Багет для натяжных потолков

Выбор и установка багета для натяжных потолков

Рейтинг тканевых натяжных потолков. Основные виды натяжных потолков

11.07.2023 в 13:38

Рейтинг тканевых натяжных потолков. Основные виды натяжных потолков

Данный рейтинг позволит определить потенциальному покупателю, какой лучше натяжной потолок матовый или глянцевый. В обзоре собраны все современные варианты с их главными характеристиками, достоинствами и недостатками.

Тканые потолки

Полотна такого вида создаются на основе полиэстера, которые пропитывается полиуретаном. За счет полученной фактуре, после монтажных работ, получается, добиться идеально ровной поверхности. Сравнивая с товарами из ПВХ, тканевые полотна будут в 2-3 раза выше по цене, их рекомендуется использовать для самых роскошных интерьеров помещений. Лучшие компании, которые могут предложить тканевые полотна делают изделия с антибактериальной поверхностью, возможностью отталкивать грязь, есть еще в продаже шумоизоляционные и водоотталкивающие виды.

Плюсы:

  • Экологически чистые материалы без запаха и выделения вредных веществ.
  • Способны пропускать воздух.
  • Высокая степень прочности, которая защищает от механического повреждения, данный показатель выше в 20 раз, если сравнивать с ПВХ потолками. К примеру, удар от мяча или пробки с шампанского не приведут к образованию дырки и другим дефектам.
  • Высокие показатели по изоляции звуков.
  • Ткань не горит, если производитель проводит пропитку специальным веществом, которая повышает степень устойчивости к огню.
  • Широкая сфера использования, которая достигается возможностью монтажа в большом температурном диапазоне. Полотна способны выдержать от -40 до +80 градусов. Этот факт позволяет установить потолок даже на даче без отопления, в беседке, на террасе.
  • При использовании мощных осветительных приборов сохраняется цвет и оттенки, нет выгорания и плавления материала.
  • Монтаж легкий и безопасный, не требует применения специального оборудования.
  • Готовый потолок можно самостоятельно расписать или многократно окрашивать без ущерба для внешнего вида и его характеристик.

Фирмы по установке натяжных потолков. Выбор компании по установке натяжного потолка


 

От большого количества компаний по установке натяжных потолков в квартире просто разбегаются глаза. Сегодня мы расскажем, как выбрать фирму по установке и не прогадать.

 

Выбор компании

Первое, на что нужно обратить внимание – это объявление в интернете или газете. Важно учитывать не только качество текста, но и контактные данные. Желательно, чтобы в объявлении помимо сотового телефона, предоставлялся и стационарный телефон. У профессиональной компании всегда есть офис, о чем вы обязательно узнаете из рекламы. Если у компании есть сайт – это говорит о твердых намерениях фирмы. Не поленитесь и почитайте отзывы в интернете, возможно, можно получить информацию у своих знакомых, которые пользовались услугой фирмы. Если выбор сделан, приступаем к следующему шагу.

 

Анализ компании по установке натяжных потолков

В первую очередь нужно убедиться, что у фирмы есть лицензия на монтаж и соответствующие сертификаты. Внимательно ознакомьтесь с каталогом, изучите, какие варианты предлагают клиентам. Популярностью пользуются бельгийские, французские и немецкие потолки, а вот китайские предлагают редко. Это связано с низким качеством материала и характерным неприятным запахам. Эксперты рекомендуют отдавать предпочтения фирмам, которые предлагают монтаж потолков европейских или российских производителей.

 

Следующий момент – узнайте дату основания фирмы. На рынке встречаются компании «однодневки» с красочной и яркой рекламой, но без отзывов и портфолио. Не советуем вам обращаться в такие конторы, так как гарантию на установку вы вряд ли получите. В офисе организации можно поинтересоваться о наличии собственного производства. Возможно, фирма сама занимается выпуском продукции, имеет лицензию и сертификат. Обязательно спросите о гарантийном периоде. Соглашайтесь на работы только в том случае, если вас все полностью устраивает.

 

Вызываем замерщика

Серьезная компания проводит замеры бесплатно. Не советуем вам вносить оплату у себя дома. Это связано с тем, что на рынке появилось много мошенников, которые берут предоплату и просто исчезают с деньгами. В стране ежедневно фиксируются десятки таких случаев, поэтому всегда оставайтесь на чеку. От замерщика-консультанта требуется только проведение расчетов, а составление договора и внесение оплаты производится непосредственно в стенах компании, где и составляется договор на оказание услуг.

 

Подписание договора и установка потолка

Если у вас на руках есть договор, значит, вы уже защищены от мошенничества. Как правило, солидные фирмы предоставляют гарантию сроком до 10 лет. Это уже свидетельствует о качестве натяжных потолков. Договор в таких случаях всегда подписывается в 2-х экземплярах. В документе указывается срок установки, стоимость, гарантия, а также отражены юридические адреса и банковские реквизиты компании-установщика. Отметим, что на монтаж натяжного потолка в одной комнате уходит в районе от 3-х до 5-ти часов. Время на установку увеличивается, если требуется монтаж гардины и светильников, софитов. Перед подписанием акта приема, внимательно посмотрите на работу. Качественные потолки не провисают, багет плотно прилегает к стене, а на самом полотне отсутствуют морщины и пятна.

Источник: https://baget-dlya-natyazhnogo-potolka.postroivsesam.info/stati/6-luchshih-natyazhnyh-potolkov-varianty-krepleniya-polotna