Багет для натяжных потолков

Выбор и установка багета для натяжных потолков

Технология производства натяжных потолков. Технология производства натяжных полотен

07.07.2022 в 14:02

Технология производства натяжных потолков. Технология производства натяжных полотен

Производство пленки для натяжных потолков представляет собой химический процесс: гранулы поливинилхлорида смешивают с УФ и термостабилизаторами. После этого добавляют различные присадки, пигментное вещество и пластификатор. Затем состав нагревают, пока не образуется гомогенная масса, которую раскатывают в пленочное полотно.

Если технология производства натяжных потолков не соблюдается, у ПВХ пленки появляется характерный запах от натяжного потолка, повышается возгораемость материала, а усадочные качества понижаются. Правда на свойства пленочного покрытия влияет не только его химический состав, но и оборудование, на котором оно изготавливается. Станок для производства натяжных потолков (пленки ПВХ) называется каландром.

Технология производства натяжных потолков. Технология производства натяжных полотен

Через первую пару таких станков проходит поливинилхлорид в жидком состоянии, таким образом, формируется ширина и толщина изготавливаемого материала. Следующие две пары отвечают за структуру и фактуру продукции, а кроме этого регулируют соблюдение равномерности толщины ПВХ пленки.

Чтобы на выходе получались качественные натяжные потолки - производство должно быть настроено на изготовление одноименного товара – в данном случае пленки. Для ее проката необходимо выполнить настройку валков в определенном режиме. При частом перепрофилировании такую регулировку потребуется делать постоянно, а это непременно приведет к потере качества и ускоренному износу оборудования. Если выпускается только одноименная продукция, тогда настройку осуществляют по мере необходимости.

Имеется еще один существенный момент, который значительно влияет на качество поливинилхлоридной пленки - стренинг-процесс нагретой массы – им предусматривается удаление крупных частичек, способных понизить прочность и гладкость материала.

Нередко, когда изготавливают натяжные потолки - производители игнорируют этот технологический этап по причине повышения себестоимости, что в итоге влияет на качество продукции.

Производство натяжных потолков крым. Всем партнерам во всех уголках Крыма компания производитель натяжных потолков StylishRoom предлагает:

  • широкий ассортимент цветов и фактур пленок, а так же комплектующих;
  • качественную пленку MSD, не имеющую запаха, разводов и следов с коэффициентом глянцевости 96% и стабильностью толщины 0,18 микрон;
  • гарантия на натяжные потолки компании производителя натяжных потолков StylishRoom 10 лет. Предоставляем оригинальный гарантийный талон к каждому заказу;
  • полотна, изготовленные по правильному технологическому процессу;
  • при поступлении рекламации – максимально быстрое решение вопроса;
  • обеспечение партнера всеми необходимыми сертификатами качества;
  • обеспечение партнера программой просчета натяжных потолков;
  • при необходимости осуществляем шеф-монтаж от компании производителя натяжных потолков StylishRoom;
  • по г. Севастополь предоставляем инженеров-замерщиков, а также монтажные бригады от компании производителя натяжных потолков StylishRoom;
  • отсрочка платежа для постоянных партнеров;
  • бесплатная доставка любым удобным способом (почта, автобус) по территории Крыма;
  • участие в бонусной программе, обеспечение рекламной продукцией;
  • участие в акциях с розыгрышем ценных призов;
  • каждый партнер на сайте компании производителя натяжных потолков StylishRoom имеет свой личный кабинет с текущей информацией о его заказах, денежных отношений с компанией, а также оперативным оповещением о новостях компании;
  • участие в тренингах и семинарах, нацеленных на повышение профессионального роста партнера, которые проводят компания производитель натяжных потолков StylishRoom;
  • новинки рынка, а также инновационные решения для улучшения сервиса работы.

Что делает гарпунщик натяжных потолков. Конструктивные особенности

В натяжном потолке гарпунная система фиксируется сваркой. Она предусматривается на этапе изготовления покрытия и выполняется с максимальной прочностью. Сама форма крепления может различаться в зависимости от производителя, но в большинстве случаев гарпун выглядит как пластина с выступами-крючками. Пластина эта гибкая — хороший гарпун-крепление должен иметь высокую эластичность, поскольку иначе процесс монтаж материала будет затруднен.

Гарпунная система для натяжного потолка предусматривает 2 базовых элемента в конструкции: собственно гарпун, который приваривается по периметру полотна, и алюминиевый профиль, который фиксируется на стене или потолке. Внутренние пазы профиля и форма вставки гарпуна совпадают. Таким образом, гарпунная система для натяжного потолка обеспечивает максимальную прочность и надежность установки полотна.

Нюансы монтажа

Существует 2 типа гарпунной системы для натяжных потолков — первый крепится к невидимому профилю за пленкой, а потом маскируется, а второй закрепляется на видимой части профиля. Как правило, установку натяжного полотна с гарпунным креплением ведут без использования декоративного плинтуса.

