Багет для натяжных потолков

Выбор и установка багета для натяжных потолков

Натяжные потолки своими руками из готового комплекта. Что собой представляет комплект для установки тканевого потолка?

21.06.2023 в 15:00

Натяжные потолки своими руками из готового комплекта. Что собой представляет комплект для установки тканевого потолка?

Очень часто начинающие мастера, которые планируют впервые установить потолок своими руками, сталкиваются с проблемой закупки материалов для реализации проекта. И действительно, разобраться с огромным ассортиментом комплектующих, которые используются для установки разных видов конструкций, бывает достаточно сложно. Кроме того, далеко не все магазины имеют достаточный ассортимент, чтобы собрать полный монтажный набор, из-за чего покупателям приходится тратить время на поиски требуемых материалов и заказывать их в разных местах.

Натяжные потолки своими руками из готового комплекта. Что собой представляет комплект для установки тканевого потолка?

Рис.1. Комплект «сделай сам» для установки тканевого потолка от Аста М

Комплект «сделай сам» для установки тканевого потолка позволяет избежать трудностей при покупке необходимых товаров для выполнения потолочной отделки. Что же входит в готовые комплекты?

  1. Полотно. Так как не все народные умельцы имеют в распоряжении тепловую пушку , в наборы входят только полотна холодной натяжки. Большой популярностью сегодня пользуются комплекты на основе потолочной ткани марки Descor . Этот материал отличается высочайшим качеством, экологичностью и пожаробезопасностью. Полотна рассчитаны на установку одноуровневой конструкции в помещении стандартной прямоугольной формы. Материал выкроен с запасом, который необходим для выполнения натяжки покрытия.

К сведению!

Сайт «Потолок-Магазин» предлагает купить комплекты «сделай сам» на основе не только тканевых, но и виниловых полотен. Чтобы упростить задачу нашим покупателям, мы использовали для создания наборов инновационные ПВХ-пленки Cold Stretch, которые не нуждаются в нагреве помещения тепловой пушкой. Как и текстильные полотна, этот материал использовать на неотапливаемых объектах. Чтобы выбрать и купить подходящий комплект, перейдите по ссылке .

  1. Профили. В комплекты «сделай сам» для установки тканевых потолков входят профили, которые позволяют закрепить текстиль по периметру. Это пластиковые модели типа «прищепка».
  2. Платформа для установки люстры. Как известно, для монтажа осветительных приборов необходимо перед натяжкой полотна установить на черновом перекрытии специальные закладные. В набор мы включили универсальную пластиковую платформу и металлические подвесы. Эти элементы можно использовать для монтажа люстры со стандартным креплением. Также в комплект вошел электропровод и клеммник.
  3. Обвод и термокольцо. Если через потолок помещения проходит труба, вы без труда сможете обойти ее натяжным полотном, используя специальный пластиковый обвод, который входит в набор. Также в нем вы найдете термокольцо, которое поможет выполнить аккуратное отверстие в потолке для установки светильника.
  4. Шпатель. Установить тканевый потолок без использования этого инструмента было бы невозможно. Он позволяет надежно зафиксировать полотно в профиле.

    Натяжные потолки своими руками из готового комплекта. Что собой представляет комплект для установки тканевого потолка?

Источник: https://armstrong-dlya-potolkov.aystroika.info/novosti/natyazhnye-potolki-svoimi-rukami-iz-gotovogo-komplekta-sostav-gotovyh-komplektov

Натяжной потолок своими руками без пушки. Как «на холодную» сделать натяжной потолок своими руками (без тепловой пушки)

Обычно натяжные потолки делают с использованием газовых пушек и газовых баллонов — то есть «на горячую». Но есть и альтернативный вариант — сделать натяжной потолок «на холодную».

В комплект входит непосредственно сам натяжной потолок, ПВХ профиль, а также другие комплектующие.

Возможно, вам также интересно будет прочитать статью-обзор: .

Основные этапы работ

Сначала необходимо сделать разметку для установки ПВХ профиля. Лучше всего использовать для этого лазерный уровень.

Устанавливаем уровень на нужную высоту, включаем его, потом ставим карандашом отметки в углах.

К этим отметкам прикладываем отбивочную нить, и отбиваем линии на всех стенах в помещении, где будет монтироваться натяжной потолок.

Далее прикладываем ПВХ профиль по разметке, и отмечаем отверстия под установку дюбелей. Сверлим под них отверстия. Забиваем дюбеля, и прикручиваем на саморезы пластиковый профиль.

После этого при помощи металлических подвесов устанавливаются платформы для люстры — все необходимые материалы идут в комплекте.

Подвешиваем полотно натяжного потолка на самодельные зажимы прищепки, после чего с углов начинаем его заправлять лопаткой. Причем сначала заправляются внутренние углы, а потом — наружные.

И еще один важный момент: углы нужно заправлять по диагонали. То есть — заправили сначала первый угол, потом перешли на противоположный по диагонали, и так дальше.

На последнем этапе работ останется только смонтировать люстры и установить в ПВХ профиль гибкую заглушку.

Натяжной потолок своими руками без пушки. Как «на холодную» сделать натяжной потолок своими руками (без тепловой пушки)