Багет для натяжных потолков

Выбор и установка багета для натяжных потолков

Лучшие Потолочные плинтусы в 2023 году. Лучшие полиуретановые плинтусы на 2023 год

30.04.2023 в 23:19

Лучшие Потолочные плинтусы в 2023 году. Лучшие полиуретановые плинтусы на 2023 год

Данный материал не является рекламой, носит ознакомительный характер и отражает оценочное мнение автора. Все рейтинговые позиции выбираются на основе подготовленных критериев отбора. Перед покупкой необходимо проконсультироваться со специалистом.

Полиуретановые плинтуса – один из роскошных видов плинтусов, им можно украсить абсолютно любой интерьер. Полиуретан – прочный, достаточно легкий и экологически чистый материал, он выпускается исключительно белого цвета, плинтуса из такого материала можно покрасить в нужный цвет, либо оставить в первозданном виде.

Такие модели производятся из синтетических материалов в двух вариантах, первый представляет собой гибкие полоски, а второй – жесткий и прочный. Оба этих вида крепятся на любое покрытие с помощью клея и не требуют дополнительных креплений.

Планки из такого материала широко используются для внутренней отделки. В отличие от своих конкурентов, этот вид продукции имеет большое количество преимуществ.

Лучшие Потолочные плинтусы в 2023 году. Лучшие полиуретановые плинтусы на 2023 год

Бесшовная текстура классического белого плинтуса.

Достоинства

Лучшие Потолочные плинтусы в 2023 году. Лучшие полиуретановые плинтусы на 2023 год 01

  • При длительном использовании этот вид плинтуса не теряет своего внешнего вида. Может использоваться внутри помещений в любых климатических условиях, не боится влаги, устойчив к поглощению посторонних запахов, без обработки и нанесения на него защитного покрытия.
  • Идеально выдерживает воздействие разных видов температур, не теряя эстетичного вида. Установив его во влажных помещениях, не имеющих отопления, или на полу возле камина, он будет отлично выполнять свои функции, не деформируясь и не изнашиваясь.
  • Легкий монтаж достигается за счет максимальной гибкости, они легко обходят все поверхности, неровности стен, уступы, криволинейные плоскости. Полиуретановый плинтус скроет все дефекты на стыках стен с потолком или полом даже без предварительной подгонки. При монтаже вероятность повреждения изделия сведена к минимуму.
  • Поверхность такого плинтуса легко обрабатывается всевозможными красками и аэрозолями. Для его установки не нужно использовать специальные инструменты, а отрезать необходимую часть можно любым ножом. Кроме того, поверхность этой панели легко содержать в чистоте; при использовании бытовой химии структура и цвет плинтуса не изменятся и не деформируются.
  • Широкий ассортимент, от самого простого до самого необычного и сложного интерьера, сочетающего в себе особую привлекательность и функциональность.
  • В связи с высоким спросом на этот товар, его можно приобрести в специализированных строительных магазинах, либо онлайн в интернет-магазинах.

    Категории

    Плинтуса делятся на две категории, потолочные и напольные:

    Потолочные

    Лучшие Потолочные плинтусы в 2023 году. Лучшие полиуретановые плинтусы на 2023 год 02

    Белый фрагмент интерьера с уголком и декоративным плинтусом

    Этот вид изделий похож на гипсовую лепнину, но по внешнему виду визуализируются красивее гипсовой лепнины за счет более сложных орнаментов, придающих аристократизм интерьеру, пользуются спросом у дизайнеров и архитекторов. По ценовой политике имеет среднюю стоимость на рынке.

    Преимущества:

  • поверхность изделия готова к покраске;
  • большое разнообразие выбора;
  • экологически чистый;
  • популярные плинтуса с орнаментами и узорами;
  • гибкость и прочность для работы с конструкциями сложной конфигурации;
  • легкая установка на любую поверхность;
  • использование как потолков, так и для обрамления окон, дверных проемов, столешниц на кухне;
  • не требует постоянного ухода, легко моется.
  • Какой потолочный плинтус увеличивает высоту. Рекомендации

    Для пространства с низкими потолками лучше всего подходят современные лаконичные стилистические решения, близкие к минимализму, но можно так же использовать смешение современной классики и минимализма, благо, внутри этого стиля огромное поле для импровизации.

    Когда интерьер уже создан и стиль определен, чтобы расширить пространство, нужно учитывать несколько важных деталей.

    Подберите правильные отделочные материалы : светоотражающие покрытия со сложным рисунком и поталь (листы благородных металлов, как правило, золота и серебра), нанесенные на стены и частично на потолок, очень поднимают его визуально. Можно использовать зеркальные элементы, покрывая ими потолок частично или полностью — это способно максимально увеличить объем помещения и в несколько раз повысить освещенность, особенно если зеркальные поверхности расположены рядом с основными светильниками. Я рекомендую использовать  de Gourney (любые панели с серебром и золотом) или Elitis ( все мерцающие текстуры), но есть и множество других брендов, успешно работающих в этом направлении.

    Высокий плинтус и потолочный карниз – обязательно . Еще можно «зайти» потолком на стену, особенно в том случае,  если вы все же решились на такой прием, как потолок с рисунком: это однозначно увеличит визуально высоту помещения.

