Багет для натяжных потолков

Выбор и установка багета для натяжных потолков

Лучшие натяжные потолки в 2022 году. Лучшие французские производители натяжных потолков

11.06.2022 в 20:18

Лучшие натяжные потолки в 2022 году. Лучшие французские производители натяжных потолков

Технологию натяжных потолков разработали во Франции, сегодня заводы из этой страны предлагают продукцию, которую отличается высокий уровень надёжности и простота монтажа. В основе системы крепления гарпунные вставки и лёгкий алюминиевый профиль. Продукция характеризуется разнообразием текстур, оттенков, хорошей прочностью и продолжительностью службы.

Extenzo

Производитель французских натяжных потолков представлен в России с 1994 года. За четверть века присутствия на рынке у бренда сложилась хорошая репутация. Компания выпускает полотна на основе прочного мембранного поливинилхлорида. В каталоге – 8 текстур и 130 оттенков. Каждый сезон дизайнеры разрабатывают новые коллекции.

На предприятии реализована технология фотопечати, разрешение в 1420 dpi позволяет делать изображения повышенной чёткости. Коллекции на основе полотна с микроперфорацией рекомендуются для помещений с повышенными требованиями к акустике. Хорошо приглушает звук, имеет акустический статус класса D. Фабрика выпускает светорассеивающие и воздухопроницаемые покрытия. Для детских комнат и спален создаются коллекции с бактерицидной пропиткой.

Достоинства:

  • Негорючесть, устойчивость к ультрафиолету;
  • ПВХ не меняет своих декоративных качеств весь срок службы;
  • Не впитывает неприятные запахи;
  • Допускается переустановка;
  • Полная водонепроницаемость;
  • Гарантия на швы 10 лет.

Недостатки:

  • Не обнаружены.

Монтаж производится с помощью видимой или скрытой крепёжной системы. Прочный багетный профиль декорируется элегантными планками. Гарпунное крепление устанавливается по всему периметру, система отличается простой сборкой и разборкой.

Barrisol

Компания на рынке с 1969 года и предлагает 20 натяжных систем, в рамках которых покупатель может выбрать 230 оттенков и фактур. На все материалы распространяется гарантия 10 лет. Продукция поставляется в 145 стран, работа предприятия характеризуется отлаженной логистикой. Это обеспечивает постоянное наличие комплектующих на складах дилеров и оперативную доставку эксклюзивных коллекций.

Дизайнеры бренда предлагают решения с текстурой под натуральное дерево или бетон. Разработаны системы для клиник с антибактериальным покрытием, помещений с дымоудалением. Акустические полотна бренда обеспечивают хорошую звукоизоляцию, могут использоваться в концертных залах, музыкальных школах. Компания много работает с системами освещения, выпускает линейку продукции с улучшенными светорассеивающими характеристиками.

Достоинства:

  • Системы подходят для установки в помещениях сложной планировки;
  • Простая установка и демонтаж;
  • Подходят для встраивания любых осветительных приборов;
  • После снятия деформирующего воздействия быстро возвращается к исходному состоянию;
  • Хорошие теплотехнические характеристики.

Недостатки:

  • Повышенная стоимость материалов и комплектующих.

Alkor Draka

Французский бренд, но страна производитель иногда указывается Нидерланды: здесь находятся производственные мощности холдинга. ПВХ плёнки предприятие выпускает с 1947 года, большой опыт с этой области позволяет создавать полотна, которые отличаются высоким качеством. Ширина полос 1,65-2 м, но это компенсируется высоким качеством сварных швов. Плёнка выдерживает статические нагрузки, не теряет характеристик при перепадах температуры, отличается хорошей влагостойкостью.

Фабрика выпускает 100 цветовых решений, предлагает интересные текстуры – имитацию замши, мрамора, винтажного дерева, металлических поверхностей. Сложные декоративные решения представлены художественными композициями на летнюю тематику, абстрактными решениями, картинами в индустриальном стиле.

Достоинства:

  • Многоступенчатый контроль качества;
  • Не накапливает статический заряд;
  • Не впитывает неприятные запахи;
  • Гомогенная структура продлевает срок службы.

