Багет для натяжных потолков

Выбор и установка багета для натяжных потолков

15 лучших производителей натяжных потолков 2023. Как выбрать натяжной потолок

15.07.2023 в 12:34

15 лучших производителей натяжных потолков 2023. Как выбрать натяжной потолок

  1. Тип полотна
    . Сегодня на рынке отделочных материалов встречаются три вида полотен. Самым доступным и популярным является пленка ПВХ. Ее часто используют владельцы частных домов и квартир для оформления кухонь, ванн, санузлов и некоторых жилых помещений. Спальни и детские комнаты предпочтительнее отделывать с помощью экологичных сатиновых полотен. В габаритных помещениях сделать бесшовный потолок можно, применив ткань на основе полиэстера и полиуретана. Только цена у такого материала достаточно высокая.
  2. Фактура.
    Любой натяжной потолок имеет свою фактуру. Матовые поверхности создают имитацию основания, с идеально ровным слоем шпатлевки. Такая фактура оптимально подойдет для просторных помещений с классическим интерьером. Современный стиль отделки подразумевает применение глянцевых натяжных потолков. Такие полотна зрительно увеличивают тесные комнаты.
  3. Цвет
    . В разных комнатах гармонично будут смотреться потолочные покрытия с определенной палитрой цветов. Самым востребованным является белое полотно. Оно подходит для большинства интерьеров, спокойно воздействует на психику, сочетается с вставками на основе фотопечати. Для спальни подойдут такие романтичные оттенки, как розовый, голубой и бежевый. А вот яркие потолки (зеленый, фиолетовый, оранжевый, синий) будут уместны в детских комнатах. Темные расцветки используются при отделке рабочих кабинетов.
  4. Особенности монтажа.
    К недостаткам натяжных потолков специалисты относят боязнь высокой температуры и острых предметов. В процессе эксплуатации редко случаются механические повреждения, а вот на стадии монтажа испортить дорогостоящее полотно достаточно просто. Поэтому необходимо сразу определиться с количеством и местом нахождения светильников, карнизов и других элементов интерьера. Еще один нюанс важно учесть на стадии проектирования потолочной отделки – это зазор между основанием и полотном. Если планируется ставить встроенные светильники, придется пожертвовать высотой комнаты.
  5. Дополнительные возможности.
    Натяжные потолки отличаются универсальностью, но некоторые изделия обладают уникальными свойствами. Меломанам стоит присмотреться к акустическим полотнам. Они сочетают звуко- и теплоизоляционные качества. Для жильцов с низким иммунитетом оптимально подойдут антибактериальные полотна. А в производственных помещениях или лабораториях рекомендуется монтировать влаго- и морозостойкие потолки с высокой устойчивостью к загрязнениям.

Источник: https://armstrong-dlya-potolkov.aystroika.info/novosti/15-luchshih-proizvoditeley-natyazhnyh-potolkov-2023-tip-polotna