Багет для натяжных потолков

Выбор и установка багета для натяжных потолков

Как подобрать плинтус белый напольный и Потолочный. Как крепить плинтус

09.10.2023 в 09:24

Как подобрать плинтус белый напольный и Потолочный. Как крепить плинтус

Монтаж напольного плинтуса должен производиться качественно, чтобы конструкция полностью выполняла свои задачи:

    плотно закрывала щель между стеной и полом;

    защищала основания вертикальной поверхности от механических повреждений;

    поддерживала декор интерьера.

Технологии установки напольного плинтуса различаются в зависимости от типа изделия и материала, из которого оно изготовлено.

Чаще всего плинтусы устанавливают следующими способами:

    На гвозди или дюбель-гвозди . Преимущество монтажа на дюбель-гвозди — закрепленные планки при необходимости можно демонтировать без повреждений и установить заново. Таким способом часто устанавливают ПВХ и алюминиевые плинтусы. Гвоздями прибивают деревянные плинтусы, крепеж обходится дешевле, но снять их без повреждений сложнее.

    На монтажную планку (клипсу) , которая крепится к стене шурупами или дюбель-гвоздями на протяжении всего плинтуса. Клипсу подбирают к конкретному виду плинтуса. При необходимости декоративную часть легко снять и закрепить обратно.

    На самоклеящуюся основу . Гибкий напольный плинтус используют в помещениях с нестандартной геометрией, имеющих криволинейные участки. К несомненным преимуществам гибкого плинтуса для пола можно отнести удобство монтажа. Достаточно снять защитную пленку с тыльной стороны и зафиксировать плинтус к поверхностям.

    На клей . Преимущества этого способа — стены остаются целыми, но демонтировать плинтус без повреждений вряд ли получится, особенно в случае с полистирольными, пластиковыми изделиями.

Нужен ли Потолочный плинтус в современном интерьере. Нужен ли Потолочный Плинтус в Интерьере: Все За и Против

Карнизы на всех уровнях геометрически сложного потолка

Плинтуса для потолка – это незначительные по размерам детали, которые могут играть достаточно большую роль при оформлении общего интерьера помещения. Существуют различные мнения по поводу необходимости применения галтелей.

Статья поможет определиться, нужен ли он в вашем интерьере, и как правильно его выбрать.

Зачем нужен этот декор

На данный вопрос ответ не всегда однозначен. Острой необходимости в установке декоративного потолочного плинтуса нет. Это исключительно элемент дизайна, который используется, исходя из личных предпочтений.

Изделие под слоновую кость

Но при этом они помогают решить такие задачи:

  • Замаскировать не совсем ровные угловые швы, в этом случае галтель является идеальным решением.
  • Выровнять прямой угол между потолком и стеной.
  • Зрительно увеличить высоту комнаты, что возможно при правильном выборе размеров и формы галтели.Как подобрать плинтус белый напольный и Потолочный. Как крепить плинтус
  • Скрыть зазоры, появившиеся между стеной и натяжными потолочными системами.

Эффектная декоративная подсветка

  • Монтируется скрытая подсветка. Это возможно по периметру помещения, как на фото, или по длине одной из стен комнаты.

В будущем ленту спрячет широкий потолочный плинтус

Выполняя оформление помещения без бордюров, необходимо обеспечить идеальную подготовку поверхностей стен и потолка, особенно при наличии на них цветовых различий.

Пример интерьера без плинтусов

Используемы материалы

Выбирая, из какого материала сделать своими руками бордюры, можно руководствоваться рекомендациями, предложенными в таблице:

Материал Особенности

Изделие из полиуретана

  • Обладает высокой гибкостью, что позволяет выполнять монтаж на сложных криволинейных участках (подробней читайте тут).
  • Покрывается водоэмульсионными и масляными красками, наносится ламинирование, что позволяет подчеркнуть идеально четкий рельеф элемента.
  • Имитирует в интерьере лепку, имеет сложный орнамент, оригинальные узоры.

