Багет для натяжных потолков

Выбор и установка багета для натяжных потолков

Плюсы и минусы матовых натяжных потолков.. Преимущества и недостатки матовых натяжных потолков

11.02.2023 в 12:26
Содержание
  1. Плюсы и минусы матовых натяжных потолков.. Преимущества и недостатки матовых натяжных потолков
  2. Матовый натяжной потолок спб. Матовые натяжные потолки в Санкт-Петербурге
  3. Матовый натяжной потолок, как мыть. Значительные загрязнения
  4. Глянцевые натяжные потолки. Характеристики глянцевых натяжных потолков
  5. Натяжной потолок матовый или глянцевый. Матовый или глянцевый: «не все то золото, что блестит»
  6. Белый матовый натяжной потолок. Универсальность и практичность белого цвета

Плюсы и минусы матовых натяжных потолков.. Преимущества и недостатки матовых натяжных потолков

Натяжные потолки отличаются от других видов отделки легкой и быстрой сборкой, а также идеально ровной поверхностью. Потери высоты при монтаже от 9 мм при нулевом перепаде поверхности потолка. Натяжной материал: пленка ПВХ или полиэстеровая ткань. При использовании ПВХ пленки различают натяжные потолки матовые или глянцевые.

Глянцевая поверхность отличается блеском и выраженными отражающими свойствами. Не зависимо от цвета глянца, поверхность отражает практически все, что находится в помещении. Совершенно другой эффект дают матовые натяжные потолки.

Преимущества натяжных матовых потолков.

Натяжные потолки матовые чаще всего используют в классическом интерьере. На первый взгляд их не отличить от привычной побелки. Но практичность и долговечность превосходит ожидания. Идеально ровная поверхность добавляет таким потолкам роскоши.

Плюсы и минусы матовых натяжных потолков.. Преимущества и недостатки матовых натяжных потолков

Интересны также натяжные потолки матовые цветные, хотя их цветовая гамма скуднее глянцевых аналогов. Здесь присутствуют пастельные тона, что позволяет создавать сдержанные роскошные интерьеры. Блеск не бросается в глаза, а отраженный рассеянный свет мягко распространяется по поверхности потолка.

Плюсы и минусы матовых натяжных потолков.. Преимущества и недостатки матовых натяжных потолков

Можно выделить такие преимущества натяжных потолков:

  • идеально ровная поверхность,
  • безопасны для здоровья,
  • быстрый монтаж,
  • скрытые потолочные коммуникации и провода,
  • срок службы – 25-30 лет при бережном уходе,
  • цена,
  • устойчивость к влаге.

Натяжные потолки не впитывают влагу. Если вас затопили соседи, вода не прорывает поверхность потолка, а скапливается в виде пузыря. Объемы воды, которые может выдержать пленка впечатляют – до 100 л воды на 1 кв. метр поверхности. В этой ситуации нужно срочно вызвать специалиста, который сольет воду и восстановит поверхность натяжного потолка.

Плюсы и минусы матовых натяжных потолков.. Преимущества и недостатки матовых натяжных потолков

На первый взгляд цена натяжного потолка может показаться высокой. Но если нанимать бригаду для выравнивания потолка, установки гипсокартона, оштукатуривания и покраски – общая стоимость работ будет намного дороже. И сроки затянутся на недели-месяцы.

Недостатки натяжных матовых потолков.

Матовые натяжные потолки из ПВХ пленки могут содержать швы спайки. Максимальная ширина пленки – 3м. Если у вас помещение большей ширины, придется делать шов или использовать тканевый матовый материал, ширина которого может достигать 5 метров.

Матовый потолок не выдерживает минусовые температуры. Это нужно учитывать при выборе потолка для неотапливаемых помещений и балконов, а также загородных домов, которые не всегда обогреваются зимой.

Плюсы и минусы матовых натяжных потолков.. Преимущества и недостатки матовых натяжных потолков

На матовой поверхности, более чем на глянцевых, могут быть заметны различные загрязнения. Но они легко смываются влажной губкой. Лучше использовать специальное средство для чистки натяжных потолков без абразивных частиц. Такой влажный уход невозможен, например, для побелки.

