Багет для натяжных потолков

Выбор и установка багета для натяжных потолков

Декоративный шнур для стен. Виды потолочных канатов для натяжных потолков

11.12.2022 в 08:52

Декоративный шнур для стен. Виды потолочных канатов для натяжных потолков

Строители выделяют большое количество разновидностей шнуров декоративного типа, отличающихся между собой по толщине, составу, внешнему виду:

  • по толщине — выпускают веревки диаметром 8–20 мм, при этом оптимальным считают размер 10–12 мм;
    Декоративный шнур для стен. Виды потолочных канатов для натяжных потолков

    Внимание! Канат может быть использован в качестве альтернативы шнуру-плинтусу для натяжных потолков, канат, имеющий указанный диаметр, подходит для установки практически в любом помещении.

  • по материалу, используемому в качестве сердцевины, специалисты различают канаты из резинового жгута, металлической проволоки и стержня из хлопка;

    Важно! Исходя из соображений прочности, наилучшими показателями обладает изделие, в основе которого находится проволока из металла.

  • наружные слои веревок по типу изготовления могут быть вязаными, плетеными или витыми;

    Внимание! Витые веревки наиболее популярны у строителей, поскольку благодаря завивке обеспечивается отсутствие распушивания кончиков материала при его обрезании.

  • кант может иметь однородный оттенок или представлять собой палитру из нескольких цветов, которые либо выступают контрастом к цвету полотна, либо дополняют друг друга;

    Внимание! Некоторые производители при изготовлении включают в производимые волокна нити, имитирующие позолоченную или посеребренную поверхность.

Декоративный шнур для стен. Виды потолочных канатов для натяжных потолков

Декоративный шнур для натяжных потолков, как крепится. Как подобрать декоративный канат для натяжных потолков

Перед тем как приобрести канат для натяжных потолков, рекомендуется предварительно учесть дизайн помещения и его индивидуальные особенности. Оттенок выбираемого декоративного каната обязательно должен гармонировать с цветовым решением стен, потолка, мебели и с другими элементами, которые находятся внутри помещения.

Важно учитывать, что используемый шнур должен служить своеобразной визуальной границей между натяжным потолком и стеной. Именно поэтому не рекомендуется использовать тона, которые будут полностью сливаться со стенами и потолком.

Благодаря декоративным шнурам различных цветовых решений имеется возможность создать довольно интересные эффекты в комнате:

  • использование светлых тонов позволяет потолок сделать визуально выше;
  • при помощи канатов темных оттенков помещение приобретает строгий внешний вид;
  • при необходимости можно четко очертить границы между потолком и стеной, для этого рекомендуется использовать широкий кант, который будет контрастировать с цветом ПВХ полотна;
  • в тех случаях, когда несущая стена в помещении неровная, стоит приобрести узкий шнур, в результате чего можно скрыть некоторые существующие недостатки поверхности;
  • для гладких стен отлично подходят канаты большого размера.

Важно учитывать, что существуют производители, которые предоставляют возможность изготовить декоративные окантовки для ПВХ полотен по характеристикам, которые предоставит потребитель. В таком случае можно получить тканевый материал для декорирования потолков любого оттенка и в необходимом диаметре.

Внимание! Шнуры имеют стандартную длину – 25 м. Если был сделан индивидуальный заказ на производство, то можно получить шнур длиной до 500 м.

Декоративный шнур для стен. Виды потолочных канатов для натяжных потолков 02

Декоративный шнур для обоев. Декоративный шнур для стен

Шнур декоративный (Кант) — это витая веревка из природных нитей и волокон полиэфира применяемая для конечного этапа оформления потолка.

Благодаря шнуру щель, которая остается между стеной и натяжным потолком спрятана и потолок обретает потрясающий законченный вид.

Сколько будет стоить шнур из итальянской нити? У нас есть два варианта.

С установкой140 ₽ за м.п.

В назначенное время приедет мастер со всеми необходимыми инструментами.

Пока вы будете смотреть любимую передачу или заниматься домашними делами. Шнур будет установлен с учетом всех тонкостей монтажа.

Без установки100 ₽ за м.п.

По указанному адресу приедет доставщик и передаст вам декоративный кант нужной длины и цвета.

Зачем нужен декоративный шнур?

Вы установили натяжные потолки, но по периметру осталась маленькая щель, например 8 мм. Шнур закроет ее.

Прекрасно дополнит ваш интерьер.

Придаст законченность потолку.

Модная окантовка потолка

Отлично сочетается декоративный шнур с натяжным и гипсокартоновым потолками. Гармонирует с любым типом стен. Ровно «ложится» на участки с изгибами.

Отлично смотрится с коробами из гипсокартона. Не редко стыкуется между уровнями натяжного потолка. Визуально наряжает потолок.

Декоративный шнур для потолка. Чем он хорош?