Сам натяжной потолок с гарпунной системой монтируется в такой последовательности:

  • установка крепежа-профиля по периметру;
  • разворачивание полотна;
  • фиксация углов полотна в профиле;
  • нагрев пленки до температуры монтажа (60°С) — в результате полотно приобретает эластичность;
  • полотно растягивается, фиксируется в багете шпателем;
  • гарпун устанавливается внутрь профиля;
  • пленка охлаждается и натягивается, образуя ровную поверхность.

Цех по производству натяжных потолков. Общая информация

Еще несколько лет назад на рынке натяжных потолков практически не было отечественного производителя. Все изделия привозили из Европы. Сегодня большую долю в данном сегменте занимает продукция, произведенная на территории нашей страны. Несмотря на то что существует большое количество российских компаний по производству натяжных потолков, специалисты заверяют, что эта сфера бизнеса не отличается высоким уровнем конкуренции. В ней и по сей день остается достаточно свободного пространства для новичков.

Исследования показывают, что российские потребители не особенно доверяют качеству продукции, сделанной в своей собственной стране. Это предубеждение ошибочно, если говорить о натяжных потолках. Материалы, из которых они изготавливаются, имеют хорошее качество, а отсутствие транспортных расходов делает отечественный товар конкурентоспособным в цене.

Российский производитель может снизить себестоимость изделия за счет минимизации потерь, которые связаны с хранением и перевозкой материалов. ПВХ-пленка натяжных потолков, являющаяся основой в их производстве, при длительных транспортировках может повредиться, что приведет к значительным убыткам при импортном заказе.

Следует учитывать, что российские компании нередко сотрудничают с европейскими производителями и перенимают у них опыт и технологии. Эта особенность является залогом высокого качества изделий и способствует повышению репутации фирмы.

Огарпунивание натяжных потолков. Гарпунная система натяжных потолков –  особенности технологии

Хорошее крепление и правильный монтаж является залогом того, что бы натяжная система, устанавливаемая в верхней части комнаты долго служила и выглядела красиво. На данный момент на практике используются ряд способов крепежа, каждый из которых отличается техническими особенностями. Наиболее надежной считается крепление натяжных потолков с использованием гарпунного метода.

Система крепежа получила свое название ввиду использования гарпуна – основного конструктивного элемента, на котором базируется вся подвесная конструкция. Гарпун представляет собой армированный профиль специальной формы, изготовленный из поливинилхлорида. С его помощью осуществляется фиксация натягиваемой в верхней части помещения пленки. Профиль устанавливается по периметру всего помещения и служит основной для крепления и натягивания полотна.

На заметку: изделие имеет заводское исполнение. Гарпун в процессе эксплуатации испытывает огромные динамические нагрузки, поэтому натяжная конструкция в цепи полотно – гарпун, имеет сварное соединение. Таким способом обеспечивается сопротивляемость высоким динамичным нагрузкам.

Разновидности гарпунных систем, используемых для натяжных потолков

Существует два вида систем крепления для натягиваемых конструкций, в которых основным элементом крепежа является поливинилхлоридная вставка. Рассмотрим по порядку каждую из них. В чем отличия и особенности технологии.

Шпательный гарпунный метод – эта технология наиболее распространенная на бытовом уровне. Этот способ крепления получил наибольшее распространение по следующим причинам:

  • быстрый и удобный монтаж полотна на необходимой высоте;
  • высокая степень надежности крепления;
  • возможность использовать данную технологию в помещениях, где стены и потолочная часть далеки от хорошей геометрии.

Суть метода заключается в следующем: кромка пленки при помощи теплового высокочастотного станка приваривается к гарпуну, который в свою очередь фиксируется в пазах металлического профиля. Сцепление действует по принципу защелки. Единственное замечание, на которое следует обратить внимание – между краем натягиваемой пленки и панелями остается небольшой технологический зазор величиной 4-7 мм.

Важно! технологический зазор легко маскируется накладным плинтусом или декоративной вставкой. Такой способ значительно упрощают ситуации, когда необходимо устранить значительную кривизну стен.

Бесщелевой гарпунный метод  имеет несколько другу технологию. Придуман он недавно и основное его преимущества заключается в том, что натянутая пленка очень плотно прилегает к стене. Стыки в местах соприкосновения полотна и панелей практически отсутствуют, что улучшает визуальные свойства натягиваемой поверхности. Важное и единственное условие для использования такого метода на практике –  стены в комнате должны быть ровными и гладкими. Обычно такой вариант выбирают при желании сделать многоуровневые комбинированные потолочные конструкции, где требуется придать натянутой ткани точного соприкосновения с другими поверхностями.

На заметку: такой способ крепления натяжного потолка снижает риск повреждения полотна и открывает более широкие возможности для потолочного дизайна.

