Багет для натяжных потолков

Выбор и установка багета для натяжных потолков

Станок для производства натяжных потолков. Технология производства натяжных потолков

23.06.2022 в 13:29

Станок для производства натяжных потолков. Технология производства натяжных потолков

Станок для производства натяжных потолков. Технология производства натяжных потолковПроцесс создания подвесных потолков натяжных к особо сложным не относится. Производство полотна для натяжных потолков заключается в как можно более точной выкройке и соединении отдельных полос пленки ПВХ, выпускаемой шириной 1,3 – 1,8 м, в одно целое. На месте соединения полос шва по возможности не должно быть видно.

Для соединения полос пленки любого вида – глянцевой или матовой, чаще всего применяют технологию сваривания токами высокой частоты. Следует отметить, что матовые поверхности свариваются с лучшим результатом монолитности готового полотна. Качество полученного соединения проверяют вручную.

Следующий этап в подготовке полотна – приварка гарпуна, являющаяся ответственной операцией, так как именно она обеспечивает должную степень натяжения потолка.

Технология производства натяжных потолков предусматривает также изготовление специальных профилей. Лучшим по цене сырьем служит крошка пластика (оконный пластик подходит идеально), которую нужно измельчить и при тщательном перемешивании растопить, соблюдая определенный температурный режим и последовательность.

Добавление мела в разумных количествах (около 20%) позволяет удешевить профильное изделие.

Готовая, немного охлажденная масса подается на фильеры, проходя через которые, масса приобретает необходимые очертания профиля. Производство профиля для натяжных потолков завершается нарезкой нужной длины под заказанный размер полотна. Изготавливая профили ПВХ своими силами, можно не только сэкономить средства, но и гарантировать высокое качество своего конечного продукта.

Станок для натяжных потолков мечта. Станок твч для натяжных потолков " Мечта-601" 220 вольт

  • Информация
  • Товар на сайте компании «Артидиан»

Описание

Станок для изготовления Натяжных потолков "Мечта-601".
Предназначен для спайки пленки ПВХ с гарпуном.
Рабочее напряжение- 220 Вольт.
Надежное качество спайки.
Высокая скорость работы.
Позволяет существенно снизить себестоимость готового потолка.
Актуальный вариант для нового бизнеса или расширения производства с минимумом вложений. Технология официально запатентована в ФИПС РФ (экспертиза РосПатента).
Потребляет крайне мало электроэнергии, так как ток включается только в момент пайки. Включение и выключение происходит автоматически.
Характеристики станка "Мечта-601" :
Напряжение -220 V
Мощность - 600 Вт
Длина сварки - 500 мм
Время нагрева - от 0,1 до 3,0 сек
Размер в упаковке (мм)- 915х385х270
Вес-13 кг.
Обладает целым рядом преимуществ по сравнению с ламповым ТВЧ-станком:
-Низкая стоимость (быстрый срок окупаемости)
-Легкий вес (станок весит всего около 13 кг)
-Не требует специального обучения
-Простота и надежность конструкции
-Рабочее напряжение 220 V (нет необходимости в отдельной
трехфазной линии 380 V)
-Компактность и мобильность
-Низкое энергопотребление
-Безопасность ( полностью исключена вероятность "пробоя" ввиду отсутствия ТВЧ-электрода и ВЧ-излучения как такового)
-Бесшумный, не требуются ВЧ-лампы, компрессор и пр.
Станок полностью готов к работе. Для работы нужны только плёнка и гарпун.
В комплекте:
-станок с оснасткой и блоком управления,
-рама (поставляется в разобранном виде),
-рем.набор запасных деталей,
-инструкция по эксплуатации,
-образцы спайки пленки ПВХ с гарпуном.
Гарантия на блок управления-12 месяцев.
Самовывоз из г. Екатеринбург.
Доставка в любой город мира.
Пишите сюда , а также в WhatsApp, Viber, на почту или звоните.

Оборудование для производства пленки для натяжных потолков. Общая информация

Еще несколько лет назад на рынке натяжных потолков практически не было отечественного производителя. Все изделия привозили из Европы. Сегодня большую долю в данном сегменте занимает продукция, произведенная на территории нашей страны. Несмотря на то что существует большое количество российских компаний по производству натяжных потолков, специалисты заверяют, что эта сфера бизнеса не отличается высоким уровнем конкуренции. В ней и по сей день остается достаточно свободного пространства для новичков.

Исследования показывают, что российские потребители не особенно доверяют качеству продукции, сделанной в своей собственной стране. Это предубеждение ошибочно, если говорить о натяжных потолках. Материалы, из которых они изготавливаются, имеют хорошее качество, а отсутствие транспортных расходов делает отечественный товар конкурентоспособным в цене.

Российский производитель может снизить себестоимость изделия за счет минимизации потерь, которые связаны с хранением и перевозкой материалов. ПВХ-пленка натяжных потолков, являющаяся основой в их производстве, при длительных транспортировках может повредиться, что приведет к значительным убыткам при импортном заказе.

