Багет для натяжных потолков

Выбор и установка багета для натяжных потолков

Что нужно знать при заказе натяжного потолка, что бы вас не обманули...

06.08.2023 в 03:18

Что нужно знать при заказе натяжного потолка, что бы вас не обманули...

Данная статья является продолжением предыдущей и ответом на оставленный комментарий. Это конечно всё замечательно, нас наё…ают везде и мы все это понимаем. Автор, лучше дай совет как этого избежать.

Первое что нужно для себя усвоить что в 90 процентах случаях полотна которые предлагают фирмы для натяжных потолков буду производства китай, только двух видов премиум - подороже, эконом - подешевле. В принципе при эксплуатации существенной разницы вы не заметите, такой же белый, такой же ровный. Разница в основном видна при работе с ним, полотно чуть потоньше, тянется похуже, но вам же его не монтировать.

Стоит обращать внимание на старание навязать вам бельгийские и германские полотна с большим акцентом на что они меньше пахнут и качественней, разницу в качестве именно вы не ощутите. Специфический запах будет держаться около суток при любом полотне - при нагревании в пленке происходят процессу которые известны только дьяволу). Не может германия пахнуть меньше чем китай - химическая формула одна и та же.

Если вам будут предлагать полотна европейских производителей то в первую очередь попросите представить сертификат качества продукции, На некоторых германских полотнах идет маркировка по краю полотна (специальный код по по краю полотна через каждые 2,5м).

Кстати для тех кто не знал с апреля 2017 завод начал печатать маркировки на пленке МСД. MSD - это китайское производство полотен для натяжных потолков, кстати довольно не плохой производитель, исходя из моего опыта(работаю в этой сфере уже 6 лет). Маркировка МСД классик, МСД премиум, к примеру. По толщине полотна - если вы не каждый день их трогаете то разницы вы никакой не ощутите, но все же она существует.

Вы вполне можете попросить провести небольшой экскурс по производству, там можете увидеть маркировку на шпуле и тубе от полотен(упаковка). Отсутствие маркировки на полотне это не повод думать что полотно поддельное. Для конечного потребителя важно качество монтажа - то есть белоснежная плоскость без пятен порезов и складок. Полотно может пожелтеть со временем… Это чаще всего встречается на кухнях где нет вытяжки над кухонными плитами, или в помещениях где много курят это не является гарантийным случаем. Надеюсь я ответил на ваш вопрос.

Источник: https://baget-dlya-potolka.postroivsesam.info/novosti/chto-nuzhno-znat-pri-zakaze-natyazhnogo-potolka-chto-vas-ne-obmanuli

Что нужно для натяжного потолка. Виды натяжных потолков и их особенности

Различают два вида натяжных потолков: тканевые и ПВХ-полотна. Для изготовления первых используется синтетическая ткань из пропитанного полиуретаном полиэстера, для второго – тонкая плёнка из поливинилхлорида. У каждого вида есть свои достоинства и недостатки.

Достоинства потолка из ПВХ-плёнки:

  • водонепроницаемость: в случае затопления сверху потолок удержит воду;
  • разнообразие цветовых решений: выпускается более 250 вариантов оттенков для глянцевых, матовых, сатиновых фактур, есть полотна с фотопечатью и узорами на натяжном потолке;
  • неприхотливость в уходе: допускается проведение влажной уборки, что позволяет справляться даже со сложными загрязнениями.

Что нужно для натяжного потолка. Виды натяжных потолков и их особенности

Существенным недостатком плёночного натяжного потолка является относительно невысокая прочность, из-за чего он может порваться при контакте с острыми предметами. Также материал плохо переносит низкие температуры.

Достоинства тканевого натяжного потолка:

  • высокая прочность;
  • воздухопроницаемость: в структуре материала присутствуют микроскопические отверстия, которые обеспечивают воздухообмен в помещении;
  • морозоустойчивость: тканевый потолок способен выдерживать температуру до -50ºC.

