Багет для натяжных потолков

Выбор и установка багета для натяжных потолков

Натяжной потолок в зале. Варианты натяжных потолков: определяемся с выбором.

06.06.2022 в 17:30

Натяжной потолок в зале. Варианты натяжных потолков: определяемся с выбором.

Безусловно, выбирая натяжное полотно, необходимо понимать, что от сделанного выбора будет зависеть правильная подача всего интерьера в целом. Стоит только промахнуться с оттенком, как из некогда ожидаемого шикарного интерьера может получиться невнятная простота. Если прислушиваться к дизайнерам, то лучше выбирать потолки нейтральных тонов, так чтобы в итоге помещение не казалось слишком загруженным деталями и навязчивым цветом.

Зеркальный потолок. Выбирая зеркальное полотно для потолка можно быть точно уверенным, что потолки не потеряют в высоте, а наоборот будут казаться еще выше. Кроме того, такие глянцевые поверхности смотрятся действительно впечатляюще. По сути, такое решение идеально подойдет небольшим гостиным, данный стилевой прием позволит ей значительно увеличить свои границы. Если Вам нравятся идеальные отражающие поверхности, то рекомендуем приобретать потолки бельгийских, французских, итальянских и немецких производителей, они в отличии от китайских прекрасно отражают поверхности, да и в целом считаются прочнее.

Натяжной потолок в зале. Варианты натяжных потолков: определяемся с выбором.

Зеркальный натяжной потолок.

Глянцевый потолок. Этот вид потолочного полотна также отражает поверхности, но при этом они выглядят несколько размыто, при этом данный факт ничуть не портит впечатление. Зато в отличие от зеркальных полотен глянец более доступен по стоимости, при этом не менее успешно справляется с вопросом визуального расширения границ зала или гостиной.

Натяжной потолок в зале. Варианты натяжных потолков: определяемся с выбором.

Глянцевый натяжной потолок черного цвета.

Выбирая черный глянцевый потолок важно понимать, что данный цвет не позволит визуально приподнять его уровень, он будет смотреться роскошно, но при этом приземлено.

Матовый потолок. Если говорить о визуальном восприятии, то такое полотно кажется идеально ровной поверхностью, глядя на которую и не скажешь, что она являет собой натяжное полотно.  Такой потолок может отлично вписаться в лаконичные интерьеры с уклоном в классику.

Натяжной потолок в зале. Варианты натяжных потолков: определяемся с выбором.

Матовый натяжной потолок черного цвета в многоуровневой конструкции.

Потолок с фотопечатью . Благодаря современным методам, специалисты могут изготовить потолок с абсолютно любым изображением, начиная от звездного неба и заканчивая граффити. Такой эффектный потолок может стать главным украшением гостиной.

Натяжной потолок в зале. Варианты натяжных потолков: определяемся с выбором.

Двухуровневый натяжной потолок. Натяжные потолки в зале, вполне могут быть двухуровневыми, тем более что такая конструкция смотрится более чем положительно, даже несколько эксклюзивно. Но важно понимать, что такие конструкции способны визуально уменьшить площадь помещения, поэтому их не следует применять в небольших комнатах.

Натяжной потолок в зале. Варианты натяжных потолков: определяемся с выбором.

Двух-уровневый натяжной потолок.

Тканевый потолок. Этот потолок представляет собой полотно ткани, пропитанное полиуретановыми средствами. Такой потолок смотрится невероятно красиво, особенно если на его поверхности присутствует какой-то принт.

Натяжной потолок в зале. Варианты натяжных потолков: определяемся с выбором.

Тканевый натяжной потолок.

Рекомендация: никогда не трите натяжной потолок жесткой щеткой или что еще хуже — не чистите ножом. Его легко повредить и просто поцарапать. Совершайте уборку мыльной мягкой тряпочкой.

Какой натяжной потолок лучше сделать в зале. Цвет натяжного потолка

Цветовое решение способно спасти или, наоборот, испортить весь дизайн. Натяжные потолки заставляют хорошо подумать над выбором цвета, поскольку они представлены более чем 120 оттенками.

На

Главный ключ к успеху в гармоничном сочетании с другими элементами декора, такими как стены, пол, мебель, ковры, гардины и т.д. Но не стоит оформлять все в одном цвете – это довольно частая ошибка в классических интерьерах. Лучше, чтобы потолок был на 1-2 тона светлее или темнее. Так, при бежевой гамме стен потолок можно сделать цвета кофе с молоком.

Совет! Универсальным вариантом считается бежевый цвет натяжного потолка.

