Багет для натяжных потолков

Выбор и установка багета для натяжных потолков

Можно ли вешать карниз на натяжной потолок. Где применяется карниз?

23.05.2022 в 11:51

Можно ли вешать карниз на натяжной потолок. Где применяется карниз?

Карниз, безусловно, используют для закрепления на нем занавесок, гардин или штор. В последнее время стала популярна оригинальная подсветка, которую прячут за потолочным карнизом. Она дает мерное и рассеянное освещение комнате. Наконец, карниз может использоваться и чисто в декораторских целях, чтобы придать помещению некоторую завершенность, законченность. 

Внешне карнизы для натяжной конструкции вполне схожи с теми, что ставятся на обычном потолке. Но отличает их то, что все вопросы разметки нужно продумывать заранее, до натягивания мембраны, а после изменить что-то, разместив на потолке любые предметы, уже невозможно.

Расскажем подробнее, какие материалы используются обычно при изготовлении карнизов:

    Можно ли вешать карниз на натяжной потолок. Где применяется карниз?Алюминиевые — они очень лёгкие и прочные.
  • Карнизы из стали — их обычно используют для закрепления тяжёлых ночных занавесей. Как алюминиевые, так и стальные карнизы можно украсить деревом или пластиковыми элементами.
  • Самые просты и популярные — пластиковые карнизы. Они очень прочны, относительно недороги, гардины по таким карнизам движутся легко и непринуждённо.
  • Деревянные карнизы считаются самыми дорогими, массивными и тяжелыми из всех карнизов. Они же и самые привлекательные, презентабельные.

Как правило, натяжные потолки и карнизы делаются в одинаковой цветовой гамме. В настоящее время на рынке можно купить совершенно разные по цвету карнизы, так что вопросов по совпадению цвета возникнуть не должно.