Багет для натяжных потолков

Выбор и установка багета для натяжных потолков

Виды потолочных плинтусов и особенности выбора 2023 г. №11. Производители потолочных плинтусов

02.05.2023 в 23:38

Виды потолочных плинтусов и особенности выбора 2023 г. №11. Производители потолочных плинтусов

Имя производителя – это гарантия качества и долговечности изделия, поэтому при покупке лучше переплатить 10-20% и взять плинтус зарекомендовавшей себя компании, чем продукцию сомнительного происхождения, которую с высокой долей вероятности скоро придется заменить, снова заплатив за покупку. На отечественном рынке сегодня представлена продукция десятков компаний. Самыми крупными и надежными можно назвать такие:

  • Matteo, Германия. Компания производит плинтус из пенополистирола, это качественные изделия с четкой геометрией шириной от 3 до 10 см, с разным типом поверхности;
  • Villa Deco, Германия. Компания производит плинтуса из пенополистирола в широком разнообразии ширины, цвета и формы, с четким соответствием строгим стандартам качества;
  • Kindecor – отечественная компания, созданная в 1994 году, производящая массу отделочных материалов, в числе которых и потолочные плинтусы. Это изделия с простым дизайном и разной шириной, материал изготовления – пенополистирол;
  • ООО «Компания Пенопол» существует с 2004 года и производит потолочный плинтус под торговой маркой Glanzepol. Изготовление потолочного плинтуса из экструзионного пенополистирола – основное направление деятельности компании, поэтому и ассортимент у нее широчайший. Найти можно изделия любого дизайна и размера, а также приобрести клей для монтажа собственного производства компании;
  • ООО «ТПГ «Солид» — одна из самых крупных отечественных компаний, производящих потолочный плинтус. Выпускает экструдированный и инжекционный плинтус;
  • ГК «Формат» — крупное отечественное производство, которое изготавливает потолочный плинтус Konigdeko на немецком оборудовании. Выбор достаточный, цены приемлемые;
  • Decomaster, Китай. Это одна из самых крупных и надежных китайских компаний, работающих в данной сфере. Выпускает потолочный плинтус из полиуретана в широком ассортименте;
  • NMC – совместное российско-бельгийское предприятие, специализирующееся на производстве стеновых панелей, различных декоративных элементов и плинтусов. Материал изготовления – дюрополимер.

Какой потолок лучше с плинтусом или без. Из чего делают багет

Оценивая, какие плинтусы лучше для потолка гостиной или спальни, хозяева должны сравнивать не только внешнюю эстетику, но и качества материала, в первую очередь, его лёгкость и возможность монтажа на подвесные конструкции. Для изготовления багета используют следующие материалы:

  • Пенопласт. Бюджетный вариант декора, который к тому же легко режется, просто и плотно приклеивается. К сожалению, он весьма ломкий, и слегка согнуть его не получится. Следует знать, что на свету он желтеет и начинает крошиться, а при горении выделяет токсичный дым.
Декор из пенопласта нуждается в аккуратном монтаже Источник sdelaipotolok.com
  • Полиуретан. Декор из полиуретана безукоризненно копирует традиционную лепнину. Материал гибкий, и потому удобен для отделки поверхностей со сложной геометрией; его можно окрашивать любыми красками и мыть. Из-за веса широкий потолочный плинтус в интерьере может провисать, поэтому его рекомендуется фиксировать саморезами.

Источник: https://baget-dlya-natyazhnyh-potolkov.postroivsesam.info/novosti/reyting-luchshih-plintusov-dlya-natyazhnyh-potolkov-na-2023-god-kakoy-potolochnyy-plintus

Нужен ли потолочный плинтус в современном интерьере. Рекомендации

Для пространства с низкими потолками лучше всего подходят современные лаконичные стилистические решения, близкие к минимализму, но можно так же использовать смешение современной классики и минимализма, благо, внутри этого стиля огромное поле для импровизации.

Когда интерьер уже создан и стиль определен, чтобы расширить пространство, нужно учитывать несколько важных деталей.

