Багет для натяжных потолков

Выбор и установка багета для натяжных потолков

Магазин комплектующих для установки натяжного потолка. Интернет-магазин натяжных потолков и комплектующих в Москве

14.03.2022 в 14:28

Магазин комплектующих для установки натяжного потолка. Интернет-магазин натяжных потолков и комплектующих в Москве

Приветствуем вас в интернет-магазине натяжных потолков «Аста М». Мы предлагаем все, что требуется для производства и монтажа натяжных конструкций: пленку ПВХ, тканевые полотна, профили, вставки, светильники, инструменты, оборудование и другие комплектующие.

Также в нашем магазине можно пробрести комплекты натяжных потолков для самостоятельной установки потолков у себя дома.

Мы ежемесячно проводим экспресс-обучение базовым основам монтажа, где имеется возможность установить потолок самостоятельно.

Ассортимент интернет-магазина потолков в Москве

Среди наших предложений широкий выбор сертифицированных товаров от известных производителей Европы, Китая и России. В интернет-магазине «Аста М» вы можете купить для натяжного потолка:

  • Комплекты потолков для самостоятельной установки.
  • Алюминиевые и ПВХ багеты в широком ассортименте.
  • Алюминиевые конструкции для двухуровневых потолков.
  • Станки для сваривания пленки, ручной электроинструмент, монтажные лопатки и другие инструменты.
  • Маскировочные ленты, штапики.
  • Потолочные светильники, лампы, платформы, термокольца, комплекты «звездное небо» и другие товары для монтажа освещения.
  • Спецодежда.
  • Каталоги натяжных полотен и фотопечати и многое другое.

Преимущества покупки в «Аста Мануфактура»

Почему вам стоит купить товары для натяжных потолков именно в нашем интернет-магазине? Назовем для вас одиннадцать веских причин:

  1. Вы можете совершать покупки круглый год, 7 дней в неделю, 24 часа в сутки без выходных и перерывов.
  2. Мы продаем товары оптом и в розницу.
  3. У нас демократичная стоимость всей продукции, любая форма оплаты: налом и по безналу.
  4. Мы регулярно организовываем акции и скидки.
  5. С нами вы экономите финансовые средства и время, оформляя покупки в комфортных условиях дома или офиса.
  6. Наша надежная доставка в любые регионы РФ отличается своей оперативностью.
  7. В интернет-магазине «Аста М» огромный ассортимент материалов, оборудования, светильников для натяжных потолков и других товаров.
  8. Мы оперативно принимаем и оформляем заказы, к отправке они готовы сразу после оплаты.
  9. У нас только высококачественная, экологичная, безопасная сертифицированная продукция от надежных поставщиков.
  10. В интернет-магазине «Аста Мануфактура» просто совершать покупки, благодаря легкой понятной форме заявки, удобному фильтру в наглядном онлайн-каталоге продукции.
  11. У вас есть возможность совершить личную покупку в Москве в нашем магазине на ул. Родниковая, 20. Вас ждет качественное и внимательное обслуживание.

Магазин комплектующих для установки натяжного потолка. Интернет-магазин натяжных потолков и комплектующих в Москве

Сделать покупку в интернет-магазине натяжных потолков

Совершать покупки в «Аста Мануфактура» просто, удобно и выгодно. Мы постоянно расширяем наш ассортимент товаров, предлагая клиентам только лучшую продукцию.

Если у вас остались вопросы, наши консультанты всегда готовы помочь в онлайн-режиме и по телефонам, указанным на сайте. Звоните, делайте заказы. Развивайте свой бизнес вместе с нами!

Фурнитура для натяжных потолков. Виды фурнитуры для натяжных потолков

Фурнитура для натяжных потолков. Виды фурнитуры для натяжных потолковНатяжной потолок – безопасная и долговечная конструкция, позволяющая создавать необычайно красивые потолки любого уровня сложности. Вся конструкция включает в себя, помимо основного элемента – материала, натягиваемого по всей поверхности базового потолка или его части, различную фурнитуру. Только качественная фурнитура и профессиональный монтаж являются залогом отличного результата по созданию единого цельного объекта. О том, что относят к фурнитуре, какие виды фурнитуры встречаются — об этом мы и расскажем в данной статье.

Что относят к фурнитуре?

