Багет для натяжных потолков

Выбор и установка багета для натяжных потолков

Производство и монтаж натяжных потолков. С чего начать организацию: бизнес план натяжные потолки

28.04.2023 в 17:20

Производство и монтаж натяжных потолков. С чего начать организацию: бизнес план натяжные потолки

Чтобы начать реализовывать идею установки натяжных потолков, нужно выбрать схему, по которой вы будете работать.

Самый простой и распространенный вариант выглядит так:

  • вы ищете мастеров, которые займутся непосредственно установкой или умеете все делать сами;
  • приобретаете стандартное оборудование для работы;
  • ищете поставщиков, у которых можно заказывать сами потолки и другие необходимые материалы;
  • занимаетесь поиском клиентов.

Для того чтобы каждый этап организации дела прошел гладко, необходимо составить бизнес план. Даже в том случае, если вы не планируете заниматься поиском инвестора .

Бизнес план – документ с простой и четкой структурой. Первый раздел, на котором мы заострим особое внимание – это изучение и анализ данной сферы услуг.

Так же, как мы анализировали саму идею в бизнес-пространстве, так и предприниматель должен оценить: “Будут ли востребованы натяжные потолки в его городе? Кто считается главным конкурентом?”

Анализ ниши и конкурентов

Конкурентов стоит проанализировать по таким показателям:

  • какие услуги они предоставляют помимо установки натяжных потолков;
  • какой уровень качества предлагают клиентам;
  • и какова стоимость их услуг.

Почему мы акцентируем внимание на сопутствующих услугах?

Например, конкурент еще и устанавливает плинтус, красит стены, и вообще, предоставляет полный комплекс услуг по ремонту помещений. Тогда много клиентов будут обращаться именно к нему, хотя бы потому, что это удобно!

Оцените сами: чаще всего натяжные потолки устанавливают именно во время ремонта. Обратившись в компанию с комплексом услуг, нет необходимости искать разных мастеров.

Исходя из этого, можно сделать вывод: если предприниматель занимается лишь установкой потолков, ему стоит предоставить условия, которые привлекут клиента к нему. Качество должно быть на высшем уровне – это по умолчанию.

Но также дополнительно стоит предложить еще что-то. Например, доступную ценовую политику.

Это не составит проблем даже для начинающих предпринимателей, поскольку средняя наценка в этом бизнесе составляет около 200%. Чтобы снизить цены для клиентов, достаточно предложить надбавку пониже.

Собственное производство натяжные потолки. Производство натяжных потолков – плюсы и минусы

Прежде чем открыть собственный бизнес, будь то производство резиновой плитки или изготовление натяжных потолков, неопытному предпринимателю следует взвесить все преимущества и недостатки определенного направления и только после этого приступать к его реализации.

До недавнего времени на отечественном рынке стройматериалов можно было встретить потолочные натяжные конструкции исключительно европейских изготовителей. Сегодня многие российские фирмы освоили этот вид производства, и их отделочные материалы отличаются высоким качеством. К тому же отечественные бизнесмены могут предложить покупателям доступную цену на натяжные потолки, поскольку, в отличие от своих европейских коллег, не несут огромные расходы по транспортировке готовой продукции.

Производство натяжных потолков как бизнес является прибыльным и перспективным направлением развития собственного предприятия. Это связано с рядом преимуществ готового отделочного материала, к которым следует отнести:

  • большой срок службы натяжных потолков;
  • высокую влагостойкость;
  • простоту монтажа конструкций;
  • отменные антистатические характеристики;
  • универсальность материала.

Натяжные потолочные конструкции после установки сохраняют привлекательный красивый вид на протяжении 10-15 лет, а при необходимости потребители могут легко обновить отделку. Такое качество материала позволяет существенно сэкономить на проведении ремонтов.

Материал устойчив к воздействию влаги, что делает его популярным, особенно среди жителей многоэтажных домов. Даже если соседи сверху устроят потоп, потолок выдержит достаточно большой объем воды. Ее легко слить, для чего достаточно демонтировать светильники. К тому же натяжной материал сохранит первоначальный вид.

Потолочные конструкции не требуют специальной подготовки перед монтажом (выравнивания потолочных поверхностей, удаления старой штукатурки), поэтому заказчикам не придется тратиться на выполнение черновой отделки. Всего за несколько часов опытные мастера закрепят материал и подключат светильники.

Нельзя не отметить высокую гигиеничность потолочной конструкции: материал обладает высоким антистатическим эффектом, благодаря чему на поверхности не собирается пыль. К тому же пленка легко очищается при помощи моющих средств и сохраняет насыщенность цветов после высыхания.

Натяжные потолки считаются универсальным отделочным материалом, поскольку обладают широкой цветовой палитрой и разнообразием фактур. Это дает возможность оформить интерьер в соответствии с пожеланиями заказчика.

К подводным камням, которые встречаются при ведении бизнеса на производстве натяжных потолочных конструкций, следует отнести высокую конкуренцию. Это же касается и компаний, выполняющих установку этого вида отделки. Как бы там ни было, высокий уровень конкуренции в данной нише связан с большим потребительским спросом на услуги фирм-производителей и монтажников. Поэтому для достижения успеха в бизнесе нужно обеспечить собственное производство качественным сырьем, совместить изготовление потолков с их установкой, а также предложить потребителям интересные цены на продукцию и работы по монтажу.

