Багет для натяжных потолков

Выбор и установка багета для натяжных потолков

Изготовление и монтаж натяжных потолков. Достоинства натяжных потолков

18.09.2023 в 19:27

Изготовление и монтаж натяжных потолков. Достоинства натяжных потолков

Среди преимуществ натяжных конструкций следует отметить:

  • Возможность получить абсолютно ровную поверхность. При монтаже подвесных систем предварительно необходимо сделать немало подготовительной работы, связанной с устранением дефектов на базовой поверхности: заделка трещин и швов, шпаклевка, грунтовка и т.д., поэтому получить идеальную поверхность достаточно сложно. В то же время натяжные потолки не требуют особой подготовки перекрытия: после монтажа полотна получается цельное покрытие, несмотря на наличие швов, если при установке используется ПВХ пленка. Места стыков после сварки отрезков практически не видны, а кроме этого существуют тканевые бесшовные полотна, такие как на фото.

  • Их установка не относится к особо сложным видам работ. Если сравнить монтаж натяжных потолков с созданием систем из гипсокартона, то можно отметить следующий момент: крепление ГКЛ сопровождается наличием большого количества строительного мусора и вредной для здоровья пыли. Кроме этого предметы интерьера убирают из комнаты, что создает неудобства. Создание подвесных систем требует больших временных затрат: крепление и изгиб гипсокартона, затем делается шпатлевка, покраска и прочее. Все вышеперечисленные неудобства не относятся к тому, как делается натяжной потолок: чтобы выполнить монтаж, нагревают помещение, растягивают полотно и закрепляют его. Иногда можно установить натяжной потолок без нагрева, что упрощает монтаж.
  • Длительный срок службы, который составляет не менее десятилетия. Компании-производители предоставляют гарантии на натяжные потолки, а с подвесными системами все обстоит не так благополучно, поскольку на их поверхности могут появиться трещины по причине усадки здания. Читайте также: " Срок службы натяжных потолков: правила эксплуатации ". А если затопят соседи сверху, то поверхность из гипсокартона придет в негодность и потребуется новый ремонт. Что касается натяжных полотен, то они способны выдержать значительную нагрузку - так прочность потолков ПВХ составляет 100 килограммов на один метр квадратный: в случае протечки пленка растянется и провиснет, но не порвется. Собравшуюся воду сливают, не снимая полотно, в результате чего поверхность принимает прежний вид. Кроме этого на натяжной системы не собирается конденсат, по этой причине их монтируют в помещениях, где постоянно фиксируется повышенная влажность.

  • Их высокую функциональность. Натяжные потолки обеспечивают достойную шумоизоляцию, они пожаробезопасные и позволяют монтировать на них разные осветительные приборы. Их можно устанавливать в комнатах, имеющих низкие потолки, поскольку понижают они высоту стен максимум на 5 сантиметров (для сравнения – подвесные конструкции для монтажа требуют не менее 10 сантиметров).

Производство натяжных потолков москва. Натяжные потолки в Москве

Наша компания производит натяжные потолки с 2009 года и является одной из ведущих фабрик по производству натяжных потолков по г. Москве и Московской области, а также г. Волжскому и Волгоградской области. За долгие годы работы сформировалась сплоченная команда профессионалов.

Технология изготовления натяжных потолков от замера до монтажа

Для начала производится замер помещения(ий). Делаются пометки по особенностям помещений. Это могут быть стояки отопления, отсутствие стены на определённых участках, «слабые» участки стен и прочие моменты, в общем, всё то, что необходимо учесть при монтаже натяжных потолков. Также определяется конструктив натяжного потолка, материал, фактура, количество и виды освещения (светильники, люстры, трековые системы, подсветка по периметру, световые линии, запотолочная подсветка), любое другое встроенное оборудование, ниши для штор, закладные под шкаф-купе и прочие моменты. Именно замерщик обязан предусмотреть все эти нюансы, чтобы заявка на производстве была грамотно укомплектована и при монтаже не возникло дефицита в тех или иных материалах и комплектующих. Теперь всё по порядку:

  • Замер - включает в себя снятие размеров помещения по периметру с диагоналями и последующим построением в специальной программе для раскроя потолков. Программа показывает площадь и периметр помещения, а также задаёт усадку для раскроя.
  • Выбор материала – на этом этапе происходит согласование материала по производителю (Германия, Китай, Франция), также цвета и фактуры натяжного потолка. Для этих целей служит каталог материалов.
  • Согласование встроенного оборудования — согласовывается количество точек по каждому помещению, это люстры, светильники, подсветки, вытяжки, пожарные датчики, акустические колонки, всё то, что будет встраиваться в натяжной потолок.
  • Согласование дополнительных опций — согласовываем такие вещи, как нанесение фотопечати на натяжной потолок, переход потолка в другой уровень, устройство ниш для штор, закладные под шкаф-купе, декоративную подсветку и прочие виды работ, в которых есть заинтересованность. Каталог с коллекцией изображений для нанесения фотопечати на натяжном потолке также в Вашем распоряжении. При согласовании перехода потолка в другой уровень на объекте - чертёж составляется схематично с привязками к периметру.
  • Заключение договора — договор заключается на этапе замера после согласования всех вышеперечисленных пунктов и составлении сметы или позже, в зависимости от ситуации.
  • Размещение заявки на производстве – после того, как всё согласовано с заказчиком, все собранные данные с первого и второго этапов передаются на производство.

