Багет для натяжных потолков

Выбор и установка багета для натяжных потолков

ТОП 15 лучших производителей натяжных потолков рейтинг 2022. Тип полотна

28.09.2022 в 10:11

ТОП 15 лучших производителей натяжных потолков рейтинг 2022. Тип полотна

В технологии натяжных потолков применяются следующие материалы:

  • Пленка ПВХ (поливинилхлорид). Ее толщина 0,15-0,35мм. Доступная пленка по цене, поэтому наиболее популярна при отделке помещений.
  • Ткань на основе полиэстерного материала с полиуретаном, толщиной 0,25мм. Полиуретан придает долговечность, дополнительную прочность ткани, устойчивость к механическим повреждениям (порывам, разрезам, растяжению). Экологичный материал, который делает возможным монтаж натяжных потолков в больших квартирах, домах.
  • Стеклоткани. Дорогой материал, на рынке встречается редко. Имеет хорошие прочностные характеристики, непроницаемо для влаги.

Типовые характеристики материалов:

  • Наружная поверхность полотна. Поверхность может быть глянцевой, матовой, сатиновой. Тканевые полотна только матовые.
  • Прочностная устойчивость к механическим воздействиям (порезам, проколам). Тканевые прочнее.
  • Устойчивость к низким температурам. Пленочные покрытия не выдерживают низкую температуру, теряют свои свойства, становятся хрупкими, трескаются. Покрытия на основе тканей могут применяться в помещениях, где нет отопления. Выдерживают до -30С. Параметр морозоустойчивости необходимо уточнять перед оформлением заказа.
  • Влагонепроницаемость. Параметр, который у пленочного покрытия лучше, чем у тканевого. Однако, тканевый потолок дышит, не создает эффект термоса, поэтому его часто применяют в детских комнатах.

Марки натяжных потолков. Потолки немецкого качества

Чаще всего заказчики отдают предпочтение немецким маркам натяжных потолков. И это неспроста: материалы, выпущенные в Германии, отличаются безупречным качеством и соответствуют экологическим, санитарным и пожарным нормам. Такие потолки не выделяют в атмосферу вредных химических веществ, не источают неприятных запахов, не требуют сложного ухода и не поддерживают процесс горения.

На сегодняшний день самыми популярными являются следующие немецкие марки:

  • Descor . Под этим брендом производят в основном текстильные полотна. Для изготовления материалов производитель использует лучшие полиэстеровые нити и пропитывает их полимерными составами. Под маркой Descor выпускаются белые и цветные полотна, а также оригинальные декоративные покрытия с блестками. Также компания наладила производство полупрозрачного текстиля, который можно использовать для создания световых натяжных потолков. Кроме того, в ассортименте можно найти специализированные серии материалов с повышенными звукоизоляционными свойствами и покрытием «антигрязь».

Марки натяжных потолков. Потолки немецкого качества

Как отличить оригинал?

Тканевые потолки подделывают редко, так как для их производства требуется дорогостоящее сырье и оборудование. Однако некоторые продавцы выдают более дешевые полотна за оригинальные покрытия немецкой марки Descor. Отличительными чертами оригинала является наличие по краю бахромы шириной в 2,5-3 см, на которой присутствует надпись «D-Premium Made in Germany». Кроме того, материал можно узнать по мелкоячеистому плетению и достаточно гладкой структуре.

  • Pongs . Натяжные потолки этой марки возглавляют список самых качественных и долговечных. Под данным брендом немецкая компания выпускает виниловые пленки с широкой цветовой палитрой (более ста вариантов) и большим выбором фактур (несколько десятков решений). В ассортименте представлены не только классические глянцевые и матовые полотна, но и необычные сатиновые, зеркальные, шелковые и даже полупрозрачные пленки с высокими светопропускными свойствами. До недавнего времени производитель выпускал только простые виниловые потолки, которые требуют предварительного нагрева помещения. Однако теперь ассортимент материалов пополнился уникальными полотнами Cold Stretch с добавлением латекса. Главными достоинствами материала стала возможность монтажа холодным способом и сохранение характеристик даже в неотапливаемых помещениях при температуре до -30ºС.

Как не попасть на подделку?