Следует учитывать, что российские компании нередко сотрудничают с европейскими производителями и перенимают у них опыт и технологии. Эта особенность является залогом высокого качества изделий и способствует повышению репутации фирмы.

Производство натяжных потолков. Технология производства натяжных полотен

Производство пленки для натяжных потолков представляет собой химический процесс: гранулы поливинилхлорида смешивают с УФ и термостабилизаторами. После этого добавляют различные присадки, пигментное вещество и пластификатор. Затем состав нагревают, пока не образуется гомогенная масса, которую раскатывают в пленочное полотно.

Если технология производства натяжных потолков не соблюдается, у ПВХ пленки появляется характерный запах от натяжного потолка, повышается возгораемость материала, а усадочные качества понижаются. Правда на свойства пленочного покрытия влияет не только его химический состав, но и оборудование, на котором оно изготавливается. Станок для производства натяжных потолков (пленки ПВХ) называется каландром.

Станок для производства натяжных потолков. Технология производства натяжных потолков 01

Через первую пару таких станков проходит поливинилхлорид в жидком состоянии, таким образом, формируется ширина и толщина изготавливаемого материала. Следующие две пары отвечают за структуру и фактуру продукции, а кроме этого регулируют соблюдение равномерности толщины ПВХ пленки.

Чтобы на выходе получались качественные натяжные потолки - производство должно быть настроено на изготовление одноименного товара – в данном случае пленки. Для ее проката необходимо выполнить настройку валков в определенном режиме. При частом перепрофилировании такую регулировку потребуется делать постоянно, а это непременно приведет к потере качества и ускоренному износу оборудования. Если выпускается только одноименная продукция, тогда настройку осуществляют по мере необходимости.

Имеется еще один существенный момент, который значительно влияет на качество поливинилхлоридной пленки - стренинг-процесс нагретой массы – им предусматривается удаление крупных частичек, способных понизить прочность и гладкость материала.

Нередко, когда изготавливают натяжные потолки - производители игнорируют этот технологический этап по причине повышения себестоимости, что в итоге влияет на качество продукции.

Источник: https://baget-dlya-natyazhnogo-potolka.postroivsesam.info/stati/izgotovlenie-i-montazh-natyazhnyh-potolkov-dizaynerskie-zadumki

Станок твч гарпун. Станок ТВЧ для натяжных потолков и его особенности

SocButtons v1.6

Первоочередной задачей при создании натяжного покрытия, было сделать так, чтобы потолок представлял собой идеально ровную поверхность, без каких либо изъянов. Позднее такие технологии стали все более стремительно развиваться, что привело к созданию более сложных и необычных по внешнему виду конструкций.

На сегодняшний день все варианты, начиная от самых простых, и заканчивая умопомрачительно сложными, пользуются спросом. Их можно встретить в оформлении, в первую очередь, жилых помещений. Здесь натяжные покрытия прекрасно выглядят и дополняют интерьеры спальни, кухни, ванной, гостиной, или даже детской. Также они встречаются в офисных, торговых или развлекательных помещениях.

Варианты натяжных полотен

Среди всех видов поверхностей, которые представлены современным рынком, можно легко потеряться. Дело в том, что покрытия классифицируются совершенно разным образом. Например, по особенностям цветовой гаммы, по фактуре, типу крепления или сложности конструкции. А можно рассматривать относительно особенностей их создания.

  • Бесшовные. Подобные поверхности делаются сразу большими и целостными. Они применяются или в небольших комнатах, где не нужно сочетать несколько покрытий, или представлены дорогими материалами и максимальной шириной полотна. Такие варианты ценятся гораздо больше, чем шовные, так как они смотрятся привлекательнее и могут создавать единую целостную картину в интерьере. Чаще всего бесшовные покрытия делаются на тканевой основе. Ведь именно подобный тип поверхностей может быть очень большого размера, при этом даже при желании две его части соединить ни как не получится. Но, иногда можно увидеть и бесшовные пленочные покрытия.
  • Шовные. Такие полотна делаются исключительно из ПВХ. Они довольно прочные и эластичные, что позволяет делать их частью всевозможных необычных конструкций. Обычно подобный вариант применяется в случае, когда площади одного полотна слишком мало, чтобы оформить конкретное помещение. Может быть и другой вариант. Часто с помощью такой технологии происходит сочетание на одной поверхности нескольких оттенков. Ну и третья причина создания шовного полотна – это конкретная задумка дизайнера, которая предусматривает использование именно такого типа потолка. Чтобы сделать прочный и качественный шов, используются специальные конструкции и технологии. Часто при открытии своего дела молодые предприниматели стремятся купить ТВЧ для натяжных потолков, чтобы потом использовать их. Но, на самом деле часто такие станки для спаивания либо же берут в аренду, либо приобретают уже подержанными. Так получается гораздо выгоднее.