Багет для натяжных потолков

Выбор и установка багета для натяжных потолков

Преимущества и недостатки фактуры потолков. №1. Натяжные потолки: преимущества и недостатки

18.11.2022 в 11:59
Содержание
  1. Преимущества и недостатки фактуры потолков. №1. Натяжные потолки: преимущества и недостатки
  2. Натяжные потолки плюсы и минусы форум. Отзыв о НАТЯЖНЫХ потолках:есть ли минусы?
  3. Натяжные потолки запрещены в европе.  Почему важно обращать на это внимание.
  4. Плюсы и минусы НАТЯЖНЫХ потолков в частном доме. Натяжной потолок в частном доме: плюсы и минусы
  5. Плюсы и минусы НАТЯЖНЫХ потолков. Могут ли быть недостатки у НАТЯЖНЫХ потолков
  6. Тканевые Натяжные потолки. В чём разница?

Преимущества и недостатки фактуры потолков. №1. Натяжные потолки: преимущества и недостатки

Основа натяжного потолка – тонкое и прочное полотно, которое может быть из ткани или поливинилхлорида. Из полотна вырезают необходимый по площади и форме фрагмент и натягивают на заранее установленный каркас. Готовая поверхность получается идеально ровной и аккуратной, а весь процесс монтажа длиться считанные часы. Натяжной конструкцией можно закрыть весь потолок или его часть, расставляя акценты или осуществляя зонирование . Натяжной потолок может быть многоуровневым , а уж разнообразие цветов и фактур и вовсе не перечислить. Особенно эффектно конструкция смотрится в комбинации с точечным и светодиодным освещением.

Несмотря на широкое разнообразие, все натяжные потолки обладают такими общими преимуществами:

  • рекордно быстрый монтаж . Обычно процесс длится 2-3 часа, но установка многоуровневых конструкций может занять 5-6 часов, что также недолго, если сравнивать, например, с подвесными потолками или даже обычной покраской ;
  • за счет быстрого монтажа и отсутствия мокрых процессов установить натяжной потолок можно не только во время выполнения ремонта, но и тогда, когда хочется просто обновить интерьер;
  • нет необходимости тщательно подготавливать поверхность основного потолка – главное, чтобы с него не сыпалась штукатурка. Натяжная конструкция – идеальный вариант для квартир, где потолок имеет массу дефектов, устранять которые придется очень долго;
  • между потолком и натяжной конструкций будет небольшое пространство, которое можно использовать, чтобы спрятать провода и прочие коммуникации ;
  • пожаробезопасность и безопасность для здоровья;
  • высокая долговечность;
  • простота ухода.Преимущества и недостатки фактуры потолков. №1. Натяжные потолки: преимущества и недостатки

Теперь что касается минусов . Прежде всего, это цена . Нельзя сказать, что такая конструкция обойдется уж слишком дорого, но все же дороже, например, поклейки обоев или монтажа пенополистирольной плитки . Еще один нюанс – конструкция украдет немного высоты, около 5 см. Провести монтаж своими руками не получится – понадобится помощь специалистов.

Наверное, натяжной потолок можно назвать наиболее универсальным способом отделки как по разнообразию, так и по соотношению плюсов и минусов. Теперь переходим к самому интересному – анализу существующих предложений на рынке, чтобы, наконец, определиться, какой натяжной потолок лучше выбрать.Преимущества и недостатки фактуры потолков. №1. Натяжные потолки: преимущества и недостатки

Натяжные потолки плюсы и минусы форум. Отзыв о НАТЯЖНЫХ потолках:есть ли минусы?

Девочки,у нас обустройство своего большего дома.Дошли до потолков.Спорим с мужем-гипсокартон или натяжные.У кого есть НАТЯЖНЫЕ потолки,КАКИЕ МИНУСЫ вы заметили в процессе использования или на ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ?Я хочу совместные-как на фото типа:http://f18.ifotki.info/org/d8c2da9f03fe01c689cec84e508b82d65f8b88208937011.jpgЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

    Наш выбор

      Натяжные потолки плюсы и минусы форум. Отзыв о НАТЯЖНЫХ потолках:есть ли минусы?

      В погоне за овуляцией: фолликулометрия

      Оксана Александрова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

      Фолликулометрия или УЗИ-мониторинг овуляции является хорошим дополнением к остальным способам слежения за овуляцией: измерением базальной температуры, проведением тестов.