    Большое количество зеркал : старый способ, который не теряет актуальности. Да, это действительно работает. Я рекомендую размещать зеркала напротив источников света — окна или светильников. Форма может быть любая. Размер — чем больше, тем лучше.

    Правильно подобранный свет : верхний свет лучше всего решает задачу. Рекомендую подсвечивать карнизы и использовать разноуровневые светильники. Например, в одном месте разместить накладные, а рядом, чтобы выделить какую-то зону, — длинный подвесной.

    Потолочный плинтус варианты. Материалы для плинтуса потолочного под подсветку

    На современном рынке представлен широкий выбор разных вариантов плинтуса с подсветкой потолочного. Покупателей могут заинтересовать модели из пенопласта, полистирола и полиуретана. Эти изделия считаются наиболее доступными и практичными. В качестве дорогих вариантов отделки можно рассмотреть дерево и гипс.

    Пенопласт

    Самый широкий выбор и маленькая стоимость именно у этого варианта потолочного плинтуса. Его покупка сильно не скажется на общем бюджете затрат на ремонт. Ещё один плюс такого плинтуса – простота обработки. Чтобы сделать короче или срезать угол достаточно взять обычный канцелярский нож.

    Ярким минусом данного материала можно отметить его высокую степень горючести и выделении едких паров. Кроме того, материал легко ломается, поэтому может потребоваться заранее закупить дополнительные элементы. Использование материала по прямому назначению – для декора потолка – значительно снижает вероятность переломов и повреждений при монтаже.

    Используя пенопласт в качестве плинтуса потолка для подсветки, стоит запомнить важное правило: он должен находиться на достаточном расстоянии от постоянных контактов, иначе материал быстро придет в негодность и потребует замены

    Матовые и ровные изделия, созданные методом экструзии, имеют четкий рельеф, но менее подвержены механическим повреждениям, чем пенопласт, за счет плотной структуры. Ценовая категория у полистирола чуть выше пенопласта, хотя он все ещё относится к категории бюджетных материалов.

    Полистирол относится к категории более безопасных материалов, чем пенопласт. Он не подвержен такому быстрому и едкому горению, но огонь так же полностью его уничтожает. Полистирольный плинтус потолочный для светодиодной ленты более прочный, но, тем не менее, его легко можно отрезать или поцарапать ножом. При постоянных соприкосновениях он не будет подвержен резкой коррозии. Благодаря податливости фигурной резке из полистирола часто изготавливают бордюры.

    Инжекционный потолок можно назвать одной из категорий полистирольного плинтуса, так как он изготавливается по инжекционной технологии. Такие изделия считаются прочными и пластичными одновременно, потому с большим удовольствием применяются строителями в отделке. Такие плинтуса не воспламеняются без длительного воздействия огнем и не теряют форму при соприкосновении с водой. Стоимость на инжекционные галтели относится к средней категории.

    Полиуретан

    Полиуретан можно назвать один из самых прочных материалов для потолочного плинтуса. Он обладает высокой степенью прочности и весь гибок, поэтому его сложно сломать. Такие свойства достигаются благодаря двум компонентам, входящим в состав, важнейшую роль играет один из них – каучук. Полиуретан считается простым материалом для отделки, помогающим избежать многих поломок и затрат, связанных с ними.

    Любые варианты плинтусов из полиуретана относятся к категории влагостойких, поэтому отлично переносят любые перепады температур. Гибкость, прочность не единственные достоинства изделия. Мастера отмечают его гигроскопичность. Именно поэтому материал выбирают для отделки помещений с повышенной влажностью. Единственный минус этих изделий – высокая стоимость относительно других вариантов плинтуса.

    Поливинилхлорид

    Поливинилхлорид, или иначе ПВХ, относится к категории самых бюджетных изделий для потолков. Галтели из этого материала выпускаются в разной цветовой гамме и различными рисунками. В продаже можно найти даже варианты с паттерном мрамора или древесины.

    Среди достоинств ПВХ отмечают:

    • простоту установки;
    • низкую стоимость;
    • негорючесть;
    • устойчивость к влаге.

    Пластиковый плинтус на потолок обладает многими достоинствами, но и недостатки у него встречаются:

    • быстрый износ и появление неприятно желтизны;
    • возможность монтажа исключительно на идеальной поверхности;
    • тление и плавление материала при высоких температурах или открытом огне.

    Самый дорогостоящей категорией товаров считается потолочный плинтус из древесины. Поэтому покупателей, которые выбирают такие изделия, значительно меньше, чем тех, которые останавливаются на полимерных вариантах. Несмотря на высокие цены, в магазинах можно найти модели галтелей с существенным разбросом стоимости.

    Деревянные плинтуса используются для помещений, которые отличаются изысканностью и аристократизмом. Для изделий принято выбирать благородные сорта растений: дуб, ясень, красное дерево. Наравне с ними часто в ремонте используется простой шпон. Он ценится из-за качеств: длительной эксплуатации, плотности, изящества и экологичности.

