Багет для натяжных потолков

Выбор и установка багета для натяжных потолков

Рейтинг лучших потолочных плинтусов на 2023 год. Лучшие полиуретановые плинтуса на 2023 год

03.05.2023 в 16:19

Рейтинг лучших потолочных плинтусов на 2023 год. Лучшие полиуретановые плинтуса на 2023 год

Данный материал не является рекламой, носит ознакомительный характер и отражает оценочное мнение автора. Все рейтинговые позиции выбираются на основе подготовленных критериев отбора. Перед покупкой необходимо проконсультироваться со специалистом.

Полиуретановые плинтуса – один из роскошных видов плинтусов, им можно украсить абсолютно любой интерьер. Полиуретан – прочный, достаточно легкий и экологически чистый материал, он выпускается исключительно белого цвета, плинтуса из такого материала можно покрасить в нужный цвет, либо оставить в первозданном виде.

Такие модели производятся из синтетических материалов в двух вариантах, первый представляет собой гибкие полоски, а второй – жесткий и прочный. Оба этих вида крепятся на любое покрытие с помощью клея и не требуют дополнительных креплений.

Планки из такого материала широко используются для внутренней отделки. В отличие от своих конкурентов, этот вид продукции имеет большое количество преимуществ.

Рейтинг лучших потолочных плинтусов на 2023 год. Лучшие полиуретановые плинтуса на 2023 год

Бесшовная текстура классического белого плинтуса.

Достоинства

Рейтинг лучших потолочных плинтусов на 2023 год. Лучшие полиуретановые плинтуса на 2023 год 01

  • При длительном использовании этот вид плинтуса не теряет своего внешнего вида. Может использоваться внутри помещений в любых климатических условиях, не боится влаги, устойчив к поглощению посторонних запахов, без обработки и нанесения на него защитного покрытия.
  • Идеально выдерживает воздействие разных видов температур, не теряя эстетичного вида. Установив его во влажных помещениях, не имеющих отопления, или на полу возле камина, он будет отлично выполнять свои функции, не деформируясь и не изнашиваясь.
  • Легкий монтаж достигается за счет максимальной гибкости, они легко обходят все поверхности, неровности стен, уступы, криволинейные плоскости. Полиуретановый плинтус скроет все дефекты на стыках стен с потолком или полом даже без предварительной подгонки. При монтаже вероятность повреждения изделия сведена к минимуму.
  • Поверхность такого плинтуса легко обрабатывается всевозможными красками и аэрозолями. Для его установки не нужно использовать специальные инструменты, а отрезать необходимую часть можно любым ножом. Кроме того, поверхность этой панели легко содержать в чистоте; при использовании бытовой химии структура и цвет плинтуса не изменятся и не деформируются.
  • Широкий ассортимент, от самого простого до самого необычного и сложного интерьера, сочетающего в себе особую привлекательность и функциональность.
  • В связи с высоким спросом на этот товар, его можно приобрести в специализированных строительных магазинах, либо онлайн в интернет-магазинах.

    Категории

    Плинтуса делятся на две категории, потолочные и напольные:

    Потолочные

    Рейтинг лучших потолочных плинтусов на 2023 год. Лучшие полиуретановые плинтуса на 2023 год 02

    Белый фрагмент интерьера с уголком и декоративным плинтусом

    Этот вид изделий похож на гипсовую лепнину, но по внешнему виду визуализируются красивее гипсовой лепнины за счет более сложных орнаментов, придающих аристократизм интерьеру, пользуются спросом у дизайнеров и архитекторов. По ценовой политике имеет среднюю стоимость на рынке.

    Преимущества:

  • поверхность изделия готова к покраске;
  • большое разнообразие выбора;
  • экологически чистый;
  • популярные плинтуса с орнаментами и узорами;
  • гибкость и прочность для работы с конструкциями сложной конфигурации;
  • легкая установка на любую поверхность;
  • использование как потолков, так и для обрамления окон, дверных проемов, столешниц на кухне;
  • не требует постоянного ухода, легко моется.
  • Какой потолок лучше с плинтусом или без. Для чего необходим плинтус?

