Багет для натяжных потолков

Выбор и установка багета для натяжных потолков

6 лучших натяжных потолков в 2023 году. Натяжной потолок: как выбрать цвет и дизайн

17.02.2023 в 14:59

6 лучших натяжных потолков в 2023 году. Натяжной потолок: как выбрать цвет и дизайн

Цветовая гамма — тоже немаловажный критерий выбора, ведь в интерьере все должно быть гармонично. Есть семьи, которые для этих целей обращаются за консультацией к архитектору, и это правильно. И все же, почему цвет так важен? Все гораздо серьезнее, чем просто единство стиля. Цвет влияет на наше настроение.

    Самый нейтральный вариант — белый. Универсален практически для любого интерьера, не утяжеляет пространство и не давит на мозг. К этому варианту относятся и пастельные тона.

    Яркая цветовая гамма: фиолетовый, синий, оранжевый, зеленый. Почему бы и нет? С ними, конечно, нужно быть осторожными, чтобы не превратить комнату в несуразный игрушечный домик, зато такие оттенки поднимают настроение и наполняют позитивом. Больше всего подходят для ванной, детской или кухни. Главное, чтобы цвет потолка перекликался с другими поверхностями и предметами интерьера.

    Голубой, розовый или бежевый цвета. Очень романтично, навевает спокойствие. Лучший вариант для спальни.

    Потолок благородного коричневого оттенка найдет место в рабочем кабинете, если таковой имеется. Цвет не угнетает, помогает настроиться на рабочий лад.

    С красным нужно быть осторожнее. Этот оттенок находится на грани яркой энергии и агрессии. Лучше будет комбинировать в виде вставок с другими цветами.

    Черный, стальной, темно-фиолетовый — для просторных комнат с высокими потолками: только в таких комнатах натяжные потолки этих цветов зрительно не уменьшают пространство.

Потолки 2023. Каким делать потолок в 2023 году

6 лучших натяжных потолков в 2023 году. Натяжной потолок: как выбрать цвет и дизайн

Мы все привыкли, что есть определенная мода на обои или общий интерьер квартиры, но редко кто задумывается, что на потолки тоже есть свои нормы, которые нужно соблюдать, чтобы шагать в ногу со временем. Ведущие дизайнеры интерьеров проанализировали современные тенденции и составили краткий обзор на модные потолки в 2023 году.

Типы потолков

    По-прежнему ведущее место занимают натяжные потолки . Но от сложных многоярусных конструкций и разнообразных принтов, стиль уходит в минимализм. Сейчас отдают предпочтение матовым потолкам с бесшовным примыканием к стенам, либо “парящим” конструкциям, благодаря которым можно смонтировать дополнительную потолочную подсветку. Цвет - белый, молочный.

    Окрашенные потолки - также не потеряют свою актуальность в 2023. Отличный вариант для ровных потолков, в которых не проходят никакие коммуникации. Ассортимент краски для потолков широкий, лучше всего подходит качественная водоэмульсионная краска без резкого запаха. Основные цвета - светлые, однако, если того требует общий интерьер можно использовать и темные цвета (полностью либо в качестве акцента).

    Гипсокартон . По-прежнему отлично подходит для того, чтобы спрятать какие-то коммуникации, либо в случае с неровными потолками. В отличие от предыдущих лет, мода на громоздкие композиции в несколько уровней ушла. Цветовые тенденции - матовые, светлые, приглушенные.

    Деревянные потолки . Стремление современного человека чувствовать близость к природе нашла свое отражение и в потолках. Высокая экологичность, а также эстетичность привела нас к тому, что все чаще можно увидеть на потолке деревянную вагонку, фанеру, специальные облицовочные плиты и даже ламинат. Основное, что необходимо запомнить, что дерево нуждается в дополнительной обработке от вредителей, а также от пожара.

Самостоятельно выполнить потолок в том или ином виде вполне можно, если это не касается натяжных потолков. Здесь без помощи строителей никак не обойтись. На нашем сайте вы найдете рейтинг компаний по ремонту в Москве , и сможете подобрать фирму-подрядчика, которая поможет с их установкой. Также у строительных компаний есть каталоги с модными дизайнами 2023 года, а мы, в свою очередь, тоже подготовили для вас несколько фото с различными потолками, чтобы вы могли почерпнуть какие-то идеи для своего ремонта.

6 лучших натяжных потолков в 2023 году. Натяжной потолок: как выбрать цвет и дизайн 016 лучших натяжных потолков в 2023 году. Натяжной потолок: как выбрать цвет и дизайн 026 лучших натяжных потолков в 2023 году. Натяжной потолок: как выбрать цвет и дизайн 03