Багет для натяжных потолков

Выбор и установка багета для натяжных потолков

Лучшие натяжные потолки не определен в 2022 году. Немного об изготовителях

08.10.2022 в 06:56

Лучшие натяжные потолки не определен в 2022 году. Немного об изготовителях

Продукции фирм, известных на рынке более 10 лет, можно смело доверять. К материалам, изготовленным новыми компаниями, следует присматриваться более внимательно, и лучше, если это сделает специалист.

Никому не известные производители – не обязательно злоумышленники, и не факт, что продукция у них плохая. Нет. Возможен один из трех вариантов:

  • фирма вышла на рынок буквально только что, но к производственному процессу подошла ответственно, и их товар получился достойным: прочным, красивым и т.д.;
  • компания создана умельцами под лозунгом «не боги горшки обжигают» с твердым намерением заработать на том же, что приносит прибыль и другим; вполне возможно, что у них все получится, и рано или поздно потолки, изготовленные этой компанией, окажутся приемлемыми, или даже хорошими; как правило, такие производители, адекватно оценивая свою позицию на рынке, устанавливают невысокие цены;
  • потолки взялась выпускать «компания-однодневка»: создали ООО, купили в кредит минимум оборудования, произвели, что смогли, а когда от покупателей посыпались претензии – тихо исчезли.

Вывод: продукцию нового, только вышедшего на рынок производителя можно использовать только после того, как ее тщательного обследует специалист. Или же взять на себя риск, понимая, что в случае неудачи через полгода-год придется все переделывать (что все же лучше, чем жить с обвисшим, лопнувшим или дурно пахнущим потолком).

Наша компания Потолки Модерн работает на рынке уже много лет, имеет богатый опыт в сфере установки натяжных потолков.

Потолок фигура 2022 года. Основные тенденции

Современные конструкции отличаются лаконичностью, универсальностью и функциональностью. Многоуровневые потолки все еще популярны у некоторых клиентов, но, если вы и выбираете такой вариант, то остановитесь на не слишком вычурных вариантах.

Акцент в натяжных потолках 2022 года – технологии нового поколения. Это и необычная обработка полотна, и непривычные формы, и оригинальное освещение.

Натяжной потолок с магнитными треками

Так как в наступившем году основной упор дизайнеры решили сделать на стильном освещении, в технологии натяжных потолков появился такой формат, как магнитные трековые системы. Такая конструкция даст вам возможность менять освещение, степень освещенности, дизайн в процессе жизни, не прикладывая для этого больших усилий.

Встроенные магнитные шины позволят передвигать, добавлять или убирать светильники под настроение, время года, событие. Согласитесь, не всегда в начале ремонта понятно, сколько света потребуется? А при помощи такой конструкции вы сможете адаптировать помещение под любые нужды.

Теневые потолки

Теневые натяжные потолки остаются хитом и в новом году, так прочно они завоевали лидирующие позиции среди остальных конструкций.

Такие потолки визуально как бы не касаются стен, создавая теневой зазор 6 мм. между стеной и потолком. Создается ощущение, что потолок парит в воздухе.

Основные особенности:

  • идеально ровная поверхность;
  • отсутствие бликов;
  • чистый монтаж за счет специальных систем крепления;
  • разнообразие дизайнов.

В сочетании с темными светильниками выглядит это безупречно.

Потолок со световыми линиями

Еще один тренд, перешедший из прошлого года, световые линии, которые устанавливаются в любой форме и последовательности, а также спускаются на стены

Специальный профиль для натяжного потолка со светодиодными лентами, который при финальном монтаже закрывается рассеивателем из поликарбоната или силикона. А для того чтобы вывести элементы на стену, на этапе штукатурки такой профиль врезается в стену и закрывается рассеивателем из поликарбоната.

Помимо того, что выглядит это как интерьер будущего, так и опуск потолка минимален – всего 4 см. Дополнительно можно будет не использовать люстры.

Подойдет для любого помещения, можно использовать в качестве зонирования.

