Багет для натяжных потолков

Выбор и установка багета для натяжных потолков

Купить инструмент для монтажа натяжных потолков. Инструменты для установки натяжных потолков

28.04.2023 в 00:33

Купить инструмент для монтажа натяжных потолков. Инструменты для установки натяжных потолков

В интернет-магазине «Аста М» вы найдете все необходимое оборудование для производства полотен и инструмент для монтажа натяжных потолков. Приобрести полную комплектацию товаров для установки натяжных конструкций онлайн – выгодно и удобно!

Инструмент от А до Я

  • Для производства натяжных полотен необходимо ТВЧ оборудование. В нашем интернет-магазине можно купить станок 2П-3,2. С его помощью током высокой частоты свариваются пленки из отрезов и приваривается гарпунная лента.
  • Следующий момент – профессиональный инструмент для ремонта квартир. Важно использование надежного оборудования – тепловой пушки и композитных газовых баллонов. Мы предлагаем только высококачественное безопасное оснащение – газовые пушки Master и композитные баллоны объемом 12,5; 18,2; 24,5 и 33,5 литров. Полимерные емкости не способны взрываться, а их прозрачный корпус позволяет контролировать объем газа.
  • Для монтажа потолка необходим специализированный инструмент. Мы предлагаем нашим клиентам только самые лучшие, десятилетиями проверенные японские электроинструменты всемирно известного бренда Makita. У нас в ассортименте дрели-шуруповерты, перфораторы, строительные фены, а также лазерное оборудование (дальномеры и уровни), без которых невозможно смонтировать потолок идеально ровно.
  • Без фирменной спецодежды любая бригада строителей выглядит непрофессионально. В каталоге интернет-магазина «Аста М» вы найдете бейсболки, футболки, полукомбинизоны и перчатки (антистатические и с напылением). Самыми удобными элементами снаряжения являются пояс с семью карманами для вех необходимых мелочей и многокарманный жилет монтажника.
  • Ко всему перечисленному нужны расходные материалы, в широком ассортименте представленные в нашем магазине. А именно: штуцер-переходник для тепловой пушки и газового баллона, биты для шуруповертов, буры для перфораторов, сверла по керамике и стеклу, канцелярские ножи и лезвия к ним.
  • Для установки приборов освещения мы предлагаем качественные и недорогие электрокабели, клеммы с рычагами и стандартные клеммники, нейлоновые стяжки, индикаторные отвертки разных размеров и клей Космофен.
  • Чтобы смонтировать натяжное полотно, вам еще понадобятся: «крабы» – зажимы для растяжки и временной фиксации натяжного полотна по углам, ножницы для резки каркасных ПВХ-багетов под конкретными углами, дырокол, защитная пленка для изоляции стен и мебели.
  • Для создания каркаса необходимы в большом количестве крепежи: саморезы и дюбеля, которые вы найдете в нашем каталоге в большом ассортименте с разными размерами, расцветками и функциями.
  • Осталось упомянуть лишь полиграфическую продукцию. Продавать натяжные потолки без каталогов материалов не получится. У нас можно купить каталоги фотопечати, декоративных пленок, Pongs, Lackfolie. Да, и мы помним о мелочах: на замерах вам понадобится блокнот и набор чертежных карандашей. Все это есть в ассортименте нашего магазина.

Инструмент для снятия натяжного потолка. Как самостоятельно снять натяжной потолок?

Для случаев быстрого и успешного снятия натяжного потолка важно приготовить все необходимые инструменты. Если потолок выполнен из ПВХ пленки, то использование пушки будет обязательным. Кроме того основными инструментами для таких работ будут: шпатель, лучше если он будет маленький, плоскогубцы, у которых не будет зазубрин, и нож. Если работа будет проводиться с бесшовными потолками из полиэстера, то пушка будет не нужна.

Важно правильно подготовить сами инструменты, чтобы ими не испортить покрытие. Края должны быть гладкими, для чего их обрабатывают наждачной бумагой с мелким зерном. Можно использовать и армированный скотч, которым обматываются неровные края инструмента во избежание порчи потолочного покрытия. В процессе снятия потолочной пленки важно иметь помощника, особенно когда работа предстоит с пушкой.

Для того, чтобы произвести демонтаж потолка из ПВХ нужно первым делом убрать декоративные резиновые вставки. Только после этого можно приступить к прогреву полотна газовой пушкой. В месте где будет производиться снятие покрытия важно греть с максимальной интенсивностью.

При клиновом типе крепления демонтировать полотно будет довольно просто. После снятия декоративного элемента, клинья ослабевают и нужно чуть-чуть расширить край паза при помощи шпателя, тогда клин вместе с полотном легко из него выйдут. Работу проводят, начиная от угла и двигаясь дальше.

Если у вас используется кулачковый тип крепления, то в работе нужно использовать пластиковую лопату для монтажа полотен, которая вставляется в механизм самозажима. После такого действия достаточно будет просто надавить на кулачок и извлечь из него потолочное покрытие.

При гарпунном варианте крепежа работа проводится при помощи плоскогубцев и плоской отвертки. Чтобы вынуть полотно нужно сделать так, чтобы отвертка подцепила край гарпунного канта, после чего можно неторопливо начинать тянуть его на себя.

Если демонтировать нужно тканевые полотна, то важно учесть как материал, так и тип крепления. Если это система клипс, то частичный демонтаж будет попросту невозможен. Если же у вас используется клиновой метод, то разобрать потолок можно только с середины, иначе у вас ничего не получится. При помощи шпателя подевается профиль, цепляется клин и аккуратно вынимается вместе с потолочным покрытием.

Источник: https://baget-dlya-potolka.postroivsesam.info/novosti/instrument-dlya-natyazhnyh-potolkov-spisok-instrumentov-kotorye-nuzhny-dlya-montazha