстве между перекрытием и натянутой тканью или пленкой можно укладывать звукоизолирующие материалы, теплоизоляцию или проложить скрытую электропроводку. Кроме того, наличие этого пространства дает возможность смонтировать встроенное освещение в любом месте на потолке.

Плюсы и минусы натяжных потолков. Минусы натяжных потолков

Такие покрытия обладают не только преимуществами, но и недостатками:

  • Не переносят низких температур . В холодном помещении на полотне могут возникнуть трещины. Не стоит применять этот материал для отделки неотапливаемой дачи или балкона.
  • При долгой эксплуатации натяжной потолок может пожелтеть , особенно на кухне.
  • Сильная видимость сварного шва после монтажа . Нужно заранее перед работой продумывать область его размещения, чтобы место соединения двух полотен было менее заметным.
  • Самостоятельно устанавливать материал довольно трудно . Для аккуратного натягивания и крепления полотна мастера используют специальное оборудование: тепловую пушку, перфоратор, лазерный уровень, дрель, ножовку, монтажные лопатки, молоток. 
  • Натяжные потолки глянцевого типа сильно отражают свет уличных фонарей , блики мешают ночью спать. 

Основные преимущества натяжных потолков. Преимущества натяжных потолков 04

Еще покрытие способно нарушить воздухообмен , если часто не проветривать комнату или не позаботиться о вентиляции. Но это касается только полотен из ПВХ, тканевые прекрасно пропускают воздух. Чаще всего с проблемой сталкиваются владельцы деревянных домов. Древесина, как известно, является дышащим материалом. Пленка, напротив, относится к синтетическим полимерам. Она не пропускает воздух, что плохо сказывается на микроклимате в комнате. 

Чтобы избежать такой проблемы, опытные монтажники делают систему негерметичной. Воздух в такой конструкции проходит по периметру пленки или через светильники. 

К минусам натяжных потолков можно отнести схлопывание . Иначе говоря, натянутое покрытие прилипает к базовой поверхности. Наблюдается схлопывание при сквозняках, резком открытии дверей или окон. Возникает такое явление в основном при движении воздуха в межпотолочной полости. 

Популярный недостаток — провисание полотна . Случается эта неприятность обычно при установке натяжного потолка в большой комнате. Когда помещение имеет площадь более 20 метров, есть вероятность провисания пленки на целых 4 см. Чтобы этого не допустить, во время монтажа покрытия желательно использовать разделительный профиль для соединения двух кусков материала.   

В натяжных потолках можно использовать любой тип освещения: точечные светильники или одиночную люстру. Они монтируются прямо в конструкцию. Но их мощность не должна превышать 60 Вт. Например, нежелательно использовать для подсветки такого покрытия:

  • люминесцентные лампы более 50 Вт;
  • галогенные — 35‒40 Вт. 

Если не следовать этой рекомендации, то со временем пленка испортится, а вокруг осветительных приборов на потолке появятся желтые пятна.

Источник: https://baget-dlya-natyazhnyh-potolkov.postroivsesam.info/novosti/preimushchestva-i-nedostatki-faktury-potolkov-no1-natyazhnye-potolki-preimushchestva-i

Влияние натяжных потолков на здоровье. Вред от натяжных потолков

Натяжные потолки уже давно стали любимым отделочным материалом для всех людей. Его практичность и удобство давно доказаны. Еще одна отличительная черта натяжных потолков — это его цена. С учетом того, что срок эксплуатации потолка более 15-ти лет, то его цена вполне даже доступна для всех. Рядом с большинства достоинствами натяжного потолка, еще крутится много мнений и мифов о вреде материала.

Врачи утверждают, что организм каждого человека уникален и на разные запахи, раздражители, предметы реагирует по-разному. Например, на пыльцу растений не у всех же аллергическая реакция. Так же и со строительными и отделочными материалами. У людей с пониженным иммунитетом и у людей аллергиков может состояние ухудшится даже в комнате с декоративной штукатуркой. Так и с натяжными потолками.