Отлично выдерживает влажную уборку, не изменяя своего цвета

Из полистирола

  • Легко поддается резке (подробней читайте тут), монтажу, а мягкие кромки обеспечивают плотное прилегание к поверхности.
  • Небольшой вес.
  • Низкая цена.
  • Легко моется и тонируется, можно  многократно окрашивать.
  • Универсальный материал.
  • Имеют многообразный дизайн.
  • Хорошо подходит для комбинирования с розетками и молдингами.

Конструкции имеют открывающиеся каналы, что позволяет скрывать проводку

Пенопластовый вариант

  • Плохо гнется.
  • Очень хрупкий.
  • Подвержен деформациям от воздействия некоторых растворителей и видов клея.
  • Горюч

Деревянный вариант

  • В некоторых типах есть специальные каналы для прокладки кабелей.Как подобрать плинтус белый напольный и Потолочный. Как крепить плинтус 01
  • Широкий диапазон размеров.
  • Надежная фиксация дюбелями и шурупами

Гипсовый

  • Обладая небольшой практичностью, при нормальном микроклимате служат очень долго.
  • Используются чаще в комбинации с лепниной при оформлении классических интерьеров.
  • Приемлемая стоимость.
  • Крепится на гипсовых растворах.

Источник: https://baget-dlya-natyazhnyh-potolkov.postroivsesam.info/novosti/vidy-potolochnyh-plintusov-i-osobennosti-vybora-2023-g-no11-proizvoditeli-potolochnyh

Цвет плинтуса, как подобрать. Что учитывать при подборе плинтуса по цвету для деревянных полов

Специалисты по интерьерам разработали целую системы условий, как подобрать плинтус для пола по цвету.

В случае с деревянными полами стоит учитывать основной оттенок напольного покрытия.

Если в помещении доминирующими цветами напольного покрытия выбраны теплые светлые оттенки березы, клена, бука, акации или ясеня, вся обстановка приобретает тепло и уют. Несколько более нейтральным оттенком является бежевый цвет.

Такие тона покрытия могут сочетаться с плинтусами различных оттенков, доступных в продаже. Кроме того, светлые полы не лимитируют замену мебели, которую можно производить без оглядки на цвет покрытия. Еще одним плюсом светлого пола является удобство ухода за ним – разводы или царапины на таком покрытии заметны намного меньше.

Следовательно, для напольных покрытий теплых оттенков в равной степени хорошо подойдут, как светлые, так и темные плинтусы, с оглядкой лишь на преобладающие элементы интерьера.

При подборе обрамления для пола, имеющего оранжевый или красноватый оттенок, важно принимать в расчет тот факт, что древесина вишни, махагони или ореха требует грамотного подхода к оформлению окружающего интерьера. В частности, оттенок вишни на полу будет гармонично звучать в сочетании с желтоватым, зеленым или темно-коричневым цветом.

Стоит помнить, что подбирать цвет плинтуса нужно тем тщательнее, чем ярче проявляет себя оранжевый или красный цвет пола. Как правило, чтобы интерьер выглядел изящно и естественно, лучше всего выбирать плинтус на тон выше, либо ниже, чем основной цвет пола.

При этом следует помнить, что по цвету обрамление должно быть созвучно еще и с некоторыми предметами интерьера. Зачастую оранжевый или красный цвет пола предпочитают поклонники колониального стиля в интерьерах.

Насыщенные темные оттенки, в частности коричневого дуба, привносят в интерьер атмосферу защищенности и домашнего уюта. Как правило, дизайнеры выбирают такие покрытия в сочетании с мебелью в стиле кантри.

Темный пол будет гармонично выглядеть в интерьерах различных стилей, тем не менее, такой интенсивный цвет требует наличия большого количества света в помещении.

Оптимально, если в тандеме с коричневым полом используются кремовые, бежевые, белые, желтоватые либо зеленоватые оттенки. А вот останавливать выбор на черном цвете не стоит, поскольку это привнесет в обстановку мрачность и угнетенность.

Следовательно, в случае с напольными плинтусами, следует выбирать один из перечисленных оттенков. При этом, не забывая, что такая окантовка должна перекликаться с расцветкой отдельных предметов в интерьере, равно как и с цветом пола.

