Багет для натяжных потолков

Выбор и установка багета для натяжных потолков

10 лучших производителей натяжных потолков. Как выбрать натяжной потолок

02.07.2022 в 09:35

10 лучших производителей натяжных потолков. Как выбрать натяжной потолок

  1. Тип полотна
    . Сегодня на рынке отделочных материалов встречаются три вида полотен. Самым доступным и популярным является пленка ПВХ. Ее часто используют владельцы частных домов и квартир для оформления кухонь, ванн, санузлов и некоторых жилых помещений. Спальни и детские комнаты предпочтительнее отделывать с помощью экологичных сатиновых полотен. В габаритных помещениях сделать бесшовный потолок можно, применив ткань на основе полиэстера и полиуретана. Только цена у такого материала достаточно высокая.
  2. Фактура.
    Любой натяжной потолок имеет свою фактуру. Матовые поверхности создают имитацию основания, с идеально ровным слоем шпатлевки. Такая фактура оптимально подойдет для просторных помещений с классическим интерьером. Современный стиль отделки подразумевает применение глянцевых натяжных потолков. Такие полотна зрительно увеличивают тесные комнаты.
  3. Цвет
    . В разных комнатах гармонично будут смотреться потолочные покрытия с определенной палитрой цветов. Самым востребованным является белое полотно. Оно подходит для большинства интерьеров, спокойно воздействует на психику, сочетается с вставками на основе фотопечати. Для спальни подойдут такие романтичные оттенки, как розовый, голубой и бежевый. А вот яркие потолки (зеленый, фиолетовый, оранжевый, синий) будут уместны в детских комнатах. Темные расцветки используются при отделке рабочих кабинетов.
  4. Особенности монтажа.
    К недостаткам натяжных потолков специалисты относят боязнь высокой температуры и острых предметов. В процессе эксплуатации редко случаются механические повреждения, а вот на стадии монтажа испортить дорогостоящее полотно достаточно просто. Поэтому необходимо сразу определиться с количеством и местом нахождения светильников, карнизов и других элементов интерьера. Еще один нюанс важно учесть на стадии проектирования потолочной отделки – это зазор между основанием и полотном. Если планируется ставить встроенные светильники, придется пожертвовать высотой комнаты.
  5. Дополнительные возможности.
    Натяжные потолки отличаются универсальностью, но некоторые изделия обладают уникальными свойствами. Меломанам стоит присмотреться к акустическим полотнам. Они сочетают звуко- и теплоизоляционные качества. Для жильцов с низким иммунитетом оптимально подойдут антибактериальные полотна. А в производственных помещениях или лабораториях рекомендуется монтировать влаго- и морозостойкие потолки с высокой устойчивостью к загрязнениям.

Рейтинг производителей натяжных потолков. Европейские производители

Как подтверждает многолетний опыт и отзывы профессионалов, лучшие производители натяжных потолков в странах Европы - это французские компании «BARRISOL», «EXTENZO», «NEWMAT», «Carre Noir», «ClipsO».

«BARRISOL» . Лидером в деле производства гарпунных потолочных конструкций на протяжении не одного десятка лет заслуженно считается «BARRISOL», несмотря на то, что компания предлагает потребителям ограниченный выбор интерьерных решений. Начиная с 1976 года, этот французский производитель натяжных систем благодаря гарантированному качеству занял ведущие позиции на мировом и российском рынке. Делая заказ на изделия от «BARRISOL», следует учитывать, что срок доставки системы для потолка после того, как мастерами сделаны необходимые замеры, составляет 25 - 30 дней. На натяжные потолочные системы этой компании стоимость примерно на 10 - 15 % выше, чем у остальных производителей.

10 лучших производителей натяжных потолков. Как выбрать натяжной потолок

«EXTENZO» . Еще одна компания - производитель натяжных систем из Франции, главное преимущество которых заключается в том, что они позволяют установить конструкцию с зазором около трех миллиметров от поверхности перекрытия, что позволяет сохранять высоту помещения. Предлагая натяжные потолки - фирмы производители обычно имеют немного вариантов дизайна. «EXTENZO» лидирует в вопросе гаммы стилистических и цветовых решений. Каталоги компании содержат более 120 вариантов оформления потолочного пространства.

Не один раз она удостаивалась международных наград. Продукция компании соответствует требованиям, предъявляемым к элитным отделочным материалам, используемым в строительстве и архитектуре. Делая заказ на натяжную систему «EXTENZO», следует учитывать, что срок ее доставки после того, как сделаны замеры натяжных потолков , составляет от 3 до 25 дней.