По новому создаст образ комнаты, придаст оригинальность. высоту помещения.

Не потребует много времени на его установку.

Благодаря волокнам из полиэфира декоративный шнур износостойкий и светоустойчивый.

Отличия от потолочного плинтуса

Декоративный шнур — альтернатива потолочному плинтусу и декоративной вставки. В отличии от потолочного плинтуса, шнур занимает гораздо меньше времени при установке.

Если нужен цветной плинтус, то его нужно красить, а это лишние хлопоты и удорожание монтажа. Если нужен цветной кант — выберите цвет и никаких проблем.

До поклейки обоев или после?

Декоративный шнур крепиться после того как обои уже поклеены.

Для того чтобы скрыть стык обои должны прийти вплотную к потолку, допустимо не доклеить до верху пол сантиметра обоев.

Цвет и ширина

Проведя анализ, после установки тысячи метров шнура. Мы пришли к выводу что для отделки потолка оптимальный диаметр 10-12 мм. По этому мы используем шнур именно такого диаметра.

Большой выбор цветов позволяет подобрать декоративный шнур к любому интерьеру и добавить оригинальности.

Установка декоративного шнура

После того как обои на месте начинаем монтаж шнура. Для этого в комнате по периметру должен быть доступ к потолку. Все вещи и мебель должны быть двинуты ближе к середине.

Гардины (стеновые) так же на время должны быть сняты

Декоративный кант крепится с помощью профессионального термо-пистолета. Он «садится» на термоклей.

Монтаж шнура комнаты 20 м 2 длится около 40 минут.

Декоративный шнур для обоев. Декоративный шнур для стен

Натяжные потолки являются одним из самых популярных вариантов отделки. При монтаже изделия межу покрытием и стеной остаются небольшие зазоры, поэтому в комплекте с материалом идут плинтусы, которые не отличаются эстетичным внешним видом. Для того чтобы сделать покрытие визуально более привлекательным, рекомендуется использовать специальные декоративные веревки. Шнуры для натяжных потолков: особенности выбора и применения будут рассмотрены более подробно в данной статье.

Декоративный шнур для обоев. Декоративный шнур для стен

Что это такое?

Декоративный кант маскирует зазоры, которые образуются при монтаже натяжного потолка. Данный материал не только практичен, но и обладает привлекательным внешним видом, что позволяет сделать покрытие еще более эстетичным.

Веревка для натяжного потолка изготавливается из высокопрочных синтетических нитей , которые могут различаться по цвету и иметь некоторые дополнительные вставки. Изделие не только идеально скрывает дефекты на поверхности натяжного потолка, но и является самостоятельной частью оформления: благодаря гибкости из него можно создавать различные декоративные элементы.

Декоративный шнур для натяжных потолков. Декоративный шнур для потолка

Натяжные потолки успели занять прочные позиции в дизайне интерьеров, современные материалы позволяют придать им любую форму. Но после монтажа возникает вопрос: как красиво задекорировать стыки между полотном и стеной? С этой целью обычно используют специальные потолочные карнизы, багеты и заглушки. Но сегодня на смену им пришел новый аксессуар – декоративный шнур для потолка.

Монтаж этого элемента не представляет никакой сложности и не требует наличия особых навыков – достаточно просто вдавить его в паз, и он прочно закрепится благодаря своей упругости. А при необходимости его можно будет с легкостью потом извлечь и снова вернуть на место, например, для того, чтобы постирать и очистить от пыли. Это изделие многоразовое и простое в уходе.

Кроме своего функционального назначения, шнур для натяжных потолков имеет и эстетическое значение: многообразие цветовых решений и текстур этого аксессуара позволяет сделать его ярким и эффектным элементом дизайна. С его помощью можно создать оригинальную окантовку и внести изысканность в интерьер любого стиля.

Есть множество вариантов использования декоративного шнура (фото это наглядно подтверждают). Для лаконичного и строгого дизайна подойдет однотонное изделие, можно даже взять аксессуар с вплетением металлизированных нитей. Для создания атмосферы богатства и роскоши идеальным будет декоративный шнур для потолка с многоцветной оплеткой в мягких полутонах с отливом перламутра или золота.

Примечательно, что это изделие используется не только для маскировки стыков между натяжным полотном и стенами, но и с целью декорирования переходов в многоуровневых потолочных конструкциях, которые сегодня часто встречаются в современных интерьерах. Фото декоративного шнура демонстрируют этот дизайнерский прием. Данный аксессуар обладает еще одним уникальным свойством — он отлично «ложиться» не только на ровные поверхности, но и криволинейные.

Шнур для натяжных потолков – сравнительно новый и вместе с тем практичный элемент дизайна, который используют для оформления любого помещения. С его помощью правильно расставляются акценты, а интерьер благодаря этому выгодно преображается и приобретает новые краски.