Багет для натяжных потолков

Выбор и установка багета для натяжных потолков

Ассортимент профилей для натяжных потолков. Разновидности багетов

01.06.2023 в 08:45

Ассортимент профилей для натяжных потолков. Разновидности багетов

Ассортимент профилей для натяжных потолков. Разновидности багетовКаждая из перечисленных групп имеет свои профили, отличающиеся по креплению и назначению:

  • Настенный - один из самых распространенный. Необходим для фиксации подвесной конструкции по всему периметру. Система удобна для точного регулирования уровня по высоте и необходимого отступа от базовой поверхности.
  • Потолочный. Фиксирует полотно к капитальному потолку. Особенно актуальным является в тех случаях, когда крепление к стене не представляется возможным. Наибольшее достоинства багета в возможности минимального отступа от перекрытия. Недостаток заключается в сложности выравнивания. Потери высоты помещения составляет не более трёх сантиметров.
  • Универсальный багет. Изготовлен как потолочный и стеновой одновременно и выполняет обе функции. Используется в основном для перехода с крепления вертикальной плоскости на горизонтальную.
  • Разделительный. Выполняет множество функций. Имеет несколько разновидностей: двойной и наклонный. Главная задача профиля - фиксировать несколько полотен. Также они широко применяются для помещений с большой площадью, когда возникает вероятность провисания полотна. К примеру, свыше шестидесяти квадратных метров. Кроме большой площади часто используется для сочетания с такими архитектурными элементами, как колонны.
  • Разделитель угловой. Применяется для фиксирования натяжных конструкций и состоит из двух составляющих, которые в процессе монтажа крепятся одна к другой. Применяются в основном для перехода от одного уровня к другому. Также используются для обвода строительных элементов конструкции.

Источник: https://natyazhnye-potolki.aystroika.info/novosti/assortiment-profiley-dlya-natyazhnyh-potolkov-tip-natyazhnogo-polotna

Профиль для натяжного потолка потолочный. Ассортимент профилей

Наш интернет-магазин продает алюминиевые и ПВХ профили для натяжных конструкций.

Профиль ПВХ для натяжных потолков

Багеты из поливинилхлорида гибкие, поэтому они незаменимы при монтаже потолков на криволинейных поверхностях. Плотно прилегая к неровным стенам, профили ПВХ скрывают их дефекты.

Технология монтажа элитных тканевых потолков Клипсо и Дескор основана на использовании багетов ПВХ «прищепка». Крепление клипсовых багетов надежно удерживает ткань. Их использование сокращает сроки установки и дает возможность обходиться без маскировочной ленты.

Мы предлагаем ПВХ-профили клиновые и клиновые разделительные, клинья, плинтусы и нагубники, багеты «прищепка» (потолочные и стеновые), профили гарпунные перфорированные и усиленные, отбойники, а также штапиковые.

Алюминиевый профиль для натяжных потолков

Металлические багеты долговечны и надежны, прочны и легки, поэтому обеспечивают высокое качество и долговечность потолков. Вот почему именно алюминиевые профили предназначены для создания дизайнерских оригинальных потолков и многоярусных конструкций разных форм с подсветкой и без.

В нашем магазине вы найдете алюминиевые гарпунные багеты для парящих потолков, позволяющие создавать особенно эффектную светодиодную подсветку и дающие возможность с легкостью заменять led-ленты, монтирующиеся в пазах под пластиковыми прозрачными вставками.

Многоуровневые конструкции собираются как конструктор благодаря таким элементам как потолочные и стеновые гарпунные профили для бесщелевого перехода, багеты КП для потолков с подсветкой, отбойники с сечением в форме букв Z и Y.

Соединения и переходы в сложных потолках создаются за счет применения гарпунных угловых и универсальных, разделительных и соединительных, наклонных и вертикальных багетов, а надежную фиксацию обеспечивает алюминиевая полоса-бандаж.

Для любителей отечественных технологий мы предлагаем штапиковые металлические багеты (стандартные, перфорированные и облегченные). Среди новинок в ассортименте профили Apply (0; 0,5 и 40) для резных потолков. А для скрытой навески гардин и ламбрекенов у нас есть металлический потолочный карниз.