Багет для натяжных потолков

Выбор и установка багета для натяжных потолков

Заводы-производители пленки ПВХ для натяжных потолков. Производители пленки для натяжных потолков

29.06.2022 в 23:18

Заводы-производители пленки ПВХ для натяжных потолков. Производители пленки для натяжных потолков

Pongs Textil Gmbh (Германия)

Сайт производителя — pongs.de

Компания Pongs Textil — это высокотехнологичное производство, и истинно немецкое качество. PONGS обеспечивает непрерывную поставку инновационной продукции плёнки ПВХ предназначенной для последующего производства натяжных потолков.

Ассортимент натяжных потолков PONGS для дизайнерских и технических решений состоит из нескольких линий продуктов: DESCOR® — текстильные натяжные перекрытия в универсальных расцветках для настенного и потолочного монтажа; Lackfolien — широко известна как марка глянцевых пленок для натяжных потолков Mattfolien – марка матовых пленок для натяжных потолков.  Гарантийный срок на полотна PONGS — 15 лет

RENOLIT – (Германия)

Сайт производителя — renolit.com

Группа RENOLIT является признанным международным лидером в области производства высококачественных полимерных пленок и сопутствующих товаров для технического применения. Это частный семейный бизнес, внедряющий инновации и соблюдает все критерии качества уже более 60 лет. В настоящее время в компании работает около 4500 сотрудников на более чем 30 производственных участках и торговых представительствах. Торговая марка RENOLIT известна во всем мире благодаря современному дизайну продукции и сервисом, ориентируемым на клиентов.

Для натяжных потолков — ПВХ пленка производства группы компаний RENOLIT имеет превосходные характеристики в оценке надежности, прочности, внешнего вида и качества при ТВЧ-сварке и установке материала.

Несомненно, основным достоинством ПВХ-пленки RENOLIT лаковых (глянцевых) фактур для производства натяжных потолков в сравнении с прочими производителями является то, что они показывают наилучшую способность к отражению света и отсутствие т.н. «заломов» на поверхности установленного потолка, т.е. остаточной деформации в местах, где в упакованном и сложенном потолке были складки.

Характеристика пленки производства компании RENOLIT:
1. Отсутствие содержания тяжелых металлов по директиве RoHS.
RoHS — Restriction of Hazardous Substances — директива, ограничивающая содержание вредных веществ, была принята Европейским союзом в феврале 2003 года. Данная директива ограничивает использование потенциально опасных элементов в электротехническом и электронном оборудовании и в производстве шести опасных веществ: свинец, ртуть, кадмий, шестивалентный хром (хром VI или Cr 6+), полибромированные бифенолы, полибромированный дифенол-эфир.
2. Сертификат DIN ISO (ЕС) — стандарт, разработанный и изданный ISO и принятый как национальный. Стандарт DIN служит для обозначения немецких стандартов, ISO — международная организация по стандартизации выпускаемой продукции. В данном случае сертификат DIN ISO является также санитарным сертификатом, разрешающим использование в жилых помещениях.
3. Абсолютная долговременная влагоустойчивость.
4. Пожароустойчивость класса КМ1 — для негорючих и не поддерживающих горение материалов.

Завод по изготовлению натяжных потолков. Технология изготовления натяжных потолков от замера до монтажа

Для начала производится замер помещения(ий). Делаются пометки по особенностям помещений. Это могут быть стояки отопления, отсутствие стены на определённых участках, «слабые» участки стен и прочие моменты, в общем, всё то, что необходимо учесть при монтаже натяжных потолков. Также определяется конструктив натяжного потолка, материал, фактура, количество и виды освещения (светильники, люстры, трековые системы, подсветка по периметру, световые линии, запотолочная подсветка), любое другое встроенное оборудование, ниши для штор, закладные под шкаф-купе и прочие моменты. Именно замерщик обязан предусмотреть все эти нюансы, чтобы заявка на производстве была грамотно укомплектована и при монтаже не возникло дефицита в тех или иных материалах и комплектующих. Теперь всё по порядку:

  • Замер - включает в себя снятие размеров помещения по периметру с диагоналями и последующим построением в специальной программе для раскроя потолков. Программа показывает площадь и периметр помещения, а также задаёт усадку для раскроя.
  • Выбор материала – на этом этапе происходит согласование материала по производителю (Германия, Китай, Франция), также цвета и фактуры натяжного потолка. Для этих целей служит каталог материалов.
  • Согласование встроенного оборудования — согласовывается количество точек по каждому помещению, это люстры, светильники, подсветки, вытяжки, пожарные датчики, акустические колонки, всё то, что будет встраиваться в натяжной потолок.
  • Согласование дополнительных опций — согласовываем такие вещи, как нанесение фотопечати на натяжной потолок, переход потолка в другой уровень, устройство ниш для штор, закладные под шкаф-купе, декоративную подсветку и прочие виды работ, в которых есть заинтересованность. Каталог с коллекцией изображений для нанесения фотопечати на натяжном потолке также в Вашем распоряжении. При согласовании перехода потолка в другой уровень на объекте - чертёж составляется схематично с привязками к периметру.
  • Заключение договора — договор заключается на этапе замера после согласования всех вышеперечисленных пунктов и составлении сметы или позже, в зависимости от ситуации.
  • Размещение заявки на производстве – после того, как всё согласовано с заказчиком, все собранные данные с первого и второго этапов передаются на производство.