Еще один недостаток, который нужно учитывать при выборе натяжного потолка для детской комнаты – неустойчивость к механическим повреждениям. Любой дротик или стрела могут повредить поверхность.

Матовый натяжной потолок спб. Матовые натяжные потолки в Санкт-Петербурге

Плюсы и минусы матовых натяжных потолков.. Преимущества и недостатки матовых натяжных потолков 04

Ответ на вопрос "Какой натяжной потолок лучше, матовый или глянцевый? А может сатиновый?" лежит в той же плоскости, что и спор, кто красивее - брюнетки или блондинки, а может шатенки?

Заказать

Как говориться, на вкус и цвет - товарищей нет. И всё же если вы не знаете какой потолок выбрать, мы постараемся вам помочь. Начнём с того, что 80% наших клиентов выбирают именно белый матовый потолок. И вот почему.

Матовые натяжные потолки – просто красиво и практично

Подробнее о красоте матовых потолков мы говорить не будем, по изложенным выше причинам. Понятие красоты у всех разное. Поэтому мы подробнее затронем тему практичности и достоинствах матового натяжного потолка.

  1. Цена производства матовых потолков дешевле чем глянцевых. Это связано с технологическими особенностями в процессе нанесения лакового покрытия на глянцевые потолки.
  2. За матовыми потолками практически не надо ухаживать. Благодаря шероховатой фактуре на них не видны разводы, а так как пыль на них не садится, то и мыть их надо очень редко.
  3. Тканевые натяжные потолки, благодаря своей фактуре тоже считаются матовыми.
  4. Фотопечать на матовом потолке стоит дешевле чем на глянцевом. Можно изобразить любую красивую картинку по вашем пожеланиям.
  5. Широкое применение матовых полотен получило использование их в паре с сатином или глянцем при изготовлении двухуровневых натяжных потолков. Хотя никто не запрещал использовать и пару мат-мат.
  6. Ширина матовых полотен достигает 5.5 метров с возможной усадкой. (4.5 метров для тканевых полотен), что конечно позволяет во многих случаях обойтись без сварных швов даже в больших помещениях.

Также не плохо поговорить об ещё одном преимуществе

Палитра потолков MSD ПВХ (Китай)»

Фактура «матовый»

Палитра потолков ПВХ Pongs (Германия)»

Матовые

Ширина пленки — 2 м

  • 19-0303
  • 19-0501
  • 19-0406
  • 19-0511
  • 19-0110
  • 19-0507
  • 19-0604
  • 19-1407
  • 19-1602

Потолки Descor (Германия)

Плюсы и минусы матовых натяжных потолков.. Преимущества и недостатки матовых натяжных потолков 05Descor "203" (Оранжевый)
Плюсы и минусы матовых натяжных потолков.. Преимущества и недостатки матовых натяжных потолков 06Descor "207" (Постельно-красный)
Плюсы и минусы матовых натяжных потолков.. Преимущества и недостатки матовых натяжных потолков 07Descor "209" (Восточно-красный)
Плюсы и минусы матовых натяжных потолков.. Преимущества и недостатки матовых натяжных потолков 08Descor "211" (Перламутрово-красный)
Плюсы и минусы матовых натяжных потолков.. Преимущества и недостатки матовых натяжных потолков 09Descor "212" (Оливковый)
Плюсы и минусы матовых натяжных потолков.. Преимущества и недостатки матовых натяжных потолков 10Descor "213" (Мятный)
Плюсы и минусы матовых натяжных потолков.. Преимущества и недостатки матовых натяжных потолков 11Descor "204" (Синий)
Плюсы и минусы матовых натяжных потолков.. Преимущества и недостатки матовых натяжных потолков 12Descor "214" (Индиго)
Плюсы и минусы матовых натяжных потолков.. Преимущества и недостатки матовых натяжных потолков 13Descor "205" (Шоколад)
Плюсы и минусы матовых натяжных потолков.. Преимущества и недостатки матовых натяжных потолков 14Descor "201" (Бордовый)

Фото матовых натяжных потолков

Глянцевый или матовый натяжной потолок?

