Багет для натяжных потолков

Выбор и установка багета для натяжных потолков

Грамотный выбор пленки для натяжных потолков. Какие бывают полотна по фактуре

25.06.2022 в 23:07

Грамотный выбор пленки для натяжных потолков. Какие бывают полотна по фактуре

Различной толщины пленки для натяжных потолков различаются по фактуре. Определяясь с типом поверхности, стоит учитывать и эти свойства.

Глянцевая поверхность отличается своей отражающей способностью и блеском. К отдельной группе стоит отнести материалы с экстраглянцевым покрытием, которое практически на 100 % отражает свет (свойство схоже с зеркалом). Такие материалы зачастую применяются для подшивки ванных комнат и бассейнов.

Грамотный выбор пленки для натяжных потолков. Какие бывают полотна по фактуре

Стоит отметить, что полотно с глянцевым покрытием визуально расширяет пространство. Оптимальным применение данного материала будет в маленьких комнатах.

Матовое полотно с виду напоминает гладкую окрашенную или оштукатуренную поверхность. Естественно, что материал не бликует, потому что поглощает большую часть света. Матовый материал реализуется не в таком большом ассортименте, нежели глянец. Потребители предпочитают пастельные тона. Данный материал обладает наилучшим сочетанием цены и качества, а потому довольно часто используется при декорировании комнат в классическом стиле.

Универсальным цветом потолка считается нейтральный белый. Яркие матовые поверхности встречаются крайне редко. Дизайнеры не советуют производить монтаж таких полотен, так как они со временем начинают действовать на нервы. Опытные мастера рекомендуют создавать многоуровневые конструкции с комбинированием мягких оттенков для получения цветовой гармонии.

Грамотный выбор пленки для натяжных потолков. Какие бывают полотна по фактуре 01

Среди матовых материалов стоит отметить такую их разновидность, как сатиновые полотна. Они отличаются особым перламутровым блеском, который не раздражает. Незначительный глянец делает помещение респектабельным и полным шарма. Такие полотна фиксируются в профиле при помощи особых фиксаторов.

Фактурное полотно может сымитировать всевозможные поверхности. С использованием широкоформатной печати или вакуумным методом на глянцевую или матовую пленку может быть нанесен рисунок. Возможна имитация кожи, камня, мозаики, лепнины и замши.

Разновидность полотна для натяжного потолка по большому счету будет определяться габаритами помещения. В зависимости от площади и формы потолка, потребуется применение либо сплошного полотна, либо со швом. Потолки со швами получаются из пленочного материала. Если после раскроя материала отреза недостаточно, то его стачивают, после чего производят установку. Если работы по монтажу будут выполнены качественно, то шов получается едва заметен, при этом он обладает достаточной прочностью. Готовая конструкция будет влагозащищенной. Для такого натяжного потолка ширина рулона пленки из ПВХ равняется 1200-2200 мм.

Грамотный выбор пленки для натяжных потолков. Какие бывают полотна по фактуре 02

Пленка ПВХ для натяжных потолков китай. Характеристика пленок ПВХ из Китая

Долговечность и качество пленки определяет толщина. Европейский материал выпускается стандартной толщиной 0,17 мм ± 0,03 мм. Китайская пленка имеет толщину 0,13 мм. Она тоньше, поэтому не такая прочная. После установки могут образоваться складки на поверхности, но как уверяют производители, по прошествии некоторого времени пленка восстанавливает первоначальный вид. Материал, которую выпустила европейская компания, не порвется при сильных протечках.

Ширина материала, который выпускает компания из Поднебесной, варьируется от 1,5 до 5,5 м. Матовая пленка имеет следующие параметры: 1,5; 1,95; 2,7; 3,2; 4 и 5 м. Глянцевая – 3,1; 3,2; 4 и 5 м. У сатиновой те же стандартные размеры, как и у матовой, только отсутствует ширина 1,5 м.

Пленка ПВХ для натяжных потолков китай. Характеристика пленок ПВХ из Китая

Сварка пленки для натяжных потолков

У европейского материала другие параметры:

  1. Если потолок матовый или сатиновый, то стандартная ширина для такой пленки 1,3, 2, 2,7 м. Если нужна глянцевая поверхность, то для такой основы выпускаются европейские пленки шириной 1,3, 1,5, 1,76 и 2 м.
  2. Стандартная ширина декоративных пленок – 1,3 м.
  3. По всем видам фактур самую широкую пленку (3,25 м) делают немецкие компании Alkor Draka и Pongs Textil.

Поэтому если для потолка выбран европейский материал, то полотнище с размерами более 2,5 м получится сварным. При этом, как бы ни убеждали изготовители, шов на натяжном потолке виден.

Пленка ПВХ для натяжных потолков китай. Характеристика пленок ПВХ из Китая

Сварной шов

Если вы остановили выбор на широкой пленке, то имейте ввиду, что чем она шире, тем большая вероятность появления неоднородности цвета.

Внимание! Если вам фирма предлагает бесшовное пленочное полотно шире 2,5 м, производства Европы, то оно явно выполнено из китайского материала.

