Багет для натяжных потолков

Выбор и установка багета для натяжных потолков

Монтаж и расчет натяжного потолка. Натяжной потолок: как рассчитать стоимость?

08.01.2022 в 18:03

Монтаж и расчет натяжного потолка. Натяжной потолок: как рассчитать стоимость?

Если компания не предоставляет возможность использования онлайн-калькулятора, то необходимые расчеты несложно сделать и самостоятельно. Но для этого стоит знать основную ценовую политику, которая у разных компаний часто отличается.

Например, разница в стоимости пленки колеблется в диапазоне 50-80 процентов. Здесь все зависит от поставщика и самой компании.

Чтобы более точно ориентироваться в ценовой политике натяжных потолков России, стоит привести средние цены на 2018 год:

  • матовая пленка на 1,3 метра обходится в сумму 8-10 у.е. за квадратный метр. Далее во избежание нагромождения будем указывать только цифры (у.е. за квадратный метр);
  • матовая пленка, имеющая ширину два метра — 8-10;
  • матовая пленка с шириной 2,7 метра — 10-12;
  • ПВХ перламутрового типа или металлик — 20-22;
  • лаковая пленка (глянец) с шириной около 1,8 метра — 16-18.

Отдельно стоит выделить расходы и на установку дополнительных элементов, а также выполнение определенных работ (цена указывается в у.е. за погонный метр):

  • покупка профиля из алюминия — 3-4;
  • окантовка декоративного типа — 2-3;
  • криволинейные участки — 6-8;
  • больше четырех углов — 3-4 (за угол);
  • монтаж люстры — 5-7;
  • монтаж точечного светильника — 6-8.

При самостоятельном расчете цены потолка стоит учесть еще ряд факторов, которые имеют непосредственное влияние на конечную цену:

1. В больших населенных пунктах стоимость работ всегда привязывается к цене на жилье. Вот почему монтаж натяжного полотна, например, в Москве, обойдется дороже, чем в другом (менее крупном) городе России. Зачастую проще заказать производство, доставку и монтаж пленки у компании, которая работает в соседнем населенном пункте. В такой ситуации удается неплохо сэкономить.

2. В крупных компаниях, имеющих большой опыт в сфере натяжных потолков, стоимость работ будет выше , чем в компании, которая недавно открылась и работает где-то на периферии. Причина в том, что в крупной организации выше расходы, в первую очередь на персонал — содержание рекламистов, бухгалтерии, PR-менеджеров, расчетчиков и прочих специалистов.

3. Компания, которая базируется в центре города, будет предоставлять услуги по большей цене , чем та, которая работает на окраине. Причина банальна и упирается в расходы на аренду помещения.

Учтите, что упомянутые правила не истина в последней инстанции. Иногда большие фирмы за счет повышенного оборота снижают стоимость услуг и являются более выгодными для клиентов, а мелкие компании, наоборот, мечтают о получении как можно большей прибыли.

Расчет стоимости натяжного потолка спб. Как использовать калькулятор расчета натяжных потолков онлайн

Пользоваться инструментом очень просто. Следуя нижеизложенной инструкцией, вы без проблем справитесь с задачей:

  • Первый шаг предполагает измерение потолка в помещении, где будет в будущем монтирован потолок;
  • В колонке с фактурой, выберите интересующий тип полотна, например, матовый, глянцевый, тканевый или сатиновый. При выборе того или иного варианта, изображение меняется;
  • Теперь пришла очередь определиться с цветом. Широкий ассортимент оттенков позволит подобрать вариант, идеально вписывающийся под цвет стен и мебельную обстановку;
  • Также доступен выбор цвета стен, что позволяет уже сейчас увидеть, как именно будет выглядеть готовый вариант!
  • Используйте дополнительные колонки, куда необходимо вписать площадь комнаты, число осветительных приборов, и пр.

После ввода всех параметров автоматически произойдет расчет стоимости натяжного потолка онлайн калькулятором. После чего можно сделать заказ, в котором будут использованы введенные пользователем значения.

Важно знать, что калькулятор показывает стоимость одноуровневого решения. Чтобы определить цену более сложной конструкции, имеющей фотопечать или несколько уровней, следует учитывать еще ряд параметров. В этом случае расчёт производится менеджерами, которые учитывают все нюансы заказа.

Услуга по расчёту общей стоимости натяжного потолка абсолютно бесплатно. Чтобы получить ответы на имеющиеся вопросы, достаточно связаться с нами любым удобным способом!

Расчет стоимости натяжного потолка онлайн. Онлайн калькулятор расчета установки натяжного потолка

Расчет стоимости натяжного потолка онлайн. Онлайн калькулятор расчета установки натяжного потолка

       При расчете цены за монтаж натяжного потолка в исходные данные берется площадь помещения, геометрия (кол-во углов и скруглений), количество светильников и люстр, а также периметр в метрах погонных (м.п.) для расчета финишной вставки плюса.