Натяжной бесщелевой потолок

Бесщелевой потолок – модная тенденция 2021 года, которая останется с нами в 2022 году. Внешне отличить их от классических гипсокартонных потолков практически невозможно. Благодаря новым технологиям – гарпунной системе крепления, монтажники сделают потолок в вашей квартире без малейших зазоров.

Основные преимущества такой конструкции:

  • эстетичный внешний вид;
  • установка хоть и требует опыта и точных замеров, но производится без дополнительных элементов, вставок;
  • уникальная технология, при которой нет зазора между полотном и стеной;
  • создает идеально ровная поверхность для любого помещения.

Резные конструкции

Новое поколение необычных потолков с декоративной перфорацией: резные фигуры, узоры, которые располагаются локально или по всей площади полотна. Подходят для любого помещения.

Сама по себе конструкция представляет собой многослойный элемент: фоновое полотно и полотно с формирующим рисунком. Перфорированных пленок может быть несколько, разных по цвету и контрастности.

Можно выделить некоторые положительные стороны таких потолков:

  • универсальный вариант, подходящий как для жилых помещений, так и для офисных;
  • стильный дизайн с большим выбором узоров, цветов, фактур;
  • возможность комбинаций, исходя из особенностей интерьера;
  • такие потолки превосходно смотрятся со светодиодным освещением.

3D потолки

Объемные, или 3D потолки могут быть в двух вариантах:

  • нанесенная фотопечать, которая создает объем при помощи особенностей изображения;
  • многоуровневые элементы с гнутыми каркасами разных форм.

В обоих случаях эффект достигается одинаковый: потолок визуально приобретает объем и глубину, расширяя пространство.

Объемное изображение при помощи фотопечати – это результат работы качественной техники. А вот объемные потолки из разных фигур – это сложные расчеты криволинейных конструкций и натягивание полотна без деформаций. Здесь нужны профессиональные монтажники, которые имеют опыт в работе с подобными потолками.

Востребованные формы объемных потолков:

Помните, что такие потолки подойдут только для просторных помещений с высокими потолками.

Тренды освещения потолка 2022. Люстры мода 2022: Света много не бывает

Главный тренд — больше света и разнообразие вариантов освещения, используемых в пространстве одной комнаты.

Даже в небольшом помещении рекомендуется использовать несколько светильников в различных комбинациях.

Одна, даже очень большая люстра, — вчерашний день. Если помещение просторное, то рекомендуется использовать две одинаковые люстры. Это позволит обеспечить его наилучшую освещенность.

Также читайте:

    При умелом дизайнерском подходе такие потолочные люстры 2022 можно сделать изюминкой трендового оформления потолка с использованием кессонов.

    Эти элементы декора были изобретены еще в эпоху античности. Сегодня дизайнеры предлагают использовать их не только для классического, но и для современного оформления гостиниц, прихожих и других помещений.

    Лучшие натяжные потолки не определен в 2022 году. Немного об изготовителях

    Светильники 2022 для местного освещения

    Бра были незаслуженно забыты достаточно долгое время. Сегодня они в тренде, так как являются отличным инструментом для зонирования пространства.

    Такие модные светильники 2022 выступают также в качестве функционального элемента декора для минималистического интерьера.

    Их дизайн выбирается, исходя из общей стилистики помещения. В моде самые простые формы и сочетание стекла с металлом.

    Лучшие натяжные потолки не определен в 2022 году. Немного об изготовителях 01

    Декоративное освещение

    Один из трендов будущего года — использование света, как элемента декора. В связи с этим особо актуальны светильники для декоративной подсветки интерьера.

    Они могут быть практически незаметными. Ведь их главные функции — зонирование помещения с помощью света и акцентирование внимания на картине, оригинальном предмете интерьерного декора и пр.

    Если в помещении низкие потолки, то рекомендуется размещать такие светильники по их периметру. Так они помогут визуально вытянуть помещение вверх.

    Особо популярным будет подсвечивание матовых стеклянных мебельных фасадов на кухне изнутри. При этом могут применяться лампы разных цветов.

