Багет для натяжных потолков

Выбор и установка багета для натяжных потолков

Профиль для натяжных потолков алюминиевый. Купить алюминиевый профиль для натяжных потолков оптом

13.03.2022 в 07:35

Профиль для натяжных потолков алюминиевый. Купить алюминиевый профиль для натяжных потолков оптом

Компания «БК-АЛПРОФ» предлагает следующие профильные алюминиевые конструкции:

  • h-образные . Крепятся на стены, используются при установке гарпунным способом. Подходят для глянцевых, матовых, сатиновых пленочных полотен — технология фиксации позволяет без повреждения освобождать материал из багета при ремонте. Ткань из-за низкой эластичности демонтировать не получится, поэтому с h-образными элементами ее используют редко. Также за счет сочетания компактности и прочности этот вид профиля подходит для двухуровневых и многоуровневых натяжных потолков с коробом из гипсокартона;
  • П-образные . Предназначены для установки на стены и перекрытия в одноуровневых системах. Применяются в сочетании с тканевыми полотнами. Способ крепления зависит от типа профиля. Так, конструкция АП 149 предназначена для натяжных потолков с клиновой фиксацией, АП 154 и АП 816 — штапиковой.

Возможность изготовления алюминиевого профиля для натяжных потолков нестандартной конфигурации уточняйте у наших сотрудников. И оптовые, и розничные партии доставляются по всей России.

Профиль для натяжных потолков из алюминия обладает увеличенной жёсткостью по сравнению с пластиковыми профилированными изделиями. Поэтому при установке стенового, потолочного или универсального багета разрешается увеличить шаг крепления, что в итоге положительно отражается на скорости монтажа. Благодаря этому металлоизделию мастера создают дизайнерские оригинальные и многоярусные конструкции, даже дополняемые декоративной подсветкой.

Профиль для натяжного потолка леруа мерлен. Вставки для натяжных потолков

Завершающим штрихом установки натяжного потолка является монтаж декоративной ленты для натяжных потолков. В нашем интернет-магазине представлен широкий выбор маскировочных вставок по оптовой стоимости.

Декоративная вставка для натяжных потолков

Лента-заглушка, декоративная или маскировочная вставка, как только не называют этот простой, но очень необходимый гибкий и прочный ПВХ-элемент натяжной конструкции. По технологии гарпунного и штапикового монтажа после натяжки пленки между стеной и полотном остается технологический зазор. В зависимости от типа профиля конструкции необходимы разные виды маскировочных лент для натяжных потолков. В нашем магазине вы найдете более десяти типов декоративных вставок.

Специальные ленты гармонично и незаметно вписываются в натяжную конструкцию, так как надежно крепятся в предназначенные для этого пазы профилей. При необходимости демонтажа гарпунной конструкции маскировочные вставки легко извлекаются, а после переустановки просто и аккуратно возвращаются на свое место.

Еще один плюс – низкая стоимость. Все белые вставки любых типов и размеров в нашем магазине стоят от 12 рублей за погонный метр, а цветные – 25 руб./п.м. Кроме того, у нас можно купить глянцевые вставки для натяжных потолков, окрашенные в любой оттенок. Стоимость услуги — 80 руб./п.м.

Ассортимент вставок ПВХ для натяжных потолков

Для каждого типа профилей и вида стен предназначены разные ленты-заглушки, они должны точно подходить к пазам конкретного профиля. Мы вставки:

  • «Т»-образная – самый распространенный и удобный тип вставок почти универсального применения. Эти ленты подходят для алюминиевых и пластиковых профилей. Они практически незаметны и монтируются в гарпунные багеты при идеально ровных стенах.

У нас в ассортименте белые вставки «Т» КП шириной 14,3 и 16 мм с двумя зубцами для лучшего примыкания к гладким стенам и ES-TP для стен облицованных плиткой, а также с тремя зубцами.

Есть 26 расцветок лент «Т» с двумя зубцами. Среди них больше всего голубых оттенков, синие и фиолетовые, черные и бежевые, шоколадные и розовые, желтые и оранжевые, салатовые и красные, малиновые и песочные.

Т-образные вставки можно окрашивать в другие цвета стойкой автомобильной эмалью.

  • «SL» . Лента, напоминающая в сечении эти английские буквы, создана, чтобы маскировать примыкание потолка к неровным стенам. Ширина 14 и 16 мм. В ассортименте вставка белого цвета, предназначена для металлических и ПВХ гарпунных профилей.
  • «F» -образная белая вставка подобна первой модели, но лишена планки примыкания к стене. Она предназначена для твердых покрытий стен: облицовки плиткой, обшивки деревом.
  • «ТL» . Заглушка белого цвета, оснащенная мелкими зубцами с одной стороны, которые упрощают монтаж и усиливают фиксацию.
  • «Грибок» . Назначение данной вставки – скрывать стык двух виниловых полотен, вставленных в разделительный профиль. Метод монтажа гарпунный, цвет заглушки – белый.
  • «Овальная» лента имеет такую же функцию — декорировать соединение полотен в разделителе, есть в наличии белого и бежевого цветов.