«NEWMAT» . Рейтинг производителей натяжных потолков свидетельствует, что на одной из ведущих позиций находится компания «NEWMAT», изделия которой разнообразны по стилю оформления и выглядят стильно и оригинально, в чем можно убедиться, посмотрев фото. На мировом строительном рынке фирма присутствует больше двух десятков лет, ее продукция ассоциируется у потребителей с высококачественными натяжными потолочными системами, которые выглядят креативно и современно, отвечая новейшим тенденциям в оформлении интерьеров. Данная компания предлагает такие варианты декора как: венецианская штукатурка; натуральное дерево; фантазии природы; патина. «NEWMAT» владеет такой технологией как «NEWGRAPHIC», которая позволяет выполнять проникающее нанесение изображения на матовое полотно натяжной конструкции с предоставлением 10-летней гарантии (прочитайте: " Мастер-класс натяжные потолки: советы по установке ").

10 лучших производителей натяжных потолков. Как выбрать натяжной потолок 01

«Carre Noir» .Также существуют лучшие производители натяжных потолков среди компаний, относительно недавно пришедших на российский рынок. Из них особо выделяется продукция «Carre Noir». Чтобы быстрее завоевать рынок, этот французский производитель использует такой маркетинговый ход как быстрая доставка заказов и монтаж в кратчайшие сроки. Клиентам предлагается 6 оригинальных фактур полотна в 60 цветовых оттенках.

«ClipsO» . Потолочные натяжные конструкции от этого производителя изменили представление о том, что собой представляют полотна для их создания. Их изготавливают из полиэстера, который подвергается обработке полиуретановой пропиткой, выполняющей защитную функцию и придающей белому цвету материала изготовления матовый оттенок. Крепление потолочной системы от компании «ClipsO» выполняется легко и быстро, поскольку применяется способ монтажа полотна к обрешетке конструкции с использованием защелок-клипс. Российские потребители по достоинству оценили возможность в случае необходимости выполнить демонтаж системы и повторно установить ее после устранения, например, пореза материала. Дело в том, что другие компании - производители пленки для натяжных потолков изготавливают полотна, которые после повреждений использовать нельзя.

Лучшие тканевые натяжные потолки. Преимущества и недостатки

Чтобы понять, какие тканевые потолки лучше всего, нужно изучить достоинства таких потолочных покрытий:

  1. Холодный монтаж проходит максимально быстро и просто, поэтому вы легко можете его сделать самостоятельно. Однако рекомендуется нанять профессиональных установщиков. Они сделают это быстрее и лучше.
  2. Благодаря термостойкости покрытия его можно установить даже в неотапливаемом помещении, например, в загородном доме, на веранде, террасе или лоджии.
  3. Потолки можно использовать в детских и медицинских учреждениях. Проверенные надежные производители всегда предоставляют сертификаты качества продукции, подтверждающие ее безопасность и экологичность. Поэтому лучшие тканевые натяжные потолки очень легко отличить от некачественных подделок, у последних не будет сертификатов и паспортов. Остерегайтесь подделок, выбирайте только известных и проверенных производителей стрейч-тканей.
  4. Поверхность не горит и не электризуется.
  5. Тканая поверхность обеспечивает вентиляцию потолочного пространства, что предотвращает скопление конденсата.
  6. Широкая ширина рулона тканевого покрытия позволяет делать широкоформатные отпечатки без необходимости вышивать дизайн по шву.
  7. Вы мечтаете о классическом белом потолке? Поверхность ткани более точно имитирует ее.
  8. На покрытии нет плесени и скоплений грибка.
  9. Хорошая звуко- и теплоизоляция тканевых потолков — еще один плюс в их пользу.
  10. Благодаря высокой прочности потолка его можно устанавливать в бильярдных.

Натяжные потолки страна производитель. Французские

Французкие производители натяжных потолков

Лучшие производители натяжных потолков, возглавляющие мировой рейтинг, находятся во Франции. Французские потолочные полотнища характеризуются отменным качеством, стильным видом и огромным разнообразием дизайна. Лидирующие позиции этой страны объясняются тем, что она первой начала в массовом порядке изготавливать такие конструкции.

На сегодняшний день лучшими в своей отрасли признаются такие французские бренды:

  1. Barrisol. Потолочные полотнища этой фирмы позиционируются экспертами как эталон качества. Из них можно создавать неповторимый дизайн: ассортимент представлен в 6 видах фактур и 90 расцветок. Гарантированная длительность эксплуатации – 12 лет, но при правильном использовании составляет не менее 50 лет. Все материалы экологически чистые и могут использоваться для повторной установки. Минус – высокая стоимость, но она окупается длительностью и качеством службы.
  2. Extenzo. Предлагает полотна в 120 вариантах исполнения. Конструкции могут устанавливаться с минимально возможной высотой крепления – практически впритык к потолочному перекрытию.
  3. Novelum. Сохраняет классические традиции качества. Ассортимент менее разнообразен, чем у предыдущих компаний, но в нем есть уникальные фирменные решения.
  4. Newmat. Изготавливает нестандартные фактуры под дерево, патину, мрамор и другие природные материалы. Изображение наносится проникающим методом, что исключает ухудшение внешнего вида во время эксплуатации. Гарантийный срок службы составляет 10 лет, реальный – не менее 50.
  5. Clipso. Производит тканевые полотнища, ставшие настоящей революцией на рынке натяжных потолков. Конструкции легко демонтируются и устанавливаются повторно, а также подходят для нанесения краски и не боятся пониженных температур.

