Багет для натяжных потолков

Выбор и установка багета для натяжных потолков

Натяжной потолок на основе ПВХ пленки. Особенности натяжных потолков ПВХ

24.06.2022 в 00:55

Натяжной потолок на основе ПВХ пленки. Особенности натяжных потолков ПВХ

Разумеется, полихлорвиниловая пленка выглядит намного симпатичнее любых других видов отделки, в том числе покраски, оклейки обоями и даже облицовки гипсокартоном. Но, прежде чем остановить свой выбор именно на потолках из ПВХ, следует учесть некоторые особенности материала ПВХ для натяжного потолка:

  • Декоративный фальш-потолок представляет собой раму или каркас из пластикового или металлического профиля, пришитого к стенам помещения. Пленка потолка ПВХ натягивается на рамке подобно полотну на мольберте и фиксируется специальными замками-клиньями, именуемыми гарпунами;
  • Даже самые лучшие натяжные потолки ПВХ способны сохранять идеально плоскую поверхность декоративной отделки только до тех пор, пока несущая каркасная рама надежно удерживается на стенах помещения. За счет собственной эластичности пленка ПВХ компенсирует небольшие, невидимые глазу огрехи крепежа или температурные колебания, но если допущен брак в установке, натяжной потолок может легко провиснуть;
  • Конструктивно натяжной потолок — это всего лишь мембрана или пленка, зафиксированная на каркасе, поэтому не стоит удивляться, когда при включении акустической музыкальной системы или домашнего кинотеатра матовая или глянцевая поверхность натяжного потолка начинает вдруг резонировать в такт звуковой волне.

Важно! Пленка ПВХ для натяжных потолков является одноразовой. Если в силу причин пришлось снимать декоративную полимерную пленку, то при дальнейшем восстановлении ее придется менять на новый материал.

Кроме того, возникает масса вопросов, связанных именно с полихлорвинилом, а именно — насколько стойким является материал к воздействию моющих средств, влаги, тепла и низких температур. И самое главное — существует ли реальный вред от натяжных потолков из ПВХ.

Натяжные потолки: 85 красивых идей дизайна (фото)

Натяжные потолки: 85 красивых идей дизайна (фото)

Фото: domnomore.com

Потолок в комнате – это не только про функциональность, но и про красоту. Наравне с полом и стенами он создает фон для всего остального интерьера. Но что если старый потолок не так идеален, как хотелось бы? Именно для этого существуют натяжные потолки, так непринужденно и гармонично вписанные в современные стили!

Немного истории

Первой вариацией на тему натяжных потолков смело можно считать античные драпировки, которые демонстрировали богатство и состоятельность своего владельца.

В средневековой Армении пошли дальше. Ткань пропитывали мелом и известью. А когда она высыхала, поверхность получалась ровной и гладкой. Так скрывали неровности стен. А по мере износа и потери первоначального вида ткань просто меняли.

Натяжные потолки из ПВХ-пленки появились в 60-х годах. Сначала – в Швеции, а потом и по всей Западной Европе. Еще через 20 лет во Франции технологию усовершенствовали. Ученым удалось улучшить свойства поливинилхлорида и реанимировать шведскую инновацию. Не зря во многих странах натяжные потолки до сих пор называют французскими.

Натяжные потолки: 85 красивых идей дизайна (фото)

Виды натяжных потолков

Между собой натяжные потолки отличаются материалом и способом изготовления.

Матовые натяжные потолки

Матовая поверхность напоминает обычную побелку или окрашенную штукатурку. Такой потолок смотрится проще и привычнее. С ним легче работать дизайнерам, потому что покрытие не дает неожиданных преломлений и отблесков. Это чудесный вариант для классических интерьеров.

Натяжные потолки: 85 красивых идей дизайна (фото)

Глянцевые натяжные потолки

Глянцевый натяжной потолок напоминает зеркало. Помимо эстетических преимуществ он отражает свет и делает комнату зрительно легче и больше. С зеркальными потолками интересно экспериментировать с освещением и акцентами.

Натяжные потолки: 85 красивых идей дизайна (фото)

Сатиновые натяжные потолки

Сатин – это промежуточный вариант, своеобразный компромисс. Он отличается шелковистой, слегка перламутровой фактурой. На нем не остается резких теней и пятен света.

Натяжные потолки: 85 красивых идей дизайна (фото)

Фотопечать позволяет наносить на основание любые рисунки: от легкого орнамента до картин и фотографий. Главное не перегружай комнату избытком сложных и крупных деталей, чтобы интерьер не был слишком пестрым и аляповатым.