Источник: https://baget-dlya-natyazhnyh-potolkov.postroivsesam.info/stati/kak-pravilno-podobrat-cvet-plintusa-dlya-pola-kak-na-vybor-plintusa-vliyaet-material-napolnogo

Плинтус под цвет пола, что За безвкусица. «Плинтус под цвет пола? Что За безвкусица!» — дизайнер пристыдил, но раскрыл карты, как грамотно подобрать плинтус

Плинтус под цвет пола, что За безвкусица. «Плинтус под цвет пола? Что За безвкусица!» — дизайнер пристыдил, но раскрыл карты, как грамотно подобрать плинтус

Вспомнил очень забавный момент, случившийся в одном из крупных магазинов напольных покрытий. Мы тогда закончили укладку ламината и поехали подбирать плинтус…

Наш дом состоит из двух этажей и было решено полы сделать разными: на втором этаже — светлые, на первом — тёмные. Это был мой первый опыт укладки ламината и приступил я к монтажу, начиная с верхнего этажа — чтобы в дальнейшем не таскать грязь по покрытию первого.

Покупая ламинат, нам продавец «втулил» светлый плинтус как раз под ламинат для второго этажа, а с темным — не было оттенков в наличии, поэтому с ним вопрос отложился.

Вот так смотрится плинтус, подобранный в цвет финишного покрытия:

В комнате у дочери, так:

У сына, так:

После завершения уже и первого этажа, мы с супругой взяли отрезок темного ламината и помчались по строймагам. Конечная остановка — большущий магазин «Мир напольных покрытий», в котором зависли минут на 20, перебирая всевозможные варианты. Как раз, через это время освободилась продавец и я услышал за спиной:

— Вам помочь?

—  Да, конечно, не можем подобрать плинтус на пол!

Продавец увидела кусок ламината и с упрёком обрушился на нас шквал вопросов:

— Зачем вы приехали с полом? Кто подбирает напольный плинтус под полы? Ну что за безвкусица — комната будет смотреться как корыто. Но, если у вас есть фотографии помещений, тогда я вам помогу с выбором…

Я немного оторопел, но осадил неадекватного продавца. Далее, в процессе разговора уже в нормальном тихом режиме, выяснил, что этот человек является и продавцом и дизайнером интерьера в одном лице, но характер — на козе не подъедешь :-)))

Сначала я поинтересовался, что такое корыто. Оказывается, это их жаргон и это слово применимо к плинтусу и полу одного оттенка, т.е. когда отсутствует четкое разделение между полом и стеной. Поэтому, моему ремонту на втором этаже как раз и присвоен ярлык —  «корыто» , и, мол, так нельзя делать по мнению специалистов:

Конечно, второй этаж я уже переделывать не буду. Деньги потрачены. А вот что касается первого этажа, то дизайнер поинтересовалась, есть ли у нас лестница и какого цвета будут стоять межкомнатные двери.

И, хорошо, что двери уже были куплены у нас, лежали в одной из комнат. Я вернулся домой, кинул длинный наличник в авто, и по приезду в магазин вручил его продавцу.

«Вот это я понимаю — подход «- ответила дизайнер и принялась подбирать товар.

Плинтус был подобран не под цвет пола, а под цвет дверей. Вот так смотрится в помещении:

Теперь есть яркое разделение стены и пола, что на мой взгляд, конечно же — красивее.

От автора

Безусловно, жестких рамок и стандартов не существует и решение принимает хозяин, ему жить в доме. Но, именно хорошо подобранный плинтус — привносит в интерьер границы и добавляет глубину комнат. Его можно выделять, им можно разделять, а можно и прятать в цветах стен. Но, в большинстве случаев, — именно плинтус выступает как акцент для подчеркивания концепции интерьера.

Он может быть в цвет лестницы, в цвет оконных рам, в цвет дверей, в цвет стен или на тон темнее стен, но никогда не в цвет пола — вот это правило я уяснил чётко.

Надеюсь, статья Вам понравилась и была полезна.

Спасибо за внимание!

Источник: https://baget-dlya-natyazhnyh-potolkov.postroivsesam.info/stati/kakogo-cveta-dolzhny-byt-plintusa-princi-plintus-dlya-pola-v-ton-dverey-iili-dvernyh