Багет для натяжных потолков

Выбор и установка багета для натяжных потолков

Российская пленка для натяжных потолков. Пленка ПВХ и кто ее производит

29.06.2022 в 11:28

Российская пленка для натяжных потолков. Пленка ПВХ и кто ее производит

Пленку ПВХ предназначенную для производства натяжных потолков массово стали изготавливать в Швейцарии. Затем серийный выпуск наладили во Франции. По мере того как поливинилхлоридные натяжные потолки набирали популярность к списку производителей пленок ПВХ добавились:

  • Бельгия,
  • Италия,
  • Германия,
  • Испания.

В настоящее время неплохую пленку ПВХ стали производить в Китае. Однако не вся такая пленка соответствует стандартам качества, можно нарваться на подделку.

Кстати сказать, большая часть европейских производителей пленок ПВХ перенесли свои производства в КНР, снизив, таким образом, издержки, качество продукции от этого никак не пострадало. Отечественные компании также наладили выпуск пленки для натяжных потолков ПВХ. Однако ее качество оставляет желать лучшего, остается только надеется, что ситуация изменится в ближайшие годы.

Положительные характеристики поливинилхлоридной пленки

Теперь рассмотрим основные положительные характеристики ПВХ пленок. Для того чтобы выяснить за что же так любят заказчики полотна натяжных потолков, изготовленные из нее.

  1. Поливинилхлоридная пленка способна очень сильно растягиваться, и при этом не рваться, также она обладает исключительной влагостойкостью. Благодаря этим свойствам материала натяжные полотки ПВХ устойчивы к затоплению и способны не пропускать даже очень большое количество воды. Бывали случаи, когда полотно ПВХ выдерживало триста литров воды, при этом оно растянулось почти до самого пола, но самое интересное то, что в комнату не попало ни капли воды. Воду впоследствии слили, а полотно, как ни в чем не бывало, вернулось в своё обычное состояние не потеряв внешний вид.
  2. Способность пленки ПВХ растягиваться также позволяет без труда демонтировать поливинилхлоридные полотна. Необходимость в демонтаже может возникнуть при ремонте элементов межпотолочных коммуникаций либо по другим причинам, но в любом случае, полотно из пленки ПВХ можно легко снять и потом поставить на место.

    Российская пленка для натяжных потолков. Пленка ПВХ и кто ее производит

  3. Поливинилхлоридная пленка имеет еще одно полезное свойство, она способна пластифицироваться при нагреве. Данное свойство очень полезно при монтаже полотна натяжного потолка, а также при его ремонте. В первом случае установщики разогревают полотно и натягивают его. А в процессе остывания оно сжимается. И все складки и другие недостатки, связанные с монтажом разглаживаются. Образуется идеально ровная поверхность. Во втором случае пластификация позволяет отремонтировать почти любое повреждение полотна, его нагревают, ставят заплатку на место разрыва или делают шов, разогретая пленка в этом случае просто сливается с заплаткой, образуя единое целое с полотном.
  4. Пленка ПВХ – это материал, который является самой благодатной почвой даже для самых смелых дизайнерских изысканий.

    Производители пленок предлагают до двухсот пятидесяти цветовых вариантов, из которых без труда можно выбрать подходящий для вашей интерьерной композиции.

  5. Пленка ПВХ устойчива к различным агрессивным химическим веществам. Хотя некоторые из них вредны и для поливинилхлоридной поверхности. Такие как, например ацетон.
  6. Пленка ПВХ не впитывает запахи, не электризуется и не притягивает пыль, грязь с ее поверхности удалять относительно легко.
  7. Поливинилхлоридная пленка пожаробезопасна и экологически чиста. По этим причинам натяжные потолки ПВХ рекомендованы к установке даже в детских и лечебных учреждениях. Конечно, мы имеем в виду качественную пленку, подделка может быть даже опасна для здоровья.

Производители натяжных потолков в россии. Как производятся полотна ПВХ (для натяжных потолков)?

Сама технология производства находится в непосредственной зависимости от того, какой тип покрытия требуется получить. Прежде всего, следует установить, какой именно дизайн помещения планируется получить в конечном счете.