Натком. Матовые натяжные потолки

Матовый натяжной потолок — востребованая сегодня конструкция, которые устанавливают в квартирах и загородных домах. Такая поверхность превосходно смотрится в любом помещении, независимо от его стиля. Специалисты Natcom выполнят оперативную доставку материала и его монтаж.

Причины популярности матового потолка

Матовый потолок имеет достаточно простую конструкцию, которая состоит из двух элементов: поливинилхлоридное полотно и профиль с креплением. Разнообразие фактур и оттенков позволяет выбрать любую натяжную конструкцию, которая прослужит не один год. Сегодня покупатели часто останавливают выбор на матовом натяжном потолке, так как эта модель обладает следующими выгодными качествами:

  • отсутствие бликов на поверхности;
  • надежная конструкция;
  • пленка устойчива к влаге;
  • непривередлив в уходе.

Однако, это не еще все достоинства, которыми обладают матовые натяжные потолки. Есть много и других выгодных качеств:

  • Аккуратно натянутая поверхность сочетается с разными стилями интерьера;
  • Материал совершенно безопасен с экологической точки зрения;
  • Небольшой вес, что позволяет быстро установить потолочное покрытие;
  • Полотно обладает пылеотталкивающими свойствами;
  • Материал устойчив к ультрафиолету и не боится резких перепадов температур;
  • Обеспечивает равномерную цветопередачу.

Специалисты Natcom могут нанести на полотно рисунок или фотопечать. Различные интересные дизайнерские идеи по оформлению потолочного покрытия в жилой комнате, а также в помещении офисного типа позволяют придать аутентичности помещению.

На ощупь этот вид материала немного шероховатый, а внешне напоминает гладкую оштукатуренную поверхность. Матовые потолки бывают бесшовные или со швом - в зависимости от площади комнаты. Из подобного полотна легко делаются многоуровневые конструкции без применения гипсокартона, при этом монтаж занимает немного времени. По сравнению с глянцевыми покрытиями, этот материал имеет цену ниже. Кроме того, в случае потопа материал спасет имущество от воды - конструкция выдерживает до 100 л воды на квадратный метр. Материал устойчив к отрицательным температурам. Благодаря этому качеству их можно установить на балконе, террасе.

Для заказа матового потолка или консультации по ценам и предварительного расчета, достаточно оставить заявку на сайте или по телефону. Менеджеры нашей компании свяжутся с Вами в ближайшее время, чтобы обсудить все детали заказа.

Российские производители натяжных потолков. Российские производители потолочных материалов

Потолочные материалы оптом от производителя: контакты производств, описание продукции. Найдено предприятий: 12.

Потолкофф

Производство натяжных потолков.

Пятигорск (Ставропольский край)

Кисловодское шоссе, 2

Пиломатериалы Вуд-рус

Пиломатериалы от компании «Вуд-Рус»

Москва (Москва и область)

Москва, деревня Мамыри, 1Д поселение Мосрентген

Пластал

Предприятие производит/реализует потолочные материалы, торговые стеллажи, напольные покрытия.

Лыткарино (Москва и область)

Московская область, Лыткарино, промзона Тураево, стр. 12

ДИКАРТ

Предприятие производит/реализует потолочные материалы, предметы интерьера, гипсовые скульптуры.

Москва (Москва и область)

Московская область, Москва, ул. 2-я Кабельная, д.2, стр.3

Комплект-потолок

Предприятие производит/реализует потолочные материалы.

Абакан (Хакасия)

Хакасия респ., Абакан, ул. Пушкина, 97

Рум Опт

Предприятие производит/реализует потолочные материалы.

Москва (Москва и область)

Московская область, Москва, МКАД 32 км вл. 4

Карат сервис

Предприятие производит/реализует потолочные материалы, кафель, гранит, камень, домашний текстиль.

Великий Новгород (Новгородская область)

Новгородская область, Великий Новгород, пр. А. Корсунова, д. 28а, офис 306

Потолки города

Предприятие производит/реализует потолочные материалы.

Волгодонск (Ростовская область)

Ростовская область, Волгодонск, Маршала Кошевого 18

ДОЗАКЛ

Предприятие производит/реализует потолочные материалы, металлическую тару, ленту для изготовления строительных и отделочных материалов.

Дмитров (Москва и область)

Московская область, Дмитров, ул. Промышленная, д. 27

A&E Design

Предприятие производит/реализует мебельные фасады, стенки в гостиную, потолочные материалы.