Какой натяжной потолок лучше сделать в зале. Цвет натяжного потолкаНатяжные потолки позволяют создавать невероятные контрастные варианты. В последнее время очень популярны черные и красные варианты. Такие смелые идеи идеальны для зал в стиле минимализма, модерна и других современных стилей. Черный потолок в сочетании с белым каркасом создает ощущение бесконечного пространства.
Какой натяжной потолок лучше сделать в зале. Цвет натяжного потолкаТемный цвет интересен и тем, что с одной стороны он приближает плоскость, а с другой – удваивает ее в случае с глянцевой поверхностью. Но стоит следовать золотому правилу — темные цвета для больших комнат, светлые для маленьких.

Как избежать ошибок

Самое опасное – это перебор с цветом, а именно наличие в интерьере переизбытка цветов. Это может буквально задавить комнату и в ней трудно будет найти один акцент. Такой хаос крайне нежелателен, поэтому нужно использовать правило «трех цветов» — использовать два основных и один дополняющий цвет.

По этой причине нужно ориентироваться на весь интерьер – есть ли в нем место для яркого контрастного потолка? Если хочется оригинального сочного натяжного потолка, то весь дизайн нужно создавать, отталкиваясь от него.
Какой натяжной потолок лучше сделать в зале. Цвет натяжного потолкаНамного проще выбирать цвета, если конструкция потолка предполагает наличие гипсокартона – двухъярусные потолки. Он обычно окрашивается в белый цвет и дает возможность использовать любой вариант натяжной поверхности – от белоснежной до черной.

Трудно себе представить ярко-красный одноярусный потолок, тогда как в белой окантовке из гипсокартона он будет великолепен без чрезмерности. Для гостиной это беспроигрышный вариант, поскольку любой цвет в сочетании с белым смотрится одновременно стильно и торжественно.
Какой натяжной потолок лучше сделать в зале. Цвет натяжного потолка

Натяжной потолок в зале с люстрой. Как можно скорректировать пространство?

Натяжные потолки, как правило, отбирают немного высоты у комнаты в процессе установки. В малогабаритных жилищах это может значительно уменьшить пространство комнаты. Чтобы сделать высоту визуально больше, следует правильно организовать систему освещения в гостиных. Если направить лучи, исходящие от люстры и от вспомогательных светильников, по направлению к потолку, то комнате будет казаться визуально выше.

Особенно хорошо такой эффект будет проявляться при установке зеркальных поверхностей.

Если у вас дома установлены сатиновые или матовые натяжные полотна, то тогда прекрасным вариантом станет установка настенных бра, свет от которых также должен быть направлен вверх к потолку. Это поможет создать эффект «парящего потолка», что способствует зрительному расширению пространства. Если вы хотите немного скорректировать геометрию своего зала, то тогда вам следует использовать светодиодные или неоновые яркие ленты. Данные конструкции являются довольно гибкими, поэтому из них можно сделать изделия практически любых геометрических форм.

В чересчур вытянутых гостиных лучше использовать подсветку для коротких потолочных покрытий. Когда комнату нужно визуально вытянуть, стоит установить светодиодные светильники вдоль длинной стороны. Чтобы красиво подчеркнуть многоярусные натяжные потолки, нужно монтировать сразу несколько светодиодных гибких лент под ярусами.

Если не выделить при помощи освещения такие переходы на полотне, то тогда объемная конструкция будет выглядеть обычным сплошным потолком.

Натяжные потолки в зал 18 кв м. Плюсы и минусы

Натяжные потолки для зала обладают рядом однозначных преимуществ. В любой комнате, в том числе и зале, они выравнивают потолок до идеального состояния, что, безусловно, положительно влияет и на внешний вид всего интерьера. Применение данного материала возможно вне зависимости от размера помещения, так как все стыки обрабатываются настолько аккуратно, что становятся практически незаметными.

Используемые материалы являются экологичными и не приносят никакого вреда здоровью обитателей квартиры. Более того, даже при сильном повышении температуры в гостиной не следует опасаться возникновения неприятного амбре или же выделения опасных паров. Довольно быстро можно только при помощи натяжного потолка преобразить весь интерьер и придать ему новое настроение. Процесс монтажа прост и быстр.

Безусловно, нельзя упомянуть и про водонепроницаемость, ведь такое покрытие часто выручает при потопе в квартире сверху.

Тем не менее имеются у натяжных потолков и некоторые недостатки. К примеру, устанавливать в них можно только светильники определенного вида, которые ограничиваются по мощности и обладают термоизоляцией плафонов. Если использовать какие-то другие светильники, то вокруг них будут образовываться некрасивые пятна. Помимо этого, для натяжных потолков крайне важно качество проводимого монтажа.

Если обратиться к неквалифицированным мастерам, то вполне можно столкнуться с тем, что воздействие сквозняков приведет к притягиванию пленки прямо к потолку. Кроме того, хотя натяжной потолок и спасает от затопления помещения, после катастрофы от соседей все равно придется проводить замену покрытия.