Багет для натяжных потолков

Выбор и установка багета для натяжных потолков

Где используют гибкий плинтус из полиуретана. Основные характеристики

21.07.2022 в 01:41

Где используют гибкий плинтус из полиуретана. Основные характеристики

Главным свойством такого отделочного материала как полиуретановый плинтус для пола является то, что он помогает замаскировать стыки между напольным покрытием и стенами. К тому же, существует его гибкая разновидность, позволяющая декорировать всевозможные скругления и неровности поверхностей стен. Но на этом положительные характеристики материала не заканчиваются.

Где используют гибкий плинтус из полиуретана. Основные характеристики

Гибкий полиуретановый плинтус.

Следующей положительной особенностью этого багета является возможность протянуть за ним электропроводку, различные кабели и шнуры. Это большой плюс, поскольку благодаря профилю не нужно для этих целей штробить стены.

Важная особенность профиля из полиуретана – полноценный элемент декора помещения. Он может быть широким, узким, иметь рельефный рисунок или быть абсолютно гладким – в любом случае, он придаст интерьеру стилистическую завершённость. И это может быть не только классический интерьер.

Ещё одна важная характеристика такого профиля – исключительная простота монтажа. Пенополиуретановый профиль для пола монтируется ещё проще, чем его потолочная разновидность. При этом порядок работ, инструменты и материалы для монтажа остаются прежними. Монтировать такой материал можно практически на любую поверхность.

Кстати, следует отметить, что белый полиуретановый плинтус очень универсален, поскольку выпускается в различных цветах и имеет огромное разнообразие размеров, чтобы каждый мог подобрать материал под свой интерьер.

К тому же, изделия из полиуретана не очень высоки в цене, но при этом являются прочными и устойчивыми к механическим воздействиям. Они не поддаются воздействию влаги, поэтому с успехом применяются там, где повышенная влажность присутствует часто – в ванных комнатах, бассейнах, санузлах и т.д. Резкие перепады температур этому материалу не страшны.

Ещё один важный момент – полиуретановый профиль с экологической точки зрения абсолютно безопасен, ведь не выделяет вредных веществ при монтаже и эксплуатации. Такое свойство полезно, когда планируется отделка, к примеру, детской комнаты.

Несмотря на разнообразие расцветок, данный багет позволяет производить его окрашивание акриловыми красящими составами. Помимо этого, напольный полиуретановый широкий профиль практически не впитывает грязь, что делает уход за ним лёгким и удобным.

Большое количество положительных характеристик делает полиуретановый профиль популярной разновидностью среди отделочных материалов. К тому же, существует очень похожая на него по свойствам разновидность полимерных багетов – профили из дюрополимера.