Виниловые пленки марки Pongs очень часто подделывают. Также нередко продавцы выдают материалы малоизвестных брендов под оригинальные немецкие покрытия. Чтобы не попасть на низкосортный материал и не переплатить за покрытие сомнительной марки, важно заказывать потолки в проверенных компаниях, попросить продавца предъявить сертификаты и документы, подтверждающие оригинальность продукции. Также следует убедиться, что пленка не имеет ярко выраженного запаха.

Обратите внимание!

Немецкие тканевые и виниловые потолки выпускаются в рулонах определенной ширины. Если вам предлагают более широкое покрытие или полотно, ширина которого отсутствует в размерной сетке производителя, значит, перед вами подделка.

Марки натяжных потолков. Потолки немецкого качества

Рейтинг производителей натяжных потолков. Лучшие глянцевые натяжные ПВХ потолки

Такие материалы применяются при ярко освещенных комнатах или офисах, что эффектно отражает предметы и визуально увеличивает помещение. Оптимальны они для маленьких гостиных или зала. Отделка не пропускает воду, поэтому спасет от затопления соседями в экстренной ситуации.

Пленка ПВХ MSD глянцевая белая Classic Lack – для зала

Это лучший натяжной потолок для красивой отделки в зале ввиду его стоимости за один квадратный метр всего 80 рублей.

Выпускается материал в рулонах по 100 м, и существует несколько вариантов по ширине: 360, 400, 450 и 500 см, что поможет подобрать нужный отрезок с минимальным количеством резов.

Продукт относится к китайскому бренду, уже успевшему зарекомендовать себя с положительной стороны на отечественном рынке.

Плюсы:

  • доступная цена от 80 рублей за м2;
  • подойдет даже для крупного зала шириной 5 м, где можно создать бесшовный потолок с долгим сроком службы;
  • равномерная зеркальная поверхность;
  • экологически безопасная пленка;
  • полностью водонепроницаема и защищает от затопления;
  • устойчива к грибку и плесени;
  • простой уход;
  • прочная при надавливании;
  • если на потолке будет красивая люстра, то пленка повторит ее изображение, что украсит комнату.

Минусы:

  • при отделке комнаты уже 3,6 м придется обрезать край, что приведет к перерасходу материала;
  • в солнечную погоду может сильно слепить и бликовать.

Ecofole (белый) — для квартиры студии

Это лучший натяжной потолок глянцевого типа для отделки в квартире-студии, что визуально увеличит высоту помещения. Немецкий бренд выпускает пленку в рулонах даже до 600 см, что имеет мало аналогов у других производителей и поможет обойтись без швов.

Плюсы:

  • толщина пленки 0,18-0,20 мм обеспечивает высокую прочность на разрыв (до 275%) и легкость в монтаже;
  • может эксплуатироваться при температуре от 0 до +50 градусов;
  • однородность цвета составляет 95% на 1 м2;
  • присутствует 4 фактуры на выбор;
  • коэффициент отражения 60%.

Минусы:

  • стоимость от 800 до 1000 рублей за 1 м2;
  • минимальная ширина рулона 400 см, что потребует обрезки.

ТОП 15 лучших производителей натяжных потолков рейтинг 2022. Тип полотна 02

Самые натяжные потолки. Материалы натяжного потолка

В качестве полотен для отделки поверхностей используется:

  • Поливинилхлоридная (ПВХ) пленка толщиной от 0,15 до 0,35 мм. Этот материал лидирует благодаря низкой стоимости.
  • Ткань из полиэстера с полиуретановой пропиткой толщиной 0,25 мм. Считается более экологичным вариантом по сравнению с ПВХ и позволяет создавать бесшовные покрытия в помещениях большой площади.
  • Стеклоткань. Самый редкий вид материала, отличается высокой прочностью и подходит для неоднократного окрашивания.

ТОП 15 лучших производителей натяжных потолков рейтинг 2022. Тип полотна 03 Фото: Shutterstock

Полотна в целом идентичны по своим техническим характеристикам, однако некоторые отличия все-таки есть. Именно их наличием объясняется, что на рынке представлены разные натяжные потолки. Какие лучше выбрать, зависит от конкретных условий эксплуатации.