Пленка, производство которой расположено в Китае, первое время имеет характерный запах. Это происходит по тому, что в процессе производства могут использоваться вредные вещества: фенол, кадмий, метилбензол и хлор.

Каждое из этих веществ, попадая в воздух, приводит к тяжелым заболеваниям:

  • растворитель метилбензол или толуол провоцирует ухудшение зрения и слуха, негативно влияет на работоспособность почек, нервную систему, становится причиной возникновения головных болей, вялости и утомляемости;
  • кадмий – тяжелый металл, который долго не выводится из организма и приводит к онкологическим заболеваниям;
  • фенол может вызвать нарушение в работе нервной и сердечно-сосудистой системы, быть причиной раздражения дыхательных путей и слизистых оболочек глаз и носоглотки, разрушительно воздействует на внутренние органы и провоцировать рост раковых клеток в организме;
  • хлор является канцерогенным веществом. Его пары негативно сказываются на дыхательной функции организма, могут вызывать поражения кожных покровов, онкологические заболевания.

Комнату, в которой установлено такое полотно, нужно обязательно проветривать. Поэтому не рекомендуется устанавливать потолки в зимнее время года. Срок, в течении которого пленка выделяет запах, длится от недели до месяца.

Европейский потолок не выделяет запаха, поскольку не содержит в составе сильно пахнущих веществ. Комната, в которой установлена такая система, может сразу эксплуатироваться без проветривания.

Натяжной потолок, фирма-производитель которого расположена в Китае, не обладает широкой цветовой гаммой, по сравнению с европейскими. Обычно пленка выпускается в десяти основных цветах и стандартных фактурах: матовые, глянцевые и сатиновые.

Европейские натяжные потолки тоже бывают матовыми, глянцевыми или сатиновыми. Плюс к этому европейские производители поставляют на рынок пленку с эффектом перламутра, металлика, хамелеона или под мрамор. Основа, произведенная в этих странах, представлена в более широкой цветовой гамме.

Пленка ПВХ для натяжных потолков китай. Характеристика пленок ПВХ из Китая

Бельгийская пленочная конструкция

Качество пленки из Франции считается лучшим. Матовый потолок практически одинаков у всех европейских производителей. С помощью российской пленки можно выполнить и матовый, и глянцевый потолок.

Цена на китайский натяжной потолок меньше, чем на европейский, поэтому эта продукция получила широкое распространение в нашей стране. Производство, а следовательно, и сами изделия из Европы, не могут стоить дешево. Помните это при выборе полотнища.

Стоимость российских систем примерно в 1,5 раза дешевле европейских. Поэтому китайские и российские конструкции конкурируют между собой в сегменте эконом-класса. Срок гарантии на пленки европейских производителей не устанавливается ниже 10 лет.

Качественные полотнища из Поднебесной могут иметь гарантию до 12 лет.

Внимание! Если вы решили установить натяжной потолок, но испытываете финансовые затруднения для покупки дорогих систем, то выбирайте китайский вариант. Если же вы не готовы длительное время проветривать комнату или предпочитаете отличное качество материала, отдайте предпочтение европейскому товару.

Некачественная глянцевая система дает размытое отражение.

Пленка ПВХ для натяжных потолков китай. Характеристика пленок ПВХ из Китая

Источник: https://baget-dlya-natyazhnogo-potolka.postroivsesam.info/novosti/organizuem-proizvodstvo-natyazhnyh-potolkov-organizaciya-biznesa

Сырье для натяжных потолков. Технология производства натяжных полотен

Производство пленки для натяжных потолков представляет собой химический процесс: гранулы поливинилхлорида смешивают с УФ и термостабилизаторами. После этого добавляют различные присадки, пигментное вещество и пластификатор. Затем состав нагревают, пока не образуется гомогенная масса, которую раскатывают в пленочное полотно.

Если технология производства натяжных потолков не соблюдается, у ПВХ пленки появляется характерный запах от натяжного потолка, повышается возгораемость материала, а усадочные качества понижаются. Правда на свойства пленочного покрытия влияет не только его химический состав, но и оборудование, на котором оно изготавливается. Станок для производства натяжных потолков (пленки ПВХ) называется каландром.

Грамотный выбор пленки для натяжных потолков. Какие бывают полотна по фактуре 07

Через первую пару таких станков проходит поливинилхлорид в жидком состоянии, таким образом, формируется ширина и толщина изготавливаемого материала. Следующие две пары отвечают за структуру и фактуру продукции, а кроме этого регулируют соблюдение равномерности толщины ПВХ пленки.

Чтобы на выходе получались качественные натяжные потолки - производство должно быть настроено на изготовление одноименного товара – в данном случае пленки. Для ее проката необходимо выполнить настройку валков в определенном режиме. При частом перепрофилировании такую регулировку потребуется делать постоянно, а это непременно приведет к потере качества и ускоренному износу оборудования. Если выпускается только одноименная продукция, тогда настройку осуществляют по мере необходимости.

