Багет для натяжных потолков

Выбор и установка багета для натяжных потолков

6 лучших натяжных потолков. Лучшие глянцевые натяжные ПВХ потолки

07.10.2022 в 08:12

6 лучших натяжных потолков. Лучшие глянцевые натяжные ПВХ потолки

Такие материалы применяются при ярко освещенных комнатах или офисах, что эффектно отражает предметы и визуально увеличивает помещение. Оптимальны они для маленьких гостиных или зала. Отделка не пропускает воду, поэтому спасет от затопления соседями в экстренной ситуации.

Пленка ПВХ MSD глянцевая белая Classic Lack – для зала

Это лучший натяжной потолок для красивой отделки в зале ввиду его стоимости за один квадратный метр всего 80 рублей.

Выпускается материал в рулонах по 100 м, и существует несколько вариантов по ширине: 360, 400, 450 и 500 см, что поможет подобрать нужный отрезок с минимальным количеством резов.

Продукт относится к китайскому бренду, уже успевшему зарекомендовать себя с положительной стороны на отечественном рынке.

Плюсы:

  • доступная цена от 80 рублей за м2;
  • подойдет даже для крупного зала шириной 5 м, где можно создать бесшовный потолок с долгим сроком службы;
  • равномерная зеркальная поверхность;
  • экологически безопасная пленка;
  • полностью водонепроницаема и защищает от затопления;
  • устойчива к грибку и плесени;
  • простой уход;
  • прочная при надавливании;
  • если на потолке будет красивая люстра, то пленка повторит ее изображение, что украсит комнату.

Минусы:

  • при отделке комнаты уже 3,6 м придется обрезать край, что приведет к перерасходу материала;
  • в солнечную погоду может сильно слепить и бликовать.

Ecofole (белый) — для квартиры студии

Это лучший натяжной потолок глянцевого типа для отделки в квартире-студии, что визуально увеличит высоту помещения. Немецкий бренд выпускает пленку в рулонах даже до 600 см, что имеет мало аналогов у других производителей и поможет обойтись без швов.

Плюсы:

  • толщина пленки 0,18-0,20 мм обеспечивает высокую прочность на разрыв (до 275%) и легкость в монтаже;
  • может эксплуатироваться при температуре от 0 до +50 градусов;
  • однородность цвета составляет 95% на 1 м2;
  • присутствует 4 фактуры на выбор;
  • коэффициент отражения 60%.

Минусы:

  • стоимость от 800 до 1000 рублей за 1 м2;
  • минимальная ширина рулона 400 см, что потребует обрезки.

6 лучших натяжных потолков. Лучшие глянцевые натяжные ПВХ потолки

Марки натяжных потолков. Французские производители

Сегодняшним мировым лидером по производству полотен является страна, которая впервые начала выпускать данное потолочное покрытие – это Франция. Французские марки натяжных потолков считаются самыми лучшими, ведь производят высококачественные полотна. Самые популярные фирмы представлены ниже.

Марки натяжных потолков. Французские производители

  1. «Barrisol» - производит натяжные потолки наилучшего качества, но, к сожалению, не имеет большого выбора фактур и цветов. Производитель дает гарантию на свой товар до 15 лет, но цена у данных полотен высока, поэтому не каждый сможет позволить себе такую роскошь.
  2. «Alkor Draka» - поставляет на мировой рынок натяжные потолки хорошего качества, предоставляет большой ассортимент дизайнов полотна: 8 различных фактур, которые представлены в 100 оттенках.
  3. «Extenzo» - полотна данной марки натяжных потолков обладают особенностью, которая отличает их от материалов других производителей: для монтажа потребуется минимальное расстояние от перекрытия – всего 3 мм. За счет такого крепления полотнища имеют высокую стоимость.
  4. «Newmat» - данная фирма предлагает вашему вниманию практически самый широкий выбор дизайнов натяжных полотен, и все это по приемлемой цене.
  5. «Clipso» - фирма, которая занимается производством тканевых натяжных потолков . Они пропитывают специальными веществами материал покрытия, тем самым продлевают срок эксплуатации товара.
  6. «Carre Noir» - в сравнении с другими производителями фирма довольно молодая, но это не помешало ей за такое короткое время приобрести множество постоянных клиентов. Такая популярность обоснована тем, что компания предлагает довольно большой выбор дизайна натяжных потолков: 6 различных фактур, которые выполнены в 60-ти оттенках. Помимо этого, доставка товара выполняется за короткий срок, а сама продукция имеет доступную цену.