Это будет зависеть от выбора оттенков. В частности, если потолок будет располагаться в спальной комнате, то здесь наиболее удачным выбором будут пастельные оттенки. Для детской более подходящими окажутся фотообои. В коридоре идеально будут выглядеть матовые покрытия. В принципе, совершенно не важно, какой тип полотна будет выбран. Здесь главное, чтобы подобная расцветка подошла под интерьер.

Отечественные натяжные потолки выпускаются на двух заводах нашей страны – в Казани и Нижнем Новгороде. Стоит сразу отметить, что подобные изделия имеют очень существенный недостаток – их ширина составляет всего лишь полтора метра. При этом полотна не имеют возможности быть склеенными.Производители натяжных потолков в россии. Как производятся полотна ПВХ (для натяжных потолков)?

Казанское предприятие выпускает наиболее качественные полотна. Дело в том, что качество компании в этом случае находится на первом плане. Фирма обладает своими собственными ресурсами, благодаря которым удается следить за каждым этапом производства и контролировать все процессы. Соответственно, параллельно идет разработка новых технологий по изготовлению продукции.

Стоит отметить и ряд негативных моментов. В частности, потолки российского производства зачастую имеют неравномерную окраску в своей структуре, а при повышенной температуре начинают источать соответствующий запах, который не слишком приятны.

Кроме того, российские производители дают гарантию только на участки, которые находятся вблизи от соединительного шва. Однако необходимо сказать, что потолки отечественного выпуска с каждым годом становятся все более и более качественными.Производители натяжных потолков в россии. Как производятся полотна ПВХ (для натяжных потолков)?

Производство натяжных потолков в россии. Технология изготовления натяжных потолков от замера до монтажа

Для начала производится замер помещения(ий). Делаются пометки по особенностям помещений. Это могут быть стояки отопления, отсутствие стены на определённых участках, «слабые» участки стен и прочие моменты, в общем, всё то, что необходимо учесть при монтаже натяжных потолков. Также определяется конструктив натяжного потолка, материал, фактура, количество и виды освещения (светильники, люстры, трековые системы, подсветка по периметру, световые линии, запотолочная подсветка), любое другое встроенное оборудование, ниши для штор, закладные под шкаф-купе и прочие моменты. Именно замерщик обязан предусмотреть все эти нюансы, чтобы заявка на производстве была грамотно укомплектована и при монтаже не возникло дефицита в тех или иных материалах и комплектующих. Теперь всё по порядку:

  • Замер - включает в себя снятие размеров помещения по периметру с диагоналями и последующим построением в специальной программе для раскроя потолков. Программа показывает площадь и периметр помещения, а также задаёт усадку для раскроя.
  • Выбор материала – на этом этапе происходит согласование материала по производителю (Германия, Китай, Франция), также цвета и фактуры натяжного потолка. Для этих целей служит каталог материалов.
  • Согласование встроенного оборудования — согласовывается количество точек по каждому помещению, это люстры, светильники, подсветки, вытяжки, пожарные датчики, акустические колонки, всё то, что будет встраиваться в натяжной потолок.
  • Согласование дополнительных опций — согласовываем такие вещи, как нанесение фотопечати на натяжной потолок, переход потолка в другой уровень, устройство ниш для штор, закладные под шкаф-купе, декоративную подсветку и прочие виды работ, в которых есть заинтересованность. Каталог с коллекцией изображений для нанесения фотопечати на натяжном потолке также в Вашем распоряжении. При согласовании перехода потолка в другой уровень на объекте - чертёж составляется схематично с привязками к периметру.
  • Заключение договора — договор заключается на этапе замера после согласования всех вышеперечисленных пунктов и составлении сметы или позже, в зависимости от ситуации.
  • Размещение заявки на производстве – после того, как всё согласовано с заказчиком, все собранные данные с первого и второго этапов передаются на производство.

Пленка для натяжных потолков msd каталог. MSD натяжные потолки

Самый распространённый материал, используемый для натяжной конструкции - это ПВХ. Поэтому у многих из вас чаще всего заказывают именно этот вариант. Чтобы успеть совершить монтаж и заработать больше прибыли, предлагаем обращаться к нам за изготовлением изделий. Наше производство работает ежедневно. Мы поддерживаем бесперебойную трудовую деятельность и контролируем качество выработки на каждом этапе, от обращения и до сдачи готового заказа.

