Багет для натяжных потолков

Выбор и установка багета для натяжных потолков

Материал для изготовления гибких плинтусов. Плинтус и его особенности

12.07.2022 в 18:01

Материал для изготовления гибких плинтусов. Плинтус и его особенности

В принципе, сама по себе декоративная планка, ограничивающая напольное покрытие, является изделием, подчеркивающим дизайн и эстетичность уложенного материала. Также с помощью плинтуса можно маскировать любые перепады в высотах уложенного настила и дефекты, связанные с ошибками монтажа, прятать электрическую и телекоммуникационную проводку и т.д.

На фото и при визуальном осмотре данные элементы могут, как имитировать расширение напольного покрытия, так и являться разделителем между покрытиями пола и стен.

Изначально на строительном рынке был представлен самый примитивный деревянный плинтус, отличающийся повышенной прочностью и отсутствием гибкости, что не позволяло произвести плотную стыковку изделия со стеной. Это, конечно же, не было недостатком плинтуса.

Скорее проблема заключалась в том, что стены не были идеально ровными. После монтажа таких декоративных планок приходилось тратить значительное количество денежных средств на приобретение составов для заделывания щелей и приспособлений для удаления выпуклостей.

Материал для изготовления гибких плинтусов. Плинтус и его особенности

После того, как производители выпустили на строительный рынок такое изделие, как гибкий напольный плинтус, проблема была устранена, поскольку монтировать его достаточно просто, а уникальная конструкция позволяет повторять любые неровности стен.

Количество творческих решений по сочетанию плинтусов и напольных покрытий значительно расширяется, поскольку существует минимум две разновидности гибких декоративных планок: из пластика или пробки.

Гибкий плинтус в рулоне. Применение нестандартных плинтусов: гибкий, напольный, в рулонах

Роскошный дизайн недвижимости с закругленными углами и оригинальным оформлением стен предоставляет владельцам дополнительные хлопоты при монтаже плинтусов. Обычные виды не подходят – жесткость, неудобный крепеж, сильная деформация. Выручают здесь гибкие плинтусные ленты для пола. Их называют по-разному: мягкими, рулонными и так далее. Широта вариантов использования от этого не уменьшается.

Полукруглые стены и другие неровные поверхности делают интерьер необычным. Не упустите шанса выделить интересные оформления, расставить акценты. Профиль гибкий из ПВХ поможет удачно завершить дизайн с самой нестандартной планировкой. Плинтус напольный легко монтируется при помощи контактного клея. С установкой прекрасно справится работник любой квалификации. Как правило, клей наносится тонким слоем на обе поверхности. Мы рекомендуем нашим клиентам использовать финский контактный клей «Кестопрен».

Рулонный плинтус не создаст никаких трудностей в транспортировке на объект. Профиль выпускается в рулонах, что повышает его эластичность и прочность. Плинтус бывает 50, 60, 80, 100 и 120 мм в высоту. Разнообразие оттенков позволит подобрать цвет под конкретный интерьер. Мягкий ПВХ применяется в производстве гибких плинтусных лент, делает их подходящими для простой и оперативной работы с разными стилями. Изогнутые края эластичного профиля обеспечивают плотное прилегание к поверхности, не оставляя зазоров и неровностей.

Гибкий плинтус для арки. Пластиковый уголок

Наиболее широкое применение при отделке проемов получили пластиковые уголки. Большинство потребителей выбирают их по следующим причинам:

  • приемлемая цена;
  • практичность;
  • широкая цветовая гамма.

Гибкий плинтус для арки. Пластиковый уголокПеред тем как выполнять работы с их использованием, необходимо поверхность стены очистить от загрязнений. Сам материал обезжиривают с внутренней стороны. Клеевой состав, предназначенный для пластика, наносят на внутреннюю поверхность уголка, а потом плотно прижимает уголок к месту установки. Материал фиксируется в нужном положении, а потом оставляется на два часа, пока состав не схватится.

Если для отделки был выбран материал большого веса, то в этом случае лучший крепёж — тонкие гвоздики без шляпок. Фиксировать их можно обычным молотком, но не забивая до конца. Эту работу следует выполнять аккуратно, чтобы исключить образование трещин.

Арка, бесспорно, является одним из важных украшений современного жилища. Когда конструкция создана, необходимо выполнить её качественную отделку. Для проведения этой работы лучшее решение — использование специального арочного уголка. Работы по монтажу этого элемента декора довольно просты, поэтому выполнить их можно своими руками . не прибегая к помощи специалистов. Разнообразие материала довольно большое, поэтому можно подобрать подходящий уголок для своей арки. Соблюдая технологию работ, вы сможете правильно закрепить эти элементы в проеме.

Гибкий плинтус для арки. Пластиковый уголокГибкий плинтус для арки. Пластиковый уголокГибкий плинтус для арки. Пластиковый уголокГибкий плинтус для арки. Пластиковый уголокГибкий плинтус для арки. Пластиковый уголокГибкий плинтус для арки. Пластиковый уголок