    С помощью встроенного освещения можно также осветить рабочее место. При этом возможно применять и небольшие разноцветные прожектора. Их устанавливают, чтобы привлечь внимание к кухонному фартуку. Подсветка мебели актуальна и для мебели ля спальни или для гостиной.

Какие потолки сейчас делают в квартирах. Декоративная штукатурка

Лучшие натяжные потолки не определен в 2022 году. Немного об изготовителях 02Кроме привычной штукатурки, используемой для выравнивания поверхностей, существует её декоративный аналог, представляющий собой фактурное финишное покрытие. Это средство позволяет придать поверхности красивый рельеф, скрадывающий мелкие дефекты и позволяющий воплотить в жизнь оригинальные дизайнерские идеи.
Комбинирование различных способов нанесения также позволяет достичь интересных результатов.

Отделка потолка декоративной штукатуркой имеет ряд достоинств:

  • маскировка дефектов поверхности;
  • возможность нанесения на любые строительные материалы (бетон, кирпич, дерево, гипсокартон);
  • цветовое разнообразие;
  • устойчивость к механическим воздействиям;
  • значительный срок эксплуатации;
  • экологическая безопасность.

Недостатком является сложность нанесения и, соответственно, необходимость привлечения специалистов.

В зависимости от желаемого результата, выделяют два вида декоративной штукатурки для потолка:
Фактурная . Представляет собой полностью готовую к нанесению смесь. Нужный вид и рельеф поверхности достигается благодаря наличию в составе соответствующих компонентов (мраморная, гранитная или кварцевая крошка). Существует несколько подвидов такой штукатурки, различающихся размерами гранул декоративного наполнителя.
Структурная . Представляет собой пластичную массу белого цвета. Отличается тем, что для создания рельефного рисунка в процессе нанесения необходимо использовать специальные инструменты. Желаемый оттенок достигается добавлением колеровочного раствора или последующей покраской.

Сграффито

Рассматривая способы оформления потолка декоративной штукатуркой, нельзя обойти вниманием такой вариант, как сграффито. Это особая технология многослойного нанесения и последующего фрагментарного удаления частиц верхних слоёв в соответствии с художественным замыслом.
В результате на потолке появляется настоящее произведение искусства.

Особенность данной техники в том, что для создания многослойного рисунка рабочая поверхность поочерёдно покрывается штукатурными смесями разных цветов. После окончательного высыхания на внешний слой наносится рисунок. Затем, при помощи специальных инструментов, часть покрытия снимается до появления нужного цвета. Далее, проводится работа со следующим слоем и т. д.
После завершения художественного процесса, поверхность покрывается специальным воском.

Как правило, сграффито не используется в качестве основной отделки для значительных площадей одноуровневых потолков. Этот вариант больше подходит для многоуровневых конструкций или применяется фрагментарно, для выделения отдельных участков (возле люстры, в угловых зонах, по периметру). Такая техника отлично проявляет себя при оформлении одной стены с захватом части потолка.
Главным недостатком этого способа декорирования является высокая стоимость и трудоёмкость процесса нанесения, требующая высочайшего уровня мастерства.

Нужен ли потолочный плинтус в современном интерьере 2022. Потолочные плинтусы в интерьере

Нужен ли потолочный плинтус в современном интерьере 2022. Потолочные плинтусы в интерьере

Потолочный плинтус – это довольно незначительная деталь интерьера, однако оказывающая на него большое влияние. Плинтуса не только своим видом подчёркивают разные дизайнерские стили, но и скрывают мелкие недочёты на стыке стен и потолка. При этом мы не так уж много знаем о них, а это большое упущение, которое следует исправить.

Виды

Применять плинтусы можно в любых комнатах, сочетая их с выбранными интерьерами. Эти отделочные элементы можно подобрать для разных типов потолка. Есть даже специальные модели для натяжных потолков, скрывающие зазор между ними и стеной.

Мало кто знает, насколько разносторонним может быть потолочный плинтус. Поверьте, есть люди, которые обклеили ими каждую комнату в своём доме, но будут искренне удивлены, узнав, что у плинтусов бывают какие-то виды. И в этом нет ничего удивительного, ведь раньше никто им об этом не рассказал.