        • 21 ответ

        Рекомендовано

        BabyPlan.ru , Натяжные потолки плюсы и минусы форум. Отзыв о НАТЯЖНЫХ потолках:есть ли минусы?

        Первые признаки беременности. Опросы.

        Софья Соколова опубликовал(а) статью в Симптомы беременности ,

        Существуют ли надежные признаки беременности, которые указывают на наступившую беременность уже до задержки? Мы провели опросы на нашем форуме. Все часто встречающиеся первые симптомы беременности.

          • 164 ответа

          Рекомендовано

          BabyPlan.ru , Натяжные потолки плюсы и минусы форум. Отзыв о НАТЯЖНЫХ потолках:есть ли минусы?

          Вобэнзим повышает вероятность зачатия

          Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Лекарственные препараты, травы, БАДы ,

          Вобэнзим. Это - не БАД, а ферментный лекарственный препарат, который состоит из растительных и натуральных энзимов и назначается при лечении воспалительных процессов, а также регулирует иммунную систему.

          • 46 ответов

          Рекомендовано

          BabyPlan.ru , Натяжные потолки плюсы и минусы форум. Отзыв о НАТЯЖНЫХ потолках:есть ли минусы?

          Массаж гинекологический - эффект фантастический?

          Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Гинекология ,

          Вы слышали о такой медицинской процедуре, как гинекологический массаж? Вполне обыденным считается массировать больные мышцы головы, ног, спины. Казалось бы, вполне логично прибегать к массажу и при "женских" болях, ведь в половых органах также присутствует мышечная ткань.

            • 57 ответов
            • Рекомендовано

              BabyPlan.ru , Натяжные потолки плюсы и минусы форум. Отзыв о НАТЯЖНЫХ потолках:есть ли минусы?

              АМГ - антимюллеров гормон

              Софья Соколова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

              Биологические часы не стоят. Фертильность женщины (ее способность к зачатию) уменьшается с возрастом. Гормон антимюллера считается индикатором женской фертильности.

Натяжные потолки запрещены в европе.  Почему важно обращать на это внимание.

Производителей ПВХ пленок для натяжных потолков можно разделить на две группы: Европа и Китай. Основная проблема при выборе натяжного потолка заключается в том, что подавляющее большинство компаний в России производят и устанавливают потолки из китайской пленки, выдавая их за европейские, под видом несуществующих бельгийских производителей или вообще выдумывая свои уникальные "европейские" бренды. Главное отличие европейских материалов - это жесткие экологические нормы! Например, применение фталатов в производстве изделий из ПВХ запрещено в Европе. В России и КНР их наличие пока даже не проверяется.

Фталаты - это соли и эфиры фталевой кислоты. Они относятся к опасным химическим веществам, накапливаясь в организме человека, могут навредить его здоровью. Вред фталатов проявляется из-за их токсичности для печени и почек, репродуктивных органов, эндокринной и нервной систем. Фталаты часто являются причиной:

  • Онкологических заболеваний;
  • Астмы;
  • Проблем с эндокринной системой;
  • Бесплодия у женщин и мужчин.

Вред фталатов обусловлен их легким высвобождением из пластиковых изделий и попаданием в воздух. И чем дольше вы пользуетесь пластиковым изделием, тем больше фталатов попадает в воздух, ведь молекулы фталатов химически не связаны с полимерными цепями ПВХ и поэтому легко выделяются в окружающую среду.

Кроме этого пленка из низкосортного ПВХ часто содержит тяжелые металлы, например кадмий, а также мономеры винилхлорида сверх допустимых значений. Химические соединения токсичных элементов способны накапливаться в организме, и последствия могут быть самыми тяжелыми. Кадмий как любой тяжелый металл оседает в почках, печени и костях. так как это канцероген, он провоцирует развитие раковых заболеваний.

Длительное воздействие винилхлорида наносит вред гормональной системе, вызывая рак в различных тканях и органах. У мужчин угнетает выработку тестерона, у женщин провоцирует рак молочной железы, заболевание яичников.

Если в Вашей семье есть люди с аллергией, дети дошкольного возраста, избегайте установки китайских натяжных потолков в помещениях где они находятся постоянно. Ни одна европейская компания не устанавливает натяжные потолки из китайских материалов, так как ни один китайский производитель не прошел экологическую сертификацию в Европе!

