Багет для натяжных потолков

Выбор и установка багета для натяжных потолков

Жидкий плинтус для пола. Жидкий плинтус

25.07.2022 в 21:12

Жидкий плинтус для пола. Жидкий плинтус

Жидкий плинтус для пола. Жидкий плинтусПлинтус в виде жидкой массы – современная разработка, в которой используются компоненты с твёрдой структурой. Производители научились размягчать древесину, придавая ей особую пластичность. Дуб, ясень и другие породы обрабатывают специальными химическими реагентами, чтобы целлюлоза приобрела консистенцию желе. Данная технология позволяет сохранить натуральный цвет дерева.

Желеобразную массу продают в вакуумных упаковках. При нарушении её целостности состав становится твёрдым. Этим свойством пользуются в строительстве. Мягкий плинтус из древесной массы монтируют как окантовку между поверхностями стен и пола. Наиболее востребован он при маскировке переходов между разными напольными отделочными материалами. Например, между ламинатом и кафелем. Его применение позволяет избежать выступов. Поверхность становится идеально гладкой.

Работать с данным материалом несложно. Но необходимо строго следовать инструкции от производителя и соблюдать основные требования к применению жидкой окантовки:

  1. Вакуумные пакеты размещают на одинаковом расстоянии по всему периметру помещения.
  2. Распаковывают контейнеры по мере использования. Заранее открывать все упаковки нельзя.
  3. Массу наносят аккуратно, заполняют ею стыки и выравнивают верхний слой, создавая плавный переход между поверхностями.

Жидкий (мягкий) плинтус по стоимости  очень дорогой ( 50$ за 1 метр) и отличается от традиционных аналогов. Но в оригинальных дизайнерских проектах пользуется популярностью из-за своей высокой эффективности.

Категории: Жидкий плинтус