Недостатки:

  • Небольшая ширина для помещений большой площади.

Какие потолки сейчас делают. Оштукатуренный потолок

До появления и распространения натяжных полотен, гипсокартона и пластиковых покрытий потолки выравнивали в основном штукатуркой. Этот способ используют и сейчас.

Рабочий процесс

Когда потолок штукатурят, проходят несколько этапов

Крепят к основанию штукатурную сетку. Ее обязательно используют, если смесь накладывают слоем толще 3 см. Благодаря сетке штукатурка не потрескается.

Крепят к потолку маяки — металлические профили, которые помогают выровнять потолок с большими перепадами высот. Это необязательный этап: если основание ровное, маяки не нужны.

Когда смесь схватилась, вынимают маяки и другие металлические элементы — например, саморезы, если ими крепили профили. Так делают, чтобы они не заржавели и по потолку не пошли трещины.

Заполняют штукатуркой русты — канавки, которые остались после маяков. Дают смеси высохнуть — обычно это занимает 1-3 недели.

Грунтуют и наносят шпаклевку. Ее используют, чтобы сделать поверхность идеально ровной. Дают этому слою просохнуть.

Для потолка используют гипсовую и цементную штукатурку. Гипсовую выбирают для комнат: она дает более гладкую поверхность и быстрее высыхает, но боится повышенной влажности. Цементную используют во влажных помещениях: ванных, туалетах.

Преимущества

У штукатурки есть несколько преимуществ перед другими вариантами отделки потолка

Недостатки

Минусы у штукатурки тоже есть

Цена

Выровнять потолок штукатуркой и покрасить его стоит от 1000 рублей за м2с материалом.

Какие потолки сейчас делают. Оштукатуренный потолок

Источник: https://baget-dlya-natyazhnyh-potolkov.postroivsesam.info/stati/vse-o-raznyh-tipah-potolkov-vidy-potolkov-pobelka-pokraska-okleyka-oboyami-kleevye-podvesnye

Какие потолки сейчас делают в квартирах. Какой потолок выбрать

Видов потолков не зря так много - каждый из них решает определенные задачи, соответствует своим критериям и вкусам разных людей. Но такой огромный выбор и доступность большинства материалов может сбить с толку - хочется и то, и это.

Но отделкой этой поверхности занимаются раз в несколько лет, и хорошо, если за эти годы она не надоест, не испортится и не выйдет из моды. Существует ли дизайн, который отвечают этим требованиям? Да, есть такой!

Образец универсальности

Обычный вариант, который вписывается в большинство стилей интерьера - это матовая белая поверхность. При этом она должна быть ровной, без рисунков и лепнины.

Существует множество видов материалов, которые могут выглядеть именно так. Это и гипсокартон, и краска, и штукатурка, и даже натяжные потолки определенной фактуры. Здесь выбор зависит уже от того, какой у вас выделен бюджет на ремонт, сколько времени вы готовы ждать и сколько неудобств готовы выдержать ради результата.

В каких случаях можно делать сложные потолки

Дизайнеры чаще всего рекомендуют придерживаться принципа “чем проще, тем лучше”, но есть и исключения:

  • Если отделка комнаты и мебель в ней нейтральны как по цвету, так и по форме, потолок можно, а иногда даже нужно сделать необычным. А вот если в помещении и так хватает акцентов, то верх в нем должен быть скромнее.
  • В больших по площади комнатах отлично смотрятся разноуровневые конструкции, которые зонируют пространство, делают каждую его часть более обособленной. Форма потолка зависит от того, что расположено на полу и на стенах. Например, над кроватью можно опустить потолок. Переставить мебель в этом случае будет гораздо сложнее, поэтому ее расположение нужно хорошо продумать.
  • Витиеватые конструкции над головой - различные волны, цветы и бабочки - не скоро станут актуальными. В современном интерьере чаще встречаются простые геометрические формы - квадрат, прямоугольник, круг, полукруг, овал, треугольник. Многоуровневые потолки подобных форм используют, когда нужно скорректировать неправильную форму помещения. В этом случае их применение оправдано.