Натяжные потолки: 85 красивых идей дизайна (фото)

Текстиль

Ткань красивая, декоративная и фактурная. Она не препятствует естественному воздухообмену. Защитный полимер или лак обеспечивает влагостойкость. Внешний вид такого полотна может быть любым.

Натяжные потолки: 85 красивых идей дизайна (фото)

Преимущества и особенности

У каждого материала и решения есть свои сильные, а также слабые стороны. Натяжные потолки не стали исключением. Тем не менее им удалось вытеснить старые и более трудоемкие способы отделки.

- Простота монтажа. Не нужна сложная подготовка основания, а количество инструментов минимально. Важно только правильно натянуть пленку. Есть даже бесшовные полотна шириной до 5 м.;

- Долговечность. ПВХ годами сохраняет первоначальный вид. Покрытие не нужно ремонтировать, подкрашивать, обновлять. Средний срок службы – 20 лет;

- Демонтаж. Если понадобится, полотно можно легко снять и заменить. Это позволяет экспериментировать с дизайном интерьера и минимизировать количество косметических ремонтных работ;

Натяжные потолки: 85 красивых идей дизайна (фото)

- Устранение недостатков. Натяжные потолки прячут неровности и перепады основания, коммуникации и вентиляцию. В этом они похожи на гипсокартонные коробы, только занимают меньше места;

- Герметичность. В отличие от гипсокартонных конструкций, натяжные потолки способны спасти от затопления сверху. Они удерживают жидкость, которую можно аккуратно слить;

- Экологичность. ПВХ-пленка безопасна и нетоксична. Такие потолки можно устанавливать даже в учебных, спортивных и медицинских учреждениях;

- Гигиеничность. За материалом легко ухаживать, он моется обычной тряпкой или специальной шваброй. Воспользуйся мыльным раствором, средствами для окон или специальными моющими средствами.

Натяжные потолки: 85 красивых идей дизайна (фото)

Двухуровневые натяжные потолки (100 фото) Натяжные потолки: 85 красивых идей дизайна (фото)

Недостатки натяжных потолков

Натяжные потолки минимум в одной комнате встречаются в большинстве домов. На первый взгляд сложно рассмотреть их слабые стороны. Но все же мы рекомендуем сначала проанализировать их перед выбором.

- Стоимость натяжных потолков не всегда так доступна. Она зависит от сложности решения, вида материала, наличия и сложности рисунка, других особенностей;

- ПВХ-пленка не чувствительна к влаге, но зато чувствительна к механическим повреждениям. Поэтому полотно нужно аккуратно натягивать и мыть;

- Монтаж натяжной конструкции забирает высоту комнаты. Не так явно, как гипсокартон, но неизбежно;

Натяжные потолки: 85 красивых идей дизайна (фото)

- Если не удастся найти сплошное полотно нужного размера, придется брать спаянное. А в этом случае на поверхности остаются швы;

- ПВХ-пленка плохо «дышит» и не способствует циркуляции воздуха. У тканевого покрытия этот показатель лучше. Но такие потолки целесообразны только в частных деревянных домах;

- Некоторое время после монтажа в помещении остается запах. Поэтому тебе придется подождать, пока он выветрится;

- Со временем натяжные потолки могут провиснуть. Поэтому мы рекомендуем доверять монтаж только специалистам.

Каталог фактур натяжных потолков. Фактуры полотен

Оформление квартиры или офиса при помощи такого дизайнерского решения, как натяжные потолки, является сегодня быстрым и удобным. Данный вид отделки выглядит очень оригинально и презентабельно. Благодаря разнообразию на рынке материалов, легко подобрать необходимую фактуру или цвет, а сегодняшние технологии монтажа позволят прослужить конструкции долгие годы.

Натяжной потолок на основе ПВХ пленки. Особенности натяжных потолков ПВХ 11

Ассортиментная матрица потолков на Московском рынке достаточно велика. Прежде, чем сделать правильный выбор, необходимо понимать — что именно вы хотите видеть, определиться с интерьером, цветовой гаммой и фактурой материала. Кроме того, конструкции могут быть одно– или двухуровневые, с фотопечатью или без, иметь конструктивные отличия и технику монтажа. Наша компания предлагает вам следующие виды:
  • Виниловая пленка. Материал отличается своей экономичностью и долговечностью. Высококачественная пленка имеет 100% водостойкость. Фактура полотна — матовая, глянцевая, сатиновая.
  • Тканевые изделия. Стильный и прочный материал. Идеально подходит для высоких поверхностей в гостиных и спальнях. Пользуется широкой популярностью для отделки загородного элитного жилья.
Безусловно, если вы хотите получить качественные потолки недорого, то более бюджетного варианта, чем пленочное полотно, вам не найти. ПВХ-полотна популярны и востребованы благодаря влагостойкости и экологической чистоте материала, из которого они изготавливаются. Единственным минусом является их непереносимость к перепадам температур. При минусовой температуре пленка подвергается деформации, в отличие от тканевых полотен.

