Багет для натяжных потолков

Выбор и установка багета для натяжных потолков

Стоит ли устанавливать натяжные потолки. Попробую ответить:

11.02.2023 в 23:44

Стоит ли устанавливать натяжные потолки. Попробую ответить:

- Про вредность , можно сказать одно, - чем дешевле какой-нибудь из современных строительных или отделочных материалов, тем он и вреднее! Как найти оригинал, а не подделку, - тут уж сами думайте. На зуб его проверять или на запах. Это, что касаемо химического состава. Но есть и другие виды вредности, если можно так выразится! Очень часто возникает такая ситуация, когда вас банально "топят" ваши соседи сверху.

- Ничего страшного! В один голос, воскликнут "натягивальщики искусственных полотен". - Воду мы тоже умеем сливать! Правда, это будет стоить денег…Воду-то они сольют, но вот сырость над потолком останется! А кто любит селится в теплом и сыром месте?

Чем чревато длительное вдыхание грибковых пор, я думаю объяснять не стоит.

- Натяжные потолки невозможно реставрировать . Другими словами, если вдруг вам захочется перевесить люстру или точечный светильник с одного места на другое, то у вас это никак не выйдет, увы. Вам придется менять полностью весь потолок!

- Конечно же они горят и еще как.

- Со временем они могут провисать или лопаться под воздействием каких-либо внешних факторов. Таких-как резкий перепад температур, когда открываете двери на балкон, а за окном "сильный минус".

- Потенциальных покупателей может ввести в заблуждение цена указанная за квадратный метр натяжного потолка. Считать таким образом его стоимость не верно! Нужно учитывать также: количество поворотов и углов в помещении, количество свето-точек, трубы отопления и т.д.

Почему правда неприятная и кому именно?

Источник: https://baget-dlya-potolka.postroivsesam.info/novosti/stoit-li-ustanavlivat-natyazhnye-potolki-osnovnye-nedostatki

Как подготовить комнату к натяжным потолкам. Почему важно подготавливать черновой потолок?

Вопрос, как подготовить потолок к натяжному потолку, не относится к популярным поисковым запросам. Поэтому, если вы им интересуетесь, значит, внимательны к деталям. А в них, как известно, черт кроется.

На первый взгляд кажется, что натяжное полотно закроет все неровности, проходящие по потолку коммуникации. Что там готовить? Однако, примерно в 40% случаев готовить есть что. Узнайте, не входите ли в них вы. А если хотите узнать еще больше, оформляйте подписку на канал. Я, как действующий менеджер потолочной фирмы, рассказываю многое, что сложно найти в интернете. А как бывший журналист, конвертирую это все в понятный язык.

Итак, неправильная или неполная подготовка потолка к натяжным потолкам чревата:

1. Надуванием нового потолка.

2. Колыханием натяжной конструкции.

3. Втягиванием пленки вверх, то есть ее приближением к черновому потолку.

4. Опаданием на натяжной потолок элементов с чернового. Они давят на пленку, приводя к провисанию и могут просвечивать сквозь натяжное полотно.

5. Порчей пленки задолго до истечения гарантийного срока.

6. Неаккуратной линией примыкания натяжного потолка к стенам.

Теперь, о причинах этих явлений. Их четыре:

  • Негерметичность чернового потолка, приводящая к проникновению через него воздушных масс из вне. Натяжная пленка, если в нее не вставлены решетки вентиляции, непроницаема для воздуха. Поэтому, изменение давления под полотном приводит к его надуванию, всасыванию или колыханию.
  • Наличие на черновом потолке плохо закрепленных элементов. Это могут быть: старая штукатурка, плитки установленного ранее подвесного потолка, старый потолочный плинтус, свисающие провода. Плохо закрепленным бывает и утеплитель в перекрытиях каркасного типа. Утеплитель в них по СНиПу 31-105 должен быть закрыт полиэтиленовой или полипропиленовой пленкой. Но СНиП соблюдается не всегда. Падая на натяжной потолок, частицы утеплителя и прочее, давят на него и просвечивают.
  • Сильный прогрев чернового потолка. Такое бывает над некоторыми печами и котлами отопления. Пленка натяжного потолка чувствительна к температурам больше 60 градусов. Критический нагрев приводит к деформации натяжной конструкции.
  • Присутствие закругленных углов меж стенами и потолком. Такие бывают в домах советской постройки. Строители закидывали углы штукатуркой, дабы не выводить 90 градусов и исключить промерзание по швам меж потолочными и стеновыми плитами. Только вот на рыхлые закругления не возможно надежно и аккуратно закрепить профиль под натяжной потолок.

Чем плох натяжной потолок. Плюсы установки натяжных полотен в квартире

В сети «гуляют» разные мнения. Одни утверждают, что натяжной потолок – универсальная отделка для любого дизайна, безопасная и привлекательная внешне . Другие всячески отвергают мысль об установке натяжного полотна, апеллируя небезопасностью материала.

Первые плёнки, которые использовали для монтажа в квартирах, при нагревании выделяли вредные химические соединения.