Рейтинг производителей натяжных потолков. Какие натяжные потолки лучше выбрать и купить

Представленные модели натяжных потолков – лучшее свидетельство качественных изделий от известных фирм-производителей. Какую компанию выбрать, что лучше купить для конкретного помещения, зависит от хозяев. Рекомендуем отдавать предпочтение не самым дешевым материалам, но переплачивать за дорогостоящие брендовые потолки тоже не всегда целесообразно.

Предлагаем остановить свой выбор на потолках из ПВХ «SATIN» MSD. Независимо от вашего решения в любом случае вы не пожалеете о сделанном шаге.

  1. Тип полотна . Сегодня на рынке отделочных материалов встречаются три вида полотен. Самым доступным и популярным является пленка ПВХ. Ее часто используют владельцы частных домов и квартир для оформления кухонь, ванн, санузлов и некоторых жилых помещений. Спальни и детские комнаты предпочтительнее отделывать с помощью экологичных сатиновых полотен. В габаритных помещениях сделать бесшовный потолок можно, применив ткань на основе полиэстера и полиуретана. Только цена у такого материала достаточно высокая.
  2. Фактура. Любой натяжной потолок имеет свою фактуру. Матовые поверхности создают имитацию основания, с идеально ровным слоем шпатлевки. Такая фактура оптимально подойдет для просторных помещений с классическим интерьером. Современный стиль отделки подразумевает применение глянцевых натяжных потолков. Такие полотна зрительно увеличивают тесные комнаты.
  3. Цвет . В разных комнатах гармонично будут смотреться потолочные покрытия с определенной палитрой цветов. Самым востребованным является белое полотно. Оно подходит для большинства интерьеров, спокойно воздействует на психику, сочетается с вставками на основе фотопечати. Для спальни подойдут такие романтичные оттенки, как розовый, голубой и бежевый. А вот яркие потолки (зеленый, фиолетовый, оранжевый, синий) будут уместны в детских комнатах. Темные расцветки используются при отделке рабочих кабинетов.
  4. Особенности монтажа. К недостаткам натяжных потолков специалисты относят боязнь высокой температуры и острых предметов. В процессе эксплуатации редко случаются механические повреждения, а вот на стадии монтажа испортить дорогостоящее полотно достаточно просто. Поэтому необходимо сразу определиться с количеством и местом нахождения светильников, карнизов и других элементов интерьера. Еще один нюанс важно учесть на стадии проектирования потолочной отделки – это зазор между основанием и полотном. Если планируется ставить встроенные светильники, придется пожертвовать высотой комнаты.
  5. Дополнительные возможности. Натяжные потолки отличаются универсальностью, но некоторые изделия обладают уникальными свойствами. Меломанам стоит присмотреться к акустическим полотнам. Они сочетают звуко- и теплоизоляционные качества. Для жильцов с низким иммунитетом оптимально подойдут антибактериальные полотна. А в производственных помещениях или лабораториях рекомендуется монтировать влаго- и морозостойкие потолки с высокой устойчивостью к загрязнениям.

Натяжные потолки страна производитель. Материалы для натяжных потолков из Франции — компания Clipso

Торговая марка Clipso — это европейский бренд натяжных потолков, выпускающий натяжные полотна. Производственные мощности компании находятся непосредственно во Франции, и вся продукция выпускается в соответствии с действующим стандартом качества ISO 9001.

Натяжные покрытия Клипсо пользуются популярностью по всему миру, поскольку качество их очень высокое. За основу (в качестве сырья) выбрана полиэфирная ткань, которая в процессе производства дополнительно обрабатывается пропиткой — составом на полиуретановой основе.

Благодаря усовершенствованной технологии производства материал приобретает максимальную прочность и долговечность — и это при условии, что толщина покрытия сохраняется в пределах 0,3 мм, а вес не превышает 300 грамм.

Изделия французского бренда обладают престижной маркировкой Oeko-Tex и максимальным из возможных баллом в области качества А+. Полотна выпускаются максимальной шириной 510 см. В ассортименте представлена очень широкая цветовая гамма. Что же касается типа полотен, то во Франции выпускают акустические и специальные материалы, стандартные универсальные покрытия, а также полупрозрачные.

В столице самые популярные для отделки потолков натяжные полотна. На основании нашего опыта и других компаний мы составили рейтинг натяжных потолков в Москве по производителям, материалам, текстурам и расцветкам.

Производством натяжных материалов занимаются производители в разных странах. Их товары существенно отличаются по стоимости , качеству и техническим параметрам. В нашу страну импортируются натяжные ПВХ пленки и ткани из Китая, Германии и Франции.