Источник: https://baget-dlya-potolka.postroivsesam.info/novosti/vidy-natyazhnyh-potolkov-kakie-byvayut-ih-plyusy-i-minusy-plyusy-i-minusy-natyazhnyh

Плюсы и минусы НАТЯЖНЫХ потолков в частном доме. Натяжной потолок в частном доме: плюсы и минусы

Натяжные потолки в доме, натяжной потолок в деревянном доме, натяжные потолки в частном доме, натяжные потолки в загородном доме, натяжной потолок в каркасном доме

Многие горожане мечтают жить в частном коттедже поближе к природе и подальше от соседей. Такое жилье позволяет прийти в себя после активности и динамичности города и набраться сил для дальнейших свершений. Именно поэтому быстро стало развиваться направление загородного строительства, а также продажи и покупки частных коттеджей. Некоторые люди выезжают в такие дома только на выходные, другие – на время отпуска, на весь теплый сезон или год. Однако для того, чтобы дом за городом был таким же комфортным и современным, как квартира, он должен иметь достойную отделку как снаружи, так и внутри.

Многие пользователи и дизайнеры сходятся во мнении, что оптимальным вариантом для облагораживания потолочной зоны являются натяжные потолки в загородном доме. В некоторых же случаях только натяжные полотна могут быть использованы для отделки потолков. И для этого есть ряд обоснований.

Плюсы и минусы НАТЯЖНЫХ потолков в частном доме. Натяжной потолок в частном доме: плюсы и минусы

Натяжные потолки в частном доме: основные плюсы

Этот способ отделки ценится за ряд преимуществ. Среди них:

    Стилистическая гибкость

Натяжные полотна могут быть из ПВХ-пленки либо из синтетической ткани из полиуретановых волокон. Эти материалы поддерживают фотопечать, поэтому могут быть не только однотонными, но также и с различными изображениями и узорами. У хозяев коттеджа есть возможность выбрать полотно с глянцевой, матовой или сатиновой поверхностью. Натяжные потолки в доме могут быть как классическими одноуровневыми, так и многоуровневыми. Подчеркнуть красоту идеально ровного потолка можно с помощью встроенных светильников, а придать интерьеру шика и современности – посредством световых линий или необычного парящего натяжного потолка.

Плюсы и минусы НАТЯЖНЫХ потолков в частном доме. Натяжной потолок в частном доме: плюсы и минусы

    Универсальность

Натяжной потолок в каркасном доме может быть использован в любом помещении: в прихожей, в кухне, в ванной, в спальне и детской. Каких бы размеров ни была бы комната и в каком бы дизайне не был бы выдержан ее интерьер, натяжной потолок лишь усилит ощущение комфорта и уюта в ней.

    Простота эксплуатации

Пленка или ткань не требуют сложного ухода. Достаточно лишь протирать полотно сухой или влажной губкой, без абразивных средств. Так как материал не впитывает влагу и не притягивает пыль, на нем не появляется плесень и грибок.

    Высокая скорость установки

В отличие от других способов отделки, натяжные потолки монтируются в один этап без долгих подготовок, грязи и мусора. Опытные мастера справляются с этой работой за несколько часов.

    Долговечность и доступность

При корректном монтаже, должном уходе и бережном обращении такая отделка способна прослужить не одно десятилетие. К тому же, некоторые виды полотен можно демонтировать и повторно устанавливать, а также перекрашивать, что позволяет экономить на ремонте.

Плюсы и минусы НАТЯЖНЫХ потолков в частном доме. Натяжной потолок в частном доме: плюсы и минусы

Натяжные потолки в загородном доме: минусы

К некоторым недостаткам данного способа отделки относится:

  • ПВХ-пленка не подходит для монтажа в неотапливаемых комнатах или домах, так как при низких температурах она трескается и деформируется. Для таких случаев используют тканевые варианты.
  • Полотна из винила боятся порезов и ударов острыми предметами, поэтому нужна осторожность в обращении с такой отделкой.
  • Установить натяжные потолки могут только специалисты с необходимым оборудованием и навыками.
  • Полотна скрадывают от 4 см высоты, что может быть проблемой в случае помещений с очень низкими потолками.