Продавцы в магазинах редко дают советы по поводу плинтусов, так как покупатели подробностей о них не спрашивают. Вот так и получается, что нужная информация часто проходит мимо.

Между тем только по материалам потолочные багеты делятся на 7 видов.

  1. Полиуретановые . Наверное, самый дорогой вид плинтусов, что неспроста. Полиуретановые элементы обладают повышенной прочностью и гибкостью. Кроме того, они легко поддаются резьбе, из-за чего на них можно изобразить даже самые сложные орнаменты. А ещё их можно красить обычной краской.
  2. Деревянные . Простенькие деревянные плинтуса чаще всего используют для отделки пола. Однако есть и куда более изящные варианты, которые устанавливаются на потолках. Деревянный потолочный плинтус выглядит роскошно и придаёт интерьеру некую аристократичность.
  3. Пенопластовые . Не самый лучший вариант в плане качества: легко трескается, плохо гнётся. Однако для многих покупателей все эти минусы перекрывются самой доступной ценой.
  4. Из ПВХ. Плинтуса из ПВХ – это очень простой вариант в плане монтажа. Они легко режутся и устанавливаются. Служат долго. Имеют множество вариантов расцветок, а также их можно окрасить самостоятельно.
  5. Пенополистироловые . Этот материал – «старший брат» пенопласта. Но он отличается тем, что довольно гибкий, долговечный и надёжный. Легко красится и моется. А ещё невосприимчив к грибкам и плесени.
  6. Дюрополимерные . Высокоэкологичный материал, невосприимчивый к повышенной влажности. Самый прочный из доступных вариантов.
  7. Гипсовые . Элементы из гипса экологичны и надёжны. А их главный плюс – это эстетичный внешний вид.

Источник: https://baget-dlya-natyazhnyh-potolkov.postroivsesam.info/stati/krasivyy-i-modnyy-dizayn-potolka-2022-varianty-otdelki-potolka

Новые натяжные потолки. Виды потолков

Натяжные потолки пришли к нам от античных, а позднее и от средневековых драпировок. С тех пор технологии существенно шагнули вперед, и теперь не обязательно ограничиваться тканью и регулярно выбрасывать ее по мере износа. Первые ПВХ-полотна на потолок появились в 60-х, и за несколько десятилетий завоевали Европу.

Матовые натяжные потолки

Матовое покрытие на первый взгляд сложно отличить от покраски или побелки. Это и отличает его от слишком современного глянца, который не годится для классических интерьеров. Из преимуществ – отсутствие неожиданных отблесков или преломлений света.

Новые натяжные потолки. Виды потолков

Глянцевые натяжные потолки

Глянец отражает свет и предметы в комнате, так что сразу же визуально увеличивает ее почти вдвое. Можно экспериментировать с декоративной подсветкой и освещением. А еще глянцевые потолки очень легко чистятся и моются, причем без разводов или царапин.

Новые натяжные потолки. Виды потолков

Сатиновые натяжные потолки

Тем, кто любит интересные и выразительные фактуры, подойдут сатиновые натяжные потолки. Визуально они напоминают шелковое полотно – слегка перламутровое, с отблесками. Сатин смотрится интереснее и свежее матового покрытия, но при этом не такой резкий, как глянец.

Новые натяжные потолки. Виды потолков

Тканевые натяжные потолки

Тканевые потолки давно отошли от старинных драпировок, и сейчас точно так же ровно натягиваются на каркас. Можно экспериментировать с расцветками и фактурами, а влагостойкость и долговечность гарантирует полимерное покрытие. В отличие от ПВХ-пленки, ткань может «дышать», а значит – пропускает воздух.

Новые натяжные потолки. Виды потолков

Благодаря технологиям фотопечати на пленку можно перенести абсолютно любое изображение. Это и аккуратный декоративный орнамент по периметру, и облака или звездное небо, и даже целые фотографии цветов либо природы. Чаще всего фотопечать используется не на весь потолок, а для каких-то отдельных элементов многоярусных конструкций.

Новые натяжные потолки. Виды потолков