Давайте рассмотрим, какие из них пользуются наибольшим спросом, и в чем причина их популярности. В этом нам помогут отзывы клиентов и многолетний опыт работы. Итак, по нарастающей популярные бренды: 

  • Clipso (Франция);
  • Pongs (Германия);
  • MSD (Китай).

Мы не ошиблись, на первом месте именно китайская пленка. Ведь речь идет о рейтинге востребованности, поэтому элитные тканевые полотна из Франции и Германии очень желанны, но заказывают чаще всего качественные добротные и недорогие полотна из Китая в 2022 году. 

Кроме параметра цены и качества, мы учитывали экологическую безопасность материалов, их прочность, долговечность, ассортимент расцветок и текстур, ширину и другие преимущества. Но давайте обо всем по порядку.

Российские производители натяжных потолков. Российские производители потолочных материалов

Потолочные материалы оптом от производителя: контакты производств, описание продукции. Найдено предприятий: 12.

Потолкофф

Производство натяжных потолков.

Пятигорск (Ставропольский край)

Кисловодское шоссе, 2

Пиломатериалы Вуд-рус

Пиломатериалы от компании «Вуд-Рус»

Москва (Москва и область)

Москва, деревня Мамыри, 1Д поселение Мосрентген

Пластал

Предприятие производит/реализует потолочные материалы, торговые стеллажи, напольные покрытия.

Лыткарино (Москва и область)

Московская область, Лыткарино, промзона Тураево, стр. 12

ДИКАРТ

Предприятие производит/реализует потолочные материалы, предметы интерьера, гипсовые скульптуры.

Москва (Москва и область)

Московская область, Москва, ул. 2-я Кабельная, д.2, стр.3

Комплект-потолок

Предприятие производит/реализует потолочные материалы.

Абакан (Хакасия)

Хакасия респ., Абакан, ул. Пушкина, 97

Рум Опт

Предприятие производит/реализует потолочные материалы.

Москва (Москва и область)

Московская область, Москва, МКАД 32 км вл. 4

Карат сервис

Предприятие производит/реализует потолочные материалы, кафель, гранит, камень, домашний текстиль.

Великий Новгород (Новгородская область)

Новгородская область, Великий Новгород, пр. А. Корсунова, д. 28а, офис 306

Потолки города

Предприятие производит/реализует потолочные материалы.

Волгодонск (Ростовская область)

Ростовская область, Волгодонск, Маршала Кошевого 18

ДОЗАКЛ

Предприятие производит/реализует потолочные материалы, металлическую тару, ленту для изготовления строительных и отделочных материалов.

Дмитров (Москва и область)

Московская область, Дмитров, ул. Промышленная, д. 27

A&E Design

Предприятие производит/реализует мебельные фасады, стенки в гостиную, потолочные материалы.

Лучшие сатиновые натяжные потолки. Главные особенности и отличительные черты натяжного потолка сатин

Впервые сатин был изготовлен в Китае из различных материалов, таких как шелк, хлопок, шерсть. Технология производства представляла собой плотное переплетение нитей. Именно благодаря плотному скручиванию волокон материал блестит. Одной из уникальных особенностей сатиновых полотен является способность менять цвет в зависимости от типа освещения в комнате. Например, цветной сатиновый натяжной потолок при дневном свете более яркий, более насыщенный, а при искусственном освещении оттенки намного мягче.

Лучшие сатиновые натяжные потолки. Главные особенности и отличительные черты натяжного потолка сатин

Уникальной чертой сатинового полотна является способность менять цвет в зависимости от типа освещения

Полезный совет! Следует учитывать, что интенсивность выбранного освещения будет влиять на то, как цвет натяжного сатинового потолка будет смотреться под разными углами.

Важной особенностью считается тот факт, что можно наносить рисунки на натяжном потолке из сатина и использовать технологию фотопечати, позволяющую получить любой рисунок или изображение. Это придаст интерьеру неповторимый индивидуальный вид. Сатиновый потолок станет идеальным вариантом для украшения комнат в классическом стиле, но он гармонично впишется и в современный интерьер, так как хорошо сочетается с новейшими материалами.

Многие думают, что сатин относится к тканевым потолкам. На самом деле полотно изготовлено из ПВХ-пленки и представляет собой что-то среднее между матовой и глянцевой поверхностью. Многие задумываются, что все-таки лучше приобрести – матовый или сатиновый натяжной потолок. Важным отличием считается отсутствие зернистости у сатина. От глянцевого покрытия полотно отличает отсутствие зеркального эффекта, причем сатин способен играть цветами при определенном освещении, но при этом не отражает предметы, находящиеся в комнате.