Работать с таким потолком гораздо удобнее, так как ширина полотна составляет 5,1 м (против 3,2 м у плёночных полотен). Это позволяет монтировать бесшовные потолки в помещениях любой площади. Однако стоит тканевое потолочное покрытие дороже, чем ПВХ-плёнка, да и выбор цветов в этом случае ограничен.

Также есть несколько вариантов конструкций натяжных полотен: классические одноуровневые, многоуровневые, применяемые для маскировки дефектов основного потолка или для разделения зон в помещении, парящие.

Что нужно для натяжного потолка. Виды натяжных потолков и их особенности

Профиль для натяжного потолка. Разновидности профилей, в зависимости от поверхности монтажа

Что нужно знать при заказе натяжного потолка, что бы вас не обманули... 02

Багет – это декоративный потолочный плинтус, изготавливаемый методом экструзии – продавливания материала, пластичного и нагретого до определенной температуры, через формирующее отверстие. Конструкции состоят из следующих частей: замка, с помощью которого натягивается полотно и осуществляется его дальнейшая фиксация, а также плоскости для крепления. В последней делаются небольшие отверстия, через которые проходят дюбели и шурупы.

Рост популярности натяжных потолков стал причиной появления различных способов их крепления. В результате, возник спрос на производство багетов разных типов. По месту фиксации, профили бывают следующих основных типов:

    Стеновой;

    Потолочный;

    Универсальный.

Стеновые, как понятно из названия, крепятся к стене. Фиксация осуществляется по периметру помещения. Этот вариант не подходит для помещений с низкими потолками из-за потери высоты – от 3 до 12 сантиметров. Установка изделия происходит на любой вертикальной поверхности – чаще всего над основным потолком.

Более прочный вариант – потолочный профиль для натяжного потолка. Его главное достоинство: комната теряет не более 30 миллиметров высоты. По этой причине, такой метод фиксации полотна называют невидимым. Изделие может выдержать более серьезную нагрузку, чем стеновая разновидность. Монтаж осуществляется на базовый потолок. Для установки используется горизонтальная поверхность. Предпочтительные варианты – перекрытие из дерева или бетона.

Универсальный профиль еще называют всепригодным. Такое название изделие получило из-за возможности установки на потолке и на стене. Применять его можно и для комнат сложной геометрии. Если нужно натянуть полотно в помещении с высокой мебелью, то универсальные изделия – оптимальный вариант.

Натяжные потолки, как делают. Особенности и преимущества

Натяжные потолки – это такая комбинация материалов из полотна ткани или винила и металлических профилей, которая украшает потолок, скрывает всего неровности и другие дефекты, допущенные еще на этапе строительства. Натягивать эти потолки можно в помещении любого назначения: гостиной, кухне, ванной, прихожей или рабочем офисе.

Натяжные потолки имеют свои неоспоримые преимущества:

  • они помогут создать идеальный и ровный потолок всевозможных расцветок и текстур за очень маленький промежуток времени;
  • огромные просторы для фантазии и дизайнерских подходов;
  • прочность, устойчивость к влаге и пыли, экологическая чистота материалов;
  • нет необходимости долго убирать комнату после установки;
  • они дают шанс поэкспериментировать с подсветкой жилого помещения;
  • способность к дополнительной звукоизоляции и улучшению акустики.

Однако такие полотна обладают некоторыми недостатками:

  • потолки могут порваться при точечном механическом воздействии, поэтому требуют бережного использования и ухода;
  • могут понизить уровень потолка как минимум на 3-5 см или больше;
  • если в квартире происходят перепады температур, то такие потолки (чаще всего полимерные) будут провисать или морщиться – этот факт особенно заметен в местах, где есть сквозняк.

Также эти потолки имеют другие свойства, которые зависят от используемого полотна и их конструкции, что очень важно учесть при создании проекта, заказе и монтаже потолка. Поэтому нужно разобрать, какие бывают виды потолочных конструкций.

Консультация по натяжным потолкам. Вопросы и ответы

Есть несколько важных действий, которые необходимо сделать перед тем, как к вам придут мастера по установке потолка.