Натяжные потолки цена материала с установкой :

  • матовый MSD Premium
  • глянцевый MSD Premium
  • сатиновый MSD Premium
  • тканевый потолок с фактурой
  • резные потолки APPLY
  • двухуровневые и многоуровневые потолки
  • звездное небо натяжной потолок
  • парящий потолок натяжной потолок
  • морозостойкий для неотапливаемых помещений
  • пожаростойкий потолок с допусками

       Часто в рекламе по натяжным потолкам указана одна цена, а по факту выходит совершенно другая стоимость натяжного потолка с материалом и установкой. После выезда замерщика или самих мастеров по монтажу цена возрастает за счет дополнительных работ: помимо монтажа самого полотна и профиля, есть установка профиля, маскировочной вставки, дополнительных углов, обводов трубы, ниш под карнизы, монтаж самих карнизов и светодиодной ленте.

      Онлайн Калькулятор покажет вам приблизительную честную цену на установку натяжного полотна.

Расчет стоимости натяжного потолка онлайн. Онлайн калькулятор расчета установки натяжного потолка

Источник: https://natyazhnye-potolki.aystroika.info/stati/kalkulyator-rascheta-stoimosti-natyazhnogo-potolka-v-moskve-kalkulyator-natyazhnyh-potolkov

Расчет стоимости натяжного потолка москва.

Рекомендуем вам для более точного расчета цены вашего натяжного потолка связаться с нашим менеджером или вызвать замерщика онлайн. Сегодня мы посчитаем вам потолок по самой низкой стоимости со скидкой.

Калькулятор цен натяжных потолков – отличная возможность сделать предварительный просчет стоимости будущей конструкции. Таким образом можно:

  • узнать примерную сумму к оплате прежде, чем заказывать услугу;
  • понять, какие элементы делают ее выше;
  • подобрать возможные варианты.

Чтобы произвести расчет натяжного потолка, достаточно знать такие точные параметры, как площадь помещения и его периметр. Дополнительно в расчет включаются:

  • количество углов;
  • переходы уровней;
  • осветительное оборудование;
  • криволинейность;
  • центровка шва;
  • обводы кондиционеров, вентиляции и труб.

Как произвести расчет

Интересует на потолок натяжной цена с установкой дешево? Решив сделать заказ в Московской области и установить в доме натяжную конструкцию недорого под ключ, можно зайти на сайт компании «Res-Проект». В соответствующем разделе можно просчитать интересующие варианты. При этом досконально изучать прайс компании нет необходимости. В калькуляторе натяжных потолков онлайн достаточно выбрать необходимые материалы, и он сам произведет расчет стоимости отделки. На каждый из пунктов учитывается свой тариф.

  • Размеры. Надо правильно измерить ширину и длину поверхности. Полученные данные вносятся в соответствующие ячейки. На основании информации наш калькулятор определит на потолок натяжной цену с установкой.
  • Материал. Можно выбрать ткань или пленку наиболее подходящей ширины и фактур европейского, отечественного и китайского производства. Так можно узнавать стоимость полотна сатиновой, матовой, глянцевой или декоративной фактуры. При недостаточной ширине рулона на поверхности будет едва заметный шов.
  • Освещение. Используя калькулятор на подвесные потолки, можно рассчитать стоимость монтажа люстры и точечных светильников, оптимальное количество подсветки.
  • Дополнительные элементы. Учитываются трубы, входящие в поверхность, углы более 4, второй уровень, художественная печать.

После внесения данных надо нажать кнопку «Рассчитать». Предварительные расчеты отражаются при заполнении заявки на вызов мастера по адресу.

Точная стоимость конструкции

На натяжные потолки цена за 1 м2калькулятор Москва в рублях получается не точной. Окончательная сумма может незначительно отличаться. Почему? Клиенты могут упустить некоторые моменты, такие как кривые линии, обход труб или прочих препятствий. Часто, пообщавшись со специалистом, заказчики меняют проект, что влияет на стоимость. Могут меняться количество уровней, светильников, тип освещения.

Калькулятор позволяет рассчитать цену подвесной конструкции только предварительно. Точный расчет допустим лишь в простых случаях при грамотном заполнении формы. Окончательная цифра может быть получена лишь от замерщика. При этом мастер произведет замеры, учет особенности поверхности. Также он проконсультирует по интересующим вопросам.

Иногда исполнители финальный расчет стоимости материала и работ предлагают проводить, округляя цену только за м2. Так делать неправильно. Практически никогда квадратура поверхности и периметр помещения не совпадают. Следовательно, останется неиспользуемый материал. Необходимо уточнять, каким образом была рассчитана стоимость конструкции, требовать подробную смету. В смете прописываются расценки, полный объем работ, перечень необходимых материалов.

Натяжные потолки

Натяжные потолки в последние десятилетия приобрели огромную популярность, и это неудивительно – их монтаж занимает считанные часы, а служат они много лет, сохраняя свежий и привлекательный вид. По разнообразию цветов и фактур, а также возможностей дизайна натяжным потолкам нет равных. Если вам сложно разобраться в нюансах этого вида отделки, рекомендуем прочесть эту статью.