    В основном он выполняет декоративную функцию, и острой необходимости в нем нет. Однако, плинтус помогает в следующих вещах:

    • Маскировка зазоров при монтаже натяжного потолка.
    • Закрытие неплотностей между потолком и стеной.
    • Скрытие неровных и некрасивых углов, сколов или монтажных огрехов.
    • Наличие плинтуса помогает зрительно увеличить высоту комнаты.
    • Кроме того, имеются возможности интересного оформления плинтуса и комнаты, например, встроенная в плинтус подсветка будет служить мягким и приглушенным светом в ночное время.

    Как видим, в использовании плинтуса имеются лишь одни плюсы. Но если вы решили не устанавливать его, тогда необходимо обеспечить идеально ровное соотношение и стыковку стен и потолка, чтобы не было черных зазоров и щелей.

    Но дело в том, что это касается только обычных потолков. Для потолков натяжных, плинтус необходим именно из-за того, что в результате монтажа будет виден профиль, под который заправляется ПВХ полотно потолка. При этом вид профиля далек от эстетического. Поэтому и используют плинтуса для того, чтобы прикрыть этот неизбежный, в общем-то, пробел между стеной и потолком.

    Какой потолок лучше с плинтусом или без. Для чего необходим плинтус?Плинтус нужен для маскировки зазоров натяжного потолка

    К тому же, этот пробел еще и находится наверху, то есть восходящие теплые потоки воздуха так или иначе будут выносить массы пыли в эти щели. Вымыть эту пыль будет практически невозможно, поэтому лучше и проще будет воспользоваться плинтусами, которые куда проще в эксплуатации, в том числе и в плане мытья.

    Какой потолочный плинтус увеличивает высоту. Цвет и рисунок в интерьере

    Довольно простой способ, помогающий зрительно увеличить потолок. Самый распространенный прием —. Это могут не просто линии, но и различные принты. Единственное требование — они все-таки должны быть минималистичными. Таким же образом работают мягкие, ПВХ, деревянные панели с соответствующим рисунком и формой. 

    Варианты использования рисунка 

    • Сделайте на поверхности диагональную полосу. Покрасьте ее в два цвета или скомбинируйте два отделочных материала. Еще один вариант — имитация лестницы, под которой делают открытые полки для книг и вещей. 
    • Используйте одинаковые или очень похожие цвета в отделке всех поверхностей, кроме пола. Подойдут молочный, белый, сливочный, светло-серый, нежно-зеленый, пастельный желтый. Они сливаются воедино и взгляд не фиксируется на границе. 
    • Если выбираете для стен контрастный цвет, закрасьте им небольшую площадь потолка. Красиво оформить это поможет. Не делайте его слишком широким. 
    • Наклеивайте обои без отступа до самого верха. 
    • Сделайте их темнее основания. Это даст ощущение объема и высоты. 
    • В тесном помещении попробуйте скомпоновать два вида отделки. Снизу установите деревянные или пластиковые панели или облицуйте эту часть плиткой. Сверху — обычные обои или. На большой площади это может сработать против вас. 

    Приземистую комнату удачно дополняют зеркальные конструкции. За счет отражения напольного покрытия пространство становится больше. Этот способ потребует серьезных затрат. Бюджетный вариант — зеркальный кант, наклеенный на стык со стеной по периметру. Для создания эффекта используют самоклеящуюся ПВХ-ленту.

    Потолочный плинтус в стиле минимализм. Молдинги в интерьере 2023: ТОП-100 лучших идей дизайна с фото

    Что такое молдинги?

    Молдинг стен — это декоративный элемент и многофункциональная деталь, позволяющая скрыть недостатки на поверхности, выполнить визуальное зонирование пространства между различными отделочными материалами.

    Объемные планки различной формы и ширины эффективно заменяют лепнину и при невысокой стоимости вносят в комнату роскошные и респектабельные нотки.

    Наличие такой декоративной плоскости в интерьере зрительно расширяет пространство, делает стены выше, а окна и двери — заметно шире. Кроме того, молдинг активно используется для украшения других составляющих интерьера — каминов, апок и мебели. У них есть самые разные вариации: от простых плоских профилей до сложных и интересных фактов.

    С помощью молдинга можно создавать панно или каркасы. Такой интерьер выглядит очень нарядно. Также этот декор отлично сочетается с различной отделкой стен в виде обоев, штукатурки, краски, натурального дерева или МДФ.