  1. Возведение стен, перегородок и коробов выполняется непосредственно до замера потолка.
  2. Прежде чем приступить к монтажу натяжного потолка вам необходимо произвести все черновые работы по стенам (штукатурка, шпатлёвка).
  3. Натяжной потолок рекомендуется устанавливать до поклейки стен обоями, но в случае, если стены уже оклеены или окрашены можно воспользоваться услугой чистый монтаж с пневмопистолетом. Если ваши стены выполнены из красного кирпича, советуем дополнительно защитить их плёнкой на молярном скотче.
  4. Обеспечьте доступ к стенам по всему периметру — это необходимо для того, чтобы мастер чётко и ровно смог прикрепить профиль. По возможности освободите помещение полностью. Если такой возможности нет, то мебель и бытовую технику необходимо сдвинуть в центр комнаты и накрыть плотным материалом (пледом, шторой и другой тканью).
  5. Все наши монтажники используют стремянки с резиновыми ножками во избежание повреждения пола. В случае если напольное покрытие уже устелено, рекомендуем Вам дополнительно его обезопасить, накройте его оргалитом или, например плотным картоном.
  6. Рекомендуем Вам заранее уточнить у электрика, в каких местах на стене находится проводка. Если нет возможности определить её точное местоположение, то пожалуйста сообщите нам об этом и на монтаж мы возьмём специальный прибор для её определения.
  7. Также в помещении не должно быть хрупких предметов, растений и животных.

Натяжные потолки, что нужно знать перед установкой в ванной. Натяжной потолок в ванной — можно ли делать в ванной натяжной потолок, плюсы, минусы и какой лучше выбрать + фото

При проектировании ванной комнаты каждая деталь должна быть продумана до мелочей. Натяжной потолок является одним из главных элементов, который не только придает комнате завершенный вид, но и выполняет практические функции. В этой статье мы рассмотрим, как использование натяжного потолка может сделать ванную комнату стильной и функциональной.

Натяжные потолки, что нужно знать перед установкой в ванной. Натяжной потолок в ванной — можно ли делать в ванной натяжной потолок, плюсы, минусы и какой лучше выбрать + фото

Преимущества и недостатки натяжных потолков в ванной

Натяжной потолок в ванной комнате — это практичное решение, которое позволяет создать стильный интерьер и скрыть все коммуникации. Однако, как и у любого решения, есть свои преимущества и недостатки.

Преимущества натяжных потолков в ванной:

  1. Простота монтажа, не требуется демонтажа старого потолка.
  2. Возможность скрыть коммуникации и необходимую проводку.
  3. Устойчивость к влаге и грязи, что позволяет легко ухаживать за ним.

Натяжные потолки, что нужно знать перед установкой в ванной. Натяжной потолок в ванной — можно ли делать в ванной натяжной потолок, плюсы, минусы и какой лучше выбрать + фото

Недостатки натяжных потолков в ванной:

  1. Необходимость заказа по размерам, что увеличивает стоимость.
  2. Ограниченный выбор цветов и текстур в сравнении с другими типами потолков.
  3. Не рекомендуется устанавливать в помещениях с высокой температурой и влажностью.

Разновидности натяжных потолков для ванной

Существует несколько разновидностей натяжных потолков для ванной комнаты, которые могут помочь создать нужный стиль интерьера и решить задачи по улучшению функциональности. Ниже представлены основные типы натяжных потолков для ванной.

Натяжные потолки, что нужно знать перед установкой в ванной. Натяжной потолок в ванной — можно ли делать в ванной натяжной потолок, плюсы, минусы и какой лучше выбрать + фото

Глянцевые потолки

Глянцевые потолки отличаются повышенной отражательной способностью, что создает эффект зеркала и делает ванную комнату более просторной и светлой.

Натяжные потолки, что нужно знать перед установкой в ванной. Натяжной потолок в ванной — можно ли делать в ванной натяжной потолок, плюсы, минусы и какой лучше выбрать + фото

Матовые потолки

Матовые потолки отличаются нежным и приятным на ощупь покрытием. Они не отражают свет, что создает эффект плавного и расслабляющего освещения.

