Багет для натяжных потолков

Выбор и установка багета для натяжных потолков

Натяжные потолки из пленки ПВХ. Натяжные потолки из ПВХ-пленки

26.06.2022 в 23:43

Натяжные потолки из пленки ПВХ. Натяжные потолки из ПВХ-пленки

Этот вид натяжных потолков сейчас составляет большую конкуренцию для тканевой альтернативы. Приобретают их, прежде всего, те, кто желает поразить всех своих гостей нестандартным интерьером и сам привык жить в необычном пространстве. Дело в том, что их эстетические характеристики превосходят качественные, что, тем не менее, не отталкивает большинство покупателей.

Поливинилхлоридные пленки – это отличная возможность для дизайнеров проявить свои профессиональные умения во всей полноте. Если клиент требуется предоставить ему что-то экстравагантное и неповторимое, то, как правило, выбираются именно пленки ПВХ.

С помощью них можно создавать различные визуальные эффекты, которые выгодно скрасят комнату:

  • Для спальных комнат чаще всего выбирают конструкции из полупрозрачной пленки. Они смотрятся успокаивающе и внешне напоминают матовые стекла. Для более необычного эффекта выбирают потолки с иллюзией звездного неба. Такой вариант подойдет для тех, кто мечтает спать под открытым небом, не выходя из дома.
  • Для студии или нестандартной гостиной можно выбрать глянцевое покрытие с эффектом отражения
  • Самым небанальным решением будет приобретение перламутровых потолков, которые переливаются разными цветами при попадании света
  • А самый универсальный вариант, которой подходит для интерьера любой комнаты – матовые ПВХ потолки, являющиеся самыми распространенными среди покупателей.

Не важно, с каким эффектом вы выберете потолок, он изготавливается из одного и того же материала – поливинилхлоридной пленки. Ее надежность проверена и доказана мировыми стандартами.

Конечно, находятся смельчаки, которые берутся самостоятельно устанавливать подобные конструкции. Но если вы не располагаете соответствующими знаниями и набором инструментов, то стоит категорически отказаться от этой затеи. Вряд ли результат работы вас полностью удовлетворит своим качеством и внешним видом.

Гораздо правильнее будет обратиться к профессионалам. В их задачу входит сваривание нескольких фрагментов. В зависимости от того, в каком помещении проводится ремонт, подбирается размер этих частей.

Пленка для натяжных потолков оптом. Пленка для натяжных потолков

DERFLEX Производитель

Shanghai DER New Material Co., Ltd является ведущим производителем виниловых пластиков в Китае и ПВХ-пленкой, фабрикой брезента из ПВХ, оснащенной профессиональными линиями производства высококачественных полиграфических печатных материалов высокого качества, Shanghai DER New Material Co., Ltd имеет площадь производства 60 000 квадратный метр, зарегистрированный в 2,5 миллиона долларов США.

  • Другие страны
  • Китай

Софитто Производитель

Натяжные потолки Sofitto практичны, долговечны и добавляют интересный штрих в оформление комнаты. Они делают помещение более уютным, позволяют скрыть коммуникации, просты в установке — монтаж занимает несколько часов. Такое потолочное покрытие дополнительно изолирует звук, тепло, безопасно для человека, экологии, нетребовательно в уходе.

  • Смоленская область
  • Смоленск

Оникс Производитель

Натяжные потолки – это прекрасный способ чистой и недорогой отделки потолка. Они позволяют получить идеально ровную и красивую поверхность без больших затрат на ремонтные работы. Заказать натяжной потолок в Ангарске вы можете на фабрике Оникс.

  • Иркутская область
  • Ангарск

Аметист Производитель

Аметист - это команда профессионалов, имеющих большой опыт работы в области производства натяжных потолков. Основной принцип, которым руководствуется компания в своей работе, - сочетание высокого качества продукции и её соответствие современным требованиям.

  • Новосибирская область
  • Новосибирск

Армстронг Билдинг Продактс (Armstrong ) Производитель

Armstrong World Industries, Inc. (AWI) - лидер в разработке и производстве инновационных решений для потолочных, стеновых и подвесных систем для коммерческих и жилых помещений в Северной и Южной Америке.

  • Республика Татарстан
  • Елабуга

Руствест-НГ Производитель

Компания "Руствест-НГ" занимается изготовлением и продажей ПВХ профиля, и готова предложить вашему вниманию профили производственно-технического назначения из жесткого и пластифицированного ПВХ.

  • Города федерального значения
  • Москва

Твой Стиль Производитель

В настоящий момент компания «Твой стиль» является ведущим производителем натяжных потолков и комплектующих в г. Ярославле, Ярославской области, имея в своем распоряжении более 265 наименований плёнки мы в течении 2-3 рабочих дней можем изготовить для вас потолок любой сложности.

Источник: https://baget-dlya-natyazhnyh-potolkov.postroivsesam.info/novosti/proizvodstvo-natyazhnyh-potolkov-iz-pvh-plenki-pvh-plenka-dlya-natyazhnyh-potolkov

Чем отличаются тканевые натяжные потолки от ПВХ. Немного о сходстве и различиях

Для начала рассмотрим общие характеристики, актуальные для обоих типов покрытий.