Сочетание плюсов и минусов данного вида отделки свидетельствует о том, что натяжной потолок в деревянном доме – это оптимальный способ быстро, доступно, стильно и оригинально облагородить свое загородное жилье.

Источник: https://baget-dlya-potolka.postroivsesam.info/novosti/vidy-natyazhnyh-potolkov-kakie-byvayut-ih-plyusy-i-minusy-plyusy-i-minusy-natyazhnyh

Плюсы и минусы НАТЯЖНЫХ потолков. Могут ли быть недостатки у НАТЯЖНЫХ потолков

Прежде чем заказывать установку или самостоятельно производить монтаж, следует узнать все о натяжных потолках .  В первую очередь следует отметить, что существуют два варианта материалов:

  • тканевые потолки;
  • полотна из ПВХ.

У каждого из них существуют разновидности, о которых вы можете прочесть ниже. Перед этим разберем плюсы и минусы натяжных потолков в общем.

Читайте так же: “ Натяжные потолки в ванной: плюсы и минусы “

Преимущества потолков.

  1. Экономия времени на обустройство помещения. Потолок ― это последний этап косметического ремонта, по окончании которого у многих не остается сил и времени. Монтаж натяжного потолка профессионалами занимает около 6-7 часов, в зависимости от размера помещений и их количества.
  2. Эстетика ― немаловажный фактор, который для многих является решающим. Безусловно, потолок после монтажа будет выглядеть идеально.
  3. Долговечность ― преимущество потолков, но, этого можно достигнуть только при правильной эксплуатации и бережном отношении. Малейшее повреждение потолка, как правило, приводит к его вынужденной замене.
  4. Дизайн ― в зависимости от вкусовых предпочтений, хозяин дома может выбрать любой цвет и конструкцию. Существуют также  сложные натяжные потолки  (многоуровневые).
  5. Практичность ― для профессиональных мастеров монтаж и демонтаж полотна не отнимает много времени.
  6. Устойчивость к воде потолков из ПВХ ― интересное преимущество, которое было замечено в первые годы эксплуатации. При затоплении сверху потолок не дает воде проникать в квартиру, тем самым оберегает имущество. Потолок выдерживает около 100 литров на кв.м. и просто провисает под ее весом. Слить жидкость не составляет труда, достаточно отсоединить край потолка от стены, слить воду, и установить на место. После этого нужно будет вызвать мастера, чтобы он прогрел растянувшийся участок и вернул ему первоначальную форму.

Тканевые Натяжные потолки. В чём разница?

Отличия начинаются, прежде всего, с цены. В зависимости от сравниваемых экземпляров разница может быть от пяти- до десятикратной.

Другое принципиальное отличие – техника монтажа : для установки потолка из ПВХ требуется нагрев помещения при помощи тепловой пушки, для тканевых – потребности в ней нет, так как необходимости в натягивании материала нет, а крепление выполняется с помощью плинтусов , снабженных специальным зажимным пазом.

Отсутствие швов на поверхности потолка также является плюсом тканевого вида, ходя этот эстетический дефект, не так уж и заметен на полотне из ПВХ. Но вот на что обязательно следует обратить внимание – это на защиту от возможного затопления.

Преимущества и недостатки фактуры потолков. №1. Натяжные потолки: преимущества и недостатки 10

Небольшая часть тканевого натяжного потолка

Если установка натяжного ПВХ-потолка является своеобразной гарантией от такой неприятности, то для тканевого, в аналогичной ситуации, не все так однозначно.

И хотя производители гарантируют, что такие потолки, также как и из пленки, способны выдержать до 100 л воды на квадратный метр, то для внешнего вида это станет настоящим испытанием, так как на поверхности останутся разводы. Избавиться от них простой чисткой не получиться, поэтому потолок нужно будет окрасить или, вообще, заменить.

Возможно, вам также будет интересно ознакомиться со статьей на тему подвесные потолки из гипсокартона .

Некоторые отличия есть и по высоте установки: если монтаж ПВХ пленки «съедает» в среднем от 4 до 7 см, то для тканевых потолков зачастую достаточно всего 1,5 см ( хотя в среднем этот показатель составляет 3-4 см ).

Источник: https://baget-dlya-natyazhnyh-potolkov.postroivsesam.info/stati/natyazhnye-potolki-tkanevye-ili-pvh-osobennosti-montazha-plenochnyh-i-tkanevyh-natyazhnyh