Производство натяжных потолков в россии. Российские производители натяжных потолков

Русский натяжной потолок - отличное решение для тех, кому необходим бюджетный вариант потолочного покрытия приличного качества. На сегодняшний день в России представлены потолки из ПВХ-плёнки, которые по своим характеристикам совпадают с плёночными потолками, изготовленными в других странах.

Отечественные товары этой категории не так давно появились на рынке, но находятся на этапе постоянного развития и улучшения качества продукции. На отечественных заводах установлено импортное оборудование, применяются передовые европейские технологии, да и материалы используются качественные.

Производство натяжных потолков в России представлено заводами в Казани, Нижнем Новгороде и Иваново. Рассмотрим подробнее некоторые преимущества и недостатки российских натяжных потолков.

У нас в продаже только качественные российские натяжные потолки. Звоните: +7(495)128-2808.

Преимущества натяжных потолков отечественного производства

  1. Низкая цена - пожалуй, главный плюс этой категории товара. Когда нужно бюджетное решение для дома или офиса, многие предпочитают установить российские натяжные потолки, цены на которые будут вдвое ниже европейских. В основном, такая ситуация обусловлена тем, что уменьшаются затраты на доставку, а также нет необходимости платить таможенные сборы.
  2. Российские производители натяжных потолков учитывают местные климатические условия, и разрабатывают материалы, которые будут выносливы к более низким температурам, чем европейские или китайские. Например, для французской или немецкой плёнки критичной будет являться температура в -5°, то отечественная сможет выдержать охлаждение до -15°.
  3. Приемлемое качество и цветовая палитра. Среди тех, кто установил у себя российские натяжные потолки, отзывы можно услышать довольно разнообразные. Но в последнее время производители значительно улучшили качество своей продукции, поэтому положительные отзывы всё же преобладают.
Заводы-производители пленки ПВХ для натяжных потолков. Производители пленки для натяжных потолковЗаводы-производители пленки ПВХ для натяжных потолков. Производители пленки для натяжных потолков 01Заводы-производители пленки ПВХ для натяжных потолков. Производители пленки для натяжных потолков 02Заводы-производители пленки ПВХ для натяжных потолков. Производители пленки для натяжных потолков 03Заводы-производители пленки ПВХ для натяжных потолков. Производители пленки для натяжных потолков 04Заводы-производители пленки ПВХ для натяжных потолков. Производители пленки для натяжных потолков 05

Минусы российских натяжных потолков

  • небольшая ширина - всего 1,4 метра. Для маленьких помещений этот недостаток не будет иметь значения, но в комнатах побольше придётся делать шов.

Стоит отметить, что некачественные натяжные потолки любого производства будут отличаться:

  • неравномерная толщина - со временем глянцевое покрытие может частично утратить блеск и стать похожим на отполированное сатиновое.
  • иногда ПВХ-плёнка для натяжных потолков российских производителей может провисать или иметь неприятный запах точно так же как и некачественный товар иностранного производства.

Чтобы избежать контрафакта требуйте сертификаты качества на полотна. В МСК-Потолки вам всегда предъявят всю разрешительную документацию. Ведь у нас в магазине только качественная продукция отечественного производства.

Несмотря на все минусы, русские натяжные потолки нашли своего потребителя и пользуются определённым спросом, так что можно рассчитывать, что со временем этот товар будет становиться все лучше и лучше.

    Заводы-производители пленки ПВХ для натяжных потолков. Производители пленки для натяжных потолков 06

    Заводы-производители пленки ПВХ для натяжных потолков. Производители пленки для натяжных потолков 07

Пленка ПВХ для натяжных потолков китай. Характеристика пленок ПВХ из Китая

Долговечность и качество пленки определяет толщина. Европейский материал выпускается стандартной толщиной 0,17 мм ± 0,03 мм. Китайская пленка имеет толщину 0,13 мм. Она тоньше, поэтому не такая прочная. После установки могут образоваться складки на поверхности, но как уверяют производители, по прошествии некоторого времени пленка восстанавливает первоначальный вид. Материал, которую выпустила европейская компания, не порвется при сильных протечках.