Имеется еще один существенный момент, который значительно влияет на качество поливинилхлоридной пленки - стренинг-процесс нагретой массы – им предусматривается удаление крупных частичек, способных понизить прочность и гладкость материала.

Нередко, когда изготавливают натяжные потолки - производители игнорируют этот технологический этап по причине повышения себестоимости, что в итоге влияет на качество продукции.

Завод по изготовлению натяжных потолков. Технология изготовления натяжных потолков от замера до монтажа

Для начала производится замер помещения(ий). Делаются пометки по особенностям помещений. Это могут быть стояки отопления, отсутствие стены на определённых участках, «слабые» участки стен и прочие моменты, в общем, всё то, что необходимо учесть при монтаже натяжных потолков. Также определяется конструктив натяжного потолка, материал, фактура, количество и виды освещения (светильники, люстры, трековые системы, подсветка по периметру, световые линии, запотолочная подсветка), любое другое встроенное оборудование, ниши для штор, закладные под шкаф-купе и прочие моменты. Именно замерщик обязан предусмотреть все эти нюансы, чтобы заявка на производстве была грамотно укомплектована и при монтаже не возникло дефицита в тех или иных материалах и комплектующих. Теперь всё по порядку:

  • Замер - включает в себя снятие размеров помещения по периметру с диагоналями и последующим построением в специальной программе для раскроя потолков. Программа показывает площадь и периметр помещения, а также задаёт усадку для раскроя.
  • Выбор материала – на этом этапе происходит согласование материала по производителю (Германия, Китай, Франция), также цвета и фактуры натяжного потолка. Для этих целей служит каталог материалов.
  • Согласование встроенного оборудования — согласовывается количество точек по каждому помещению, это люстры, светильники, подсветки, вытяжки, пожарные датчики, акустические колонки, всё то, что будет встраиваться в натяжной потолок.
  • Согласование дополнительных опций — согласовываем такие вещи, как нанесение фотопечати на натяжной потолок, переход потолка в другой уровень, устройство ниш для штор, закладные под шкаф-купе, декоративную подсветку и прочие виды работ, в которых есть заинтересованность. Каталог с коллекцией изображений для нанесения фотопечати на натяжном потолке также в Вашем распоряжении. При согласовании перехода потолка в другой уровень на объекте - чертёж составляется схематично с привязками к периметру.
  • Заключение договора — договор заключается на этапе замера после согласования всех вышеперечисленных пунктов и составлении сметы или позже, в зависимости от ситуации.
  • Размещение заявки на производстве – после того, как всё согласовано с заказчиком, все собранные данные с первого и второго этапов передаются на производство.

Поставщики пленки ПВХ для натяжных потолков. Пленка для натяжных потолков

DERFLEX Производитель

Shanghai DER New Material Co., Ltd является ведущим производителем виниловых пластиков в Китае и ПВХ-пленкой, фабрикой брезента из ПВХ, оснащенной профессиональными линиями производства высококачественных полиграфических печатных материалов высокого качества, Shanghai DER New Material Co., Ltd имеет площадь производства 60 000 квадратный метр, зарегистрированный в 2,5 миллиона долларов США.

  • Другие страны
  • Китай

Софитто Производитель

Натяжные потолки Sofitto практичны, долговечны и добавляют интересный штрих в оформление комнаты. Они делают помещение более уютным, позволяют скрыть коммуникации, просты в установке — монтаж занимает несколько часов. Такое потолочное покрытие дополнительно изолирует звук, тепло, безопасно для человека, экологии, нетребовательно в уходе.

  • Смоленская область
  • Смоленск

Оникс Производитель

Натяжные потолки – это прекрасный способ чистой и недорогой отделки потолка. Они позволяют получить идеально ровную и красивую поверхность без больших затрат на ремонтные работы. Заказать натяжной потолок в Ангарске вы можете на фабрике Оникс.

  • Иркутская область
  • Ангарск

Аметист Производитель

Аметист - это команда профессионалов, имеющих большой опыт работы в области производства натяжных потолков. Основной принцип, которым руководствуется компания в своей работе, - сочетание высокого качества продукции и её соответствие современным требованиям.

  • Новосибирская область
  • Новосибирск

Армстронг Билдинг Продактс (Armstrong ) Производитель

Armstrong World Industries, Inc. (AWI) - лидер в разработке и производстве инновационных решений для потолочных, стеновых и подвесных систем для коммерческих и жилых помещений в Северной и Южной Америке.

  • Республика Татарстан
  • Елабуга

Руствест-НГ Производитель

Компания "Руствест-НГ" занимается изготовлением и продажей ПВХ профиля, и готова предложить вашему вниманию профили производственно-технического назначения из жесткого и пластифицированного ПВХ.

  • Города федерального значения
  • Москва

Твой Стиль Производитель

В настоящий момент компания «Твой стиль» является ведущим производителем натяжных потолков и комплектующих в г. Ярославле, Ярославской области, имея в своем распоряжении более 265 наименований плёнки мы в течении 2-3 рабочих дней можем изготовить для вас потолок любой сложности.