Для начала разберемся с понятием фурнитуры. Фурнитура – это дополнительные элементы, представляющие собой часть одного цельного объекта. Такие части производят отдельно от основного элемента. Так как они изготавливаются из различных материалов и по другим технологиям. Что касается натяжных потолков, то для них в качестве фурнитуры могут выступать следующие комплектующие элементы:

  • багеты различных видов;
  • термоизолирующие кольца и платформы для светильников и люстр;
  • обводы для труб различного типа;
  • вентиляционные решетки;
  • декоративные элементы.

Какая бывает фурнитура?

Необходимым элементом или фурнитурой при монтаже натяжного потолка, конечно же, выступает багет или профиль. Так как он несет основную функцию — удерживать полотно в натянутом состоянии. Крепится профиль по периметру помещения к стене. В редких случаях к потолку. Багет изготавливают из алюминия или пластика. Каждый из этих видов имеет свои плюсы и минусы.

Если багет качественные, то в его прочности сомневаться не приходится. Разница будет заключаться в технологии крепления полотна к багету. Есть технологии крепления, которые позволяют без проблем демонтировать полотно натяжного потолка. А есть технологии крепления, которые сделать это не позволяют – выбор за вами.

Термоизолирующие кольца также очень важный элемент в особенности для полотен ПВХ.

Очень часто заказчик настаивает на установке светильников с галогеновыми лампами. В этом случае без термоизолирующих колец просто невозможно обойтись. Так как галогеновые лампы сильно греются и могут существенно повредить края полотна непосредственно возле светильника. В ряде случаев устанавливают несколько колец, либо одно кольцо с широким полем. Рынок предлагает заказчикам и альтернативу — светодиодные светильники. Им не требуются термоизолирующие кольца, так как они не греются и не могут навредить полотну.

Платформы для светильников и люстр также считаются необходимой фурнитурой для установки натяжного потолка. Без них невозможна установка светильников и люстр, поскольку платформа является их основой. Как правило, платформы для светильников и люстр крепятся к базовому потолку. Так как полотно ПВХ или тканевое для этого не предназначено. Платформы крепят заранее, до установки полотна, поэтому вы должны точно определить его место нахождения на базовом потолке, с тем, чтобы потом, когда будете прорезать в полотне отверстие для светильника – «не промахнуться».

Обводы для труб и вентиляционные решетки – это совершенно необходимая фурнитура. Абсолютное большинство комнат имеют хотя бы простейшие элементы коммуникаций, такие как отдушины и трубы. Чтобы установить натяжной потолок в комнате с трубой, необходимо использовать специальные обводы, более подробно о методике установки обводов вы можете прочитать в других статьях нашего сайта.

Вентиляционные решетки просто необходимы для того, чтобы облагородить выход в вентиляционный колодец.

Декоративные элементы

Под декоративными элементами в данной статье мы будем понимать:

  • декоративные заглушки,
  • шнуры,
  • плинтус
  • и прочее.

Задача этой фурнитуры не только сугубо практическая, то есть маскировка технологического отверстия между профилем и стеной, но и декоративная – украшение полотна и обозначение границы между стеной и потолком. Установка такой фурнитуры ничего сложного собой не представляет.Фурнитура для натяжных потолков. Виды фурнитуры для натяжных потолков

Как правило, заглушки вставляются в паз и защелкиваются без применения клея, плинтус, правда, чаще всего приклеивается, но это не на много усложняет его установку.

Наклейки на натяжной потолок мы также условно отнесем к фурнитуре, поскольку данный элемент несет сразу две функции, украшает интерьер комнаты и закрывает возможные дефекты полотна. Наклейка – очень практичное украшение, поскольку ее можно без особых усилий и в любое время как наклеить, так и удалить. С помощью наклеек вполне можно настолько преобразить ваш натяжной потолок, что создастся впечатление, что вы поменяли полотно целиком. Ну и не лишним будет сказать, что стоимость комплекта наклеек и стоимость полотна несоизмеримы.

В заключение следует сказать, что существует большое количество различной фурнитуры. Какая будет применяться, а какая нет, будет зависеть от типа натяжной конструкции. Одно ясно точно – совсем без фурнитуры обойтись невозможно, так как она в том или ином виде является необходимым элементом конструкции натяжного потолка.