Источник: https://baget-dlya-potolka.postroivsesam.info/stati/organizuem-proizvodstvo-natyazhnyh-potolkov-poisk-pomeshcheniya

Производство гарпуна для натяжных потолков. Мы в социальных сетях

Производство и монтаж натяжных потолков. С чего начать организацию: бизнес план натяжные потолкиСегодня прикрепить натяжные потолки можно при помощи самых разных систем фиксации. Но— один из наиболее надежных способов. Этот специальный армированный профиль фиксируется по всему периметру соответствующего полотна и, таким образом, надежно удерживает его.

Что представляет собой гарпун для натяжных потолков

Данный тип крепления является наиболее современным и совершенным, поэтому производство гарпуна для натяжных потолков - это преуспевающее и перспективное бизнес-направление.

Чаще всего гарпуны применяют при монтаже потолков из ПВХ-пленки. Для крепления бесшовных потолков они не годятся, поскольку полиэфирная ткань, используемая для их изготовления, не может быть приварена к гарпунам. Для их монтажа берут обычно клипсовые крепления или штапики.

Существует 2 разновидности гарпунного крепления потолков:

Крюк прикрепляется к скрытому профилю, замаскированному за потолочным полотном. Таким образом, профиль не бросается в глаза, а зазор между потолком составляет всего 10 мм и легко скрывается с помощью пластиковой вставки.

Гарпун крепится за видимым багетом, а с внешней стороны маскируется с помощью специальной декоративной заглушки.

Первый вариант крепления гарпунной системы более популярен, однако его стоимость существенно выше, чем видимая система крепления, особенно если она требует большого количества дополнительных декоративных элементов.

Преимущества гарпунной системы крепления

Благодаря данному типу крепления потолки практически на 100% герметично прилегают к стене. Это обеспечивает надежную защиту от влаги - в случае, если вас затопили соседи, отделке помещения и интерьеру обеспечена сохранность. В отличие от большинства других крепежных систем, гарпунная позволяет аккуратно слить воду с полотна, после чего оно вновь будет пригодно для эксплуатации - ни его внешний вид, ни эксплуатационные характеристики не пострадают. При использовании других крепежных систем вода будет стекать по стенам либо скапливаться на полотне.

Пожалуй, единственным недостатком данной крепежной системы с точки зрения потребителя является его достаточно высокая цена.

Особенности монтажа гарпунов для натяжных потолков

Закрепить гарпунную систему самостоятельно непрофессионалу не под силу - данная операция требует особого мастерства.

На место установки потолочной конструкции выезжает специалист, который осуществляет замеры, позволяющие точно рассчитать форму, площадь потолка, количество крепежных элементов, требующихся для его установки, и длину багета. Когда приходит время устанавливать полотно, гарпуны уже приварены, и их остается лишь соединить с багетом.

Что необходимо для производства гарпуна

Если вас заинтересовал такой вопрос, как производство гарпуна, то предварительно следует определиться с рядом вопросов. Так, например, сразу решите, что будет служить вам в качестве исходного материала. Вариантов два:

  1. порошок;
  2. дробленка.

Также важно определиться с оборудованием и понять, требуется вам одношнековый экструдер или двухшнековый. В качестве наиболее продуктивного варианта оборудования мы рекомендуем вам двухшнековый экструдер MCV 55 турецкого производства.

Чтобы поставить производство гарпуна для натяжных потолков на поток, вам потребуется компрессионное и охладительное оборудование. Вовсе не обязательно приобретать самое новое и дорогое. Для начало подойдут и самые простые — компрессор и чиллер. И лишь когда разрастетесь, сможете задуматься и о новых покупках.

Изготовление полотна для натяжных потолков. Изготовление натяжных потолков

С заводов полотна для натяжных потолков поставляются в рулонах шириной до 6-8 метров. Если говорить о тканевых полотнах, то их ширина составляет 3-5 метров. Как следует из этого, установить монополотно без швов можно лишь в малогабаритных помещениях: санузлах, на кухне, в маленькой комнате или гостиной. Если же комната квадратная, широкая, просторная, требуется сварка нескольких полотен.

Многих заказчиков пугает само слово «сварка». Однако не стоит волноваться: места соединений заметны только при макросъемке, детальном осмотре потолочной поверхности. Швы не видны даже при полноценном освещении комнаты, их нельзя разглядеть на фотографиях.

Итак, мастера изготавливают натяжные потолки непосредственно на объекте заказчика. Иногда это делается в заводских условиях, а на дом поставляется уже готовый рулон. В каждом случае специалисты принимают решение с расчетом на оптимизацию временных и трудовых затрат на изготовление натяжных потолков.

Когда полотно готово, приступают к изготовлению и установке потолочной системы. Основные этапы:

  1. Монтаж профилей и крепежной конструкции по периметру потолка.
  2. Установка основ для дальнейшего монтажа встроенных светильников.
  3. Установка полотна. Для монтажа ПВХ-потолков используется тепловая пушка, благодаря которой материал нагревается и далее без сложностей натягивается, образуя идеально ровную поверхность.
  4. Установка светильников. Используется клей, монтируются пластиковые кольца, далее закручиваются корпусы светильников.

Изготовление натяжных потолков для квадратной или прямоугольной комнаты требует примерно 4-5 часов. Работы выполняются бригадой мастеров – обычно на объект выезжают два специалиста. Если же потолки сложные, объект большой, нужно завершить работы быстро, может быть привлечено несколько бригад.