MSD Evolution натяжные потолки обладают рядом преимуществ:

Не содержат опасных веществ: фосфор, бензол, калий и тяжёлых металлов (ртуть, мышьяк, свинец);
Не горят. В составе нет компонентов B1 и B2 поддерживающих процесс горения;
Соответствуют всем стандартам качества, завод проходит добровольную сертификацию каждой материи;
Не пропускают влагу, образуют герметичную базу, выдерживающую до 100 кг водной массы на каждый квадратный метр;
На поверхности не размножается плесень и грибок. Противогрибковая и антибактериальная основа;
Высокие эксплуатационные показатели, имеют хорошую износостойкость;
Разная ширина полотна помогает подобрать идеально подходящий отрез, больше возможностей обойтись без шва;
Оптимальная толщина 0.2 мкрн предотвращает порчу во время монтажа;
Огромное количество цветовых решений для безупречного результата;
MSD натяжные потолки поддерживают чистоту и порядок в доме. Обладают антистатическим эффектом;

При сотрудничестве с нами демократичная цена.
Множество достоинств - это ещё не всё! Продукт производится различными текстурами:
Глянец. Отлично подойдёт для придания оптической иллюзии визуального расширения пространства, успешно комбинируется в многоуровневых конструкциях и спайках. Поверхность отражает свет и меняет интенсивность цвета при разном освещении;
Сатин словно шёлком, закроет все недостатки чернового уровня. Образует мягкие переливы со слегка белоснежным оттенком;
Матовый похож на традиционную отделку побелкой. Ровно и красиво.

Став партнёром одной из крупнейших производственных компаний столицы, вы сможете купить пленку пвх мсд оптом. Мы работаем более семи лет и за это время успели заработать честное имя. Нам дорога репутация, поэтому всегда решаем любые накладки оперативно, в пользу клиента. Надеемся на долгосрочное и плодотворное сотрудничество.
Экспертный подход - грамотный итог! Выбирайте лучших, чтобы самим не быть среди худших!

Поставщики пленки ПВХ для натяжных потолков. Пленка для натяжных потолков

DERFLEX Производитель

Shanghai DER New Material Co., Ltd является ведущим производителем виниловых пластиков в Китае и ПВХ-пленкой, фабрикой брезента из ПВХ, оснащенной профессиональными линиями производства высококачественных полиграфических печатных материалов высокого качества, Shanghai DER New Material Co., Ltd имеет площадь производства 60 000 квадратный метр, зарегистрированный в 2,5 миллиона долларов США.

  • Другие страны
  • Китай

Софитто Производитель

Натяжные потолки Sofitto практичны, долговечны и добавляют интересный штрих в оформление комнаты. Они делают помещение более уютным, позволяют скрыть коммуникации, просты в установке — монтаж занимает несколько часов. Такое потолочное покрытие дополнительно изолирует звук, тепло, безопасно для человека, экологии, нетребовательно в уходе.

  • Смоленская область
  • Смоленск

Оникс Производитель

Натяжные потолки – это прекрасный способ чистой и недорогой отделки потолка. Они позволяют получить идеально ровную и красивую поверхность без больших затрат на ремонтные работы. Заказать натяжной потолок в Ангарске вы можете на фабрике Оникс.

  • Иркутская область
  • Ангарск

Аметист Производитель

Аметист - это команда профессионалов, имеющих большой опыт работы в области производства натяжных потолков. Основной принцип, которым руководствуется компания в своей работе, - сочетание высокого качества продукции и её соответствие современным требованиям.

  • Новосибирская область
  • Новосибирск

Армстронг Билдинг Продактс (Armstrong ) Производитель

Armstrong World Industries, Inc. (AWI) - лидер в разработке и производстве инновационных решений для потолочных, стеновых и подвесных систем для коммерческих и жилых помещений в Северной и Южной Америке.

  • Республика Татарстан
  • Елабуга

Руствест-НГ Производитель

Компания "Руствест-НГ" занимается изготовлением и продажей ПВХ профиля, и готова предложить вашему вниманию профили производственно-технического назначения из жесткого и пластифицированного ПВХ.

  • Города федерального значения
  • Москва

Твой Стиль Производитель

В настоящий момент компания «Твой стиль» является ведущим производителем натяжных потолков и комплектующих в г. Ярославле, Ярославской области, имея в своем распоряжении более 265 наименований плёнки мы в течении 2-3 рабочих дней можем изготовить для вас потолок любой сложности.