    Деревянный плинтус потолочный для подсветки потолка обрабатывают ультрафиолетом, что делает изделие ещё более плотным и крепким. Такие материалы считаются неподверженными к посторонним воздействиям и во время эксплуатации легко моются, чистятся.

    Источник: https://baget-dlya-natyazhnyh-potolkov.postroivsesam.info/novosti/luchshie-plintusy-dlya-natyazhnyh-potolkov-na-2023-god-osobennosti

    Какие потолочные плинтуса сейчас в моде 2023. Современный стиль

    Если вы хотите современный интерьер, будьте внимательны в выборе плинтусов. Многие покупают плинтус пластиковый и лишь после установки понимают, что загубили весь проект. Дело в том, что пластиковые плинтусы, особенно их дешевые модели, упрощают интерьер, их надо использовать в последнюю очередь.

    Если все же нет вариантов, например, бюджет ограничен, то остановите свой выбор на более изящных, дорогих на вид пластиковых плинтусах Arbiton Indo, Cesar. Они смотрятся достойно, в ассортименте различные оттенки с текстурой под дерево, а также варианты белого и серебристого исполнения.

    Отлично будут смотреться и плинтусы с прямым профилем из МДФ, дюрополимера, полиуретана — белые или окрашенные в нужный оттенок.

    “Без плинтуса”

    Если же вы еще в начале чернового ремонта приняли решение вложиться в функциональность интерьера, то рассмотрите скрытые плинтусы . Они помогают создать интерьер “без плинтуса”, что актуально для минимализма и других современных стилей. А если вы присматриваетесь к дверям невидимкам, то без скрытых профилей не обойтись.

    Обратите внимание! Скрытый плинтус и теневой профиль устанавливаются на бетонную стену без отделки, т.е. на этапе чернового ремонта. В противном случае придется штробить стену.

    Скрытые плинтусы со вставками из МДФ или дюрополимера создают эффект бесконечных стен, уходящих в пол. Вставка выводится в одну плоскость со стеной, поэтому от стен ничего не выпирает. Вы можете двигать мебель вплотную. Еще один плюс скрытых плинтусов в том, что стены не будут пачкаться при уборке пола, так как вставка из МДФ или дюрополимера покрыта моющейся краской.

    Другой вариант — эффект парящих стен, созданный при помощи теневых профилей. Оттенки складской программы — черный, белый, серебристый, но также можно заказать окрашивание в любой цвет по шкале RAL (срок изготовления до 13 рабочих дней). Обычно теневые плинтусы используют с подсветкой.

    Если ремонт подходит к концу, а вы вдруг загорелись идеей решения без накладных плинтусов, то есть выход из ситуации — микроплинтус (щелевой) . Щелевой плинтус купить и установить можно уже тогда, когда вся отделка завершена. Он с помощью специальных креплений вставляется в зазор между стеной и напольным покрытием, располагаясь в одной плоскости с полом.

    Стандартно микроплинтусы поставляются в черном, белом и серебристом цветах, на заказ оттенок может быть любым, например, подобранным в цвет пола.

    Источник: https://baget-dlya-natyazhnyh-potolkov.postroivsesam.info/novosti/luchshie-plintusy-dlya-natyazhnyh-potolkov-na-2023-god-osobennosti

    Какой потолок лучше с плинтусом или без. Что лучше: с плинтусом или без?

    Приступая к оформлению натяжной потолочной конструкции невольно возникает вопрос о целесообразности и необходимости использования вспомогательных накладок. Мастера выделяют две основные причины, по которым к их монтажу следует прибегнуть в обязательном порядке:

    • Технологическую. При наличии плинтуса становятся незаметным все дефекты, которые могут иметь место при выполнении монтажных работ. Иногда в местах соединения полотна с основанием либо установки багета образуются небольшие проблемы. С помощью плинтуса достаточной ширины можно их спрятать;
    • Эстетическую. Из-за неровной поверхности стены в местах ее сопряжения с багетом образуются неровности. Используя пластиковый профиль можно задекорировать имеющиеся проблемы, сделав их полностью незаметным.

    С помощью плинтуса удается не только придать завершенный внешний вид потолочной конструкции, но и защитить механизм крепления. После некоторого периода эксплуатации в свободное пространство попадает пыль и грязи, вымыть которую не представляется возможным. Серая пыльная полоса сразу бросается в глаза. Замаскировать ее каким-то образом кроме установки декоративной планки любого вида будет практически невозможно.

    При помощи накладного декоративного плинтуса многие дизайнеры выстраивают цветовой переход между материалом стен и потолка. Иногда его используют как основание для линейной подсветки конструкции.

    Многие отказывают от размещения декоративной накладки, обосновывая свой выбор повышенными расходами на выполнение работ и приверженностью к последним новациями при оформлении интерьера. Такое мнение тоже имеет право быть. Особенно, если не получилось подобрать плинтус подходящего размер и цвета.

    Какой вариант является предпочтительным, зависит исключительно от личных предпочтение владельцев и общего стилистического оформления помещения. Конечно, в помещении в стиле минимализма помпезный плинтус будет смотреться неуместно.

    Какой потолок лучше с плинтусом или без. Что лучше: с плинтусом или без?