Влияние натяжных потолков на здоровье. Вред от натяжных потолков

Потолок звездное небо со встроенной подсветкой

Производители полотна утверждают, что пленка проходит сертификацию качества и не несут никакого вреда человеку. Чтобы детально изучить вопрос вреда натяжных потолков, нужно изучить их состав, страну производителя полотна. А перед тем как устанавливать, лучше изучить отзывы компаний и проконсультироваться с ними на замере. Любая уважающая себя компания не станет устанавливать плохие, вредные потолки под видом дорогих и качественных.

На сегодняшний день есть 2 вида полотна — это ПВХ пленка и тканевые .

ПВХ потолки

Натяжные потолки из ПВХ — это пленка, материал из поливинилхлорида. Производителей такого полотна огромное количество. Все они отличаются тем, что тот или иной производитель выделяет ряд своих преимуществ на полотно. Например, ПВХ пленка китайского производителя более тонкий, цвета не обладают хорошей яркостью, белое полотно данного производителя отдает желтизной и имеет весьма резкий запах. А такие производители как Бельгия, Франция, Германия выпускают ПВХ полотна из плотного материала с большим количеством микрон на 1 квадратный метр.

У ПВХ пленки большие преимущества. Она не пропускает воду при затоплении соседями сможет уберечь имущество и дорогостоящий ремонт. ПВХ пленка дешевле чем тканевый материал. У нее более огромная цветовая гамма, что позволяет с помощью вспаивания сделать радужные разноцветные потолки в детской и не только, а так же есть возможность наносить фотопечать на поверхность. На ряду с достоинствами, конечно же, есть и определенные минусы данного полотна. При натяжении полотно нужно нагревать, а при нагревании оно выделяет специфический запах. Вредный ли такой запах недоказанный факт. После установки путем проветривания запах полностью исчезает. Еще один минус ПВХ полотна в том, что она не прочна к механическому воздействию. Аккуратно стоит отнестись при эксплуатации и не использовать острые, режущие предметы при уходе.

ПВХ потолок в гостиной, с подсветкой

Тканевые натяжные потолки

Тканевые натяжные потолки изготавливаются из синтетической ткани. Изготавливает их единственный производитель с которым сотрудничает наша компания — это компания Descor. Тканевые натяжные потолки считаются экологически чистыми. Они разрешены для установки в медицинских учреждениях, в детских садах. Благодаря своему составу тканевый потолок «дышит». На тканевые натяжные потолки можно наносить краску, установка производится без нагрева. Но краску нужно подбирать специализированную под такие потолки. Несмотря на свои огромные преимущества есть и минусы такого потолка. В первую очередь — это цена материала немного выше чем, полотно из ПВХ. Тканевые потолки не рекомендуется использовать в ванной. А так же они не защищают при затоплении соседями. И еще, такие потолки скапливают в себе пыль.

Вред для здоровья

Вред для здоровья натяжной потолок не несет, когда уже установлен в вашей квартире. Во время монтажа ПВХ полотно нужно нагревать 70 градусов и в этот момент появляется запах и осуществляется выделение вредных и опасных веществ. Но после установки, стоит хорошо проветрить комнату. Потолок остывает и перестает выделять различные запахи которые могут быть вредны человеку. А так же ПВХ полотно может наносить вред во время пожара. Она не горит, а тлеет. Газ, который выделяется во время тления наносит вред дыхательной системе. ПВХ пленка не пропускает воздух. Комнаты с таким материалом стоит почаще проветривать.

Натяжные потолки запрещены в европе.  Почему важно обращать на это внимание.

Производителей ПВХ пленок для натяжных потолков можно разделить на две группы: Европа и Китай. Основная проблема при выборе натяжного потолка заключается в том, что подавляющее большинство компаний в России производят и устанавливают потолки из китайской пленки, выдавая их за европейские, под видом несуществующих бельгийских производителей или вообще выдумывая свои уникальные "европейские" бренды. Главное отличие европейских материалов - это жесткие экологические нормы! Например, применение фталатов в производстве изделий из ПВХ запрещено в Европе. В России и КНР их наличие пока даже не проверяется.

Фталаты - это соли и эфиры фталевой кислоты. Они относятся к опасным химическим веществам, накапливаясь в организме человека, могут навредить его здоровью. Вред фталатов проявляется из-за их токсичности для печени и почек, репродуктивных органов, эндокринной и нервной систем. Фталаты часто являются причиной:

  • Онкологических заболеваний;
  • Астмы;
  • Проблем с эндокринной системой;
  • Бесплодия у женщин и мужчин.