Глянец – это много света и праздничное настроение. Однако, даже не смотря на завораживающий эффект зеркального отражения и высоты, глянцевые натяжные потолки не дают расслабиться. А это важно.

И если вы хотите отдохнуть, прилечь или почитать книгу - то лишние блики вам ни к чему. Поэтому мы рекомендуем выбирать матовые натяжные потолки в спальню, детскую комнату, ну или как универсальное решение - во всю квартиру. Они помогут вам расслабиться и создадут гармонию спокойствия и уюта.

Также посоветуем вам натяжные потолки (под побелку - мат) если у вас дизайнерский ремонт или дорогая мебель и не хочется заострять лишнее внимание на потолки. Натяжные потолки мат только подчеркнут ваш интерьер. Что же касается гостиной или зала, то выбор за вами, что вам больше по душе, праздник или спокойствие.

Если говорить по поводу кухни и санузлов, то по-моему, эти натяжные потолки тут хороший выбор. На кухне за ними очень просто будет ухаживать, а ванной и туалете не возникнет проблем ни с разводами ни с испариной. Матовые потолки не боятся влаги, и даже достаточно эффективно борются с грибком под потолком.

Некоторые правила ухода за потолками

Технология обслуживания зависит от материала. 

Для ПВХ-потолков:

  • Сухая уборка с помощью мягкой ткани. Не бойтесь, матовый натяжной потолок руками практически не возможно повредить. Просто протрите поверхность потолка, можно использовать современную швабру с мягкой ворсистой поверхностью.
  • Влажная уборка с использованием ткани из микрофибры и без применения абразивных моющих средств . Просо нанесите на материал немного воды, можно мыльной и протрите потолок. При сильном загрязнении можно использовать спиртосодержащую жидкость для мытья окон.

Для тканевых полотен:

  • Сухая уборка с использованием домашнего пылесоса на малой мощности и применением широкой насадки для ковров. Если же щётка на пылесосе достаточно жёсткая, то отключите её и попробуйте, не касаясь поверхности, на расстоянии 5 см пройтись около потолка.
  • Влажная уборка проводится по тем же правилам, что и с матовым ПВХ потолком, но за некоторыми исключениями. Не используйте моющие вещества с красителями, в той же жидкости для мытья окон он присутствует, мыльный раствор используйте из белого или хозяйственного мыла. Загрязнение от краски или чернил можно протереть растворителем или уайт-спиртом, после чего промыть тёплой водой.

Источник: https://baget-dlya-natyazhnyh-potolkov.postroivsesam.info/novosti/belye-matovye-natyazhnye-potolki-belyy-matovyy-natyazhnoy-potolok-vsegda-aktualnyy-v

Матовый натяжной потолок, как мыть. Значительные загрязнения

Для устранения значительных загрязнений (это может быть натяжной потолок в кухне-прихожей, на балконе, лоджии) используют моющее средство для посуды (только жидкое и не содержащее абразивных частичек), которое придется хорошенько дополнительно мыть чистой водой и протереть  насухо.

При использовании моющих средств учитывайте, что нельзя мыть с применением в концентрированном виде, обязательно разводить слабо теплой водой и затем использовать получившийся раствор для уборки матового потолка. Чтобы предупредить проявление разводов, рекомендуют делать не кругообразные движения, а линейные вперед — назад.

На глянцевой поверхности больше заметны загрязнения и разводы, такие варианты наиболее трудоемкие в уходе. Из-за этого в помещениях типа ванной, где на потолке собирается конденсат, и капельки воды, высыхая, образуют пятна, лучше использовать матовые потолки. Чтобы убирать такие загрязнения в ванной комнате с матовой поверхности попробуйте мыть водой с добавлением нашатырного или этилового спирта.

