Багет для натяжных потолков

Выбор и установка багета для натяжных потолков

Открываем бизнес натяжные потолки с нуля. Натяжные потолки, как бизнес: актуальность идеи и преимущества

21.02.2023 в 06:01

Открываем бизнес натяжные потолки с нуля. Натяжные потолки, как бизнес: актуальность идеи и преимущества

Актуальностью бизнеса на натяжных потолках является доступность и качество услуги. Если еще 10 лет назад идеально ровное покрытие могли себе позволить лишь богатые люди и крупные компании, то сегодня это доступно абсолютно всем слоям населения. Стоимость монтажа конструкции в комнате 10–15 метров не превышает 5–7 тысяч рублей, но при этом заказчик получает потолок идеального качества по индивидуальным размерам, который не требует практически никакого ухода. Срок эксплуатации зависит от условий и назначения помещения. Если это жилая площадь по типу стандартной квартиры, то потолок способен прослужить 10–20 лет, не теряя первоначальный вид.

Несмотря на долговечность конструкции, люди стараются проводить ремонт в квартире не реже одного раза в 5 лет, поэтому редко кто эксплуатирует натяжной потолок максимальное время. Это говорит о том, что заказчик, которому уже устанавливали данную конструкцию ранее и его при этом все устроило в качестве и цене, с вероятностью 80% обратится в ту же компанию снова.

Преимущества бизнеса по натяжным потолкам:

  • Высокая скорость работ – монтаж потолка в комнате 15–20 кв. м не превышает 2–3 часов. В это время включается полный спектр работ, начиная от разметки и заканчивая установкой светильников. В день бригада из 2-х человек проводит монтаж в 3–4 комнатах, что приравнивается к 60–70 кв. м или одной трехкомнатной квартире.
  • Минимальные расходы – заказчик оплачивает не только стоимость работ, но и все материалы. Это означает, что бизнесмен несет минимальные финансовые затраты, получая максимальную выгоду.
  • Начальный этап бизнеса может обойтись без многих звеньев административного персонала – предприниматель в состоянии самостоятельно осуществлять поиск клиентов, информировать заказчика о спектре услуг.
  • Стоимость расходных материалов, включая производство полотен для натяжных потолков, существенно ниже, чем это озвучивается клиенту. На основе этого прибыль предпринимателя составляет разница в цене сырья и процент от работы бригады монтажников.
  • Невысокие стартовые вложения – основные затраты на этапе открытия бизнеса касаются покупки оборудования для производства полотен. Аренда помещения под цех и закупка расходных материалов компенсируется стоимостью услуг, потому что клиент оплачивает практически 100% объема сырья.

Бизнес план по производству натяжных потолков. Производство натяжных потолков, как бизнес

Открываем бизнес натяжные потолки с нуля. Натяжные потолки, как бизнес: актуальность идеи и преимущества

Натяжные потолки – это популярный способ отделки. Материал используют как в домах и квартирах, так и офисах, барах и других помещениях нежилого типа. Спрос на этот вид отделки стабильно растет, что дает возможность отечественным предпринимателям занять новый сегмент рынка.

Преимущества данного вида потолочных конструкций:

  • Влагостойкость. Потолок не боится потопа от соседей. Конструкция может полностью деформироваться под массой воды, однако после сушки снова принимает товарный вид.
  • Простая установка. Не нужно предварительно выравнивать стены, снимать побелку или проводить какой-либо вид отделочных работ. За два – три часа монтажа в помещении появляется новый потолок.
  • Долгий гарантийный срок. На 10 лет минимум можно не беспокоиться о косметическом ремонте.

Кроме вышеозначенных преимуществ покрытие универсальное. Существует большое разнообразие фактур и цветов, подходящих под любое дизайнерское решение. Поэтому услуги по монтажу или созданию такой продукции – это перспективная идея для предпринимателей различных категорий.

Производство натяжных потолков как бизнес

Изготовление натяжных потолков включает несколько процессов:

  • замеры помещения;
  • обсуждение дизайна;
  • производство пленки;
  • монтаж готовой продукции.

Многие путают производство натяжных потолков с изготовлением пленки из ПВХ – сырья для работы. Это два разных технологических процесса. Говоря о бизнесе, имеют в виду первый вариант.