Другой характерной чертой является особая структура, напоминающая плетение сатиновой ткани. Большое количество положительных отзывов сатиновый потолок получил благодаря необычному и привлекательному перламутровому блеску, который является отличительной особенностью только такого типа потолка. В отличие от матовых сатиновые потолки непохожи на обычную выровненную окрашенную поверхность, потому как выглядят более нарядно.

Лучшие сатиновые натяжные потолки. Главные особенности и отличительные черты натяжного потолка сатин

Как определить производителя натяжного потолка. На что обратить внимание?

Первостепенная задача – выбор высококачественного полотна, чтобы оно имело привлекательный внешний вид и характеризовалось продолжительным сроком службы, не наносило вред здоровью и отвечало предъявляемым к нему требованиям. Давайте подробно рассмотрим, как определить уровень качества.

Полотно

Первоначально внимание уделяют осмотру материала. Изготовитель пленки и натяжного потолка – это различные компании. Кроме этого, производство отличается технологиями. Пленку выпускают компании таких стран, как: Германия, Франция или Бельгия, а потолки изготавливаются на заводах России. Такое разделение обусловлено экономической выгодой, так как на месте выполнение работы получается дешевле. Кроме этого, играет роль рациональность. Соорудить потолок на месте проще, так как замеряется помещение. Покупка пленки не даст желаемого результата, ведь потребуется еще и крепежная конструкция, которая создается под параметры комнаты.

Как определить производителя натяжного потолка. На что обратить внимание?

Качественная потолочная поверхность – залог длительного срока службы

Высококачественные полотна изготавливают в Германии или Франции. Высокий уровень показывают изделия, произведенные в Китае, на основании лицензии концерна Бельгии. Полотна, которые делают компании России, доступнее по цене, но они уступают по качеству. А последний параметр выступает решающим, так как покрытие не должно издавать посторонних запахов даже при нагреве поверхности, что часто бывает при монтаже отечественных потолков.

При выборе белой потолочной поверхности обратите внимание на то, что оттенок должен быть «теплым», а ни в коем случае не голубоватым или «холодным», на ощупь покрытие как ткань, а не шуршать как целлофановый пакет. Глянцевые варианты по фактуре должны быть аналогичны зеркалу. В том случае, если материал, из которого они изготовлены, плохой, то отражающая способность неудовлетворительна.

Даже качественное потолочное покрытие поначалу издает специфический запах, который после выполнения установки исчезает.

Соблюдение условий производства

Натяжные пконструкции изготавливают с соблюдением необходимых стандартов. Производственные цеха оснащены специализированной приточно-вытяжной вентиляционной системой, обеспечены требуемой степенью влажности, температурными параметрами в 25 градусов по Цельсию. Это обеспечивает производство пленки высочайшего качества. Но далеко не все компании соблюдают требуемые условия.

Система установки натяжного потока

Сегодня существует множество вариантов выполнения монтажа натяжного потолка. Один из самых современных способов, который способен обеспечить высокий уровень качества, гарпунный. Последний представляет собой замок специализированного типа, монтаж которого выполняется по периметру потолочного покрытия. Он фиксируется в багет, который устанавливается аналогично по периметру комнаты. Такой замок характеризуется тем, что позволяет без лишних сложностей выполнять демонтаж. Например, если квартиру затопили соседями сверху, и нужно слить воду с потолка. Покрытие способно удерживать до ста литров и не пропускать воду в помещение. Такое крепление – залог долговечного срока службы.

Как определить производителя натяжного потолка. На что обратить внимание?

Гарпунное крепление одно из лучших и инновационных

Шов натяжного потолка

Не всегда можно монтировать бесшовный потолок. Это обусловлено габаритами помещения. Некоторые люди имеют предрассудки, которые касаются шва, они считают то, что стыки ухудшают свойства потолка. В действительности это не так. Пленки высокого качества, произведенные в Германии или Франции, обладают маленькой шириной покрытия, и изготовленные из них натяжные потолки шовные.

Важно! Обращать внимание следует не на наличие или же отсутствие шва, а на качество. Если проведен высококачественный монтаж, то шов не заметен и не влияет на свойства покрытия.

Чтобы спайка была хорошей, требуется применение специализированного дорогостоящего оборудования, которое большинство фирм не имеет, что отражается на внешнем виде потолочного покрытия.

Источник: https://baget-dlya-natyazhnyh-potolkov.postroivsesam.info/stati/15-luchshih-proizvoditeley-natyazhnyh-potolkov-6-natyazhnye-potolki-msd