Ширина материала, который выпускает компания из Поднебесной, варьируется от 1,5 до 5,5 м. Матовая пленка имеет следующие параметры: 1,5; 1,95; 2,7; 3,2; 4 и 5 м. Глянцевая – 3,1; 3,2; 4 и 5 м. У сатиновой те же стандартные размеры, как и у матовой, только отсутствует ширина 1,5 м.

Пленка ПВХ для натяжных потолков китай. Характеристика пленок ПВХ из Китая

Сварка пленки для натяжных потолков

У европейского материала другие параметры:

  1. Если потолок матовый или сатиновый, то стандартная ширина для такой пленки 1,3, 2, 2,7 м. Если нужна глянцевая поверхность, то для такой основы выпускаются европейские пленки шириной 1,3, 1,5, 1,76 и 2 м.
  2. Стандартная ширина декоративных пленок – 1,3 м.
  3. По всем видам фактур самую широкую пленку (3,25 м) делают немецкие компании Alkor Draka и Pongs Textil.

Поэтому если для потолка выбран европейский материал, то полотнище с размерами более 2,5 м получится сварным. При этом, как бы ни убеждали изготовители, шов на натяжном потолке виден.

Пленка ПВХ для натяжных потолков китай. Характеристика пленок ПВХ из Китая

Сварной шов

Если вы остановили выбор на широкой пленке, то имейте ввиду, что чем она шире, тем большая вероятность появления неоднородности цвета.

Внимание! Если вам фирма предлагает бесшовное пленочное полотно шире 2,5 м, производства Европы, то оно явно выполнено из китайского материала.

Пленка, производство которой расположено в Китае, первое время имеет характерный запах. Это происходит по тому, что в процессе производства могут использоваться вредные вещества: фенол, кадмий, метилбензол и хлор.

Каждое из этих веществ, попадая в воздух, приводит к тяжелым заболеваниям:

  • растворитель метилбензол или толуол провоцирует ухудшение зрения и слуха, негативно влияет на работоспособность почек, нервную систему, становится причиной возникновения головных болей, вялости и утомляемости;
  • кадмий – тяжелый металл, который долго не выводится из организма и приводит к онкологическим заболеваниям;
  • фенол может вызвать нарушение в работе нервной и сердечно-сосудистой системы, быть причиной раздражения дыхательных путей и слизистых оболочек глаз и носоглотки, разрушительно воздействует на внутренние органы и провоцировать рост раковых клеток в организме;
  • хлор является канцерогенным веществом. Его пары негативно сказываются на дыхательной функции организма, могут вызывать поражения кожных покровов, онкологические заболевания.

Комнату, в которой установлено такое полотно, нужно обязательно проветривать. Поэтому не рекомендуется устанавливать потолки в зимнее время года. Срок, в течении которого пленка выделяет запах, длится от недели до месяца.

Европейский потолок не выделяет запаха, поскольку не содержит в составе сильно пахнущих веществ. Комната, в которой установлена такая система, может сразу эксплуатироваться без проветривания.

Натяжной потолок, фирма-производитель которого расположена в Китае, не обладает широкой цветовой гаммой, по сравнению с европейскими. Обычно пленка выпускается в десяти основных цветах и стандартных фактурах: матовые, глянцевые и сатиновые.

Европейские натяжные потолки тоже бывают матовыми, глянцевыми или сатиновыми. Плюс к этому европейские производители поставляют на рынок пленку с эффектом перламутра, металлика, хамелеона или под мрамор. Основа, произведенная в этих странах, представлена в более широкой цветовой гамме.

Пленка ПВХ для натяжных потолков китай. Характеристика пленок ПВХ из Китая

Бельгийская пленочная конструкция

Качество пленки из Франции считается лучшим. Матовый потолок практически одинаков у всех европейских производителей. С помощью российской пленки можно выполнить и матовый, и глянцевый потолок.

Цена на китайский натяжной потолок меньше, чем на европейский, поэтому эта продукция получила широкое распространение в нашей стране. Производство, а следовательно, и сами изделия из Европы, не могут стоить дешево. Помните это при выборе полотнища.

Стоимость российских систем примерно в 1,5 раза дешевле европейских. Поэтому китайские и российские конструкции конкурируют между собой в сегменте эконом-класса. Срок гарантии на пленки европейских производителей не устанавливается ниже 10 лет.

Качественные полотнища из Поднебесной могут иметь гарантию до 12 лет.

Внимание! Если вы решили установить натяжной потолок, но испытываете финансовые затруднения для покупки дорогих систем, то выбирайте китайский вариант. Если же вы не готовы длительное время проветривать комнату или предпочитаете отличное качество материала, отдайте предпочтение европейскому товару.

Некачественная глянцевая система дает размытое отражение.

Пленка ПВХ для натяжных потолков китай. Характеристика пленок ПВХ из Китая