Багет для натяжных потолков

Выбор и установка багета для натяжных потолков

Идеи матовых натяжных потолков. Описание и особенности матовых натяжных потолков

07.02.2023 в 11:29

Идеи матовых натяжных потолков. Описание и особенности матовых натяжных потолков

Матовые натяжные потолки на фото невооруженным глазом сложно отличить от оштукатуренных. Визуально натяжная поверхность идентична классической. В пользу новинки — сроки работ и их характер.

Идеи матовых натяжных потолков. Описание и особенности матовых натяжных потолков

Матовый натяжной потолок в гостиной

Монтаж натяжного потолка занимает меньше времени и он не такой пыльный, особенно если у бригады перфоратор с пылесосом. Штукатурка же требует длительной просушки каждого слоя с последующим шкурением, при котором помещение буквально поглощает пыль. Дополнительный бонус — меньшая стоимость натяжного варианта.

Бугристость поверхности матового натяжного потолка усложняет уход за ним. Меж «кочками» оседает грязь. Вычищать ее из углублений проблематично. Однако, в сравнении с оштукатуренным потолком, матовая пленка выигрывает.

В штукатурке есть внутренние пустоты, так называемые поры. Значит, загрязнения не просто оседают на поверхности, но и проникают внутрь потолка, изменяя его цвет. Натяжная пленка лишена внутренних пустот, именно поэтому непроницаема не только для грязи, но и воды. Возможен лишь и контакт с поверхностью, но не проникновение внутрь.

Учитывая возможность оседания загрязнений меж бугорками пленки, заказчики редко делают матовый натяжной потолок на кухне , в мастерской. В остальных помещениях, где риск попадание на потолок загрязнений минимален, полотна к месту.

Есть также спорные варианты, к примеру, применение матовой пленки в детских. Во время шалостей на потолок могут попасть краска, соки. Однако с психологической точки зрения детям рекомендованы именно матовые полотна. Глянец может создавать ощущение тревоги, холода, стерильности. Матовые потолки для детей — нечто спокойное, надежное, теплое.

Как и прочие натяжные варианты, цвета матовых натяжных потолков варьируются. Однако палитра уже, чем у лаковой пленки. Ей в большинстве каталогов отведены около 100-та позиций.

Идеи матовых натяжных потолков. Описание и особенности матовых натяжных потолков

Розовый матовый натяжной потолок

Матовых же, зачастую, около 20-ти. Все они приглушенных тонов. Создать яркие полотна технологически не получается. Насыщенность большинству цветов придает именно лак, которого матовая пленка лишена.

Матовый натяжной потолок цвета. Матовые натяжные потолки

  • Подходят для тех, кто выбирает классику;
  • Смотрятся как идеально выровненный и покрашенный потолок;
  • Не бликуют, не отражают предметов и окон;
  • Простота в уходе и доступность цены;
  • Максимальная ширина матовых ПВХ полотен без шва 5,5 метров.

Цена с установкой от: 290 ₽ за м2

специализируется на продаже и работах по монтажу натяжных потолков разных видов (включая матовые) по доступным ценам.Мы сотрудничаем только с известными и проверенными временем производителями, которые поставляют на российский рынок качественные полотна с высокими эксплуатационными свойствами. В нашем ассортименте представлена продукция немецких, французских, китайских, бельгийских и других мировых компаний-изготовителей.

22222222222222222222222

Матовый натяжной потолок: плюсы и минусы. Преимущества и недостатки матовых натяжных потолков

Натяжные потолки отличаются от других видов отделки легкой и быстрой сборкой, а также идеально ровной поверхностью. Потери высоты при монтаже от 9 мм при нулевом перепаде поверхности потолка. Натяжной материал: пленка ПВХ или полиэстеровая ткань. При использовании ПВХ пленки различают натяжные потолки матовые или глянцевые.

Глянцевая поверхность отличается блеском и выраженными отражающими свойствами. Не зависимо от цвета глянца, поверхность отражает практически все, что находится в помещении. Совершенно другой эффект дают матовые натяжные потолки.

Преимущества натяжных матовых потолков.

Натяжные потолки матовые чаще всего используют в классическом интерьере. На первый взгляд их не отличить от привычной побелки. Но практичность и долговечность превосходит ожидания. Идеально ровная поверхность добавляет таким потолкам роскоши.

Матовый натяжной потолок: плюсы и минусы. Преимущества и недостатки матовых натяжных потолков

Интересны также натяжные потолки матовые цветные, хотя их цветовая гамма скуднее глянцевых аналогов. Здесь присутствуют пастельные тона, что позволяет создавать сдержанные роскошные интерьеры. Блеск не бросается в глаза, а отраженный рассеянный свет мягко распространяется по поверхности потолка.

