Багет для натяжных потолков

Выбор и установка багета для натяжных потолков

Изготовление ПВХ пленки для потолка. Изготовление полотнищ из ПВХ пленки

06.07.2022 в 04:29

Изготовление ПВХ пленки для потолка. Изготовление полотнищ из ПВХ пленки

Нужно заметить, что производство натяжного потолка и производство собственно пленки ПВХ – это два разных понятия.

Пленка ПВХ изготавливается на крупных предприятиях химической отрасли. В продаже сегодня можно встретить пленку разных производителей. Чаще всего, потребители выбирают пленку производства Германии и Франции, так как это материал очень высокого уровня качества. Сегодня на рынке можно найти пленку и российского производства, она выпускается на импортном оборудовании, поэтому по качеству не уступает европейской.

Отдельного разговора заслуживает пленка, выпущенная в КНР. Пленка китайского производства несколько дешевле, чем остальная аналогичная продукция, но при ее покупке следует убедиться, что она произведена на предприятии, а не в кустарных условиях. В последнем случае, ожидать высокого качества продукции не приходится.

Изготовление ПВХ пленки для потолка. Изготовление полотнищ из ПВХ пленки

Изготовление ПВХ пленки для потолка

Что же касается производства именно натяжных потолков, то это отдельный этап работы, который осуществляется индивидуально для каждого помещения.

Для того чтобы процесс производства стал понятнее, стоит вкратце познакомиться с тем, как происходит монтаж полотна.

  • По периметру помещения на точно отмеренной высоте устанавливается крепежный профиль, который называется багет.
  • Далее монтажники берут подготовленное по размерам комнаты полотно, к которому по периметру приварено специальное крепление – гарпун. Именно за счет этого крепления полотно и будет держаться в багете.
  • Для того чтобы получить идеально натянутую поверхность, важно, чтобы полотно было выкроено правильно, его площадь должна быть на 10% меньше площади потолка.
  • Чтобы добиться вытягивания полотна, его разогревают при помощи тепловых пушек работающих на газу. В результате разогрева полотно приобретает эластичность, и его легко можно будет растянуть до нужного размера и закрепить в багете.
  • По мере остывания полотно будет стремиться приобрести свои прежние размеры, вот за счет этого натяжения и образуется идеально ровная и гладкая поверхность.

Совет! Несмотря на то, что технология монтажа кажется простой, не стоит пытаться выполнить установку потолков самостоятельно, не имея специальных навыков. Эта работа требует определенного опыта и умения обращаться с газовым оборудованием (см.  Монтаж натяжных потолков – делать самим или доверить профессионалам )

Как понятно из технологии монтажа, одним из главных составляющих успеха в установке натяжных потолков является правильно скроенное полотнище. Выкраивают его из пленки, которая поступает в продажу в рулонах различной ширины.

Совет! Европейские производители выпускают пленку с максимальной шириной 2,7 метра. Поэтому редко в какой комнате удается установить потолок без необходимости образования шва.

Выкраивание пленки под определенные размеры и сваривание отдельных полотнищ — является процессом изготовления навесных потолков.

Чтобы изготовить полотна по размеру конкретного помещения необходимо иметь:

  • просторный цех, площадью не менее ста квадратов.
  • стол для раскройки.
  • станок для изготовления натяжных потолков (для выполнения сварки).

Изготовление ПВХ пленки для потолка. Изготовление полотнищ из ПВХ пленки

Станок для соединения швов натяжного потолка

Пленка раскраивается по заранее снятым размерам. Если ширина комнаты больше ширины используемой пленки, то полотно сваривается из отдельных пластов. Сварка производится на специальном станке ТВЧ (током высокой частоты).

Основное требование, которое предъявляется к производству полотен – это высокое качество шва между отдельными частями пленки и при приваривании гарпуна. Чтобы работа была выполнена аккуратно и качественно, необходимо использовать современные сварочные станки. Применение дешевого оборудования не обеспечивает нормальной прочности шва, кроме того, место стыка может заметно выделяться на полотне, портя его внешний вид.

Поставщики пленки ПВХ для натяжных потолков. Пленка для натяжных потолков

DERFLEX Производитель

Shanghai DER New Material Co., Ltd является ведущим производителем виниловых пластиков в Китае и ПВХ-пленкой, фабрикой брезента из ПВХ, оснащенной профессиональными линиями производства высококачественных полиграфических печатных материалов высокого качества, Shanghai DER New Material Co., Ltd имеет площадь производства 60 000 квадратный метр, зарегистрированный в 2,5 миллиона долларов США.

  • Другие страны
  • Китай

Софитто Производитель

Натяжные потолки Sofitto практичны, долговечны и добавляют интересный штрих в оформление комнаты. Они делают помещение более уютным, позволяют скрыть коммуникации, просты в установке — монтаж занимает несколько часов. Такое потолочное покрытие дополнительно изолирует звук, тепло, безопасно для человека, экологии, нетребовательно в уходе.

  • Смоленская область
  • Смоленск

Оникс Производитель

Натяжные потолки – это прекрасный способ чистой и недорогой отделки потолка. Они позволяют получить идеально ровную и красивую поверхность без больших затрат на ремонтные работы. Заказать натяжной потолок в Ангарске вы можете на фабрике Оникс.