стоимость натяжных потолков

определившись с выбором, первое, что вы захотите узнать — сколько стоит потолок, который будет установлен. вы можете воспользоваться калькулятором на сайте, такой расчет будет относительно точным, если вы уже подобрали необходимый материал и цвет, и абсолютно уверены в метраже будущей конструкции. если же с подсчетами возникают сложности, мы предлагаем бесплатную услугу — вызов замерщика на дом по москве и московской области. специалист точно определит объемы и сложность работы, предусмотрев все возможные нюансы. цена на натяжные потолки за 1 м2с установкой (работой) вычисляется, исходя из следующих данных:
  • площади поверхности и количества углов;
  • материала изготовления полотна и наличия на нем фотопечати;
  • типа выбранного вами профиля;
  • наличия коммуникаций между основной поверхностью и натяжной;
  • вида и количества светильников.

установка натяжного потолка

сотрудники « up style» осуществляют монтаж в удобное для вас время. при условиях полной подготовки помещения, в среднем, все этапы занимают не более 3-4 часов. технологии, использующиеся нами в этом процессе, позволяют выполнять работы, практически не оставляя пыли и мусора. в процессе установки, наши специалисты определят метод крепления (гарпунный или клиновый) и оптимальный отступ от основной поверхности, качественно и надежно смонтируют профильные конструкции, подобрав необходимые детали и элементы. процесс разогрева полотна происходит с соблюдением всех гостов и рекомендаций с применением современного газового оборудования.

Заказать натяжные потолки

На нашем сайте вы можете заказать натяжные потолки в Москве и Московской области, воспользовавшись несколькими способами:
  • позвоните нам по предоставленным телефонам или закажите обратный звонок;
  • используйте форму заказа на сайте;
  • напишите нам на адрес электронной почты
К вашим услугам в компании работает онлайн-консультант, который быстро и со знанием дела ответит на все интересующие вас вопросы, объяснит, как выбрать, расскажет о сроках и особенностях предоставляемых услуг. Обращаясь к нам, вы получаете не только гарантии качества и длительных сроков эксплуатации установленных конструкций, но и работу с командой высокопрофессиональных специалистов своего дела. Мы обслуживаем все районы Москвы и Московской области, предлагаем свои услуги не только в монтаже, но и в последующем профилактическом обслуживании изделий.

Сколько стоит сделать натяжной потолок. Переход уровня

На стоимость подвесного потолка, в первую очередь, влияет фотопечать. Производители выпускают полотна без рисунка. Он наносится исполнителем работ непосредственно перед установкой методом фотопечати. Цена на данную услугу зависит от ширины полотна, его фактуры и вида, сложности рисунка, метода фотопечати.

При желании установить недорогую модель конструкции, стоит обратиться к менеджерам компании «Res-Проект». Они рассмотрят заказ и помогут подобрать наиболее выгодный вариант изделия. Также можно самостоятельно изучить прайс и сделать предварительный расчет с помощью калькулятора.

На натяжные потолки цена за 1 м2с установкой зависит от таких факторов:

  • Площадь поверхности. Основной фактор, влияющий на то, какой будет на натяжной потолок цена за м2с работой. Чем она больше, тем выше цена.
  • Материал конструкции. По фактуре полотно может быть тканевым или из ПВХ пленки. Тканевые полотна более дорогие, хотя также являются искусственными. При этом их герметичность ниже, они более сложны в уходе, не рекомендуются к установке во влажных помещениях. На стоимость натяжного потолка за квадратный метр в рублях также влияют рельеф материала, наличие рисунка, эффекта металлика.
  • Бренд-изготовитель. Немецкие, французские, бельгийские торговые марки предлагают продукцию более дорогой ценовой категории. По более низким ценам можно купить изделия российского, украинского и китайского производства. При этом большая часть продукции европейских брендов также производится в Китае. Таким изделиям свойственны хорошее качество, более доступная цена.
  • Исполнитель работ. На натяжные потолки цена за 1 м2под ключ в руб. зависит от стоимости материалов, непроизводственных и производственных расходов, процента прибыли.
  • Объем, сложность монтажных работ. Зависят от типа выбранного полотна, способа его крепления, площади комнаты, количества уровней конструкции, факторов, усложняющих монтаж.