    Рейтинг лучших потолочных плинтусов на 2023 год. Лучшие полиуретановые плинтуса на 2023 год 04

    Рейтинг лучших потолочных плинтусов на 2023 год. Лучшие полиуретановые плинтуса на 2023 год 05

    Рейтинг лучших потолочных плинтусов на 2023 год. Лучшие полиуретановые плинтуса на 2023 год 06

    Когда и где появились молдинги?

    Впервые такое украшение в отделке стен использовали во Франции в период изысканного рококо. Это отличный инструмент, с помощью которого вы можете создавать и воплощать в жизнь потрясающие архитектурные идеи.

    Виды мoлдингoв

    Современный рынок может стать огромным ассортиментом лепнины для украшения стен, потолка, пола и других поверхностей. Виды молдингов различаются внешне, по качеству эксплуатации, а также, в зависимости от этого, по оформлению определенных планов предпочтений.

    Рейтинг лучших потолочных плинтусов на 2023 год. Лучшие полиуретановые плинтуса на 2023 год 07

    Потолочные

    Молдинги потолка — плинтусы; Этот вид декоративных плоскостей наиболее широко используется в индивидуальной работе, быту и сне. Плинтус используется как отдельная «розетка» на границе между потолком и стеной для завершения геометрической разработки дизайна и изготовления наглядных пособий.

    Как и все молдинги, потолки делятся на простые и сложные. Первые представлены в стандартных low-вариантах с минималистичными изображениями, а вторые — с многоцелевым художественным опнаменом, с которым можно провести аналогию.

    Ширина молдинга посередине варьируется от 2 до 20 см. Размеры потолочных плинтусов зависят от размеров комнаты, высоты потолков и стиля интерьера. Так, например, сложные широкие молдинги будут незаменимы при оформлении небольших помещений с низкими потолками, выполненными в современном или сеновальном стиле. Они станут лучшим дополнением интерьера в простых комнатах стиля средней ценовой категории.

    Это важно! Чтобы выбрать долговечную облицовку потолка, особое внимание следует уделить всей лепнине. Легкие панели не отслаиваются от потолка, снижают износ и требуют гораздо более тяжелых материалов.

    Рейтинг лучших потолочных плинтусов на 2023 год. Лучшие полиуретановые плинтуса на 2023 год 08

    Рейтинг лучших потолочных плинтусов на 2023 год. Лучшие полиуретановые плинтуса на 2023 год 09

    Рейтинг лучших потолочных плинтусов на 2023 год. Лучшие полиуретановые плинтуса на 2023 год 10

    Нacтeнныe

    Необычный вариант декоративного убранства квартиры — молдинги. Пристенные плинтусы помогают организовать пространство по зонам, позволяют расставить выразительные акценты и добавить деталей в дизайн. Часто молдинг для стен обычно не прикрепляют к основной детали — обоям, составу, краске, после покраски в электронном письме или протирке

    Более тонкий и изящный способ украшения стен лепниной — выделение декоративными плоскостями крашенных красок, тканей или цветов металлик в вытяжке. Миниатюрные декоративные детали рекомендуется обрамлять лепниной: картины, зеркала, ткань, фотографии. Это значительно преобразует аксессуары в стильный интерьер. Рамы из самолетов лишат интерьер банальности и скуки и внесут в атмосферу дизайна ощущение роскоши и изысканности меблировки.

    Рейтинг лучших потолочных плинтусов на 2023 год. Лучшие полиуретановые плинтуса на 2023 год 11

    Рейтинг лучших потолочных плинтусов на 2023 год. Лучшие полиуретановые плинтуса на 2023 год 12

    Рейтинг лучших потолочных плинтусов на 2023 год. Лучшие полиуретановые плинтуса на 2023 год 13

    Рейтинг лучших потолочных плинтусов на 2023 год. Лучшие полиуретановые плинтуса на 2023 год 14

    Рейтинг лучших потолочных плинтусов на 2023 год. Лучшие полиуретановые плинтуса на 2023 год 15

    Источник: https://baget-dlya-natyazhnyh-potolkov.postroivsesam.info/novosti/vidy-potolochnyh-plintusov-i-osobennosti-vybora-2023-g-no11-proizvoditeli-potolochnyh