Подберите правильные отделочные материалы

: светоотражающие покрытия со сложным рисунком и поталь (листы благородных металлов, как правило, золота и серебра), нанесенные на стены и частично на потолок, очень поднимают его визуально. Можно использовать зеркальные элементы, покрывая ими потолок частично или полностью — это способно максимально увеличить объем помещения и в несколько раз повысить освещенность, особенно если зеркальные поверхности расположены рядом с основными светильниками. Я рекомендую использовать de Gourney (любые панели с серебром и золотом) или Elitis ( все мерцающие текстуры), но есть и множество других брендов, успешно работающих в этом направлении.

Высокий плинтус и потолочный карниз – обязательно

. Еще можно «зайти» потолком на стену, особенно в том случае, если вы все же решились на такой прием, как потолок с рисунком: это однозначно увеличит визуально высоту помещения.

Большое количество зеркал

: старый способ, который не теряет актуальности. Да, это действительно работает. Я рекомендую размещать зеркала напротив источников света — окна или светильников. Форма может быть любая. Размер — чем больше, тем лучше.

Какие потолочные плинтуса сейчас в моде 2023. Современный стиль

Если вы хотите современный интерьер, будьте внимательны в выборе плинтусов. Многие покупают плинтус пластиковый и лишь после установки понимают, что загубили весь проект. Дело в том, что пластиковые плинтусы, особенно их дешевые модели, упрощают интерьер, их надо использовать в последнюю очередь.

Если все же нет вариантов, например, бюджет ограничен, то остановите свой выбор на более изящных, дорогих на вид пластиковых плинтусах Arbiton Indo, Cesar. Они смотрятся достойно, в ассортименте различные оттенки с текстурой под дерево, а также варианты белого и серебристого исполнения.

Отлично будут смотреться и плинтусы с прямым профилем из МДФ, дюрополимера, полиуретана — белые или окрашенные в нужный оттенок.

“Без плинтуса”

Если же вы еще в начале чернового ремонта приняли решение вложиться в функциональность интерьера, то рассмотрите скрытые плинтусы . Они помогают создать интерьер “без плинтуса”, что актуально для минимализма и других современных стилей. А если вы присматриваетесь к дверям невидимкам, то без скрытых профилей не обойтись.

Обратите внимание! Скрытый плинтус и теневой профиль устанавливаются на бетонную стену без отделки, т.е. на этапе чернового ремонта. В противном случае придется штробить стену.

Скрытые плинтусы со вставками из МДФ или дюрополимера создают эффект бесконечных стен, уходящих в пол. Вставка выводится в одну плоскость со стеной, поэтому от стен ничего не выпирает. Вы можете двигать мебель вплотную. Еще один плюс скрытых плинтусов в том, что стены не будут пачкаться при уборке пола, так как вставка из МДФ или дюрополимера покрыта моющейся краской.

Другой вариант — эффект парящих стен, созданный при помощи теневых профилей. Оттенки складской программы — черный, белый, серебристый, но также можно заказать окрашивание в любой цвет по шкале RAL (срок изготовления до 13 рабочих дней). Обычно теневые плинтусы используют с подсветкой.

Если ремонт подходит к концу, а вы вдруг загорелись идеей решения без накладных плинтусов, то есть выход из ситуации — микроплинтус (щелевой) . Щелевой плинтус купить и установить можно уже тогда, когда вся отделка завершена. Он с помощью специальных креплений вставляется в зазор между стеной и напольным покрытием, располагаясь в одной плоскости с полом.

Стандартно микроплинтусы поставляются в черном, белом и серебристом цветах, на заказ оттенок может быть любым, например, подобранным в цвет пола.

Потолочный плинтус в стиле минимализм. Молдинги в интерьере 2023: ТОП-100 лучших идей дизайна с фото

Что такое молдинги?

Молдинг стен — это декоративный элемент и многофункциональная деталь, позволяющая скрыть недостатки на поверхности, выполнить визуальное зонирование пространства между различными отделочными материалами.

Объемные планки различной формы и ширины эффективно заменяют лепнину и при невысокой стоимости вносят в комнату роскошные и респектабельные нотки.