Важно ! Не забудьте перед началом уборки освободить руки от украшений, чтобы не повредить натяжное покрытие.

В процессе мытья натяжного матового покрытия нельзя использовать силу, движения должны быть легкими, касательными, чтобы не повредить покрытие, особенно, если расстояние до креплений составляет всего несколько сантиметров.

Если тяжело пользоваться стремянкой, чтобы мыть натяжной матовый материал, можно в качестве подручного средства использовать швабру. Ее необходимо тщательно обмотать мягкой тканью, чтобы не было никаких острых или твердых поверхностей, так как случайно можно повредить потолок, а также не прикладывать усилий, только слегка касаться поверхности, чтобы смахнуть пыль или убрать паутину. Но все-таки специалисты не советуют при уборке матового натяжного потолка, мыть его с использованием подобных приспособлений.

Таким же сомнительным с точки зрения безопасности для матовой поверхности является использование пылесоса для уборки пыли. Если в пылесосе регулируется мощность потока воздуха, необходимо использовать самый слабый режим и не приближать щетки пылесоса вплотную к натяжному потолку. Лучше и безопаснее мыть матовый натяжной слой с использованием обычной мягкой тряпочки или салфетки из микрофибры.

Глянцевые натяжные потолки. Характеристики глянцевых натяжных потолков

Основной особенностью глянцевого натяжного потолка является его лаковая поверхность, которая обладает зеркальным и светоотражающим эффектом. Для того чтобы убедиться в правильности выбора необходимо как следует разобраться в характеристиках лаковых натяжных потолков:

  • глянцевые натяжные потолки имеют безупречную ровную лаковую поверхность после установки, и остаются в таком виде в течение долгих лет;
  • глянцевое полотно обладает способностью удерживать воду весом до 100 килограмм, эта особенность поможет защитить помещение от затопления сверху;
  • натяжные глянцевые потолки обладают прекрасной звукоизоляции;
  • благодаря натяжной конструкции потолка можно скрыть различные неровности основного потолка и электропроводку;
  • на глянцевых потолках не собирается пыль и не впитываются запахи, благодаря чему не требуется частый уход за полотном;
  • лаковые натяжные потолки являются абсолютно безопасными для здоровья человека, они не выделяет никаких токсичных веществ;
  • при установке глянцевого натяжного потолка возможен монтаж любых осветительных приборов, в том числе и декоративного освещения;
  • монтируется глянцевый натяжной потолок в кратчайшие сроки, не оставляя после себя строительного мусора и излишков материала.

Кроме всего прочего глянцевое полотно обладает и другими преимуществами:

  • Для помещений с маленькой площадью и низкими потолками глянцевая поверхность является идеальным вариантом. Дело в том, что благодаря светоотражающим устройствам пространство в маленьком помещении расширяется, у него появляется дополнительный объем, исчезает ощущение давящего потолка.

    Благодаря зеркальной поверхности, глянец добавляет больше света в темные помещения, при условии использования грамотного освещения.

  • Количество мебели в помещении с глянцевым потолком имеет большое значение. Для того чтобы избежать ощущения нагромождения, не следует размещать в комнате большое количество мебели и декоративных предметов интерьера.
  • Как уже упоминалось выше, глянцевые натяжные потолки имеют большой ассортимент различных оттенков, более 150.

Лаковое полотно способно сохранить первоначальный цвет потолка в течение всего срока эксплуатации, а это около 10 лет. Цвет не выгорает и не тускнеет. Читайте обзор видов натяжных потолков холодной натяжки .

Натяжной потолок матовый или глянцевый. Матовый или глянцевый: «не все то золото, что блестит»

Глянцевые покрытия отражают свет и предметы, расположенные в комнате. За счет зеркального эффекта помещение кажется визуально выше и просторнее.

Рис.2. Извечный вопрос при выборе натяжного потолка

В небольшие по площади помещения лучше всего подбирать глянцевые покрытия светлых оттенков. Насыщенные тона скрадывают объем, поэтому будет возникать ощущение стесненности.