Технология построена на использовании бесщелевого профиля, внутрь которого вставляется ПВХ вставка, припаянная к натягиваемой ткани.

Производство натяжных потолков москва. Технология изготовления натяжных потолков от замера до монтажа

Для начала производится замер помещения(ий). Делаются пометки по особенностям помещений. Это могут быть стояки отопления, отсутствие стены на определённых участках, «слабые» участки стен и прочие моменты, в общем, всё то, что необходимо учесть при монтаже натяжных потолков. Также определяется конструктив натяжного потолка, материал, фактура, количество и виды освещения (светильники, люстры, трековые системы, подсветка по периметру, световые линии, запотолочная подсветка), любое другое встроенное оборудование, ниши для штор, закладные под шкаф-купе и прочие моменты. Именно замерщик обязан предусмотреть все эти нюансы, чтобы заявка на производстве была грамотно укомплектована и при монтаже не возникло дефицита в тех или иных материалах и комплектующих. Теперь всё по порядку:

  • Замер - включает в себя снятие размеров помещения по периметру с диагоналями и последующим построением в специальной программе для раскроя потолков. Программа показывает площадь и периметр помещения, а также задаёт усадку для раскроя.
  • Выбор материала – на этом этапе происходит согласование материала по производителю (Германия, Китай, Франция), также цвета и фактуры натяжного потолка. Для этих целей служит каталог материалов.
  • Согласование встроенного оборудования — согласовывается количество точек по каждому помещению, это люстры, светильники, подсветки, вытяжки, пожарные датчики, акустические колонки, всё то, что будет встраиваться в натяжной потолок.
  • Согласование дополнительных опций — согласовываем такие вещи, как нанесение фотопечати на натяжной потолок, переход потолка в другой уровень, устройство ниш для штор, закладные под шкаф-купе, декоративную подсветку и прочие виды работ, в которых есть заинтересованность. Каталог с коллекцией изображений для нанесения фотопечати на натяжном потолке также в Вашем распоряжении. При согласовании перехода потолка в другой уровень на объекте - чертёж составляется схематично с привязками к периметру.
  • Заключение договора — договор заключается на этапе замера после согласования всех вышеперечисленных пунктов и составлении сметы или позже, в зависимости от ситуации.
  • Размещение заявки на производстве – после того, как всё согласовано с заказчиком, все собранные данные с первого и второго этапов передаются на производство.

Производство пвх пленки для натяжных потолков. Пленка для натяжных потолков

DERFLEX Производитель

Shanghai DER New Material Co., Ltd является ведущим производителем виниловых пластиков в Китае и ПВХ-пленкой, фабрикой брезента из ПВХ, оснащенной профессиональными линиями производства высококачественных полиграфических печатных материалов высокого качества, Shanghai DER New Material Co., Ltd имеет площадь производства 60 000 квадратный метр, зарегистрированный в 2,5 миллиона долларов США.

  • Другие страны
  • Китай

Софитто Производитель

Натяжные потолки Sofitto практичны, долговечны и добавляют интересный штрих в оформление комнаты. Они делают помещение более уютным, позволяют скрыть коммуникации, просты в установке — монтаж занимает несколько часов. Такое потолочное покрытие дополнительно изолирует звук, тепло, безопасно для человека, экологии, нетребовательно в уходе.

  • Смоленская область
  • Смоленск

Оникс Производитель

Натяжные потолки – это прекрасный способ чистой и недорогой отделки потолка. Они позволяют получить идеально ровную и красивую поверхность без больших затрат на ремонтные работы. Заказать натяжной потолок в Ангарске вы можете на фабрике Оникс.

  • Иркутская область
  • Ангарск

Аметист Производитель

Аметист - это команда профессионалов, имеющих большой опыт работы в области производства натяжных потолков. Основной принцип, которым руководствуется компания в своей работе, - сочетание высокого качества продукции и её соответствие современным требованиям.

  • Новосибирская область
  • Новосибирск

Армстронг Билдинг Продактс (Armstrong ) Производитель

Armstrong World Industries, Inc. (AWI) - лидер в разработке и производстве инновационных решений для потолочных, стеновых и подвесных систем для коммерческих и жилых помещений в Северной и Южной Америке.

  • Республика Татарстан
  • Елабуга

Руствест-НГ Производитель

Компания "Руствест-НГ" занимается изготовлением и продажей ПВХ профиля, и готова предложить вашему вниманию профили производственно-технического назначения из жесткого и пластифицированного ПВХ.

  • Города федерального значения
  • Москва

Твой Стиль Производитель

В настоящий момент компания «Твой стиль» является ведущим производителем натяжных потолков и комплектующих в г. Ярославле, Ярославской области, имея в своем распоряжении более 265 наименований плёнки мы в течении 2-3 рабочих дней можем изготовить для вас потолок любой сложности.