Матовый натяжной потолок: плюсы и минусы. Преимущества и недостатки матовых натяжных потолков

Можно выделить такие преимущества натяжных потолков:

  • идеально ровная поверхность,
  • безопасны для здоровья,
  • быстрый монтаж,
  • скрытые потолочные коммуникации и провода,
  • срок службы – 25-30 лет при бережном уходе,
  • цена,
  • устойчивость к влаге.

Натяжные потолки не впитывают влагу. Если вас затопили соседи, вода не прорывает поверхность потолка, а скапливается в виде пузыря. Объемы воды, которые может выдержать пленка впечатляют – до 100 л воды на 1 кв. метр поверхности. В этой ситуации нужно срочно вызвать специалиста, который сольет воду и восстановит поверхность натяжного потолка.

Матовый натяжной потолок: плюсы и минусы. Преимущества и недостатки матовых натяжных потолков

На первый взгляд цена натяжного потолка может показаться высокой. Но если нанимать бригаду для выравнивания потолка, установки гипсокартона, оштукатуривания и покраски – общая стоимость работ будет намного дороже. И сроки затянутся на недели-месяцы.

Недостатки натяжных матовых потолков.

Матовые натяжные потолки из ПВХ пленки могут содержать швы спайки. Максимальная ширина пленки – 3м. Если у вас помещение большей ширины, придется делать шов или использовать тканевый матовый материал, ширина которого может достигать 5 метров.

Матовый потолок не выдерживает минусовые температуры. Это нужно учитывать при выборе потолка для неотапливаемых помещений и балконов, а также загородных домов, которые не всегда обогреваются зимой.

Матовый натяжной потолок: плюсы и минусы. Преимущества и недостатки матовых натяжных потолков

На матовой поверхности, более чем на глянцевых, могут быть заметны различные загрязнения. Но они легко смываются влажной губкой. Лучше использовать специальное средство для чистки натяжных потолков без абразивных частиц. Такой влажный уход невозможен, например, для побелки.

Еще один недостаток, который нужно учитывать при выборе натяжного потолка для детской комнаты – неустойчивость к механическим повреждениям. Любой дротик или стрела могут повредить поверхность.

Источник: https://natyazhnye-potolki.aystroika.info/novosti/obzor-plyusov-i-minusov-glyancevyh-natyazhnyh-potolkov-i-ih-montazha

Глянцевые натяжные потолки. Характеристики глянцевых натяжных потолков

Основной особенностью глянцевого натяжного потолка является его лаковая поверхность, которая обладает зеркальным и светоотражающим эффектом. Для того чтобы убедиться в правильности выбора необходимо как следует разобраться в характеристиках лаковых натяжных потолков:

  • глянцевые натяжные потолки имеют безупречную ровную лаковую поверхность после установки, и остаются в таком виде в течение долгих лет;
  • глянцевое полотно обладает способностью удерживать воду весом до 100 килограмм, эта особенность поможет защитить помещение от затопления сверху;
  • натяжные глянцевые потолки обладают прекрасной звукоизоляции;
  • благодаря натяжной конструкции потолка можно скрыть различные неровности основного потолка и электропроводку;
  • на глянцевых потолках не собирается пыль и не впитываются запахи, благодаря чему не требуется частый уход за полотном;
  • лаковые натяжные потолки являются абсолютно безопасными для здоровья человека, они не выделяет никаких токсичных веществ;
  • при установке глянцевого натяжного потолка возможен монтаж любых осветительных приборов, в том числе и декоративного освещения;
  • монтируется глянцевый натяжной потолок в кратчайшие сроки, не оставляя после себя строительного мусора и излишков материала.

Кроме всего прочего глянцевое полотно обладает и другими преимуществами:

  • Для помещений с маленькой площадью и низкими потолками глянцевая поверхность является идеальным вариантом. Дело в том, что благодаря светоотражающим устройствам пространство в маленьком помещении расширяется, у него появляется дополнительный объем, исчезает ощущение давящего потолка.

    Благодаря зеркальной поверхности, глянец добавляет больше света в темные помещения, при условии использования грамотного освещения.

  • Количество мебели в помещении с глянцевым потолком имеет большое значение. Для того чтобы избежать ощущения нагромождения, не следует размещать в комнате большое количество мебели и декоративных предметов интерьера.
  • Как уже упоминалось выше, глянцевые натяжные потолки имеют большой ассортимент различных оттенков, более 150.

Лаковое полотно способно сохранить первоначальный цвет потолка в течение всего срока эксплуатации, а это около 10 лет. Цвет не выгорает и не тускнеет. Читайте обзор видов натяжных потолков холодной натяжки .

Матовый натяжной потолок с подсветкой. Матовые натяжные потолки с подсветкой

Натяжное полотно с матовой поверхностью считается универсальным. Его естественная фактура органично смотрится в любом помещении и в любом интерьере. Однако именно использование подсветки позволяет придать матовому потолку индивидуальность и превратить его не только в функциональное, но и эстетически привлекательное решение. Остается лишь выбрать тип источника света и способ его монтажа в потолочную систему.