Глянцевые полотна отличаются некоторой «торжественностью». Они позволяют создать нарядный интерьер в:

  • гостиной;
  • рабочем кабинете;
  • холле;
  • коридоре.

Специалисты рекомендуют!

Аккуратно используйте глянцевые покрытия в дизайне детских комнат. У детей неокрепшая психика, поэтому они могут быстро уставать в комнате с зеркальным потолком. Лучше обратите внимание на многообразие матовых полотен. С ними интерьер получается более уютным и теплым.

Натяжной потолок матовый или глянцевый. Матовый или глянцевый: «не все то золото, что блестит»

Рис.3. Сатиновый натяжной потолок

Особый декоративный интерес представляют перламутровые или сатиновые покрытия. При выключенном освещении они не отличаются от матовых. А вот с включенным – начинают немного бликовать. Это – своего рода промежуточный вариант между матовыми и лаковыми полотнами.

Матовый белый потолок сложно отличить от идеально выровненного и окрашенного. Такое полотно – идеальное решение для классических интерьеров.

К сведению!

Белый матовый потолок – универсальное решение. Такое покрытие дополнит любой интерьер. Это беспроигрышный вариант, выбрав который точно не прогадаете.

И глянцевые, и матовые потолки прочные и эластичные. Такие характеристики полотен обеспечивают надежную защиту при затоплении. Натяжной виниловый потолок выдерживает до 100 литров жидкости на каждый квадратный метр. Но, если быть более точными, глянцевые покрытия прочнее. Подробнее об этом смотрите здесь .

Источник: https://baget-dlya-natyazhnyh-potolkov.postroivsesam.info/stati/video-otzyv-o-matovyh-natyazhnyh-potolkah-klassifikaciya-natyazhnyh-sistem-po-otrazhatelnoy

Белый матовый натяжной потолок. Универсальность и практичность белого цвета

Белый — хорошее решение для небольшого и темного дома, потому что отражает свет, визуально расширяя пространство. Он популярен в скандинавском стиле. Для жителей северных регионов такой интерьер — необходимость, обусловленная долгой зимой и малым количеством солнечных лучей.

Белый матовый натяжной потолок. Универсальность и практичность белого цвета

Белый подчеркивает другие оттенки, а сам не бросается в глаза. Потому мебель и элементы декора в сочетании с ним выглядят выразительнее. Это хороший фон для трехмерной печати.

Цвет никогда не выходит из моды и встречается почти во всех стиля: классика, бохо, конструктивизм, брутализм, пин-ап, неоклассика и т. д.

Натяжные потолки белого цвета имеют много других преимуществ. Например, они относятся к самым дешевым.

Монтаж одноуровневой конструкции стоит меньше, чем гипсокартонная отделка.

При установке потолков из ПВХ-пленки, они будут иметь все плюсы этого материала:

  • устойчивость к воздействию воды — можно устанавливать в помещениях с высокой влажностью;
  • эластичность и герметичность — в случае потопа удержат, протекшую сверху воду;
  • простота в установке — одноуровневые конструкции монтируются за 4-6 часов;
  • пожаробезопасность — ПВХ-пленка не воспламеняется и не поддерживает горение.

Но у натяжных пленочных потолков есть и недостатки:

  • Подобная отделка не рекомендуется в неотапливаемых зимой помещениях, поскольку возможна деформация от низких температур.
  • Ширина одного полотна не превышает трех метров. Поэтому для просторных помещений их соединяют методом спайки. Пленки натягивают так, чтобы сделать шов менее заметным за счет правильного угла освещения. Другая маскировка невозможна. Альтернативой выступают многоцветные и комбинированные конструкции. Но тогда стоимость отделки возрастает.
  • На белом заметны загрязнения. Очистку придется проводить сразу, иначе внешний вид комнаты будет неопрятным. Вместе с тем, потолочные покрытия из ПВХ содержать в чистоте просто, они легко моются.