  • Внешний вид . Тканевые полотна не имеют характерного глянца, свойственного ПВХ-пленке, которая, в свою очередь, может быть и блестящей, и матовой.
  • Прочность . Пленочные покрытия больше подвержены механическим повреждениям (порезам, проколам), чем тканевые.
  • Морозостойкость . Натяжные потолки из ткани практически не реагируют на снижение температуры, их смело можно монтировать в неотапливаемых помещениях, где градусник не будет показывать ниже – 35⁰ С. ПВХ-пленка на отрицательную температуру реагирует появлением трещин.
  • Водостойкость . Пленка не пострадает от высокой влажности, поэтому, решая, какой натяжной потолок лучше выбрать для ванной или кухни, в первую очередь следует рассмотреть вариант из ПВХ.
  • Экологичность . Опасности для здоровья людей не представляют ни тканевые, ни пленочные потолки, но первые имеют микропоры, позволяющие покрытию «дышать». В результате микроклимат в такой комнате лучше, чем в помещении с потолками из ПВХ. По этой причине в спальнях и детских рекомендуется монтировать тканевые полотна.

Источник: https://natyazhnye-potolki.aystroika.info/novosti/luchshie-pvh-natyazhnye-potolki-matovye-potolki-iz-pvh-plenki

Pongs или msd. Бельгийские, немецкие и китайские натяжные потолки.

«Бельгийские качественные!»

Единственный производитель пленки для натяжных потолков PTMC POLYPLAST ушел с рынка России еще в 2016 году . Но некоторые потолочники упорно предлагают установить именно качественные Бельгийские натяжные потолки. Рассказывают об их преимуществе и высоком качестве. Если мастер ответственный и ему важна его репутация – он установит вам качественный MSD. Если нет – то один Бог знает, какой именно материал будет установлен в вашей квартире.

Абсолютно все остатки бельгийской пленки POLYPLAST на складах российских компаний установщиков натяжных потолков закончились еще в 2017 году. Хранение пленки на складе более одного года приводит к ее порче и снижению показателей качества.

Бельгийские потолки сегодня – это обман потребителя.

«Немецкие качественные и доступные по цене!»

Единственный производитель пленки для натяжных потолков в Германии – PONGS. Единственный!

В условиях действующих санкций поставки материалов идут с перебоями. Цена выросла в разы. Поэтому потолки именно фирмы PONGS трудно назвать доступными по цене. Сейчас немецкие потолки предлагает установить каждая 4 компания. Имеет на складах оригинальное полотно 1 из 10 предлагающих. Убедитесь, что вам установят именно Понгс!

Обычно под качественными немецкими подразумевают MSD. Да! Снова MSD! И в какой-то степени они правы, потому что завод MSD производит для завода PONGS полотна под заказ.

Можно сразу установить потолки MSD, а можно переплатить и установить немецкий PONGS.

Однако, есть недобросовестные компании, которые завлекают вас только красивым словом, не имея на своих складах не MSD, не Pongs. И что в итоге вам будет установлено, никому неизвестно.

«А как же TEQTUM» - спросите вы.

Согласно пожарным сертификатам, пленка TEQTUM производится в Китае на заводе New Zone Haining Zhejiang . Это означает, что «немецкие» потолки Тектум производятся в Китае.

«Китайский ширпотреб»

Говоря о китайских натяжных потолках, некоторые потолочники презентуют их как потолки низкого качества. Да, сегодня существуют заводы в Китае, производящие действительно ужасный, но очень дешевый продукт. Желающих покупать такое полотно и импортировать его в Россию очень мало. В основном пленка подобного рода предназначена для конкретного покупателя, который ищет самую низкую цену на материал для натяжных потолок.

Чего не скажешь о лидере в этой нише – заводе MSD, который занимает 80%-ю долю рынка натяжных потолков и имеет представителей по всему миру. Потолки этого завода устанавливаются в России с 2002 года.

И тут важно понимать, что 20% предложений по установке натяжного потолка – это продукты других заводов. И потолочники иногда предлагают их под видом торговой марки MSD. Ну или как мы выяснили выше под видом Бельгии, Франции, Англии и Месопотамии. Называй любую страну, все равно потребитель не требует доказательств. А звучит красиво и продающе!

Вывод: шанс, что вам установят качественный натяжной потолок достаточно высок. Главное, чтобы вы не попали в число тех заказчиков, кому повесят не только потолок, но и лапшу на уши. Вам с этим потолком жить долгие годы. И каким воздухом вы будете дышать дома зависит от того, что вам установят.

Подробную информацию вы можете прочитать в статье .

