Багет для натяжных потолков

Выбор и установка багета для натяжных потолков

Всё о тканевых бесшовных натяжных потолках. Достоинства бесшовных полотен

30.09.2023 в 12:36

Всё о тканевых бесшовных натяжных потолках. Достоинства бесшовных полотен

Данный вид строительных материалов имеет целый ряд преимуществ, которые делают его особенными и очень популярными среди потребителей. Рассмотрим основные плюсы.

  • Высокий запас прочности. Современный материал делает конструкцию устойчивой к случайным механическим повреждениям типа порезов, проколов и разрывов. Благодаря отсутствию спаечного шва потолок из ПВХ способен выдерживать также и некий запас воды в случае потопа. Потолок провисает и восстанавливает свою прежнюю форму, не деформируясь при этом.
  • Пропускают воздух. Существует мнение, что натяжные потолки создают в помещении эффект пленки.

Солидные фирмы – производители выпускают полотно с микропорами, через которые проходя воздушные потоки. Таким образом, происходит постоянный воздухообмен, и в помещении сохраняется здоровая атмосфера.

  • Устойчивость к выцветанию. Уважаемые производители с солидной репутацией дают гарантию на стойкость цвета в течение 10 лет.
  • Легкость в уходе. Натяжные потолочные конструкции не требуют какого-то сложного ухода – достаточно иногда протирать их влажной тканью. Материал изготовления антистатичен и не притягивает пыль.
  • Натяжные потолки отлично маскируют возможные недостатки самих потолков. За ними также можно скрыть различные коммуникации.
  • Различные варианты оформления. Им можно придать любой цвет или дизайн, а при желании легко и быстро изменить его. Данный вид материала выдерживает неоднократную покраску акриловыми красками и даже аэрографом. А также есть варианты фотопечати.
  • Легкость монтажа. Бесшовные модели тканевых натяжных потолков устанавливаются без помощи тепловых пушек – а значит, без дополнительных энергетических затрат и физических усилий.
  • Шумопоглощение. Натяжной потолок приглушает посторонние звуки. Это особенно важно, если в вашем доме тонкие стены.

Тканевые натяжные потолки хабаровск. Тканевые натяжные потолки

Тканевые натяжные потолки представляет собой полотно, изготовленное по технологии плетения нейлоновых нитей в сетку и последующую ее пропитку специальным раствором из полиуретана. Тканевые полотна позиционируются производителями как материалы для драпировки потолков и стен и относятся к классу дорогостоящих текстильных продуктов.

Тканевые потолки обладают рядом преимуществ, среди которых выделяют:

Устойчивость к перепадам температур, позволяет устанавливать такие потолки даже в неотапливаемом помещении, что актуально, если речь идет об отделочных работах в загородных домах сезонного проживания. Температурный диапазон эксплуатации тканевых потолков колеблется от -40 до +80 С.

Тканевые потолки отличаются своей прочностью и не требуют особого бережного обращения. Например, если при установке антресолей на шкаф вы заденете полотно углом, на полотне не останется даже царапин.

Длительный срок службы (около 15-50 лет) надолго освободят Вас от забот, связанных с ремонтом и отделкой.

Простота и легкость монтажа, позволяет устанавливать потолки данного вида без использования тепловой пушки.

Как и все хорошее тканевые потолки имеют некоторые недостатки, такие как:

Не рекомендуется установка тканевых потолков в помещениях с повышенной влажностью – в ванной комнате, санузле.

При длительном контакте с водой они способны поменять цвет, а при затоплении тканевые потолки выдерживают воду в течение 48 часов и не более.

Не рекомендуется устанавливать Тканевые потолки на кухне, так как они впитывают окружающие запахи, что существенно усложняет задачу ухода за ними.

Популярность тканевых натяжных потолков неуклонно растет. Их выбирают для установки в жилых и общественных помещениях. Привлекает высокая прочность, отсутствие швов в полотне, хорошие изоляционные свойства и, безусловно, уникальная возможность нанесения рисунка на поверхность. Тканевые потолки –  великолепное украшение комнаты. Они позволяют воплотить в жизнь любые идеи декора и получить в результате оригинальный и практичный интерьер.

Прекрасным дополнением тканевого натяжного потолка станет правильно подобранное освещение. У нас вы найдете люстры и светильники на любой вкус. Заказывая натяжной потолок и освещение в нашей компании, вы экономите свое время.

Тканевые натяжные потолки из чего сделаны. Особенности и характеристики натяжных потолков на тканевой основе

На самом деле такой материал, как тканевые потолки, использовался еще пару веков назад. Состоятельные люди украшали стены и потолки своих комнат дорогим и оригинальным текстилем. Конечно, такой способ отделки нельзя назвать натяжным покрытием – ткань просто крепилась к поверхности по периметру помещения гвоздями или при помощи специальных балок.

«Все больше и больше людей говорят «спасибо!» и как плохо что они не знали раньше что есть тканевые натяжные потолки произведенные в Европе. Натяжные потолки из ПВХ это не новый материал, а вот о тканевых потолках — знают не многие. Эта статья поможет вам понять этот материал, и сделать правильный выбор при отделке вашего потолка. А команда Descor.kiev.ua в этом вам с радостью поможет!» — Роман Кожемяченко, главный технолог Descor.kiev.ua.

Тканевые натяжные потолки из чего сделаны. Особенности и характеристики натяжных потолков на тканевой основе

Сегодня тканевые натяжные потолки состоят из искусственного текстиля, в основе которого прочные нити из полистирола. Это позволяет изготовить широкие полотна (максимум 5,2 м) для использования даже в самых больших комнатах. От обычной ПВХ пленки натяжные потолки тканевые отличаются возможностью сохранять свои функциональные особенности и привлекательный внешний вид даже при самых низких температурах. Поэтому вы смело можете устанавливать их в комнату, которая не обогревается в холодный период.

Тканевые натяжные потолки из чего сделаны. Особенности и характеристики натяжных потолков на тканевой основе

Из-за материалов, которые используются при изготовлении полотна, текстильные потолки (в отличие от пленки ПВХ) не могут иметь глянцевую поверхность.