Наличие такой декоративной плоскости в интерьере зрительно расширяет пространство, делает стены выше, а окна и двери — заметно шире. Кроме того, молдинг активно используется для украшения других составляющих интерьера — каминов, апок и мебели. У них есть самые разные вариации: от простых плоских профилей до сложных и интересных фактов.

С помощью молдинга можно создавать панно или каркасы. Такой интерьер выглядит очень нарядно. Также этот декор отлично сочетается с различной отделкой стен в виде обоев, штукатурки, краски, натурального дерева или МДФ.

Виды потолочных плинтусов и особенности выбора 2023 г. №11. Производители потолочных плинтусов

Виды потолочных плинтусов и особенности выбора 2023 г. №11. Производители потолочных плинтусов 01

Виды потолочных плинтусов и особенности выбора 2023 г. №11. Производители потолочных плинтусов 02

Когда и где появились молдинги?

Впервые такое украшение в отделке стен использовали во Франции в период изысканного рококо. Это отличный инструмент, с помощью которого вы можете создавать и воплощать в жизнь потрясающие архитектурные идеи.

Виды мoлдингoв

Современный рынок может стать огромным ассортиментом лепнины для украшения стен, потолка, пола и других поверхностей. Виды молдингов различаются внешне, по качеству эксплуатации, а также, в зависимости от этого, по оформлению определенных планов предпочтений.

Виды потолочных плинтусов и особенности выбора 2023 г. №11. Производители потолочных плинтусов 03

Потолочные

Молдинги потолка — плинтусы; Этот вид декоративных плоскостей наиболее широко используется в индивидуальной работе, быту и сне. Плинтус используется как отдельная «розетка» на границе между потолком и стеной для завершения геометрической разработки дизайна и изготовления наглядных пособий.

Как и все молдинги, потолки делятся на простые и сложные. Первые представлены в стандартных low-вариантах с минималистичными изображениями, а вторые — с многоцелевым художественным опнаменом, с которым можно провести аналогию.

Ширина молдинга посередине варьируется от 2 до 20 см. Размеры потолочных плинтусов зависят от размеров комнаты, высоты потолков и стиля интерьера. Так, например, сложные широкие молдинги будут незаменимы при оформлении небольших помещений с низкими потолками, выполненными в современном или сеновальном стиле. Они станут лучшим дополнением интерьера в простых комнатах стиля средней ценовой категории.

Это важно! Чтобы выбрать долговечную облицовку потолка, особое внимание следует уделить всей лепнине. Легкие панели не отслаиваются от потолка, снижают износ и требуют гораздо более тяжелых материалов.

Виды потолочных плинтусов и особенности выбора 2023 г. №11. Производители потолочных плинтусов 04

Виды потолочных плинтусов и особенности выбора 2023 г. №11. Производители потолочных плинтусов 05

Виды потолочных плинтусов и особенности выбора 2023 г. №11. Производители потолочных плинтусов 06

Нacтeнныe

Необычный вариант декоративного убранства квартиры — молдинги. Пристенные плинтусы помогают организовать пространство по зонам, позволяют расставить выразительные акценты и добавить деталей в дизайн. Часто молдинг для стен обычно не прикрепляют к основной детали — обоям, составу, краске, после покраски в электронном письме или протирке

Более тонкий и изящный способ украшения стен лепниной — выделение декоративными плоскостями крашенных красок, тканей или цветов металлик в вытяжке. Миниатюрные декоративные детали рекомендуется обрамлять лепниной: картины, зеркала, ткань, фотографии. Это значительно преобразует аксессуары в стильный интерьер. Рамы из самолетов лишат интерьер банальности и скуки и внесут в атмосферу дизайна ощущение роскоши и изысканности меблировки.

Виды потолочных плинтусов и особенности выбора 2023 г. №11. Производители потолочных плинтусов 07

Виды потолочных плинтусов и особенности выбора 2023 г. №11. Производители потолочных плинтусов 08

Виды потолочных плинтусов и особенности выбора 2023 г. №11. Производители потолочных плинтусов 09

Виды потолочных плинтусов и особенности выбора 2023 г. №11. Производители потолочных плинтусов 10

Виды потолочных плинтусов и особенности выбора 2023 г. №11. Производители потолочных плинтусов 11