Вызывайте замерщиков сразу нескольких компаний. Обычно, в процессе консультации, сразу становится понятно с кем вы имеете дело. У вас теперь есть багаж знаний, и вы легко сможете почувствовать подвох. Если вам предлагают бельгийские потолки – не спешите разочаровываться в компании! Обычно сам потребитель не готов слышать правду! И мастера вынуждены говорить то, что потребитель хочет услышать. Но если замерщик поймет, что вы адекватный покупатель, он всегда готов быть с вами честен до конца.

Источник: https://baget-dlya-natyazhnyh-potolkov.postroivsesam.info/novosti/nemeckie-polotna-dlya-natyazhnyh-potolkov-vidy-natyazhnyh-potolkov-iz-germanii

Российские производители натяжных потолков. Производители потолков натяжных пвх

Седьмое небо

Свердловская область, Екатеринбург

Производитель натяжных потолков

Фабрика натяжных потолков "Седьмое Небо" -один из лидеров рынка натяжных потолков в Екатеринбурге.

Любимый Клиент

Санкт-Петербург

Производитель и установка потолков

Предприятие производит потолки.

Комплектующие

Санкт-Петербург

Изготовление натяжных потолков

Компания занимается установкой натяжных потолков и продажей комплектующих для натяжных потолков.

Нью Арт Дизайн

Санкт-Петербург

Производитель натяжных потолков

Компания "НЬЮ АРТ ДИЗАЙН" производит самые качественные потолки в Северо-Западном регионе !

Евро Лайф

Санкт-Петербург

Производитель натяжных потолков

Работаем с 2005 года. Каждый день ставим +/- 400 м2 потолков. Так что хорошо знаем, что делаем.

Абзац

Санкт-Петербург

Производитель потолков

ООО "Абзац" - компания по производству потолков.

Випсилинг

Свердловская область, Екатеринбург

Производитель натяжных потолков

"ВИПСИЛИНГ» — федеральная сеть, специализирующаяся исключительно на оказании услуг по производству, продаже и установке натяжных потолков.

Мир Потолков

Санкт-Петербург

Производитель натяжных потолков

Компания Мир Потолков занимается производством натяжных потолков.

Потолки СПб

Санкт-Петербург

Производитель натяжных потолков

Завод-изготовитель «Потолки СПб» производит потолочные конструкции любой сложности.

Ищете поставщиков?

Рекомендуем оставить заказ на поставку. Производителя увидят ваше запрос и смогут предложить свои условия.

Закупать товары от производителей

Фактура

Санкт-Петербург

Производитель натяжных потолков

Компания «Фактура потолки» — работает в Санкт-Петербурге с 2011 года. У нас собственное производство, мы работаем без посредником, именно поэтому наши цены не завышены.

Лучшие сатиновые натяжные потолки. Натяжные потолки из сатина: виды и формы конструкций, как выбрать

Сатин – это вид ткани с оригинальным переплетением нитей, шелковистой, блестящей, гладкой поверхностью. Такой натяжной потолок подойдет для оформления любого помещения, создаст уютную атмосферу, подчеркнет остальную отделку. При этом «мягкие» блики не будут переутомлять глаза, вызывать раздражение. Среди оттенков этого вида потолков существует три основных цвета: белый, бежевый и молочный.

Лучшие сатиновые натяжные потолки. Натяжные потолки из сатина: виды и формы конструкций, как выбрать

Сатиновые потолки делятся на:

  • однотонные – классическое полотно белого цвета гармонирует с разными интерьерами. Можно подобрать цвет покрытия в тон со стенами, но немного светлее. Например, стены синего цвета, а декоративный потолок – менее насыщенного голубого оттенка;
  • художественные или с рисунками на поверхности полотен (фотопечатью). На полотна переносят разные изображения в зависимости от пожеланий заказчика и стиля интерьера. На сатиновом полотне хорошо будет выглядеть эффект «звездное небо» или классическая фреска.

Сатиновой натяжной конструкции придают и разные формы:

  • плоский потолок надежно скроет изъяны, дефекты базового основания;
  • арка – сделает плавным переход от потолочной поверхности к стенам;
  • волны будут смотреться эффектно и необычно;
  • конусы подойдут для комнат с колоннами. При этом конус используют как отдельный элемент или делают продолжением общей плоскости;
  • многоуровневые конструкции могут состоять из нескольких ярусов. Такой прием используют, чтобы разграничить помещение на функциональные зоны.

Особенности сатиновых натяжных потолков , применение в интерьере.