  • Иркутская область
  • Ангарск

Аметист Производитель

Аметист - это команда профессионалов, имеющих большой опыт работы в области производства натяжных потолков. Основной принцип, которым руководствуется компания в своей работе, - сочетание высокого качества продукции и её соответствие современным требованиям.

  • Новосибирская область
  • Новосибирск

Армстронг Билдинг Продактс (Armstrong ) Производитель

Armstrong World Industries, Inc. (AWI) - лидер в разработке и производстве инновационных решений для потолочных, стеновых и подвесных систем для коммерческих и жилых помещений в Северной и Южной Америке.

  • Республика Татарстан
  • Елабуга

Руствест-НГ Производитель

Компания "Руствест-НГ" занимается изготовлением и продажей ПВХ профиля, и готова предложить вашему вниманию профили производственно-технического назначения из жесткого и пластифицированного ПВХ.

  • Города федерального значения
  • Москва

Твой Стиль Производитель

В настоящий момент компания «Твой стиль» является ведущим производителем натяжных потолков и комплектующих в г. Ярославле, Ярославской области, имея в своем распоряжении более 265 наименований плёнки мы в течении 2-3 рабочих дней можем изготовить для вас потолок любой сложности.

MSD пленка. Что представляют собой пленки MSD

Главным препятствием в приобретении декоративной пленки является не слишком положительная репутация у большинства китайских товаров неизвестного производителя. По отзывам, такие китайские натяжные потолки чаще всего рвутся при установке, нещадно воняют химией неделями, вспыхивают и неплохо горят, даже без намеков на сопротивление огненному фронту.

Пленка МСД для натяжных потолков, несмотря на китайское происхождение, при проведении испытаний показала неплохие результаты. Ее способность противостоять огню оказалась на уровне КМ3. Мало того, материал прошел сертификацию на противопожарную и гигиеническую пригодность в Евросоюзе и продается практически во всех странах Западной Европы.

Основные параметры пленки MSD для натяжных потолков:

  • Толщина полотна 0,19-0,20 мм, поверхность легко выдерживает неглубокие царапины;
  • Специальные добавки делают пленку устойчивой к ультрафиолету и низким температурам до -1оС. Материал не деградирует и не расслаивается, подобно дешевым пленкам для натяжного потолочного декора;
  • Прочность полимерного полотна в пределах 20-30 кг/м.п. Полихлорвиниловый материал, натянутый на каркасном подрамнике, легко выдержит вес до 95 кг, при отсутствии режущих кромок на крепеже.

К сведению! Характеристики пленок MSD оказались настолько похожими на модели немецкой компании PONGS, что у многих мастеров возникает проблема, как отличить натяжной потолок из Китая от Германии.

Кроме того, на рынке то и дело вспыхивают скандалы, в которых выясняется, что немецкие и качественные китайские материалы выпускались на одном производственном оборудовании.

Производство натяжных потолков в россии. Производители потолков натяжных ПВХ

Седьмое небо

Свердловская область, Екатеринбург

Производитель натяжных потолков

Фабрика натяжных потолков "Седьмое Небо" -один из лидеров рынка натяжных потолков в Екатеринбурге.

Любимый Клиент

Санкт-Петербург

Производитель и установка потолков

Предприятие производит потолки.

Комплектующие

Санкт-Петербург

Изготовление натяжных потолков

Компания занимается установкой натяжных потолков и продажей комплектующих для натяжных потолков.

Нью Арт Дизайн

Санкт-Петербург

Производитель натяжных потолков

Компания "НЬЮ АРТ ДИЗАЙН" производит самые качественные потолки в Северо-Западном регионе !

Евро Лайф

Санкт-Петербург

Производитель натяжных потолков

Работаем с 2005 года. Каждый день ставим +/- 400 м2 потолков. Так что хорошо знаем, что делаем.

Абзац

Санкт-Петербург

Производитель потолков

ООО "Абзац" - компания по производству потолков.

Випсилинг

Свердловская область, Екатеринбург

Производитель натяжных потолков

"ВИПСИЛИНГ» — федеральная сеть, специализирующаяся исключительно на оказании услуг по производству, продаже и установке натяжных потолков.

Мир Потолков

Санкт-Петербург

Производитель натяжных потолков

Компания Мир Потолков занимается производством натяжных потолков.

Потолки СПб

Санкт-Петербург

Производитель натяжных потолков

Завод-изготовитель «Потолки СПб» производит потолочные конструкции любой сложности.

Ищете поставщиков?

Рекомендуем оставить заказ на поставку. Производителя увидят ваше запрос и смогут предложить свои условия.

Закупать товары от производителей

Фактура

Санкт-Петербург

Производитель натяжных потолков

Компания «Фактура потолки» — работает в Санкт-Петербурге с 2011 года. У нас собственное производство, мы работаем без посредником, именно поэтому наши цены не завышены.

Источник: https://baget-dlya-natyazhnyh-potolkov.postroivsesam.info/novosti/zavody-proizvoditeli-plenki-pvh-dlya-natyazhnyh-potolkov-proizvoditeli-plenki-dlya