Багет для натяжных потолков

Выбор и установка багета для натяжных потолков

Багет алюминиевый стеновой. Элементы для потолочных конструкций

25.12.2021 в 10:16

Багет алюминиевый стеновой. Элементы для потолочных конструкций

Багеты для потолков могут быть нескольких основных конфигураций, при этом различаются не только их конструктивные особенности, но и материал изготовления, это может быть как алюминий, так и ПВХ.

Относительно вопроса, какой багет лучше – алюминиевый или пластиковый, все специалисты единодушны и выбирают первый вариант, так как его надежность намного выше, единственным существенным недостатком является высокая цена.

Багет алюминиевый стеновой. Элементы для потолочных конструкций

Алюминий превосходит пластик по всем техническим показателям

Что касается разновидностей, то основными вариантами являются следующие:

  • Алюминиевый стеновой багет применяется для крепления полотна к стенам, он обладает высокой жесткостью, что позволяет ему не повторять мелкие неровности стены и сохранять ровную линию. Потеря высоты при его использовании составляет не более 3,5 сантиметров, для обеспечения надежности шаг крепления должен составлять 15-20 сантиметров в зависимости от типа основания, чем оно прочнее, тем больше шаг расположения саморезов;

Багет алюминиевый стеновой. Элементы для потолочных конструкций

Этот вариант устанавливается по линии, которая отводится с помощью уровня на минимально возможном расстоянии от потолка

  • Потолочный вариант крепится к плоскости потолка и используется, если невозможно закрепиться на стены, при его применении теряется не более двух сантиметров высоты, что может иметь большое значение в невысоких помещениях. Шаг крепления аналогичен вышеописанному виду, важно соблюдать надежность фиксации. Часто встречается вопрос, как гнуть потолочный багет, тут следует отметить, что придется сделать надрезы, а это отрицательно повлияет на надежность конструкции;

Багет алюминиевый стеновой. Элементы для потолочных конструкций

Конфигурация потолочного варианта отличается от стеновой

  • Алюминиевый разделительный багет используется в нескольких случаях: если нужно соединить два полотна или если его размер большой и есть опасность провиса после натягивания. Также этот вариант применяется при обходе колонн и других овальных конструкций, место стыка полотен закрывается декоративной лентой.

Багет алюминиевый стеновой. Элементы для потолочных конструкций

Источник: https://baget-dlya-potolka.postroivsesam.info/stati/baget-alyuminievyy-stenovoy-elementy-dlya-potolochnyh-konstrukciy

К-техник. Гарантии

Гарантия начинает действовать с момента, когда выполненная работы передано от подрядчика – компании K - TECHNIK , заказчику. Итог приёмки и передачи работ удостоверяется с помощью подписанного между заказчиком и подрядчиком акта выполненных работ.

Необходимые пояснения и важные термины

Станция техобслуживания подрядчика – это автосервис K - TECHNIK .

Износ естественный – изнашивание элементов, из которых состоит автомобиль, что привело к нарушению его работоспособности или её полной утрате. Происходить это может под воздействием старения или же неблагополучных факторов внешних сил.

Заказ – наряд или заявка – договор – форма документа, прилагаемая к договору по ремонту и техническому обслуживанию авто. Здесь есть важные составляющие – стоимость и её расчёт, а также полный список того, что необходимо сделать. При наличии подписей двух сторон является подтверждением сдачи – приёмки работ.

Когда и где применяется гарантия

При заключении договора подрядчик ручается бесплатно устранить найденные неполадки. Это включает в себя не только работу, но и при необходимости смену деталей. Все неисправности должны быть связаны с дефектным материалом, из которого произведены части авто, либо на них присутствуют нарушения в технологии производства, или неправильно проведённая сборка либо установка готовых узлов. Также производится устранение неисправностей и прочих деталей автомобиля, если это было выявлено при ремонте в автосервисе подрядчика. Но лишь в случае, если они приобретались у подрядчика.

Решение о необходимости ремонта с заменой того или иного элемента принимается на усмотрение подрядчика. Однако заказчик должен быть поставлен в известность о том, что было принято.

Гарантийный срок – когда он остаётся в силе

Гарантия действует при соблюдении следующих условий:

    На тесты и корректирование систем авто – 15 дней или тысяча километров (что произойдёт раньше).

    На работы, которые не попали в пункт 1 – 1 год или 20 тысяч километров (что произойдёт раньше).

    На запасные части – 1 год или 20 тысяч километров – что произойдёт раньше. Но только при условии использования оригинальных запасных частей.

    При использовании неоригинальных запасных частей этот срок становится равным 30 дней или 3 тысячи километров (что произойдёт раньше).

    На исправление АКПП гарантия даётся сроком в 1 год или 20 тысяч километров (что случится раньше).

Когда гарантия не действует

В следующих ситуациях действие гарантийных обязательств прекращается:

    Эксплуатация автомобиля в условиях, нарушающих инструкцию, а также прочие отступления вопреки рекомендациям производителя.

    Когда повреждения появились из-за другой ранее возникшей, но не устранённой своевременно неисправности.

    Если неисправность появилась из-за проведённого ремонта в других автосервисах, а не в K - TECHNIK .

    Нарушения, возникшие в результате несоблюдения заказчиком рекомендаций подрядчика по ремонту и техобслуживанию авто.

    Дефекты, появившиеся на корпусе, в салоне, в области мотора, возникли из-за различных природных или человеческих факторов, то есть при аварии, под действием химикатов, падения тяжести, военных действий, пожара, и других подобных.

    Естественный износ автодеталей, который появился из-за возраста машины.

    На запчасти, хотя и приобретённые заказчиком в автосервисе K - TECHNIK , но которые устанавливались на авто в другом центре обслуживания или самостоятельно.

    Если ремонт ранее проводился в другом сервисе, с использованием запасных частей, приобретённых заказчиком самостоятельно, или же они уже были ранее в эксплуатации.

    Гарантия не распространяется на детали электротехнической группы, например, фары, габаритные огни, стоп-сигналы, и некоторые другие обязательные элементы автомобиля.