Натяжные потолки, что нужно знать перед установкой в ванной. Натяжной потолок в ванной — можно ли делать в ванной натяжной потолок, плюсы, минусы и какой лучше выбрать + фото

Сатиновые потолки

Сатиновые потолки сочетают в себе характеристики глянцевых и матовых потолков. Они имеют нежный и приятный на ощупь материал, но при этом обладают слабым отражением света, что создает приятное и мягкое освещение в ванной комнате.

Натяжные потолки, что нужно знать перед установкой в ванной. Натяжной потолок в ванной — можно ли делать в ванной натяжной потолок, плюсы, минусы и какой лучше выбрать + фото

Выбор цвета и текстуры потолка

Правильный выбор цвета и текстуры натяжного потолка является важным этапом при создании стильного интерьера ванной комнаты. Ниже представлены некоторые рекомендации по выбору цвета и текстуры натяжного потолка:

  1. Стиль ванной комнаты. При выборе цвета и текстуры потолка необходимо учитывать стиль ванной комнаты. Например, для классического интерьера подойдут белые потолки, а для современного — потолки с геометрическими узорами или с технологичным видом.
  2. Размеры ванной комнаты. Цвет потолка может визуально увеличить или уменьшить размеры ванной комнаты. Например, светлые цвета делают комнату визуально больше, а темные — меньше.
  3. Функциональность. Текстура потолка также может играть важную роль в функциональности ванной комнаты. Например, матовые потолки могут помочь скрыть недостатки поверхности потолка, а глянцевые потолки делают ванную комнату более яркой и светлой.
  4. Индивидуальные предпочтения. Выбор цвета и текстуры натяжного потолка — это вопрос индивидуальных предпочтений, поэтому важно выбирать то, что нравится и соответствует общей концепции интерьера ванной комнаты.

Натяжные потолки, что нужно знать перед установкой в ванной. Натяжной потолок в ванной — можно ли делать в ванной натяжной потолок, плюсы, минусы и какой лучше выбрать + фото

Размеры и форма потолка

При выборе натяжного потолка для ванной комнаты необходимо учитывать размеры и форму комнаты. Ниже представлены некоторые рек Натяжные потолки, что нужно знать перед установкой в ванной. Натяжной потолок в ванной — можно ли делать в ванной натяжной потолок, плюсы, минусы и какой лучше выбрать + фото

Высота потолков

Высота потолков является важным фактором при выборе натяжного потолка. Если высота потолков невелика, то следует выбирать потолок с минимальной толщиной, чтобы не сокращать высоту комнаты.

Натяжные потолки, что нужно знать перед установкой в ванной. Натяжной потолок в ванной — можно ли делать в ванной натяжной потолок, плюсы, минусы и какой лучше выбрать + фото

Форма потолка

Форма потолка также может повлиять на выбор натяжного потолка. Например, для потолков с наклоном подойдут реечные потолки, которые могут скрыть неровности поверхности.

Натяжные потолки, что нужно знать перед установкой в ванной. Натяжной потолок в ванной — можно ли делать в ванной натяжной потолок, плюсы, минусы и какой лучше выбрать + фото

Размер комнаты

Размер комнаты может быть также фактором, который необходимо учитывать при выборе размеров натяжного потолка. Например, в небольшой ванной комнате лучше выбирать потолок с минимальной толщиной и небольшими размерами, чтобы создать впечатление большего пространства.

Натяжные потолки, что нужно знать перед установкой в ванной. Натяжной потолок в ванной — можно ли делать в ванной натяжной потолок, плюсы, минусы и какой лучше выбрать + фото

Индивидуальные предпочтения

Выбор размеров и формы натяжного потолка зависит от индивидуальных предпочтений владельца ванной комнаты. Важно учитывать общую концепцию интерьера и функциональность комнаты, чтобы создать гармоничное и практичное решение.