Установка натяжных потолков до или после обоев. Особенности процесса

Какую бы работу не пришлось проводить сначала, каждая из них будет в ущерб другой. При установке багета под натяжное полотно в стене сверлят дыры, что производит много пыли, и свежие обои могут пострадать. Кроме того, сам монтаж полотна происходит с участием высоких температур. Никто не знает, понравится ли это обоям.

Есть выход. Тщательно подготовить стены под оклейку и пригласить специалистов для монтажа багета (проделать самую пыльную работу), затем оклеить обои и снова пригласить рабочих для установки потолка. Способ хороший, но есть одна проблема – мастера не согласятся на такой затяжной способ работ.

Чтобы понять особенности процесса, и хотя бы приблизиться к разгадке, что делать первым, нужно попробовать разобраться, что же такое натяжной потолок и обои.

Само полотно представляет собой тканевую основу или продукт из ПВХ, который бывает матовым и глянцевым. Устанавливается на специально подготовленный металлический или пластиковый каркас.

Если потолок планировался быть многоуровневым, все работы с гипсокартоном следовало провести заранее . Вначале убирается старая отделка, хорошо зачищается потолок, иначе в будущем на натяжное полотно будет осыпаться отделочный мусор. Затем наступает очередь обработки грибковых пятен (если таковые имеются). До установки потолка все работы с электропроводкой должны быть выполнены.

Обои – рулонное полотно различных видов: бумажные, флизелиновые, виниловые. Клеить их на приходилось многим. Для начала выравниваются стены, и на просушенную поверхность наносится слой клея (если обои бумажные, клей наносят и на полотно). Затем покрытия размещают на основании, хорошо приклеивают, валиком выдавливают воздушные пузыри и излишки клея.

Ничего сложного в этом нет, но есть два вида развития событий: либо обои оклеиваются вперед монтажа потолка и придавливаются багетом (выглядят в таком случае аккуратно), либо после верх полотен придется осторожно подрезать, стараясь не навредить потолочной конструкции.

Изготовление полотна для натяжных потолков. Технология изготовления полотен

Компания «Аста М» является одним из крупных и надежных производителей полотен для натяжных потолков не только в Москве, но и во всех удаленных регионах. Многолетний опыт работы, исключительное качество оказанных услуг, позволяют утверждать, что компания является лучшей среди множества других производителей. Коллектив предприятия бережет заслуженную репутацию, поэтому стремиться удовлетворять требования даже самого капризного заказчика. И сотни благодарных отзывов яркий тому пример.Изготовление полотна для натяжных потолков. Технология изготовления полотен

Изготовление потолков контролируется на каждом этапе, который состоит из нескольких сложных процессов.

  • Раскрой полотен по размерам заказчика осуществляется на высокоточном оборудовании, что исключает появление даже малейшей погрешности.
  • Спайка полотен. Полотна ПВХ не всегда имеют необходимую ширину. Более того, комбинированные проекты требуют сварки полотен различных оттенков и фактур. При изготовлении полотен для натяжных потолков, используемое оборудование позволяет обеспечить надежное сваривание полотен и незаметные швы.
  • Монтаж гарпуна осуществляется по краям полотна. Сделать это на территории заказчика невозможно, так как такая работа производится на специальном оборудовании. Гарпун – это своеобразный жесткий кант, который приваривается по периметру материала для надежной сцепки и фиксации.

Изготовление полотна для натяжных потолков. Технология изготовления полотен

После изготовления полотна, он упаковывается и доставляется заказчику для дальнейшего монтажа. Форма вашего базового потолка, его размеры, состояние не играют никакой роли. Профессионалы компании «Аста М» готовы выполнить проект любой сложности. Даже если он пока только в голове у заказчика. Его мысли и мечты будут быстро реализованы на любом потолке в любом помещении. Это не простые слова и в доказательство можно посмотреть уже реализованные проекты и отзывы заказчиков на сайте Аста М.

Источник: https://baget-dlya-natyazhnyh-potolkov.postroivsesam.info/stati/proizvodstvo-i-montazh-natyazhnyh-potolkov-s-chego-nachat-organizaciyu-biznes-plan-natyazhnye