Работа относится к высокодоходным. Если сразу найти источники сбыта, затраты на организацию окупаются в течение нескольких месяцев. Здесь нужно помнить и про обратную сторону – на начальных этапах дело требует значительных вложений. Необходимо закупить оборудование, и подготовить помещение цеха. Поэтому, если товар окажется невостребованным, компания терпит огромные убытки.

Конкуренция на рынке еще не достигла апогея, однако уже сейчас в этом сегменте а достаточное количество компаний. Новый бизнес должен быть лучше конкурентов. Покупатель не запоминает бренд, ему важно качество и стоимость услуги. Однако слишком низкая цена отпугивает потребителя.

Экономисты рекомендуют развивать сервис, а цену оставить на среднем уровне. К дополнительным услугам относят бесплатный выезд на замеры, скидки на следующий заказ или бесплатные консультации с дизайнером.

На отечественном рынке еще недавно продукцию представляли только европейские производители. Поэтому, по исследования маркетологов, потребитель с большим доверием относится к импортным товарам. Это предубеждение не обосновано, однако его стоит учитывать во время рекламной кампании.

Организация бизнеса

Производство натяжных потолков, как любая коммерческая деятельность, требует бизнес плана. Нужно решить массу вопросов: цена оборудования, правила выбора помещения и многое другое.

План легче составить, если есть представление о порядке организации дела. Все необходимые действия можно разбить на несколько этапов:

  1. Анализ рынка. Перед тем, как искать деньги на собственный бизнес, нужно понять, насколько он рентабелен. Востребован ли данный спектр услуг в городе или районе и сколько потенциальный покупатель готов заплатить за услугу. Есть ли конкуренты и что будущая компания может сделать лучше, чем они.
  2. Оформление предприятия. Официальная деятельность защищена со стороны закона. Без регистрации коммерческие предприятия являются незаконными. Кроме того, организация ООО защитит ваши вложения в случае неудачи.
  3. Начальные вложения. На этом этапе нужно учитывать стоимость аренды, цены на оборудование и материалы. Также в статью начальных расходов закладывают рекламный бюджет и оплату наемным работникам, если таковые планируются.
  4. Место для цеха. Правильная технология производства – гарантия качественных услуг. Кроме мастерской необходимо дополнительно арендовать офис для общения с клиентами.
  5. Техника. На этом этапе выбирают доступные предложения, согласно бюджету. Без специального оборудования невозможно начать работу. Поэтому это одна из самых важных статей расходов.
  6. Поиск клиентов. Правильно проведенная рекламная кампания превращает бизнес авантюру в доходное предприятие. Способов заявить о себе немало. Многие средства рекламы не требуют значительных вложений, что только на руку начинающему предпринимателю.

Производство натяжных потолков. Особенности производства

Процесс изготовления натяжных потолков включается в себя несколько основных мероприятий – замер, планирование дизайна, само производство, монтаж готовой потолочной конструкции.

Сразу хотелось бы отметить, что производство потолков и пленки представляют собой разные процессы.

Те компании, которые занимаются изготовлением основы, являются обычными поставщиками сырья для производителей потолков.

Популярность натяжных конструкций обусловлена целым спектром положительных качеств:

  • они могут служить не менее десяти лет. На этот период можно забыть о необходимости ремонтных работ;
  • натяжным потолкам не страшны заливы со стороны соседей. Материал просто прогибается под тяжестью жидкости и не попадает непосредственно в квартиру. Все, что необходимо для решения проблемы – снять осветительные элементы и аккуратно слить воду. Если все сделать правильно, то потолок возвращается к первоначальному виду;
  • установка натяжного потолка выполняется максимально быстро и не требует особой подготовки. Нет необходимости выравнивать поверхность, шпаклевать, снимать побелку и так далее. Установка может производиться даже после полного завершения ремонта в комнате;
  • изделие имеет материал высочайшего качества, к которому почти не пристает пыль бытового характера. Но при желании натяжной потолок всегда можно вымыть влажной тряпкой;
  • натяжные конструкции универсальны и имеют широкий ассортимент, что позволяет подобрать подходящие изделия по фактуре и цветовой палитре.

Источник: https://baget-dlya-natyazhnyh-potolkov.postroivsesam.info/stati/stanok-dlya-proizvodstva-natyazhnyh-potolkov-tehnologiya-proizvodstva-natyazhnyh-potolkov