Сегодня материалы, из которых изготавливают натяжной потолок, усовершенствованы и отвечают требованиям безопасности, ГОСТам и СНиПам. Однако мнение о том, что такие потолки не экологичны бытует до сих пор.

Чем плох натяжной потолок. Плюсы установки натяжных полотен в квартире

@sarosest.com

Среди достоинств натяжного полотна на сегодняшний день выделяют:

  1. Скорость установки. Это несомненный плюс данного вида отделки. Монтаж осуществляется профессионалами буквально за пару часов. Установка потолка в одной комнате занимает 3–4 часа. С отделкой из листов ГКЛ или покраской монтаж займёт гораздо больше времени. Кроме того, во время монтажа практически отсутствует лишняя грязь. Это позволяет устанавливать конструкции в уже отремонтированных помещениях с готовым интерьером.
  2. Не боятся затопления. ПВХ-плёнки идеально держат воду при затоплениях соседями сверху. Они эффектно растягиваются, собирая влагу в одном месте. Тканевые менее удачны в этом вопросе, но в течение пары часов после потопа смогут продержаться.
  3. Антистатичность. Плёнки эффективно отталкивают пыль и грязь, практически не нуждаются в уходе. С тканевыми потолками немного сложнее, но уборка не занимает много времени. Обычно производители пропитывают ткань специальными составами, чтобы защитить потолок от серьёзных загрязнений.
  4. Разнообразие цветов и фактур. Для любителей внести в интерьер своей квартиры яркость, это уникальная возможность. Производители предлагают огромный выбор цветов, а также фактурные полотна с орнаментами и вставками.

Не хочу натяжной потолок. Ремонт продолжительностью 8 месяцев

Свою 64-метровую трешку минчанин хотел отремонтировать давно — сделать так, чтобы жена (и душа) радовались. Полы, стены, потолки — все должно было быть новым. За работы по преображению квартиры строители взялись в прошлом году. Спустя 8 месяцев все помещения стали свежими и чистыми. Оставался последний штрих перед тем, как расставить мебель и пригласить гостей, — смонтировать натяжные потолки. Во всех помещениях.

— Выбирал я из нескольких кандидатов: одной известной фирмы, которая у всех на слуху, а также двух небольших компаний, о которых узнал по рекомендациям друзей, — вспоминает начало истории Юрий. — Созванивался со всеми, высылал планировку для предварительного просчета, рассказывал, где и сколько должно быть светильников. Все с радостью шли на контакт, поэтому я и подумать не мог, что завершающий этап обернется таким образом…

Расценки получились следующие: $1180 по курсу у большой компании, $1140 и $920 в эквиваленте у двух других.

Можно было сделать и до $800, но без договора, что меня не устраивало. Поначалу я решил сотрудничать с конторой, которая предложила сделать все за $1140, но, увы, мастер был занят и освобождался нескоро, а мне хотелось разделаться с этим побыстрее. Поэтому ничего не оставалось, как обратиться к последним ребятам, тем более мне их очень рекомендовал знакомый прораб.

Перед тем как пригласить их на замер, я еще раз уточнил у своего приятеля, надежные ли эти «потолочники». Он заверил, что все в полном порядке. Тогда мы назначили встречу. В один из вечеров Паша и Миша приехали к нам в квартиру, все обмеряли, рассказали и показали. Честно, впечатление после себя оставили хорошее.

Мы ударили по рукам. Ребята спросили, нужен ли сейчас договор. В ту минуту я не видел в нем необходимости, поэтому сказал, что нет — заключим потом. Для меня в этом нет никакой проблемы: с некоторыми строителями мы подписывали бумаги уже после того, как все было сделано.

Хозяева квартиры оставили ключи у соседки и сказали, что «потолочники» могут приступать к работе в любой удобный (ближайший) день. Примечательно, что о предоплате речь в этих отношениях не шла: все на чистом доверии друг другу — вроде как не чужие люди, есть общий знакомый. В позапрошлую пятницу бригада заехала в трешку и начала монтировать профиль в комнатах.

— Вечером в тот же день я приехал в квартиру, чтобы посмотреть, что ребята уже успели сделать, — продолжает Юрий. — Профили были смонтированы в двух комнатах, но выполнено это было так, что у меня возникло много вопросов. Вместо того чтобы аккуратно засверлиться, вставить пробку и потом уже сам гвоздь, они сразу же загоняли его в голую стену.

А у меня в доме такая особенность, что верхняя часть стены — эдакое слабое звено. Там идет что-то вроде шва, который заделан строительными смесями и заштукатурен. И вот такое «набивание» гвоздей портит эту отделку: штукатурку начинает как будто разрывать. Если бы делали монтаж с использованием пробки, дюбелей, все было бы намного аккуратней. А так получилась несъемная конструкция — если ее тронешь, отвалится вместе со штукатуркой. То есть свою работу они делают, а мою портят.

Я позвонил им, попросил укрепить этот монтаж нормальным способом и дальше работать через пробку, а не напрямую бить гвозди в стену. Да, признаюсь, разговор был на повышенных тонах, но о таких вещах, считаю, надо предупреждать.