Сюда можно отнести такие моменты:

  1. Монтаж не предполагает предварительного выравнивания и подготовки основания: любой натяжной потолок визуально выравнивает поверхность;
  2. Натяжной потолок эффективно скрывает любые изъяны базовой поверхности, включая электропроводку и подвесные системы вентиляции;
  3. После установки покрытия, образуется воздушный «карман», повышающий показатели тепло и звукоизоляции помещений;
  4. Материал долго сохраняет первоначальный внешний вид, легко очищается от любых загрязнений, не требует специального ухода.

На этом сходства заканчиваются. Основное отличие тканевых натяжных потолков от ПВХ заключается в технологии производства.

Начнём с ПВХ-плёнок. Изготавливается этот материал из из гранулированного поливинилхлорида, с добавлением различных стабилизаторов и пластификаторов, повышающих физико-химические свойства продукции.

Исходное сырьё вначале разогревается до получения гомогенной массы, после чего проходит процедуру каландрирования: прокатку расплавленной массы между валками. В целом, качество плёнки зависит от состава исходной смеси и соблюдения технологии производства. Например, некоторые производители не используют стренинг-процесс.

Суть этого производственного этапа заключается в удалении крупных частиц, нарушающих равномерность толщины покрытия. Таким образом, производители снижают производственные затраты, но прочность выпускаемых ими плёнок оставляет желать лучшего.

Тканевые потолки создаются другим способом. Фактически, это синтетический трикотаж, сплетённый из полиэфирных нитей. После этого, плотно пропитывается влагостойкими пропитками.

В результате, тканевые потолки обладают более высокой механической прочностью, по сравнению с ПВХ. Однако технология их производства намного сложнее, что сразу увеличивает себестоимость готовой продукции.

Пленка для натяжных потолков. Виды материалов для натяжного потолка

Конструкция состоит из каркаса (пластиковых или алюминиевых профилей, закрепленных по периметру помещения) и натянутого полотна. Материал бывает двух видов:

  1. Тонкая пленка из поливинилхлорида.
  2. Синтетическая ткань из полиэстера.

Пленка ПВХ

Гранулированный поливинилхлорид соединяется с термо- и ультрафиолетовыми стабилизаторами, пластификаторами и присадками. Смесь плавят вместе с пигментами, в результате получается изделие любого цвета. Разные способы обработки позволяют добиться глянцевой, матовой или сатиновой фактуры.

В дальнейшем на ПВХ-пленку возможно нанести любое изображение методом фотопечати. На специальном оборудовании изготавливают продукцию шириной не более 3 м у европейских производителей и до 5 м – у китайских.

При необходимости края узких полос сваривают на станках под действием тока высокой частоты. В результате создается полотно требуемой ширины с незаметным тонким сварным швом. При монтаже пленка разогревается тепловой пушкой до 70°C. Размягченный материал натягивается на смонтированный профиль. После остывания получается гладкая горизонтальная плоскость.

Полиэстеровая ткань

Производится из синтетических волокон и имеет перфорированную структуру. После пропитки полиуретановой смесью ткань сушится. Его ширина достигает 5 м и практически не требует сварки. По сравнению с ПВХ менее плотное, но хорошо пропускает воздух и создает благоприятный микроклимат в комнате.

Тканевые потолки могут быть цветными и при желании содержать рисунок. Монтаж осуществляется без предварительного разогрева. При недостаточной ширине выполняется соединение полос специальным профилем.

Полотна для натяжных потолков производят крупные химические предприятия. Раскрой, пайку, фотопечать и монтаж осуществляют небольшие компании. После установки высота помещения уменьшается от 3-5 до 30 см в зависимости от неровности несущего перекрытия, его отклонения от горизонтали, наличия коммуникаций и сложности конструкции.

Пленка ПВХ для натяжных потолков характеристики. Характеристики ПВХ пленки для натяжных потолков

Как уже упоминалось, поливинилхлорид обладает массой достоинств и преимуществ. Следует более внимательно рассмотреть перечень качественных характеристик и достоинств ПВХ-пленки:

  • у ПВХ-пленки повышается эластичность при увеличении температуры до 50 градусов по цельсию, благодаря чему полностью исключается возможность деформации, также повышается тягучесть материала. Нагретая пленка способна увеличиться в своих размерах в два раза;
  • при охлаждении температуры пленка ПВХ возвращается к своим прежним размерам и вновь становится упругой;
  • ПВХ пленка является водонепроницаемой, что позволяет удерживать большой объем воды в случае протекания крыши или затопления с верху. Квартира, ремонт и мебель будут гарантированно защищены благодаря данному материалу;
  • ПВХ материал является противоаллергенным;
  • не впитывает посторонние запахи. Про особенности комбинированных натяжных потолков читайте на этой странице .
  • на протяжении всего времени эксплуатации сохраняет первоначальный вид, структуру и цвет;
  • не поддается воздействию ультрафиолета, не выгорает на солнце;
  • не требует особого ухода, чистится достаточно просто, при помощи влажной тряпки пыль легко убирается;
  • потолки из ПВХ пленки являются экологически чистыми, не выделяют токсичных веществ и не наносят вреда людям и животным;
  • ПВХ материал соответствует всем предъявленным требованиям к стройматериалам, что подтверждается международными сертификатами качества, безопасности и экологии. Что позволяет использовать натяжные потолки в медицинских и детских учреждениях.