Натяжные потолки

Натяжные потолки

Виды и особенности натяжных потолков

Виды натяжных потолков

Несмотря на разнообразие оттенков и формы, все натяжные конструкции обладают общими достоинствами:

  • они не требуют подготовки потолка и полностью скрывают его недостатки;
  • за полотном можно скрыть коммуникации, электропроводку, вспомогательные элементы освещения;
  • полотна для натяжных потолков не поддерживают горение;
  • материал натяжных потолков экологически чистый и влагонепроницаемый, исключает появление конденсата, грибка или пятен;
  • срок службы любых потолков – более 10 лет;
  • монтаж производится быстро, без пыли и грязи.

Натяжные потолки

Натяжные потолки устанавливаются быстро, без пыли и грязи

Натяжные потолки

Таблица сравнения всех видов потолков

Недостатки:

  • натяжные потолки понижают уровень потолка минимум на 3-5 см, а иногда и больше;
  • они требуют бережной эксплуатации, исключающей воздействие острых предметов;
  • для установки натяжных потолков требуются навыки монтажных работ и специальный инструмент.

Натяжные потолки обладают и другими особенностями, которые зависят от типа используемого полотна и их конструкции. Это нужно учитывать при проектировании, заказе и монтаже потолка.

Цены на натяжной потолок

натяжной потолок

Натяжные потолки

При монтаже натяжного потолка используется тепловая пушка

Типы полотен для натяжных потолков

Два наиболее популярных материала – это ПВХ-пленка и полиэстеровая ткань с пропиткой из полиуретана. Оба материала достаточно прочны и долговечны, но их вид и свойства различны. Эти особенности влияют на область применения потолков из этих материалов.

Потолки из ПВХ

ПВХ-пленки представляют собой эластичный материал с различной текстурой и богатой цветовой гаммой. Палитра включает более 100 оттенков, а текстура может быть матовой, глянцевой или сатиновой. Матовые и сатиновые пленки представлены светлыми оттенками – белым или пастельными. Глянцевые полотна могут иметь цвет от белого до черного, включая все яркие цвета.

Натяжные потолки

ПВХ пленка для натяжных потолков

Как подобрать цвет натяжного потолка

Поверхность матовых полотен обладает свойством поглощать и мягко рассеивать свет. За счет этого создается эффект идеально ровного окрашенного потолка. Такое полотно выбирают для классического ремонта в спокойных тонах.

Натяжные потолки

Матовые ПВХ-потолки

Сатиновые потолки обладают жемчужным блеском, сходным по текстуре с одноименной тканью. При естественном освещении они обретают натуральный цвет, а при включении светильников изменяют оттенок и мягко отражают свет. Это свойство сатиновых потолков широко используется дизайнерами для придания помещению объёма и света.

Натяжные потолки

Сатиновые потолки

Глянцевые полотна обладают способностью отражать не только свет, но и предметы, поэтому позволяюти создать неповторимую игру света и тени. Глянцевые потолки часто используют в сочетании с матовыми, этот прием помогает выделить на потолке отдельные зоны и привлечь к ним внимание.

Цены на потолок из ПВХ

потолок из ПВХ

Натяжные потолки

Глянцевые потолки

Достоинства ПВХ-полотен:

  • влагостойкость и высокая эластичность придают пленке способность удерживать воду при протечках;
  • пленки обладают антистатическими свойствами, не притягивают пыль и не образуют конденсат;
  • благодаря гладкой структуре они устойчивы к загрязнениям, не впитывают запахи;
  • их легко мыть и чистить;
  • благодаря богатой палитре и разнообразию текстур можно воплотить в жизнь любые дизайнерские задумки.

Недостатки:

  • полотно не выносит минусовых температур, при замерзании трескается, поэтому его нельзя применять на балконах, не отапливаемых дачах, уличных террасах;
  • при перегреве пленка также деформируется, желтеет и трескается, необходим тщательный подбор светильников;
  • при резких ударах или механических повреждениях пленка рвется;
  • максимальная ширина полотна – 3,2 метра, потолки большего размера сваривают с образованием шва.

При резких ударах или механических повреждениях ПВХ пленка рвется

Обратите внимание! ПВХ-полотна можно использовать в любых помещениях, кроме тех, где возможно понижение температуры до +5°С и ниже.

Потолки их полиэстера (тканевые)

Тканевые потолки сделаны из полиэстера, который пропитан жидким полиуретаном. После застывания последнего получается водонепроницаемая ткань с рубчатой структурой. Внешне тканевые потолки напоминают холст. Их палитра не очень широка, она включает около 30 оттенков, преимущественно светлых пастельных или основных ярких цветов.

Натяжные потолки

Ткань для натяжных потолков

Натяжные потолки

Палитра тканевых потолков

Текстура тканевых потолков матовая, они не отражают свет, поэтому их чаще применяют в классическом дизайне. На светлых оттенках рубчатая структура менее заметна, такие потолки выглядят как окрашенные. Использование более темных и ярких цветов позволяет имитировать отделку натуральной тканью.

Натяжные потолки