Но это, конечно, не главное. Это мелочь. В следующий мой визит в квартиру я обратил внимание, что все поверхности в пыли. Точнее, в противной мелкой металлической стружке, которая образуется, когда пилишь алюминиевый профиль. Ничего говорить не стал, хотя сердце и защемило: линолеум новый, обошелся дороже этих потолков, его же можно этим «абразивом» повредить. Но был уверен, что ребята все уберут, поэтому не стал лезть под руку.

Натяжные потолки за и против. «За» и «против» применения натяжных потолков

Натяжные покрытия уже стали привычным и очень привлекательным вариантов оформления перекрытий в квартирах и частных домах. Однако, у многих еще остались сомнения, связанные с таким видом отделки и чтобы их развеять, можно проанализировать характеристики, которыми обладает натяжной потолок и создать сравнение, в котором будут учтены все «за» и «против».

Натяжные потолки за и против. «За» и «против» применения натяжных потолков

Положительные качества

Начать можно с плюсов, так как их количество значительно преобладает над негативной стороной при использовании подобной отделки. Основные положительные качества натяжных потолков будем рассматривать в целом, не принимая в расчет отличия, характерные для пленок или текстильного полотна.

  • Монтаж занимает минимальное время. Начав работу утром, уже вскоре после обеда монтажники покинут ваш дом. Потолок будет смонтирован и готов к использованию. Исключение составляют сложные многоуровневые конструкции , на установку которых может понадобиться больше времени.
  • Внешний вид покрытия можно выбрать из огромного количества вариантов. Есть разные цвета, фактуры и возможность создания сложных по форме композиций. При этом, на внешней поверхности полотна можно нанести рисунок или заказать фотопечать практически любого изображения.
  • При монтажных работах практически не образуется мусора, если не считать небольшого количества обрезков полотна и пыли при сверлении.
  • Поверхность получается идеально ровной. Достичь такого эффекта при использовании другого типа отделки почти невозможно.
  • Есть возможность установки встраиваемых светильников и расположения их в любой точке потолка.
  • Наличие свободного пространства между плоскостью покрытия и бетонным перекрытием позволит расположить в нем разные коммуникации.
  • Некоторые типы ПВХ материалов создают визуальный эффект расширения пространства, что особенно важно для небольших по высоте или площади помещений.
  • Если смонтировать пленочный вариант потолка, то затопление соседями сверху не нанесет существенного ущерба – вся вода скопится внутри покрытия и не вытечет наружу.

Натяжные потолки запрещены в европе.  Почему важно обращать на это внимание.

Производителей ПВХ пленок для натяжных потолков можно разделить на две группы: Европа и Китай. Основная проблема при выборе натяжного потолка заключается в том, что подавляющее большинство компаний в России производят и устанавливают потолки из китайской пленки, выдавая их за европейские, под видом несуществующих бельгийских производителей или вообще выдумывая свои уникальные "европейские" бренды. Главное отличие европейских материалов - это жесткие экологические нормы! Например, применение фталатов в производстве изделий из ПВХ запрещено в Европе. В России и КНР их наличие пока даже не проверяется.

Фталаты - это соли и эфиры фталевой кислоты. Они относятся к опасным химическим веществам, накапливаясь в организме человека, могут навредить его здоровью. Вред фталатов проявляется из-за их токсичности для печени и почек, репродуктивных органов, эндокринной и нервной систем. Фталаты часто являются причиной:

  • Онкологических заболеваний;
  • Астмы;
  • Проблем с эндокринной системой;
  • Бесплодия у женщин и мужчин.

Вред фталатов обусловлен их легким высвобождением из пластиковых изделий и попаданием в воздух. И чем дольше вы пользуетесь пластиковым изделием, тем больше фталатов попадает в воздух, ведь молекулы фталатов химически не связаны с полимерными цепями ПВХ и поэтому легко выделяются в окружающую среду.

Кроме этого пленка из низкосортного ПВХ часто содержит тяжелые металлы, например кадмий, а также мономеры винилхлорида сверх допустимых значений. Химические соединения токсичных элементов способны накапливаться в организме, и последствия могут быть самыми тяжелыми. Кадмий как любой тяжелый металл оседает в почках, печени и костях. так как это канцероген, он провоцирует развитие раковых заболеваний.

Длительное воздействие винилхлорида наносит вред гормональной системе, вызывая рак в различных тканях и органах. У мужчин угнетает выработку тестерона, у женщин провоцирует рак молочной железы, заболевание яичников.

Если в Вашей семье есть люди с аллергией, дети дошкольного возраста, избегайте установки китайских натяжных потолков в помещениях где они находятся постоянно. Ни одна европейская компания не устанавливает натяжные потолки из китайских материалов, так как ни один китайский производитель не прошел экологическую сертификацию в Европе!

Источник: https://baget-dlya-natyazhnyh-potolkov.postroivsesam.info/stati/plyusy-i-minusy-natyazhnyh-potolkov-plyusy-i-minusy-satinovyh-natyazhnyh-potolkov