Багет для натяжных потолков

Выбор и установка багета для натяжных потолков

Образцы плинтусов из полиуретана для мебели. Напольные плинтуса из полиуретана

02.08.2023 в 09:22

Образцы плинтусов из полиуретана для мебели. Напольные плинтуса из полиуретана

Образцы плинтусов из полиуретана для мебели. Напольные плинтуса из полиуретанаНапольный плинтус призван выполнять три основные функции — подчеркивать периметр комнаты, скрывать мелкие недостатки ремонта и фиксировать напольное покрытие . Со всем этим удачно справляется полиуретановый плинтус. Он намного практичнее деревянных и металлических изделий, не так привередлив в уходе, а выглядит просто великолепно! Кроме того, полиуретановый плинтус будет намного дешевле, чем классические варианты.

Современный рынок отделочных материалов предлагает полиуретановые плинтуса для пола в двух вариантах — твердом и гибком. Последний будет особенно удобен для декорирования закругленных поверхностей. Колонны, подиумы, выступы, ниши — все это сфера применения гибких полиуретановых плинтусов. Что касается марок, рекомендуем обратить внимание на продукцию таких производителей, как Европласт, Цезарь (Cezar), NMC, Quick step, Korner, Perdos и OracDecor.

Полиуретановый плинтус достаточно гибок для того, чтобы ровно ложиться на кривые поверхности. И все же, при монтаже лучше поджать его чем-нибудь тяжелым в местах провалов до полного высыхания клея. Окрашивать напольные плинтуса из полиуретана рекомендуется до их приклейки. Для окраски подойдет любой красящий состав. Но следите, чтобы краска была водостойкой, иначе плинтус быстро потеряет вид.

Сама процедура монтажа ничем не отличается от приклейки потолочного плинтуса из полиуретана. Изделия также крепят на чистые подготовленные стены. Для приклейки используют силикон или специальный клей, который наносят с оборотной стороны плинтуса и на угловые спилы. Если плинтус достаточно широк, постарайтесь распределить клеевой состав по всей его ширине. Вы можете дополнительно упрочнить соединение плинтуса со стеной, закрепив его саморезами или мелкими гвоздиками. Шляпки крепежа легко замаскировать шпаклевкой.

Надеемся, наши советы помогут вам освоить такой вид отделочных материалов, как плинтуса из полиуретана.

Декор из полиуретана для интерьера. Декоративная лепнина

Декор интерьерный - декоративная лепнина из полиуретана для интерьера

Интернет-магазин декора «LepninaSale» предлагает лепнину декоративную из полиуретана и дюрополимера для оформления интерьерного декора. Широкий выбор элементов позволит оформить помещение в любом стиле, в котором уместен лепной декор. Лепнина в интерьере – классическая архитектурная традиция, с помощью которой достигается помпезность, величие, показывается высокий статус хозяев, их положение в обществе. В настоящее время к использованию интерьерного декора прибегают часто, чтобы умело зонировать помещение, нивелировать асимметрию, подчеркнуть или выделить какую-то зону, увеличить пространство комнаты или просто получить уникальный стильный дизайн. Полимерный состав изделий позволяет использовать лепнину в любых помещениях. декоративные элементы не боятся влаги и полностью безопасны для человека.

Виды интерьерного декора

Приобрести полиуретановый интерьерный декор можно недорого, а вот оформить квартиру или комнаты дома можно с большим размахом. Для оформления стен и потолка используют следующую лепнину из прочного полиуретана:

  • ЗD-панели в виде декоративных настенных фигур разной формы;
  • Молдинги и масса разнообразных уголков и элементов к ним;
  • Карнизы и плинтуса с гладкими поверхностями и орнаментом;
  • Декоративные камины в виде накладок и рамок резной формы;
  • Потолочные розетки для обрамления светильников и люстр;
  • Декор для дверного обрамления;
  • Пилястры, угловые элементы, лепной декор в виде ваз, цветочных композиций, орнамента и многое другое.

Интерьерный декор из полиуретана придает дизайну завершенный вид, зрительно увеличивает пространство в комнате, обрамляем пол, потолок, камин, вносит разнообразие в композицию интерьера, повышает эстетическую ценность отделки.

В каких стилях используется лепной декор?

  • В стиле барокко весь интерьер, мебель должны излучать роскошь и богатство. Поэтому колонны, скульптуры, растительные узоры на молдингах будут очень уместны в таком интерьере.
  • Для помещений в стиле ампир рекомендуется лепнина в виде лавровых венков, женских силуэтов, орлов, лука, стрел или ветвей дуба.
  • Рококо – торжественная атмосфера праздника и любви. Вся декоративная лепнина, которая радует глаз и восхищает, подходит для интерьера в этом стиле.
  • Для классицизма делается акцент на прямых линиях, простых геометрических фигурах и розетках без орнаментов и сложных повторений.
  • Греческому стилю свойственна простота и изящество. Прямой молдинг, карнизы с прямыми линиями в сочетании с декором в виде цветов, гроздей винограда будут отлично воссоздавать такую атмосферу.
  • Стиль модерн популярен среди любителей мягких оттенков и круглых линий. Лепной декор с круглыми и овальными очертаниями, розетки на потолке, растительные элементы в виде листьев, цветов, веток, ракушек как раз подойдут для этого дизайна.

Декоративная лепнина из полиуретана – отличный и к тому же недорогой способ для дизайнеров угодить заказчикам в подборе стилистического оформления их жилья.