Вред фталатов обусловлен их легким высвобождением из пластиковых изделий и попаданием в воздух. И чем дольше вы пользуетесь пластиковым изделием, тем больше фталатов попадает в воздух, ведь молекулы фталатов химически не связаны с полимерными цепями ПВХ и поэтому легко выделяются в окружающую среду.

Кроме этого пленка из низкосортного ПВХ часто содержит тяжелые металлы, например кадмий, а также мономеры винилхлорида сверх допустимых значений. Химические соединения токсичных элементов способны накапливаться в организме, и последствия могут быть самыми тяжелыми. Кадмий как любой тяжелый металл оседает в почках, печени и костях. так как это канцероген, он провоцирует развитие раковых заболеваний.

Длительное воздействие винилхлорида наносит вред гормональной системе, вызывая рак в различных тканях и органах. У мужчин угнетает выработку тестерона, у женщин провоцирует рак молочной железы, заболевание яичников.

Если в Вашей семье есть люди с аллергией, дети дошкольного возраста, избегайте установки китайских натяжных потолков в помещениях где они находятся постоянно. Ни одна европейская компания не устанавливает натяжные потолки из китайских материалов, так как ни один китайский производитель не прошел экологическую сертификацию в Европе!

Натяжные потолки плюсы и минусы форум. Отзыв о НАТЯЖНЫХ потолках:есть ли минусы?

Девочки,у нас обустройство своего большего дома.Дошли до потолков.Спорим с мужем-гипсокартон или натяжные.У кого есть НАТЯЖНЫЕ потолки,КАКИЕ МИНУСЫ вы заметили в процессе использования или на ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ?Я хочу совместные-как на фото типа:http://f18.ifotki.info/org/d8c2da9f03fe01c689cec84e508b82d65f8b88208937011.jpgЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

    Наш выбор

      Натяжные потолки плюсы и минусы форум. Отзыв о НАТЯЖНЫХ потолках:есть ли минусы?

      В погоне за овуляцией: фолликулометрия

      Оксана Александрова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

      Фолликулометрия или УЗИ-мониторинг овуляции является хорошим дополнением к остальным способам слежения за овуляцией: измерением базальной температуры, проведением тестов.

        • 21 ответ

        Рекомендовано

        BabyPlan.ru , Натяжные потолки плюсы и минусы форум. Отзыв о НАТЯЖНЫХ потолках:есть ли минусы?

        Первые признаки беременности. Опросы.

        Софья Соколова опубликовал(а) статью в Симптомы беременности ,

        Существуют ли надежные признаки беременности, которые указывают на наступившую беременность уже до задержки? Мы провели опросы на нашем форуме. Все часто встречающиеся первые симптомы беременности.

          • 164 ответа

          Рекомендовано

          BabyPlan.ru , Натяжные потолки плюсы и минусы форум. Отзыв о НАТЯЖНЫХ потолках:есть ли минусы?

          Вобэнзим повышает вероятность зачатия

          Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Лекарственные препараты, травы, БАДы ,

          Вобэнзим. Это - не БАД, а ферментный лекарственный препарат, который состоит из растительных и натуральных энзимов и назначается при лечении воспалительных процессов, а также регулирует иммунную систему.

          • 46 ответов

          Рекомендовано

          BabyPlan.ru , Натяжные потолки плюсы и минусы форум. Отзыв о НАТЯЖНЫХ потолках:есть ли минусы?

          Массаж гинекологический - эффект фантастический?

          Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Гинекология ,

          Вы слышали о такой медицинской процедуре, как гинекологический массаж? Вполне обыденным считается массировать больные мышцы головы, ног, спины. Казалось бы, вполне логично прибегать к массажу и при "женских" болях, ведь в половых органах также присутствует мышечная ткань.

            • 57 ответов
            • Рекомендовано

              BabyPlan.ru , Натяжные потолки плюсы и минусы форум. Отзыв о НАТЯЖНЫХ потолках:есть ли минусы?

              АМГ - антимюллеров гормон

              Софья Соколова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

              Биологические часы не стоят. Фертильность женщины (ее способность к зачатию) уменьшается с возрастом. Гормон антимюллера считается индикатором женской фертильности.