Как мы работаем

Заявка

Вы оставляте заявку на сайте или по телефону

Бесплатный замер

Наш замерщик бесплатно производит все замеры

Договор

Составляем договор в двух экземплярах

Подготовка

Выполняем подготовительные работы на объекте

Монтаж

Делаем установку и натяжку потолков

Прием работы

Сдаем вам готовую работу

Цены на натяжные потолки с установкой

Матовые натяжные потолки с подсветкой: виды и особенности

Для скрытой подсветки натяжных потолочных систем обычно используется светодиодная лента, также известная как LED-лента. Она представляет собой очень тонкую полосу с миниатюрными световыми элементами и клейким слоем с обратной стороны. Благодаря этому слою она надежно крепится к профилю, поэтому работа с ней не занимает много времени.

Еще одним преимуществом такой ленты остается разнообразие расцветок элементов и возможность управлять ей как с помощью пульта, так и с выключателя. Однако главным плюсом по-прежнему остается разнообразие решений, ставших сегодня особенно актуальными.

Сегодня вы можете заказать матовый натяжной потолок с подсветкой следующих видов:

  • Парящий. В этом случае светодиодная лента крепится в зазор между потолком и полотном, создаваемый специальным профилем – при включенном свете создается эффект парения. В сочетании с матовым полотном потолок создает уютную и загадочную атмосферу.
  • С контурной подсветкой. Установка ленты осуществляется непосредственно в контурный профиль по периметру, после чего она закрывается прозрачной пленкой. В итоге на потолке видна светящаяся полоса, бросающая красивый отсвет на матовое полотно.
  • Светящийся. Представляет собой матовое полотно, к профилю которого крепится светодиодная лента, и закрывается рассеивающей свет пленкой. В зависимости от проекта освещаться может как весь потолок, так и его участок, что особенно эффектно при использовании фотопечати. Такая работа под силу только квалифицированным мастерам, поэтому цена светящегося потолка заметно выше.
  • Световые линии. Для их создания используется профиль, который крепят на полотно определенным образом, после чего в специальные ниши в профиле устанавливают LED-ленту. Так на матовом полотне появляются яркие светящиеся линии с особой геометрией, которые успешно заменяют любые другие источники света.
  • Звездное небо. Система подсветки, которая смотрится очень красиво и служит заменой ночникам и настольным лампам. Для нее могут использоваться различные технологии – в том числе оптоволокно, а управление свечением с пульта обеспечивает эксклюзивность.

Матовые натяжные потолки. Разновидности

Матовые натяжные конструкции становятся все более популярными. Существует немало разновидностей матовых полотен, в которых нужно разбираться хотя бы на минимальном уровне. Эти знания позволят сделать верный выбор.

Идеи матовых натяжных потолков. Описание и особенности матовых натяжных потолков 06

Идеи матовых натяжных потолков. Описание и особенности матовых натяжных потолков 07

Существует несколько классификаций, основанных на разных факторах. В зависимости от материала выделяют следующие разновидности матовых конструкций:

  • ПВХ-пленка является самым доступным вариантом, схожим по внешнему виду с потолком, который оштукатурили и побелили;
  • тканевые полотна создаются из текстильного материала с полиуретановой пропиткой, отличаются высокими эксплуатационными характеристиками, но имеют высокую стоимость.

Идеи матовых натяжных потолков. Описание и особенности матовых натяжных потолков 08

Идеи матовых натяжных потолков. Описание и особенности матовых натяжных потолков 09

    Не последнюю роль играет шов, а вернее, его отсутствие или наличие:

    • бесшовные полотна могут иметь максимальную ширину в районе 5 метров, зато они представляют собой цельную гладкую поверхность без изъянов;

    Идеи матовых натяжных потолков. Описание и особенности матовых натяжных потолков 10

    Идеи матовых натяжных потолков. Описание и особенности матовых натяжных потолков 11

      Конструкции из матовых натяжных потолков могут отличаться по количеству уровней:

      • один уровень является самым простым вариантом, который не является объемным, зато идеально подходит под любое помещение;

      Идеи матовых натяжных потолков. Описание и особенности матовых натяжных потолков 12

      Идеи матовых натяжных потолков. Описание и особенности матовых натяжных потолков 13

      • конструкция с двумя уровнями притягивает к себе внимание, потому такой потолок является главным акцентом в любом интерьере, если его правильно спроектировать, то можно завуалировать недостатки и выделить преимущества помещения;

      Идеи матовых натяжных потолков. Описание и особенности матовых натяжных потолков 14

      Идеи матовых натяжных потолков. Описание и особенности матовых натяжных потолков 15

      • варианты с несколькими уровнями являются сложными конструкциями, которые часто похожи на произведение искусства.